Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Challenger 2000

Мицубиси Челленджер 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
19020
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.3
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 674 л.с.
Расход топлива по трассе: 14,5 л/100км
Руль: Правый
Название: XR
Цвет кузова: черный
Цвет салона: свелосерый
Всем привет!!!
Ну наконец то сбылась мечта идиота ))) Купил я таки себе машину, ну а поскольку пишу здесь, то все наверняка уже догадались что это Челленджер…

А теперь все по порядку… До этого 4 года был Марк-II – "самурай", 2-х литровый (1G-FE). Служил он верой и правдой, машина была великолепная, конечно не гонка, но мне к 30 годам уже не надо было форсить перед девченками, да и возить двух детей (в настоя-щее время им 6 лет и 1 год соответственно). Кроме того, год назад я поставил на него га-зовую аппаратуру и проблемы с заправкой у меня больше не возникало. Почти при одина-ковом расходе 1 литр газа – 10 рублей, АИ-92 – 19-50… Выгода как говорится на лицо и все бы хорошо, но жену не устраивал задний привод. Почти в конце зимы возникла необ-ходимость много возить деток по больницам, поликлиникам и прочим заведениям. Мне постоянно приходилось отпрашиваться с работы, а жена панически боялась садится за руль пока асфальт был спрятан под снегом и льдом… И так, решено, машину нужно по-менять, передний привод после Марка я брать категорически отказался, значит нужна ма-шина полноприводная… Где-то в далике, в голубых мечтах маячил образ Прадо в 95-м кузове, ну или Паджеро в 78-м. Но, побродив по рынку, посмотрев цены, выяснилось, что купить такую машину в Хабаровске и не залезть в нескромные долги было просто нере-ально. Потому как Прадо с двигателем 2,7 литра меня не устраивал, а 3-х литровых Пад-жериков на рынке просто не было. Но, по словам добрых людей ценник на Паджеро все равно переваливал за 22000 $... Походил по рынку, посмотрел машины и не могу себе ни-чего выбрать… Случайно остановились около Ниссан-Р'несса, жене она почему-то понра-вилась и уговорила она таки меня посидеть в ней… Буквально через 5 минут я уже даже не сомневался, что лучше машины просто нет: просторный салон, полный привод, 2,4 лит-ра объем – почти джип – все мне понравилось. Но был у неё один минус – 1998 год и уже почти полгода как в РФ. А мне все-таки хотелось взять машину посвежее…
К слову сказать, есть у меня на работе хороший парень Рома по прозвищу Матвей. Когда у них в семье возникла необходимость покупки новой машины для папы, то они сходили в фирму "КарВАН", получили доступ к аукционам и сами выбрали себе машину. Чуть больше чем через месяц она пришла и ожидания оправдались. Через 4 месяца уже свежую машину привез себе и Роман. Плюсы такой покупки многим кажутся обманом, но я все же их перечислю, поскольку мне они кажутся правдой:
- реальный пробег (а не скрученный где-нибудь под Владивостоком или Уссурийском);
- реальная оценка автомобиля, т.е. если машина с родным не битым "железом" то оценки 3, 4, 5 в зависимости от пробега и ухоженности автомобиля. Если же с замененными внешними (а никак не внутренними силовыми) элементами (к примеру только переднее крыло или передний бампер или капот – оценка R) машина сразу дешевеет на 1/3. Вот та-кую первую машину они и купили. Причем пока мне это не сказали – я этого и не видел.
- реальная цена, т.е. сам назвал цену на аукционе – за эти деньги тебе её и привезли, не надо многократно переплачивать продавцам, а доход фирмы от сделки 300$ вне зависимо-сти от класса, цены и года выпуска машины;
В общем решился я на такую "авантюру", сходил в "КарВАН", заплатил 30000 рублей в залог и получил доступ к аукционам… Узнав что я хочу купить – скептически по-улыбались и сказали что мои поиски будут долгими и упорными, но купить то что я хочу действительно реально, хоть и будет это все долго…
Полмесяца я заходил на сайт, смотрел выставленные на продажу машины, но все они бы-ли либо переднеприводными, либо полный привод, но уже не проходящие нашу таможню по "возрасту"… Время шло, скоро уже заканчивался срок окончания вклада в банки и деньги должны были появится на руках, а реальных машин не было… Но что такое за срок полмесяца – задор и азарт по поиску именно своей машины, а не то, что продают у нас на рынке только увеличивался…
И тут жена случайно в городе показывает мне на машину, спрашивает что это за монстр… А был это именно Челленджер… Все было потухшие и забытые голубые мечты про джип всхлынули вновь и через полчаса я уже сидел за компьютером и изучал аукционы по Чел-ленджерам… На 16 мая был выставлен черный красавец, 2000 года, запаска сзади, с про-бегом 73000 км, почти без косяков по кузову (да это и не главное), при этом "морда" ма-шины была совсем не такая какие ездят у нас по городу… Просмотр каталога по выпус-кавшимся моделям показал что проходные только с двигателем 3,5 литра, GDI… Попро-сили в фирме перевести аукционный лист:

