Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 2003

Мицубиси Каризма 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: Город - 8-9 , Трасса - 6-7. л/100км
Салон: Борт . комп , климат , CD-магнитола - 4 динамика, 4-ст.подъёмника , подогрев сидений , зеркал и стёкол , салон кожа , круиз-к.
Кузов: Седан , туманки штатн. .
Двигатель: рядная 4-ка , 16 клапанов , 1 распредвал , 103 л.с. , DOHC
Прекрасный можно сказать скоростной автомобиль. Голландцам (по записи в ПТС) смелый зачёт за идею , дизайн и технологию для жизни и поездок. За время владения наездил 20 т.км. В руки ко мне попала как 2-му собственнику с пробегом 70 т.км. в 2011-м году. Первый хозяин завозил через Московскую таможню в 2008-м году. На механике ...Реновской как позже оказалось. Прекрасный обогрев. Удобные сидения. Тяговитый живучий двигатель. Редкая максимальная комплектация для седана "Комфорт", какая обычно присутствует чаще в Хэчбеках. С запчастями проблем особенно не было и обслуживанием тоже. Ремень ГРМ был поменяный (книжка подтверждала) , навесные так же вместе с ним .АКБ новый и сцепление полностью заменено . В остальном перебрал ходовку перед и зад . Поменял тяги , наконечники , датчики запуска винтов охлаждения , термостат , торм. диски по переду, свечи , антифриз . Масла в моторе и механике были свежие. Остальное было в поряде . Заводилась , двигала только в путь . Динамика и небольшой расход радовали . Наступило лето . В ход пошёл климат - работал просто прекрасно и было прохладно как в арктике, однако лучшие времена всё же закончились и начались траблы ( ( - Стала тычками подёргивать на ск-ти 60-70 а то и выше, так же холостые плавать начали . Бог с ним - приехали к ребятам на СТО - устранили . Позже взял и лёг бензонасос . Вылечили проблему заменой моторчика , заодно пока лазали - поменяли фильтр и сеточки прочистили и промыли, но она была не сильно загрязнена. Далее очередная "язва" : умер насос ГУРа , загудел и руль стал довольно тугой хотя Декс был нормальный. Заменили жидкость - безрезультатно . Ну что делать было - поменяли насос - глюк пропал . А тут спустя малое время генератор "приказал долго жить", а вместе с ним и приборная панель скончалась. ((( . Поехали заказывать - привезли, поставили - порядок. панель с приборами, естественно , заменили. После обнаружились подтёки масла на ремне ГРМ . И тут наше терпение просто не выдержало и решение было однозначным - продавать и как можно скорее. Вымили всё под капотом , доделали по мелочи что можно и продали в фирму автоперевозок.  Как и все автомобили , конечно машина не идеальна и есть как плюсы так и минусы . Но когда вот так выплывает один головняк за другим - вы , думаю , меня поймёте. ) До поломок пока ездил - был доволен. Выручила везде и в любой ситуации. Хорошая шумоизоляция. Большой багажник. Зимой в салоне очень тепло. Подвеска средняя , но очень хороший клиренс. Гнили не видел вообще впринципе. Приятный цвет серебристый металлик. Жаль , что не смог оставить себе ещё на больший период , но всё же взял Вольксваген Поло . Правда тот уже на автомате и само собой без всякого точно , что старая добрая механика гораздо лучше и никакие автоматы предпочтение не изменят ) . .

Danik
Время берет свое, любая машина ломается даже бентли!!!

"......И тут наше терпение просто не выдержало и решение было однозначным - продавать и как можно скорее......Но когда вот так выплывает один головняк за другим - вы , думаю , меня поймёте...."
Прекрасно вас понимаю, точно так же намучился с бывшей СГВ, тоже выплывал один головняк за другим, и так же как у вас очень рано машина ломаться начала, продал и забыл как страшный сон. За отзыв вам пять поставил, как понял ФВ Поло новым взяли? Кстати для меня тоже МКПП предпочтительней, были у меня машины с АКПП и вариатором, но вот почкму то МКПП мне роднее. Удачи вам.

