Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Challenger 1997

Мицубиси Челленджер 1997 — отзыв владельца

, Астана
10590
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.3
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 672 л.с.
Руль: Правый
Название: City Cruizing
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: две подушки безопасности
Кузов: Спойлера, обвес с никелем, ветровики
Ходовая часть: ABS
   Всем привет! Дайте немного напишу.
ММС Челленджер 1997г, 3л бензин, суперселект. Месяц назад пришла через аукцион с оценкой 4В с пробегом 93 тысячи км. За рулем 11 лет, на праворульных с 99 года , из полно приводных были:  Челенджер 2.8 ТД 96г, ЦРВ 96г, Сюрф 3.0 ТД 97, Ланкастер 99г и вот заказал и получил этот джип. Джип полноценный и этим все сказано, тут уже все писали об этом. В городе на заднем приводе, на бездорожье – полный, пару раз  выбрался за город поездил по сопкам, все четко включается и работает без вопросов. Немного покачивает на ходу по бездорожью, но это я отвык после Сюрфа, а так дорогу держит цепко – + резине, доволен полностью- купил сразу 2657015 680 баксов за комплект.
Если все так хорошо, зачем пишу отзыв? Для тех кто еще сомневается в покупке праворульки и вообще конкретно данной марки и модели авто. Раз в два дня, обязательно кто-нибудь остановит или подойдет и спросит что за машина и как чего? Может прочитают и узнают побольше, для этого и существует интернет, в частности этот сайт.           Как и Сергей с соседнего отзыва, случайно наткнулся на этого черного красавца в интернете и заказал. Ездил на Камри Грация  -достало это бездорожье в городе, всю подвеску угробил. Немного завидую владельцам Челленджеров с двигой 3.5л , но расход топлива и наш не очень бензин отпугивают. Иногда 3-х литров не хватает, напрягается с кондеем, но зато стиль езды стал спокойнее и размеренней. Мои ранние турбовые дизельки были пошустрее –это теперь точно могу сказать.  Расход топлива : 13л на трассе , до 18-20 л город.
  Сразу поменял масла-фильтра: ENEOS синтетика – 4л в движок, передние 4 шаровые –каждая по 44 бакса и 4 втулки стабилизатора по 7 баксов, развал –схождение, работа 100$.
Поставил сигналку с автозапуском, стекла черные с завода без тонировки –очень удобно.
  Знакомые, имеющие джипы от Форда, были немного удивлены сбалансированной работой подвески на плохом покрытии, нет сильной раскачки, излишней мягкости или жесткости -все в меру.
   Салон кожаный с подогревом передних сидений, кожа у меня впервые- удобно и практично, но только на поворотах приходиться держаться пассажирам покрепче, да и вещи не надо ставить на сиденья, к концу поездки все будет на полу. В багажнике очень  удобная сетка, можно прижать или отделить вещи друг от друга. Люка нет, его место занято целым рядом всяких ящичков под очки , документы.
Фотографии, надеюсь дают представление о машине, по-моему нечего добавить, не отнять, может кто чего предложит, собираюсь попробовать небольшую аэрографию.
  Машиной доволен на те деньги, которые за нее заплатил, немного грубовата, но жене нравится и ездить по делам предпочитает на джипе. Немного не хватает наворотов и большинства примочек от японских легковушек, но это мелочи. Высокая посадка, большой клиренс, полный привод, немного устаревший 6G72, но довольно надежный двигатель, приятный глазу дизайн кузова К96 , отличная ремонтопригодность, 100% леворульный аналог –кое кто еще пытается перекинуть руль –это все ММС Chellenger.
  Всем удачи на наших дорогах!

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Хороший отзыв. Вы сравнивали с дизельным аналогом, какие недостатки и плюсы того и другого как расход на дизеле?
1
 
Ответить
А правда, Мара, сравните пожалуйста дизельную и бензиновую версии. Я вот мучаюсь выбором между Chellenger и Surf. Какие у них по вашему достоинства и недостатки в сравнении друг с другом (по ходовой, по салону, удобству, дороговизне)? Кстати, вроде бы 97 год не проходной, во сколько же она встала? А так 5!
 
