Мицубиси Каризма отзывы владельцев: плюсы и минусы

Мицубиси Каризма отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Mitsubishi Carisma
ВсеПлюсыМинусыПоломки
423 отзыва
Валерий 3913 лет назад
2000 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: хэтчбек
Заводится в любую погоду, вполне тяговитый двигатель, не прихотливая и не капризная, не требует больших вложений, при обгонах при полном нажатии на газ выстреливает как ракета.
Маркий салон, шумоизоляция так себе,часто ломающая кнопка именно водительского электроподьёмника,
На маховике сточились зубы и при запуске издавался адский скрежет. Был заказан новый маховик и благополучно заменён. Цена маховика 3000р.,работа 1000р.Больше проблем небыло. Тьфу-тьфу!
L
Le-Shokolate12 лет назадBarnaul
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfort
-цена запчастей -расход топлива -пространство салона -плавность хода
-цветовая гамма салона (лучше бы он был полностью черный, а не с этими выцвевшими красными вставками на сидениях) -колесные диски нераспространены - найти R14 с центральным отверстием dia67,1 довольно проблематично -передний бампер цепляет бардюры -штатная магнитола с кассетами (с трудом помню как они выгледят)
после покупки в январе 2011 пробег 208000-214000 лампочки габариты-2х30=60 головной свет-1х340=340 туманки-2х70=140 салонные-2х30=60 поворотник-1х20=20 ремни гидроусилитель-140, и замена 250 кандиционер-240, и замена 250 масло и маслянный фильтр Motul 8100 х2600р+ фильтр оригинал 350 и замена 100 ремонты установка кнопки в палфон - 114 замена диода в кнопке - 20 заправка фриона-960 шиномонтаж - 1050 уход шампунь-130 химия для салона-340 полироль-190 ср-во для стекол-150 ср-во для пластика и резины -270 итог
K
Karthman2412 лет назад
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Classic
- современный внешний вид; - динамика, управляемость; - хорошая шумоизоляция; - заводится в лЁт даже в минус 30, летом на солнышке так же не копризничает; - зимой печка через 10 минут после включения сделает сахару в салоне; - движок отличный, у меня 4G (хотя GDI тоже хороший, только дорогой бенз лить надо); - ходовка надежная; - обгонять на ней одно удовольствие, тапку в пол и все сзади в пыли)))
- штатная магнитола с кассетником, вообще отстой, для 2002 года могли бы и CD замутить; - запчасти на Mitsubishi более дорогие, чем на другие авто; - свет, не очень шикарно светит, габариты с обычных лампочек поменял на светодиоды, немного лучше стало, главный свет еще хочу поменять.
- лопнул тормозной шланг передний правый, купил аналог за 400 руб+тормозуха 100 руб; - генератор затрещал на 3 день после покупки, на след день нашел Bosch за 3000, поставил, все ОК; - гранату поменял левую - 1300 граната+работа 700.
Алексей111 лет назад
2003 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Приобрел машину с пробегом 87 000 км и отъездил на ней 43 000 км. - отличная управляемость (за счет вмеру жесткой подвески,которая иногда надоедает при переезде рельс). - тяговитый и неубиваемы движок (лучно у меня - масла не ела вообще). - вместительный багажник с достаточно большим люком в салон. - нормальный клиренс (16см) для наших дорог. - теплая зимой - реально просторный салон.Сейчас владею Авенсисом 2006 года и можно сказать, что он чуть чуть больше, чем у Каризмы. - удобные сиденья,причем как передние, так и задние. - мягкий пластик на передней панели.
- шумоизоляция (хотя и не сказать, что она слишком плохая). - бензонасос идет в сборе с топливным фильтром, который стоит около 20 т.р (я эту проблему решил за 1500 р. - разъединил обе комплектующие и вывел фильтр под капот). - дорогие запчасти. - штатная магнитола. - туповатая коробка. -и лично мне не очень нравился большой руль,хотя быстро привык к нему.
Реально надежный авто!!! За 43 00 км сделал бензонасос, что писал уже выше. Поменял правую переднию стойку и то, потому что залетел в приличную яму. В остальном только расходники. Вот и все!)Автомобиль очень радовал!,продал только потому что хотел посвежее)
Z
Zik68612 лет назад
1998 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Нравится экстерьер машинки(внешний вид,именно дорестайл),просторный салон,недорогая по запасным частям и обслуживанию,многое можно сделать \"на коленках\"и самому,приемлемый расход бензина и всех расходников,машинка приемистая для своего класса,дорогу держит хорошо...
Все минусы машинки,в деталях и агрегатах,изготовленных не в Японии...начиная с реновской коробки и заканчивая французским же бензонасосом...
ломалось все не Японское!!!коробка,стартер,бензонасос,замены недорогие,но утомляет...