Время берет свое, любая машина ломается даже бентли!!!
Так то согласен, но пробег то маленький у неё, автор купил её в 2011 году с 70 тысячами км. на одометре, да и 12 лет для иномарки вовсе не возраст ещё.
г. Рославль (Рославльский район)
обычно такие отзывы штампую про гранты.но что-то пошло не так.покупая б.у буть готов к сюрпризам.поэтому все и пересели на новые калины и гранты.от "хороших" неломающихся иномарок.

не много их на дорогах

климов александр:
Я не пересел. Людей, отдающих по полмиллиона за эти консервы, на которые без слез не взглянешь, я не понимаю. Как сказал кто-то в одном из комментов, в салоне ВАЗа у него пальцы не разожмутся, чтобы отдать пачку наличных в 500 тр за эти ведра, и я с ним согласен. Такая Каризма, как у автора, сейчас стоит в хтс 200-250тр. Доводка до идеального технического состояния хорошего неотжатого экземпляра - максимум 30 тр. Комфорт и удобство - на голову выше ТАЗа. Потеря рыночной стоимости через год-два - минимальна.
Автору надо было просто поменять сальник, через которое масло попадает на ремень ГРМ, и счастливо кататься дальше

СПб
породы не видно

5. проблемы есть у всех машин.
Время берет свое, любая машина ломается даже бентли!!!
Честно вам скажу , что жаль , но из своих кто видел автомобиль - несколько удивлялся - как так мицубиси, а руль с чего вдруг левый. ? . да ещё и модель какая то редкая.
Savamyr:
Спасибо . И вам такой же . Да Поло был новый, подкопили, добавили и приобрели. Естесна не те ощущения .) Пока на руках , но скоро продавать будем) . А МКПП так сказать старая традиция ещё с 8к и 9к в давние 90ые.))) Очень такое родное.)
климов александр:
А я и так понимаю . Покупка любой б/у авто и с рук и с пробегом - несомненно лотерея. Но просто так вот вышло. а у одного человека , который через 2 квартала от меня живёт - такая же токо "Классик" , прошла 250 т.км. и менял только считай расходники .!
климов александр:
Могу сказать , что никогда в жизни не сяду за новую Гранту , Калину, Приору ! . Потому что это нелепость . (
Antsim:
ДА , согласен насчёт всего что говорите . Просто и так токо одно сделали - другое НА ! Уже устали просто с товарищем , который мне помогал , покупать и покупать и чинить . В итоге просто продали . А так я бы и сальник влёгкую заменил. Это такая машина , что можно всё делать самому.

Таких пол России, кто шатнулся от проблем, решив которые, можно было жить поживать. Нет уважения к таким, купи велосипед, там только цепь смазывать раз от раза нужно. Тебе - идеальный вариант.

О тазах - кто эти люди, что платят за них кредиты? 0_о
Да пое*ать... фрукты, овощи.

Миасс
Время берет свое, любая машина ломается даже бентли!!!
Какя любая судя по отзыву у нее пробег всего 90 тыс.км.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Antsim:
каждый кулик свое болотце хвалит.покупая новое я знаю-что три года мимо мастерских.а твоя пятнадцатилетняя рухля-мне даром не нужна.корми автолавки.да и на фоне современных ино она рыдван.
г. Рославль (Рославльский район)
кормите перепуков если стереотипы не отпускают.и этих дров на дорогах единицы.а свежих грант и калин полно.как от российск гобюджета денег ждать-так мы патриоты.а ваз значит пусть дураки покупают.

мурманск
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Пробег сто пудов родной...,а значит машина хлам.
А что вы хотели от Мицубиси? Просто Мицубиси это Мицубиси...тут ни чего не сделать, имел это "счастье" в виде Лансера 9 и Лансера Х, первый масло начал жрать с детского пробега, так и продал его, а второй - погремушка с дубовым салоном и с такой же дубовой и громыхающей подвеской, года не вытерпел и тоже продал.