 
Ответить
97 год не проходной в росии, а уважаемый автор из Казахстана
1
 
Ответить
автор
Да, я из Казахстана, у нас попроще пока, но кажись не надолго, 10 тыс у.е. Я бы ездил и ездил на дизеле, особенно KZ, но наши зимы под -40 а стоимость зимней соляры до 84тг, т.е около 18руб за литр, когда 98-й стоит столько же. Как написал, маневренность мне больше понравилась на турбодизеле, да и расход до 15л максимум. Жена не смогла смириться с шумностью в салоне от работы дизеля. Я тоже долго мучался с выбором, мой отзыв по Сюрфу есть здесь же, да они как двоюродные братья, немного пожестче Челленджер и интереснее на ходу, при перестроениях (мне так показалось). По запчастям -все есть в наличие, цена разумная. Тойота есть Тойота -этого никто не отменял, но если придирчиво сравнивать по ходовой, салону и удобству, немного Челленджер впереди.
 
1
Ответить
Мара, говорят скоро ЗАПРЕТЯТ ввоз авто с правым рулем в КЗ. Ничё такого не слышал? У нас в Усть-Каменогорске цены поднялись, из автосалонов всё смели. Если есть инфа - поделись.
 
 
Ответить
Konung
если не секрет, где брал?
 
 
Ответить
Радуйся, что у тебя три литра, нормальный мотор. Все 3.5 - GDI, а это полюбому гиморой (например замена свечек - просто песня, правда и у тебя 3 свечки под коллектором). А кожа... смотреть на нее - красиво, а вот сидеть, особенно зимой, пока не прогреется - оочень скучно, я раз чуть задницу на -30 не отбил (все-таки на сиденьях еще и сидят :)
1
 
Ответить
автор
Министерство транспорта и т.д. отправило в правительство на рассмотрение закон о повышении таможенных пошлин на авто старше 3-х лет и о полном запрете ввоза авто с правым, но допускает эксплуатацию ранее ввезенных до полного износа. Ввоз праворулек бьет все рекорды и прогнозы. Все что не проходит в Россию -идет пока к нам. Вот и думай? А вдруг закон примут.
Машину брал в фирме "КАПА",
На всех сиденьях зимой всегда лежит овчина.
 
 
Ответить
Здорово! я тоже из Астаны, сам езжу на Террано ПР-50 с дизельным движком, но он стал глючить, везде кричат и пугают что это очень страшно, и вот думаю мож его продать и взять челенджер... мож пересечемся какнить в городе, хочу заценить твое авто... если Вы не против...
 
 
Ответить
Японцы - жадины! С левым рулем на суперселекте не найдешь - ваще нет!!!! :((
Надо как колхознику на паджерах-монтерах спорт постоянно включать-выключать п/п - по грязи-снегу можно, по асфальту нельзя... А вы в Москве после снегопада ездили - замучаешься ручку дергать, где почистили, где не начинали даже.
Кароче - купил форика! Все проблемы отпали, да и не нужен мне проходимец серьезный, так, до дачи добраться по легкому@!#$ецу.
 
 
Ответить
Да такой законопроект пропихивали заинтересованные лица но он не прошел и по поводу ввозных пошлин им тоже дали отказ так что не переживайте!!!
 
 
Ответить
Кто хочет братб челенджер берите только дизель и только 4м40 по всем параметрам лучше 3 литрового бензинки кроме разгона конечно и дешевле раза в два
 
1
Ответить
то есть я смогу ввезти авто из японии с правым рулем?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
а где салон больше в сурфе или в челенджере?

Просто вот определиться не могу, что лучше брать
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
на сколько литров топливный бак? у меня 42 л соляры и не больше, мучаюсь
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
2
 
Ответить
салам всем скажи пожалуста вот у тебя был сюрф и че лучше сюрф или челенджера вот я думаю скажи плисы по им обоем кто лучше себя вдет по трасе и кто лучше по бездорожью меня толька это интересует ответь пожалуста
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Challenger 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Челленджер.
Посмотреть всё о Мицубиси Челленджер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Челленджер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром