Замена стартера

Замена стартера

Mitsubishi Carisma 2002

, Симферополь
Темы: Ремонт и обслуживание

В последнее время глюки с машиной ежемесячно. Третий раз за 2.5 года владения внось заморосил стартер с теми же симптомами - сперва 1 раз из 5 попыток завести мотор раздается только щелканье реле и стартер не крутит, затем сия проблема быстро участилась и пару раз пришлось заводить это корыто "с толкача". Отогнал машину рукожопому мастеру, который снял стартер, поковырялся в нем, срубил с меня 2 тр, но проблема опять проявилась буквально на следующий день. Деньги (хотя бы половину) этот "человечище" возвращать наотрез отказался, типа работу он сделал, все проверил и все у него работало, а поменять на Каризме стартер очень геморно и т.п.... Кстати, на Каризма-клубе и Драйв2 тоже пишут про эпопею с заменой стартера, мол, это пипец как сложно именно на Каризме. В итоге я купил новый китайский стартер фирмы "Крауф" за 3300 р (оригинал 45 тр, ну его на...), поехал к другому знакомому мастеру и он мне его поставил за полчаса при мне, без всяких разборов "полмашины", как об этом пишут, вытащил сверху старый стартер и поставил новый. Проблема решилась.