J
JcDenton13 лет назад
1998 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: EXE
GDI много слухов, но движок хороший. Управляемость Качество материалов и сборки цена=качество ремень грм живёт 90 т.км не ржавеет Не устаревший дизайн комфорт
GDI не брать где бадяжут бензин тнвд стоимостью 1000-1500$ не дешёвое обслуживание и запчасти реношная отвратительная коробка(если механика) на хэче гремит крышка багажника
Карзина-4300р диск-4000р выжимной 850р рабочий цилиндр сцепления не нашёл ни где(пришлось ремонтировать старый) стойки 4500р грм и ролики 5000р стойки стабилизаторы,шаровые,цилиндр тормозной,колодки задние и ещё какая то мелочь 10т.р лобовое 5000р вместе с установкой
к
каризматичный12 лет назадюг Тюменской облас
2000 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: classic
1. не убиваемый движок (конечно если грм в порядке) 2.крепкая ходовая 3.теплая зимой 4.хорошие тормоза
главнй минус это коробка рено , ну и при обыве ремня грм гнёт клапана в 99% .
за год владения поменял только наконечники свечные ну и фильтра масло.
L
Lightwheel12 лет назад
1997 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: GL
Обалденная Тачка. Невероятно надёжный движок. Крепкая,но жестковатая ходовая. Надёжная рулевая рейка и электрика. Моей Каре 12 лет,а эта сучка японо-голландская ни чихнет не пыхнет. Тупо заводится и тупо прёт. В любую погоду, авто на каждый день.
Коробка Рено? с самой коробкой проблем нет,но иногда сбиваются настройки тяги передач. Решается не сложно,самому можно. Дорогие запчасти. По таким ценам продают только наглухо ёбнутые люди.
Ну естественно подвески Пер. и Зад. На русских дорогах рано или поздно умрёт всё. Вопрос времени. Это всё.
E
E.v.G.e.N11 лет назад
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Купил авто в этом году, три месяца катаюсь. Машинка очень радует: комфорт, тяга, даже при включенном кондёре, управляемость. В целом машинка неплохая!!! Штатная магнитола CD играет довольно-таки неплохо.
Шумоизоляция, жестковатая, хотя для авто такого класса, думаю нормально!!! Дороговатое железо и продаётся только в сборе-это очень большой минус(((
Замена шаровых, задних стабилизаторов, задних развалочных рычагов, саленблоков заднего продольного рычага при пробеге авто 140000 км. В принципе зная наши российские дороги, думаю, что это не удивительно!!!
S
Shtiliaga11 лет назад
1997 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Прекрасный авто для спокойной жизни в городе. 1.6 как раз для размеренной езды. Хоть он и разгоняется очень быстро и идет отлично, авто тяжеловат для 1.6. Посему - для заявленного расхода топлива - размеренная и спокойная езда - залог успеха. Владел не долго, но очень понравился он мне. Рекомендую брать 1.8 GDI от 1998г и выше. Отличный авто для семейных покатушек. Дорогой в ремонте. Но отличная аэродинамика, прекрасная реакция и устойчивость, плюс плавные формы и элегантный внешний вид покрывают минус стоимости. Рекомендую перед покупкой загонять авто на СТО и проводить полную диагностику.
Коробка от Рено - может пинаться 5-я скорость и клинить 3-я при резком включении задней. Чтобы этого не случалось необходимо включать заднюю аккуратно и только после полной остановки авто. Клин исправляется легко, но для этого надо будет снимать коробку. А это очень серьезный процесс(из личного опыта).
Очень расстроили цены на запчасти. Это и стало одной из основных причин продажи. Так как сей авто более не выпускается - ценник часто завышен.
сугроб13 лет назад
2003 год, механика, передний, комплектация: classik
хорошая управляемость.неприхотливый приемистый для такого объема мотор
плохая шумоизоляция
b
bikarbon12 лет назад
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Машина надежная в целом. В Сургуте зимой в -32 заводилась без подогрева, простояв ночь во дворе. В -40 автозапуск без проблем. Ходовая часть живет долго, расходники средней стоимости. Однако в остальном дороговато (фара 12 000 руб. например). За эти деньги неплохое приобретение. Неубиваемый движок 1,6. Двигатель 1,8 капризен и требователен к качеству бензина. Из плюсов: хорошая печка, большой багажник, малый расход топлива, мягкий пластик в салоне (9 лет машине - ни одного сверчка), много аналогов по запчастям, цена на вторичном рынке.
Из минусов: высокие цены на запчасти (не расходники), плохой головной свет (лечится установкой китайских DEPO, светят лучше), жесткая подвеска (хотя кому-то это и не минус), МКПП на 1,6 от Рено.
С11 лет назад
1998 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Машиной пользуюсь уже год.Машина радует не каких проблем нет.Расход топлива после АУДИ очень минимальный.Боковые зеркала очень обьемные,Мертвых зон можно сказать нет.Очень маневренна.Отличная коробка.Движок хоть и GDI проблем пока не вижу.Берите не пожалеете.
Низкая груз подъемность ,Много не загрузить.Чувствуются все мелкие неровности на дорогах.Тормозная система туповато в зимнее время ABS не какая.