климов александр:
Ну-ка назови мне "современные ино" до 600 тр, в сравнении с которыми Каризма - рыдван? Хочешь сказать, какой-нибудь кредитосолярис лучше? Ну и логика... А мне "твой" новый убогий хлам из фольги, с барабанными тормозами, задней балкой, дубовой и кривой отделкой салона, плохой пассивной безопасностью за полляма тоже не нужен. Свою Каризму я покупал у хозяина, а ты корми банки кредитами и официалов (за ТО и навязанные "допы"), теряй после выезда "своей" консервы из ворот автосалона 20% стоимости сразу, а через год - полтишок, а то и соточку. Зато радости и гордости сколько - никто до тебя в сиденье не пукал...я достиг своего в жизни - купил НОВЫЙ ТАЗ...смешно
Antsim:
новоиспеченный Россиянин.сядь в новый солярис,проедь,потом умняки выписывай.и сказки про фольгу детям расскажи.современные авто-не хуже гибрида каризмы.

мурманск
Savamyr:
Честно сказать-ни чего вообще против митсуб не имею,да и вообще против любой марки.на счет погремушек это да замечено у них,но а взять даже эво-совсем другие эмоции )))и ***** на погремучесть{но это совсем другая история)

климов александр:
Вот видишь - сперва "Каризма - рыдван", а теперь пишешь - "современные авто не хуже Каризмы". Логика у Вас хромает, батенька. В новом Солярисе я не ездил, ездил в новом Рио - повозка как повозка, ничего примечательного, двери правда очень легкие, чувствуется отсутствие шумки и малый вес. А причем здесь "новоиспеченный Россиянин"?

И еще - Каризма в 2.5 раза дешевле Соляриса

++++ тебе,ну как же без тебя

++++ тебе,ну как же без тебя
Я то ладно, а вот без тебя Лёха скукотища на Дроме, и как ты только умудрился закончить какой то институт и остаться таким неграмотным? Какой хоть институт то умудрился закончить? Когда?
вот молодец намучился с 9 лансером,купил 10 ого-просто спец!
Да купил, и почему купил я тебе уже сто раз рассказывал, Лёха сколько тебе лет то, если ты ничего не помнишь?
Antsim:
притом что за ваши попки-санкции.русское надо покупать-птриоты.

климов александр:
притом что за ваши попки-санкции.русское надо покупать-птриоты.
А при чем тут наши крымские попки? Надо было за 15-летний поток нефтедолларов не распилиады устраивать и ******ить их направо и налево, закупая все в Китае и Европе, а поднимать свою промышленность и свое сельское хозяйство, в т.ч. и автопром, и были бы санкции до лампочки. Ладу-Весту надо было запускать в серию еще 10 лет назад. Вот кстати если Веста покажет себя неплохо, я о ее приобретении может и подумаю.
У меня калина на таком пробеге не сыпится ,но тазы то гуано,мы все это знаем.
Ну а что же было делать . ? Ведь желание кататься очень сильное есть и вариант неплохой . Но бывает , что не всем везёт и начинает тачанка сыпаться , чего не замечал ни за одной авто, на которых только ездил. Бывает и так , что малый пробег и отлично ездит дальше или начинает просто мотать нервы и бюджет. Я вообще за многими наблюдал , как они машину с рук покупают , месяца 3 покатаются и сливают . А кто то у них берёт и либо катается дальше , либо начинает лазать под капот или под низ. А по факту скажу , что будь даже если у меня побольше денег - то новую всё равно бы не взял так как ни одна из них мне не по предпочтению . .

+1000000000!
Андрей:
Так вы же именно новый Поло и взяли, или вы имеете ввиду что новую Мицубиси бы не взяли?
Antsim:
надо было головой думать-когда вам сладкую вату обещали.во купим по весте,и ответим на санкции.люди им не нужны.думаю вы там поняли.

климов александр:
Не соглашусь с Вами. Крымчане в подавляющем большинстве голосовали за возвращению в Россию не из-за материальных благ, которых, кстати, не намного больше, чем было в потерянной всеми нами Украине времен Януковича. Был реальный подъем духа и патриотизма. Кстати, очень- очень многие в Крыму обновили свои авто именно благодаря тому, что в России цены на них намного приятнее...

Antsim:
Плюс миллиарды! Поддерживаю полностью, отлично сказал!
+1000000000!
Скорее да , что Мицубиси новую не взял. И при этом скажу , что ВВ тоже не оценил совсем. не то и всё тут .