"Замечания продавца: один хозяин, люк, запаска на задней стенке кузова, страховое свидетельство, навигатор с DVD и ТВ, срок дей-ствия сякэн 12.2007г, позднее будут отправлены страховое свиде-тельство, диск и пульт ДУ для навигатора.
Замечания инспектора: на обшивке салона, грязь, потертость и много подпалин от сигарет, прожоги в сиденьях, царапины и следы закраски на уширениях колесных арок крыльев, ржавчина на днище, на кузове царапины и вмятины, светлая(неотчетливая) царапина А3 на задней стенке кузова"

Через день я был уже готов ставить ставки на машину и поставил 750000 йен (что-то око-ло 7000$)… Целый день ходил только с одной мыслью: сыграет ставка или её перебьют… Как назло торги на эту машину были самыми последними и моё нетерпение всё только возрастало… И наконец после очередного обновления страницы выскакивает заветная надпись: "машина продана за 750000 йен"… Не поверив в такую удачу я еще сутки ждал подтверждение от фирмы… Всё оказалось правильно – машину купил именно я, а не кто-то другой…

Как на меня ворчала моя жена ((( Утром на следующий день вместо долгожданного по-здравления с днем рождения первая её фраза была: "Нахрена ты его купил???" Ей всё ка-залась большой ставкой та сумма, которую я поставил…

Месяц ожидания прошел быстро: нужно было работать, нужно было искать деньги, да и дети скучать не давали… И вот оно долгожданное сообщение: "Машина погружена на ко-рабль, дата прибытия ……" Буквально когда машина уже стояла на СВХ во Владивостоке в пятницу я продал свою старую машину и сделал последний платеж. Созвонился с фир-мой, сказали что в среду все документы будут готовы и машину можно забирать во Вла-дивостоке… Во вторник вечером уже с купленными на поезд билетами перезваниваю в фирму, подтверждения последнего платежа к ним еще не поступило… По спине пробе-жался нехороший холодок… Ладно, думаю, Москва только-только проснулась, пока дое-дем до Владивостока всё решится… Так мы и поехали: я, всё тот же Роман (вдвоем как-то ехать поспокойнее) и сын Леха, которому очень хотелось поехать с нами…

Вышли утром во Владике и буквально через минут 5 звонок: "Андрей Валерьевич, вы во Владивостоке??? Это представитель фирмы "КарВАН", я вас встречаю"… Мягко говоря, я был приятно удивлен таким сервисом… Нас привезли к Морскому порту, оставили в ма-шине и просили немного подождать: во-первых в порт нас не пустят, а во-вторых машину без подтверждения платы нам не отдадут… Дело в том, что подтверждение оплаты так и не пришло. Вырисовывалась мрачная перспектива застрять во Владивостоке еще на сутки. Прошел час ожидания, я ходил вокруг оставленной нам машины, Ромка искал куда бы пойти отлить, а ребенок сидел в машине и смотрел телевизор… Очередной раз звоню в Хабаровск… Говорят, что все вопрос улажен, сейчас должен выйти представитель… В это время пока мне говорят я поворачиваю голову и вижу это чудо… У меня просто произо-шел взрыв эмоций, я чуть было на весь морской порт не заорал от восторга… Походили, посмотрели, сравнили что есть в аукционном листе и что есть в наличии… Очередной раз были приятно удивлены, когда на машине не нашли большинства царапин и вмятин, са-лон был чистый (может сделали химчистку перед отправкой???) и всего одна подпалина от сигареты на полу около тоннеля КПП… Правда на машине не оказалось TV и навига-ции, мы были просто в недоумении, но представитель фирмы сказал что в Хабаровске все уладят… Ладно подписываем акт приемки машины, записываем свои замечания и двигаем в сторону Хабаровска…