За год пользования заменил термостат 450руб.И пока все.Машина отличная.
О
Ольга Геннадьевна12 лет назадВеликий Новгород
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Классная машинка, отличная! Я вообще не пойму как некоторые умудрились уже столько всего в ней поменять. Я езжу на ней 6 лет - первый раз поменяла лампочку габаритов. Все работает, салон красивый, багажник большой. В общем я присоединяюсь ко всем плюсам этой машины. Довольна как стадо слоников))) ЗЫ. Ребята, не думайте что я на ней только \"в свет\" выезжаю. Я меня принцип - машина, это средство передвижения. А передвигаюсь я много - Москва, Рязань, Вологда (стабильно 2 раза в год), Финка, про Питер вообще молчу - 2 раза в месяц обязательно, летом - чаще.
Долго думала. Наверное я слишком люблю свою машину, нет у нее недостатков.
Поломок как таковых не было, но по мере изнашивания меняла детали.
Андрей6 лет назад
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
Отличный авто для своих лет ,не гниет по сравнению с нашим авто, то земля и небо у нашей бы давно сгнило все днище,а на каре как с завода не ржавчинки.5+ каре
ходовка жесковата но это на любителя, форсунки засирает из за некачественного бензина
Сломалась акпп ушла в аварийный режим N и D маргает, масло оказалось не то залито атф3 а надо спец для мицубиси старый хозяин подарок подогнал,сначало рывки сместа были ,думаю поменяю масло поменял на нормальное пробку когда открутили так капец стружки было, слесарь сказал что не долго осталось ей накаркал проехал тыс так 20 ,на юг еще ездил ,пронесло что не за 2500 тыс км сломалась,отдал в сервис заказвли акпп контракт.посьавили вроде норм все сказали осталось старую ошибку удалитт и все езди, токо отьехал она опять в аварийный режим,ну думаю ошибка эта в памяти осталась ща на лиагностику приеду и удалю ,короче не хреена не подошла коробка отправили обратно ладно хооть деньги вернули 28000. ,это было 10 июня до сих пор ищут, говоряь на мой вин 8 видов коробок, а на мою только европа подходит и стоит 60-70 тыс,другик не подходятподходят,вот подскажите правда что только европа и такие цены!
н
николай13 лет назад
1998 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
отличный авто. управляемость хорошая. комплектация норимальная, северный вариант у меня просто слов нет
примерзает замок багажника
поменял рычаг передний левый из-за переднего сайлентблока, 2500
131697825 лет назадКрасногорск
2000 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная, крайне простая и надёжная машина, не требующая особых условий содержания и специальных навыков в обслуживании. Если найдёте вариант, не угробленный предыдущими мастерами-гонщиками, то будете ездить и радоваться .
Головной свет, кнопка водительского стеклоподъёмника, динамика разгона после 100 км/ч.
Кнопка водительского стеклоподъёмника . Эта неисправность заложена в конструкцию подлецом-производителем блоков кнопок водительской двери ( уверен, что негодник икает каждый раз, когда его вспоминают владельцы каризм) .
Егор7 лет назадИжевск
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежность. Японская надёжность, хоть и сборка Голландская. В меру жесткая, но комфортная, печка - горнило адское, от машины только положительные эмоции
КПП Рено
114596544 года назадРубцовск
1998 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Из недорогих Авто один из лучших вариантов, оцинкованный , не ржавеет, шустрый Авто
Нет запчастей в соседних магазинах, бензин только 95 качественный, мастера должны быть самыми профессиональными при ремонте
Тнвд, ремень порвало и загнуло клапана на 300000,
Павел5 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Экономичный, не стыдно тягаться с другими более мощными авто. Вместительный, мини КамАЗ. Прочитайте как следить за авто и не будет проблем ни с двигателем ни с топливной. GDI это лучшее что есть. Все ремонтируется и дроссель и ТНВД, просто нужен хороший диагност и немного терпения.
Требовательна к качеству бензина. Но если заливать 95 и выше, то все идеально
Ближе к 150 тыс. ходовка. 250-300 ТНВД нужно реставрировать. Все остальное от водителя зависит
Павел8 лет назадЧелябинск
1997 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Очень надёжный автомобиль, замена двигателя была сделана из-за моей глупости, не прогрел в -38С и ехал 100 км/ч. Ни разу не подводил. Для 1997 года состояние кузова и двигателя лучше многих современных автомобилей, которые делаются на несколько лет или 130 т.км. пробега (французы, китайцы). Про GDI: многие боятся этого двигателя, но он ничем не хуже 1,6 с коробкой от рено. Обороты держит ровно, мгновенно набирает и при этом расход не космический 10л/100км. Запчасти в основном оригинальные, но нужны крайне редко.
Жаль, что перестали выпускать. Заправляйтесь только на проверенных заправках, т.к. ТНВД двигателей GDI не любит песок в бензине.