Андрей:
Скорее да , что Мицубиси новую не взял.
Аналогично.
Андрей:
И при этом скажу , что ВВ тоже не оценил совсем. не то и всё тут .
И здесь соглашусь, что можно ожидать от бюджетной машины.

Андрей:
у меня приятель с Финляндии новую пригонял такую,под 300 тыс под ним прошла,всё нормально было

Андрей:
Согласен,вообще от человека зависит.Я когда то тоже купил машину причём у взрослого мужика ох и хапнул я горя с ней ,так всю до ума довёл и продал!

Алекс56 рус:
Лёха предложения всегда начинаются с большой буквы, в конце предложения нужно ставить точку, а ты как пишешь, грамотей?
Savamyr:
как ты только умудрился закончить какой то там институт и остаться таким неграмотным? Какой хоть институт то ты умудрился закончить? Когда?

я кормить тебя не буду....срачь давай сам устраивай! и не тебе меня учить

я кормить тебя не буду....срачь давай сам устраивай! и не тебе меня учить
Так срачь то и начался как раз с твоим приходом и только с тобой, не заметил? Переписку перечитай грамотей.
И опять ты Лёха предложение начал с маленькой буквы, в конце предложения точку не поставил, ты как пишешь то, грамотей? Ты же сказал что институт закончил. Какой же ты институт умудрился закончить грамотей? Когда?

Savamyr:
можно в любой отзыв митсубиси зайти и почитать твои высеры и подлое враньё.....я тебе плюсанул,а у тебя пена пошла!а пишу так как хочу..Да закончил и у меня два образования если что

Savamyr:
Вот с этого коммента твоего:
Дошло?
Алекс56 рус:
Да закончил и у меня два образования если что
Да ты что? И какие же у тебя два образования, 8 классов и ПТУ?
Antsim:
так я за.иза вас и за возвращение.но нашей стране,за то что там не появились натовские казармы-обьявлена экономическая война.и чтоб ее выиграть,надо поддержать наше.

Уссурийск
Народ ! Перестаньте уже ссориться по мелочам ! Ну бывают недочёты в тексте . Не повод чтобы хаять так друг друга !

Ufa
у отца хетч на палке, пробег уже за 350...судя по поломкам вам уже изрядно отжатый авто достался. у отца бегает достойно. да, приходилось вкладывать, типа помпы, грм, подшипник генератора..но это все ерунда по сравению с пробегами, которые он достойно отхаживает. Слабые места в нем это кулиса реношная, кнопки стеклоподьемников, в общем все то, что взято от рено. Но при хреновом качестве, очень понравились длинные передачи.

не сто пудов.

Savamyr:
Лансер и карю сравнивать не имеет смысла.Ну а то что 10ый Лансер*****о это все знают.

Благовещенка
купил калину свежую еду и чють не плачу телеги и есть телеги. так что тазоводы не хвалите то на чем можно ездить только в колхозе.

Череповец
Владел я чудо аппаратом 3 года и все было отлично Последней каплей было то что разломило по какой то причине шпонку распредвала (резко без каких либо предпосылок, за неделю до этого сделал ТО на 150т.км) и вот еду я такой счастливый и слышу как двигатель со свежим маслицем liqui moly затарахтел как старый трактор и через пол минуты заглох и все!Итог загнуты все клапана задета поршневая разбиты обе оси на распредвале! Ой как я на неё помню обиделся что дверь с ноги замял,потом остыл,откапиталил и скинул ВОТ ТАКАЯ ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ! Народ Подскажите если кто знает почему разломило шпонку! на сервисе плечами пожали типа х.з! С Автором Полностью согласен, что если авто превращается в пылесос для денег необходимо немедленно вышвырнуть его из своей жизни а не думать типа вот щас это сделаю и все будет хорошо!
поскажите пожалуйста, Какая Сверловка на калесах? 4100 или 4114?

Danik
Время берет свое, любая машина ломается даже бентли!!!
Подскажите Пожалуйста, Какая Сверловка на калесах у КАРИСМЫ 4100 или 4114?

Продажа Mitsubishi Carisma 2003