Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 2002

, ser1ega
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Синий
Всем привет.
Скажу вначале лишь, что ездил до этого на 4 летних жигулях  2107 почти 2 года, а на чем катался и т.д. говорить бессмысленно, не даром говорят что "в гостях хорошо......"
Искал машину себе за 250т.р.  Думал купить и галант и бмв 3 и короллу, авенсис , даже нексию и 2115 думал, но случайно попал на каризму, по фото понял что хочу серебристый, а по отзывам что не джидая, и лучше бы автомат, но люблю ручку всё же., и компл. комфорт. Стал искать.
Потом понял что проще будет на клубе зарегиться и подал объявление-запрос что ищу такую такую. Посыпались предложения, но всё не то. И тут мне предложили хороший вариант -1хозяин пробег 115т.км. да и сервисная ещё, с чеками и отметками о ТО.  Я знаю не по наслышке от брата и отца что такое сервисная, по этому меня это подкупило сильно.  из минусов лишь компл. и цвет. Потом цвет уже не стал минусом. Он синий
Вообщем выбрал её. Приехал глянул коцок мало, щели одинаковые, проехался- ваще песня, бумаги глянул, сделано было ТО на 90 и ТО на 105 при пробеге 110т.км.  Получается что только почти из сервиса.
Купил её за 235т.р., потом съездил на компл. диагностику в РОЛЬФ сказали, что всё в ажуре! Тачка ухоженная.
Обрадовался до жути!!!  потом приехал поменял масло у них и что то еще не помню, по мелочи вообщем. И уехал В дорогу дальнею на ней! Москва-Питер-Псков-Москва.
На обратном пути камень разбил стекло лобовое, вначале была просто скол от него, затем приехал домой, поставил на солнце и она разошлась на 21 см вверх до молдинга и вниз. Приговор -ремонту не подлежит из за того что трещина ушла на край стекла. Замена. стекло и расходники 5  и работа 4
и еще один камень сделал скол на капоте возле эмблемы. и Всё это после трассы Псков -Москва
На трассе расход был 8.0 при при скорости 130 на трассе и в городе 100

потом Накопил деньжат и через пол  года сделал ТО 120 при пробеге 120 чтоб потом не сбиваться.
Менял всё по ТО, запчасти и расходники частично из магазина, некоторые их.
Вот в июне поеду на замену масла и расходников вновь. Может что еще надумаю.
Вообщем за год проехал почти 15т.км.  Мало, но пойдет. Работа - дом в 5 минутах езды.)
Менял стекло-9
задние продольные рычаги-1.5
Поставил новый АКБ, тот быстро заряжался и разряжался. проверял перед зимой просто
Масло расходники я не беру расчёт.
Лямбда зонд умер- 2 т.р.

Но для себя купил музыку-голову
дворники поменял раза 3 (finwhale-ваще отстойные, не берите их, сыпяться все пластмаски ужас. и трут бывают плохо после мойки особенно, лампочки в ближний,наверно уже рубля полтара сжёг, все ищу чтоб сине-белый максимально свет был, маяк не берите! но скоро наверно поставлю ксенон, каточки )
О самой машине скажу , что после жиги пуляла, щас привык и хочется больше, багажник хорош-влезает 4 колеса R15 не складывая сидушки даже.  Езжу агрессивно-расход 12-13 и зимой и летом). Руль большеват но тоже дело привычки! Плохо что нет Климата, лампочки в подсветки кнопок у рег. фар и противотуманки задней, и полного эл. пакета.  Высокая, езжу где хочу и с парковкой проблем нет.
Сверчки!!! Сверчки меня напрягают до жути люблю иногда в тишине пездить, думал в жиги всё скрипит , но это же не жига, а МИТЦУБИСИ, то воздуховоды почему то скрипят то обшивка дверей может, то бардачок пустой в закрытом состояние, то за пепельницей будто что то болтается и дребезжит... то багажник, то есть полка видимо.  То может все разом пропасть, даже в дождь, и в плюс 5 всего.
поЕздив в гольфе 92 года и то тишина, кроме полки багажника конечно. я уж не сравниваю с хс90, там ничего совсем не дребезжит. В целом машинка боевая! Музыку чуть погромче и дави тапок, 160 идёт  легко, дальше тяжеловато. Видимо сказывается что её женщина, предыдущий владелец, не раскочегаривала, но все же 200 разгонял её. ПОдвеска жесткая!!! на скорости свыше 80 намного лучше она проходит препяствия и неровности) мягче так сказать.
передок бухает, при резком опускание передней оси, например из гаража надо выезжать медленно иначе бух, и лежаки надо медленно очень переползать, я на жиге не думал и чувствовал это даже. В колею тянет. Хоть и делал тест на сход развал.