Т
Тимур5 лет назадКамышлов
2001 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Ни какая карозия не страшна- оцинкованный кузов
Машина собиралась тремя компаниями Ходовая- вольво s40; двигатель -Митсубиси; коробка- него.
Рулевая рейка болезнь у них
Сергей7 лет назадОмск
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Прекрасный автомобиль, отлично держит дорогу, нет ни какого напряжения в дальних поездках, экономичен, красив в конце концов!
Жаль, что прекратили выпуск данной модели...
Все неисправности жизненные, ни разу не подвёл и хаить авто не было причин!!! Просто нужно вовремя его любить и холить!!!
Виктор4 года назад
2003 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт
Владею машиной 5 лет в СПб. Покупал с пробегом 160000, сейчас 220000. - надежный автомобиль, всегда довозит до дома. - Большой багажник. Перевозил линолеум L= 3 м. - Расход топлива как по паспорту 6/8 л, считаю что небольшой, т.к. чистил заслонку. - Выдает свою мах. конструкционную скорость через 16 лет. - Красивый внешний вид, с теми же опциями, как и у современных авто - Хорошо запускается в Карельский мороз - 38 - Купил авто с аккумулятором, до сих пор его не менял ни разу. Покупал за 180 т.рэ, вложил за 5 лет порядка 200 т.рэ.
- Низкий клиренс, отпала защита двигателя. Новую ставить не стал. - Плохой головной свет фар. - Визжит стартер при запуске, болезнь акпп. Сточило зубья. Нужно менять маховик АКПП. - Постоянно закисают тормозные суппорта. - Ужасно дорогие оригинальные запчасти. - Жесткая подвеска. - Насквозь прогнила правая передняя дверь и крыло. Годы берут своё. - Вода в багажнике. - Закисает ручник. - Слабое лакокрасочное покрытие. - 5 лет горит чек.
Все ремни на пробеге 200 т км. Передние Стойки стабилизаторов. Постоянно клинили тормозные суппорта, заменил все вкруг =16 т.рэ. Менял РХХ - 6 т.рэ. :((( Менял Различные датчики. Катушки зажигания , высоковольтные провода. Чистил дроссельную заслонку. Есть небольшие проблемы с электрикой, например то загорается то нет лампочка открытых дверей, или лампа в заднем фонаре. То работают, а то и нет стеклоподъемники. Масло в свечных колодцах. Прогнил глушитель, вварили пламягоситель. Забит катализатор. Барахлит печка, Этот авто сейчас требует вложений около 10 т. рэ каждый месяц, но самое прикольное, что он на ходу и помогает решать все мои вопросы.
Елена10 лет назадКраснодар
2003 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Замечательно держит дорогу. Не подвел на трассе ни разу. Резвый, уверенный.
Не обнаружено.
107403505 лет назадБарнаул
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дешевая. комфортная очень надежная.
их нет
за 2 года ни сломаломь ничего
Алексей6 лет назадКинешма
1998 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный, надёжный и простой в эксплуатации как велосипед.
10 лет назадВладивосток
1996 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
большая часть, маневренность, скорость устойчивость, большой багажник и салон для спортивного седана. небольшой расход топлива и проходимость.
81030694 года назадМыски
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Просторный, шустрый, хорошая управляемость, бортовой комп, не большой расход
Дорогие запчасти, низковата, для меня по крайней мере, возраст (выпускались до 2003)
Менял тормоза почти все в круг, кроме передних суппортов, было не мало проблем с электрикой двигателя, именно ДПКВ ДПДЗ РХХ, но все решаемо. Плохой (скорее всего уже от возраста) пластик и при этом дорогой очень, ломались ручки наружние дверные, пластик центральной консоли. Всё было при пробеге 220+ т.км. В целом не плохой автомобиль, главное найти и забрать её из хороших, заботливых рук, т.к требует много внимания, но при должном обслуживании будет доставлять только положительные эмоции
5 лет назадНовосибирск
1997 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Надежный как т34 .непрехотливый. очень камфортный. круиз кантроль.кандер.подогрев сидений.
год выпуска
Евгений7 лет назадОмск
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
ВСЕ НЕ ПРАВДА ЧТО ПИШУТ ПРО ДВИГАТЕЛЬ GDI ОТЛИЧНАЯ МАШИНА МЕХАНИКА С ДВИЖКОЙ 1.8(122Л/С) ПРОСТО ПУЛЯ РАСХОД ТОПЛИВА 100-120 5.5-6Л 120-160 7-8Л ТРАССА 8-10Л ГОРОД
НИЗКОВАТА
ПОЛОМОК НЕ БЫЛО ОТЪЕЗДИЛ 26000КМ
Константин8 лет назадНижневартовск
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Стойкий и надежный ДВС. Теплый салон, удобные сиденья и подвеска.
Главный недостаток, плохие руки, не следящие за авто.
Датчик кислородный, датчик неисправности зажигания (на стрелку тахометра) и опорный подшипник левой стойки, все это при пробеге 257 000 км.
