Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 2003

Название: comfort
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте!
Пишу отзыв про настоящую отличную машину Mitsubishi Carisma (Митсубиши каризма) 2003 года выпуска.
Учился ездить я совсем недолго на ВАЗ 2108 друга, а каризма стала моей настоящей первой машинкой.
Покупал ее летом 2011 года, бюджет был сильно ограничен, смотрел тогда что-то типа хендай акцент, как наиболее подходящий вариант. Но повезло и попалась она.
Каризма 2003 года, пробег 102 тыс. км, Голландская сборка, комплектация комфорт (максимальная), а это:
автомат, климат-контроль, кожаный салон! ABS, ГУР, все стеклоподъемники - и  это для машины 2003 года!
Когда я ее увидел - подумал подстава, мертвая будет! Смотрится по сравнению с акцентами - просто сказка! + кузов хэтчбек. Это конечно субъективно, но у каризм хэтч куда интереснее!
Так как опыта вождения, а тем более ремонта - никакого, машина нужна была, чтобы ездить, а не в сервисе торчать. Главным для меня все же был не внешний вид - а абсолютная надежность и неломаемость (но согласитесь, приятно сидеть в машине, которая тебе искренне нравится).
Так вот каря не подвела ни на 1 %! Проблем с машиной вообще не было!
Из происшествий за год езды (14000 км): порвался тормозной шланг (800 рублей с работой) (исключительно моя вина, в сугробах помыкался, подергал - порвал), поменял расходники на 6000 по весне
(это наши дороги такие) и все! Больше ничего! Машина ни разу не подводила! Зимой боялся будет в мороз не заводиться - ни разу не прогревал, даже при минус 30. Заводится с пол-оборота.
Автомат не дергает и не тупит. Никаких нареканий. Машина по шуму тихая настолько, что люди идущие впереди от тебя в метре тебя не слышат. Когда я сел в новую приору - думал там что-то сломалось, настолько шумная по сравнению с карей.
Что касается динамики - при двигателе 1.6 и коробке автомат - машина - супер! Конечно в дрег-рейсингах не участвовать и на светофорах я не стремлюсь первым уйти (хотя с карей - без проблем), но когда нужно быстро пройти кольцо или обогнать - то здесь все без вопросов.
По скорости честно скажу - 200 не летал, но 140 идет абсолютно спокойно, никаких киданий по дороге нет. Ничего не ревет и не отваливается. Стрелка тахометра не то что в красную зону, к цифре 4  не подбирается!
Когда 10000 наездил, поехал на ТО в сервис (проблем не было, но машина-то не новая). Мастер сам удивился, сказал что для такого возраста авто - все отлично, деже странно. Тогда вот только расходники и заменил, а остальное все в полном порядке.
Что касается габаритов, спереди - абсолютно комфортно, сзади коленки даже у друга ростом 2 метра не упираются. Багажник очень просторный, лопата снеговая лезет без проблем :-)
Клиренс не мерил, по разным данным от 150 до 170. Но скажу что довольно высокий.  Для наших дорог - это просто супер.
В общем машина себя оправдывает на 100%. В других отзывах читал - что-то ломалось, это поменяли, это новое поставили... наверное просто не повезло.
А вообще, мне кажется как ты к машине, так и она к тебе. Если ты берешь ее, чтобы загонять, то и сыпаться начнет она у тебя через неделю.
Если же машина - тебе как верный друг, то и будете Вы с ней катить по жизни не зная проблем.
P.s.: Извиняюсь за отсутствие фотографий, за окном дождь, грязную фотографировать не хочу. Как только представится случай - обязательно сфоткаю и фото выложу.

Oмск
Маладец!5
Внушительный список...

Дождь закончился. Фото.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Курган
Машина и в прямь хорошая, сам на тако же передвигаюсь, тока боковые зеркала в сборе ППЦ как дорого стоят (хочу купить), а заменителей или аналогов нет, с разборов просят от 4000 руб + доставка. З/ч по ходовой стоят недорого в орегинале и аналогов полно которые стоят ещё дешевле. Удачи с машиной.
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины

юг Тюменской облас
держи пятак:-)

Волгоград
Хорошая. 5

Stavropol
У меня тоже была такая только Хорошие воспоминания,то же ни чего не ломалась пробег был 200тыс.удачи

Чёт правый глаз помутнел. Машинка хорошая наверное, сам не не катался, но друг хвалит. А вобще удачи в эксплуатации. Сам на такую засматривался. Ну и 5 за отзыв.

Продажа Mitsubishi Carisma 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Каризма.
Посмотреть всё о Мицубиси Каризма

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Каризма с фотографиями, недостатки и все минусы!