Расходов не требует, даже при агрессивной езде масло не ест, работает как часы!
Поэтому и покупаю ей подарки в виде  дисочков , музыки  , тонировочки и т.д.
Мб у меня лишь сверчки водяться, но  всё таки сидя в немцах, хочу себе теперь лишь а4 поэтому коплю на неё.
Авто отличное-цена качество!

Последняя фотка зачетная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
G8

Capital of RF
Хорошая машина,5

Салона фото хде?
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.

Алматы
I LOVE MITSUBISHI !!!
5 , хорошо написано про хорошую машину...

Разные слухи об этой КАРИЗМЕ идет! Но у тебя, похоже, достойный вариант, чтоб делать подарки и не прибегать к расходам на СТО! Удачи! Ставлю 5!
З.Ы. Сам засматривался на это чудо авто)
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Кысыл-Сыр
Хорошенький аппаратик:)

Н Новгород-Киев
Была у меня такая! Надежная, как танк! Автору удачи!

G8

Capital of RF
Танк-эталон надёжности?))) Он просто крепкий,можно стены ломать)

Симферополь
Читал здесь, на Дроме, что машинка эта-сборная солянка ММС+Рено+Ниссан. То есть узлы и агрегаты от этих производителей. Вроде коробка Рено, а они надёжностью не славятся.
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2009

Можайск
На последней фоте хорошо проехал. типа RALLY
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

vassen:
Салона фото хде?
фото салона? ну он у всех почти одинаковый, но я добавлю скоро.
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 2002

А вообще Каризма имеет свою харизму. Мне она нравится, особенно седан.
Вообще то щас все машины собираются так, тем более если одного концерна , например GM

Дмитровский район
на фоне ракушек смотрится отл, тонировка как раз в тему

редкая
GET BIG OR DIE.

Симферополь
И собирались они, по-моему в Европе. В Голландии вроде...

Los Angeles Police Department
Редкая машина в Новосибирске. 4 ставлю.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Хороший отзыв 5. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

А вообще Каризма имеет свою харизму. Мне она нравится, особенно седан.
Не знаю, на какой источник была ссылка, но вообще-то Carisma создавалась для европейского рынка компанией Mitsubishi без привлечения европейских автоконцернов и Рено к созданию коробки отношения не имеет...)
Орёл не охотится на мух..) (с)

Хорошая машинка хоть и редкая 5!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Про Ниссан ошибся я. А вот и источник Отзыв о Mitsubishi Carisma

Симферополь
Вот ещё как бы официальная информация http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

Dionis81:
Вот ещё как бы официальная информация http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%B8%D1%8...
Просто насколько я понимаю, те Каризмы, которые укомплектовывались дизельными двигателями( действительно компании Рено) имели в паре и с ней и МКПП.... на модели же с бензиновым ДВС производства Mitsubishi ставились в паре только механические и автоматические коробки от японских производителей, если мне не изменяет память) а в данном случае у нас бензиновый мотор)
Орёл не охотится на мух..) (с)

Сегодня для сравнения, тестил серато, 1.6-база-20т.км пробег
Скажу так каризма по мягкости , по шумке и даже по простору для задних пассажиров проигрывает, ну по электроники всяких там даже лампочек тоже)) ну правда в бардачке в ней лампочки в базе не предусмотрены, а так каризма лишь в динамики лучше......делайте выводы

mrJara:
На "зажигалки" так же ставились "реношные" мкпп.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Память тебе изменяет

Японские коробасы, тока автомат и 1,8 джидай. Остальные маде ин ренаулт

Черкесск
Привет всем,а клапана гнёт на моделях каризма если рвёться ремень????и если гнёт то на каких движках с каким объёмом????

На двс 4G92 (1,6л, 90л.с.) точно гнет.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Волгоград
Тоже такую хочу, но пока очень не уверен что брать : Джедая или обычную?
Джедай хорош, но капризен.

иваныч
Воронеж