196564643 года назадМытищи
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort
Отличный автомобиль! Крепкий и надёжный, если не запускать, требует минимум внимания! Считаю его лучше Лансера того же периода. Отличный багажник: большой объем, задний диван при необходимости складывается в ровный(!) пол. Динамики 1.6 хватает в городе. Вполне адекватная управляемость. Комфортный по меркам класса салон с необходимым набором опций (в версии Comfort). Владел 10 лет.
Шумоизоляция, хотя у чистокровных японцев (Каризма это же чисто европейский автомобиль) того времени ещё хуже, так что этот минус скорее в сравнении с более современными автомобилями. Маловато мощности в трассовом режиме, но все же атмосферный 1.6, что вы хотели?...
Пластиковые втулки в механизме работы дворников, которые со временем изнашиваются и дворники перестают прилегать к стеклу. Болезнь. Лечится раз и навсегда прямыми руками)) и неоригинальными втулками из металла. Все остальные поломки только если игнорировать своевременное обслуживание и признаки износа механизмов.
Александр3 года назадОмск
1998 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT LX
Расход бензина минимальный
Привода дворников с годами начинают болтаться в посадочных местах из-за рассыхания уплотнительных резинок и при закрытии - открытии капота дворники цепляют край капота
владимир9 лет назадОмск
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
комфорт,управляемость,и вообще за время эксплуатации не доставил никаких проблем,хотя меня поначалу пугали джедаем,но только хорошие впечатления,может потому-что лил только 95 бенз с Топлайна...а в остальном машина сделана для людей и с умом..грешить на нее не могу...расставаться было жаль,но пришлось..
м
максим2 года назадОмск
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Второй хозяин. Ни разу за 8 лет и 200 тыс пробега (320 тыс общий) не подвела. Ломалась конечно, но не критично. На ремонт ехала сама. Двигатель вечный. Заводится в любой мороз. Расход масла 1л на 10000 км.
Передние крылья гниют. Кузов в порядке. Сложная задняя ходовка, но комфортная.
Сцепление митсу- 15т.р. Рено-4.5т.р. Ремонт рейки 11 т.р. Датчик хх-ремонтопригоден. Из-за плохих дорог ремонт подвески частично раз в год, сейчас дороги сделаны--3 года не залазил. ГУР- 3 т.р.НОВЫЙ, но Китай, но РАБОТАЕТ уже 4 года.
ю
юлия5 лет назадАбакан
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Надежность и комфорт
Нет
64315717 лет назадЛикино-Дулёво
ЛифтБэк. Это самый главный плюс. Таких авто мало
Возраст. Прямой впрыск. При мне работал исправно, за исключением дросселя, который забивается сажей. Но рано или поздно он поймает плохой бензин и владелец попадет на его ремонт, который не каждый СТО возьмется.
275000-смена ходовки, рычаги, стойки, амморты. ГРМ, сцепление 190000-ГРМ Больших ремонтов не было. Из будущих поломок это вся система прямого впрыска
И
Илья3 года назад
2000 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Красивый, шустрый, экономичный, надёжный, удобный салон для своих лет...
За время пользования (7лет), никаких существенных минусов, если следить...
220000км. Менял сцепление, 280000км. Менял сцепление, сам зжег, благо не дорого, 6000руб комплект, 6000руб работа. Ремень ГРМ 230000км и 280000км.
140465664 года назадТомск
надежность простота
дорогие запчасти
313000 км рывки акпп неисправности электронной части
д
дмитрий4 года назад
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: классик
Экономичный, динамичный, хэтчбек ОЧЕНЬ вместительный, надёжный, в обслуживании прост и не дорог, клиренс как у кроссовера, хорошо рулится на любых скоростях, печка отопителя супер, удобные сиденья.
Реношная МКПП шумновата и по отзывам не самый надёжный вариант, арки задних колёс подвержены коррозии изнутри, кондей холодит хорошо, но заметно отбирает мощность, проблемный ручник, ткань сидений быстро протирается.
Трапеция дворников переборка 120 и 180 тк, шаровые и рулевые наконечники 140 тк, переборка всех суппортов, сцепление в сборе (развалился выжимной) 175 тк, лямда 1 и датчик детонации 180 кт, задние стойки и сайлентблоки задней подвески 185 тк, все сальники на моторе и рейке (один потёк, поменял все) 190 тк.
Алексей4 года назадСевастополь
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень комфортное авто с небольшим расходом и затратами на эксплуатацию
Часто попадаются заежженые экземпляры
Частый ремонт ходовки( каждые 1,5 года) 12 тыс, ремонтировали стартер обошлось в 1500 руб, замена ремня грм каждые 40 тыс. ( китай) 6,5 тыс руб с работой. Замена масла каждые 8 тыс. км с фильтрами 4 тыс. Руб
10 лет назадНовокузнецк
2003 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
красивый,надежный, устойчивый и резвый. Заявленный расход топлива производителем подтверждаю.
бензонасос чешского производства - дорогой , при заказе до 2 месяцев ожидания, лечится небольшой переделкой - в корпус ставится вазовский бензонасос, под капот фильтр тонкой очистки (сделали за 3 ч. на СТО)
особый не было
114094903 года назадАрхара
2000 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Хорошо держит трассу ,экономная,подогрев седений очень удобно когда машина холодная,но прогретая
Тяжело достать запчасти
г
гость7 лет назадСургут
2000 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
просторный салон.резвый двигатель.недорогая в обслуживании.красивая форма кузова.теплая очень.тихая бесшумная
слабые стойки стабилизаторов..рейка рулевая чуть было брякала..менял сухарики..
вылетает левый внутренний трипод со стопорного кольца.болячка у них это.но лечится кольцом ..можно не снимая коробку просверлить и вставить кольцо выточенное..фото есть в интернете. но я капитально сделал ..потратил 20т. из них 15работа и 5 за масло трансмиссионное и токарные работы.на 240000 км. а так машина очень даже достойная..если уделять немного внимания.
Владимир9 лет назадИгрим
комфорт
кнопки стеклоподемников
229550532 года назадНовосибирск
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Комфорт за небольшие деньги
126839512 года назадАлушта
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Небольшой расход. Идеален для трассы и города. Нет серьёзных непредсказуемых поломок.
Дороговатые запчасти. Нет удобного звука(но для 1999 это норм)
около 200 000 спалил и поменял сцепление, 300 000 - расшаталась кулисса, на 335000 умер датчик холостого хода, больше ничего серьёзного, подвеска обновлялась по мере раздалбывания.
Витян4 года назадОмск
2001 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Comfort
Двигатель и коробка при должном уходе бессмертны.
Окрас кузова слабоват с завода.
Много всего, но лечится недорого и быстро.
165911404 года назадАчинск
1998 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Красивый внешний вид, вместительный салон и багажник, комфортабельная, теплая
Жёсткая подвеска, с двигателем gdi не вовсех автосервисах разбираются в них
Как таковых несправностях не было, все делалось во время, единственно так это сточился бендикс
101195606 лет назадКемерово
2003 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
высокий клиренс, большой багажник, отличная подвеска, малошумный двигатель, низкий расход топлива, отличная аэродинамика.
Шум кпп
Константин6 лет назадТюмень
1998 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Низкая стоимость. Качественная сборка и материалы.
Не нашел.
зачастую датчик кислорода
Э
Эд7 лет назадГубкинский
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичная, в меру комфортая, неплохой внешний вид.
Владислав7 лет назадИркутск
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Неубиваемая машина!!! За 9 лет ни разу не подвела!!! Дешовая в эксплуатации 200тыс км, вся ходовка родная, менял только стойки и пружины!
Не все запчасти есть в налии!!! Кузов подвержен корозии...
66442627 лет назадУфа
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Бодрая, экономичная, выносливая машина! Ходовая не убиваемая! Даже если износ ходовую этого даже не лаского. Очень рад машиной
О
Ольга8 лет назадМоскаленки
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
ПУЛЯ!!! КТО ГОВОРИТ ЧТО GDI плохие двигателя не верьте меняйте масло вовремя фильтра и будет все ХОРОШО!!! За 12 лет расходники Очень крепкие кузова ни одного намека на ЖУЧКОВ
НЕ ВЫЯВЛЕНО
сайленблоки стойки стабилизатора тормозные колодки
8 лет назадОмск
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Митсубиши - надежно. И это правда.
Затрудняюсь ответить.
Меняйте расходники вовремя и проблем не будет. Серьезных поломок не было за 7 лет владения авто.
l
leroi9 лет назадКраснодар
Надежная!
Слабый головной свет
в9 лет назадИркутск
2004 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный надежный авто. Очень комфортная, мягкая подвеска, маневренный.
Нет.
Замена расходников, никаких сюрпризов!
а
а10 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
отличный автомобиль тяговитый и экономичный надежный
нет
мелкие
10 лет назадНижневартовск
2003 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Хорошая манёвренность, маленький радиус разворота, экономичный и надёжный двигатель, большой багажник и большой бензобак...доступность всех запчастей по средней и низкой цене, оборотистый и почти бесшумный ДВС, тихий ход, легкое переключение скоростей, приятная подсветка панели приборов и консоли, оцинкованный кузов коррозии не подвержен.
без подогрева не заводится ниже -30 С ))
Менялся датчик кислородный №2, отработал своё.
в10 лет назад
2003 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт (максимальная)
Надежный!!! Неприхотливый, комфортный( мягкая подвеска, по сравнению с авто такого класса), клиренс чуть больше, чем у седана. Хорошо держит дорогу, с запчастями проблем никаких, есть и оригинал и аналоги. Большой удобный багажник. За такие деньги с левым рулем, с объемом 1.6 альтернативы просто не вижу, на тот год в комплектации есть все необходимое и даже больше, и борт компьютер и подогревы зеркал, сидений, и туманочки спереди и сзади и еще много всего. Экономичный расход бенза, отличная шумка. Внешний вид актуален и в наше время, отлично смотрится!
Не обнаружено
Пара резинок по ходовке и все!!!
97021922 года назадКрасноярск
1999 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 Comfort AT SC2
Внешний вид, надёжность, удобный доступ к агрегатам при ремонте.
Кнопочки стеклоподъёмников. Возраст берёт своё ;(
После 200 тыс. Заклинил задний ступичный подшипник, стёрлись щётки генератора. После 250 тыс, потекла рулевая рейка, сдох датчик дмрв и датчик положения распредвала.
4 года назадНовосибирск
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень надежный. Двигатель и коробка практически вечные Весьма динамичный Запчасти недорогие Не ломается
Кнопки стеклоподъемника ломаются
Только бензонасос. При пробеге 330 км
Д
Дамир4 года назад
2003 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Отличный автомобиль. Езжу 6 лет. Движок 1.3 эконом. Собираюсь провести замену всех жидкостей первый раз за 60 000 км.
В сырую погоду от конденсата перегорали предохранители. Головной свет слабый.
Анастасия5 лет назадКамень-на-Оби
1997 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень надежный дешевый в обслуживании авто. Не смотря на свой возраст никакой каррозии. Что запчасти дорогие и их нет в наличии не правда. Цена на запчасти такие же как и на другие авто. Экономичный и резвый автрмобиль. Ни раз не подвел.
Низковат клиренс. Но ни раз не застревали на наших нечищенных дорогах.
Саленблоки и шаровая. Сносились. Ни делались ни раз с 97г.
Константин6 лет назадНоябрьск
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Выносливый надежный двс. Мягкий и приятный салон, качественная сборка и хорошая,шумоизоляция.
Кнопки электростеклоподъемников слабые.
Замена заднего левого тормозного суппорта и ппреднего кислородного датчика, пробег 296570км.
Евгений7 лет назадВоронеж
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Это один огромный ПЛЮС! Ни разу не пожалел, что владел таким авто!!!
нет
ну не ломается она. если менять расходники вовремя!!!!
w
wanek7 лет назадБарнаул
1998 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Маневренность,надежность,
Холодная печка.
Покупатель8 лет назадОмск
Своего рода крепыш
Минус только в наличии запчастей,в основном тольно подзаказ
Сергей8 лет назадЕкатеринбург
2001 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Двигатель 1,6- стоит французская коробка Рено. На моей Каризме был люфт дифференциала, в итоге лопнул корпус кпп..
8 лет назадМосква
1997 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
малый расход, бодрый двигатель, вместительный салон
капризный двигатель
переборка насоса ТНВД
k
kolya8 лет назадОмск
2003 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Невысокая цена за комфортабельный современный, надежный автомобиль
дороговизна некоторых кузовных деталей и отсутствие их в наличие в г. Омск
небыло
R
Roman9 лет назадКраснодар
резвая. экономичная.
надо хороший бензин
насос тнвд
10 лет назадБарнаул
2003 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
надежный, неприхотливый,дешёвый в обслуживание автомобиль
247042572 года назадТюмень
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 GDI MT Elegance
Надежный
p
phontom1233 года назадОмск
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень удобный, надёжный и неприхотливый
Время...
Основная болячка-регулятор холостого хода.
Артём3 года назадОмск
Коробка jb3 сопливит, вылетает дифференциал
Гнет клапана
66875333 года назадЕкатеринбург
2003 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Удачная, хорошо сбалансированная ходовая (подвеска), отличная управляемость, хороший двигатель, теплый салон, мягкая панель - нет сверчков! Хороший, стойкий к поражению ржавчиной кузов - машине 17 лет и все цело (не красилась). За всю службу без поломок.
Чувствительная к качеству бензина и масла. Не прощает "рукожопства" в обслуживании и содержании.
за 14 лет ни одной серьезной поломки, своевременная замена расходников , ежегодное ТО
185058663 года назадНовосибирск
1997 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Двигатель работает тихо, АКПП переключает плавно
Не заметил
78085984 года назадБийск
1997 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
очень хороший автомобиль, жаль что снят с производства.
капризный двигатель
быстрый износ ходовой части при эксплуатации в Российских условиях, замена практически всех сайлентблоков, шаровых опор.
63093004 года назадТомск
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надёжный, неприхотливый авто. Очень хорошая машина
129977285 лет назадУльяновск
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичныйй просторный большой багажник отличная управляемость
Нормальное авто за эту цену
Замена расходников, ремонт подвески дороги у нас плохие
Антон5 лет назадАнгарск
2002 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень красивый, надежный автомобиль ,отлично держит дорогу, доступные запчасти.
Очень слабые , кнопочки стеклоподъемников - быстро ломаются , и все кнопочки по салону постоянно окисляются - требуют постоянного обслуживания.
Постоянно пробивает свечные наконечники, и слабые малые поперечные рычаги сзади
Кирилл 5 лет назад
1998 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Оборотистый... Идти на обгон можно смело.
ТНВД, капризный движок, слабая подвеска, дорогие запчасти.
Умер генератор, заменил и тут пошли дела... Начала тупить электрика пропали задние стопы, постоянно щелкает реле ТНВД, отказала подсветка приборов! Поехал на диагностику и тут я присел.... Там исправен только датчик уровня бензина и температуры!!! В общем это к тому, что машина была в идеале... Но после того как ГЕНА замкнул всей тачки пи....@!! Ремонт выйдет золотой .. Так, что слабые место авто это ТНВД и электрика!
Артем5 лет назадБарнаул
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Комфортный, маневренный, юркий и экономичный авто, для 1,6 на механике стреляет будь здоров!!))) Только положительные эмоции))
На 220 тыс полетело сцепление, на 240 тыс поменяли колпачки, т.к. кушало масло и усе
6 лет назадКуйбышев
2000 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Уютный салон, вместительный багажник.
Заменил все сайлентблоки, стойки, амортизаторы.
95644896 лет назадОмск
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличная машина. Экономичная. Простая. Крепкая.
Оригинальные запчасти дорогие.
сергей7 лет назадНовосибирск
2001 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
очень маленький расход бензина теплая
Алексей7 лет назадНовосибирск
Надежность
Расход топлива
Стартер сгорел от длительного запуска, тнвд поменял.
l
loredrix7 лет назадКрасноярск
2001 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: classic
Проходимость(где позволяет клиренс) Вместимость(сиденья в пол,можно увезти что угодно) Расход в среднем 10 на 100км по городу,6-8 по трассе) Заводится в любой мороз(рекорд -49) Неприхотлив к бензину и прочим факторам. Очень шустрый разгон(мкпп)
Гидрокомпенсаторы Жесткая подвеска Запчасти в восточной России не достать,только через интернет. Не распространена,в следствии чего ремонтники не знают автомобиля,продать сложнее.
Машина подводила 2 раза: 1.Умер генератор(щетки) 2.Умер стартер(опять же щетки)
Г
Георгий8 лет назадНоябрьск
2003 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хорошая неприхотливая машинка, не слишком дорогая в ремонте
Слишком старый. В очень хорошем состоянии сложно найти, разве что последние 10 дет стояла у дедушки в гараже
Ступичный подшипник. Правый рычаг подвески. Салиники коленвала-распредвала
Д
Дмитрий8 лет назадАрмавир
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень комфортный,надежный автомобиль ,большой клиренс, огромный багажник, глубокий мягкий салон.
Немного длинноват (мое личное мнение), маркая синяя обивка салона.
Двигатель работает как часы.Мелкие расходники по ходовке, серьезного ничего не было до 170 000 км (продал). Замена сцепления на 160 000 км.
8 лет назадНовосибирск
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
надежный автомобиль,оцинкованный кузов,большой ресурс всех агрегатов и узлов.
не ликвидность автомобиля.люди практически ни чего не знают о нем.
все менял по пробегу,сюрпризов не было.
V
Vladimir8 лет назадКольчугино
1998 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
...отличная машинка,особенно дорестайл! Занимает нишу между Лансёром и Галантом.Об этом авто только приятные воспоминания!
...реновская коробка передач,ну остальные агрегаты производства франции...не служат долго в отличии от японских...
9 лет назадСевастополь
1996 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Очень интересная машина, прекрасная работа двигателя и АКПП. Просторный салон, экономичность. Очень понравилась в эксплуатации.
собственник9 лет назадСтаврополь
1998 год, 1.9 л, дизель, автомат, передний
Экономен и прост в обслуживании
Нет их
Делал головку на 250000,
САША10 лет назадСыктывкар
1998 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
комплектация Люкс. все подогревы, оцинкованный кузов.
Дороговизна оригинальных запчастей.

Читайте все отзывы о Mitsubishi Carisma 82

оценка модели8.2

Вопросы и ответы по Mitsubishi Carisma
Mitsubishi Carisma
Здравствуйте подскажите пожалуйста флажок вместе с резинкой на ручке КПП должен крутиться
2 ответа
Mitsubishi Carisma
Здравствуйте покупал через дром запчасть не подошла сделал возврат приняли хотел бы узнать когда денежные средства
1 ответ
Mitsubishi Carisma
ехал что то грюкнуло в низу и машина остановилась при переключении рычага не каких посторонних звуков нет.
4 ответа
Охлаждающая жидкость Марка жидкости
2 ответа
Mitsubishi Carisma
Здравствуйте кто может помочь горит чек ошибки Р0123,Р0301,Р1693 была замена свечей,катушек,датчика дроссельной заслонки и сделана одоптация
6 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Каризма.
1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005
Посмотреть всё о Мицубиси Каризма

Мицубиси Каризма отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.