Возвращение прошло спокойно… Бандиты, которых по рассказам должно было быть мно-го по дороге нам не попадались… Попутные перегонщики от нас шарахались, что каза-лось нам совсем не удивительным: черный джип, тонированные стекла, без номеров (транзиты не получали), да и два мужика в машине уверенности в том, что мы добропоря-дочные граждане им не придавало… Всего 2 раза были остановлены сотрудниками ГИБДД: 1-й раз в пос. Трудовом за превышение скорости в населенном пункте. 2-й раз для проверки документов на посту в Лучегорске…

На следующий день решил посетить все же офис фирмы и спросить где же все таки обе-щанный телевизор и навигация. Не успел я открыть и рта как мне сказали не переживать, т.к. все что съемное и может потеряться или украсться недобропорядочными товарищами в Японии пакуется в отдельный конверт и почтой пересылается в головной офис… При-мерно 1 раз в месяц в Хабаровск приезжает курьер и привозит все это барахло…

Что вам на последок сказать – машина мне очень нравится, покупкой, а тем более спосо-бом покупки доволен и вам сделать также советую. Как она себя ведет в эксплуатации по-нятия пока не имею потому как проехал всего чуть больше 1000 км включая перегон от Владивостока до Хабаровска. Наберутся впечатления – обязательно напишу следующий отзыв.

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Challenger, 2000
4.4
17494
Mitsubishi Challenger, 2000
kulimaniator, Владивосток
Subaru Sambar, 2010
4.5
27392
Subaru Sambar, 2010
юррий, Омск
Haval H6, 2015
4.4
36570
Haval H6, 2015
Dmitry, Москва
Chery Tiggo 4, 2020
4.7
47504
Chery Tiggo 4, 2020
Shibir, Иркутск
Chery Tiggo 4, 2020
4.6
33667
Chery Tiggo 4, 2020
7685893, Ростов-на-Дону
3126
Chery Tiggo 4, 2020
, Мурманск

Комментарии

GDI однако
3
4
Ответить
Москва
что-то около 14000-15000 за такого монстра 2000 года с пробегом 73000 - копейки. позравлялки.тока отзыв-то не о машине. ждём фотки салона и описание авто.
2
 
Ответить
GDI ?
Однако, не раз еще жена скажет "Нахрена ты его купил???"
4
1
Ответить
Я не понял - а где суперселект? нафик нужен этот партайм то?

ну в ваще поздравляю конечно :)

так че в итоге денег вышло?
5
 
Ответить
Владивосток
у него не партйм, у него фулл тайм, как RVR.
на счет GDI, уже много людей на них по 3 года, и нет у них проблем. Уже 1000 раз говорилось, что проблемы были на первых поколениях ТНВД.
А где описание машины, где расход топлива? Где ощущения от динамики управляемости и тд?
2
 
Ответить
Отзыв, как я в магазин за покупками сходил :))
Я здесь как-нибудь напишу, как я за кефиром ходил.
Сколько можно то, люди?
4
 
Ответить
Александр
"доход фирмы от сделки 300$ вне зависимо-сти от класса, цены и года выпуска машины;"
Это не так, у карвана доход не фиксированный на все машины.
1
 
Ответить
Владивосток
вот он в статистике https://www.drom.ru/auctions/mi... около 17000 по цене
1
 
Ответить
Владивосток
как мой. и суперселекта тоже нет. может это стандартная комплектация? решетка классная.
расход, я так понял, ты по трассе влх-хбрвск замерил?
1
 
Ответить
prim
Ну про пробег в 73000 я бы сильно не обольщался, а так ничего пойдёт, хотя автомат......
1
 
Ответить
Отличный автомобиль!у меня к тебе просьба перешли пжалуйста данные с таблички под капотом.
Я езжу на Челенджере только годом постарше и панелька под магнитолу 1din а хочется под 2din, пробовал заказать в японию, а они говорят что на мой кузов она не предусмотрена типа пришли данные где предусмотрена,вот и ищу!А у тебя как раз такая стоит.
 
1
Ответить
Андрей тебя обманули твоя машина 1999 г.в..
Марка кузова К99 - это значит, что машина выпущина 1999 году!!! Можеш пробить на этом сайте!!!!
1
1
Ответить
Alex
Андрей, так финальная цена вашей машины, со всеми ценами на растаможку, с аукционными пошлинами и т.д., во сколько обошлась? И второй вопрос: вы гбо на 4елленгер поставили? Если да, то сколько стоила установка и само оборудование?
3
 
Ответить
Прошло три месяца, эмоции улеглись.
Какое мнение теперь? Кстати,сколько ты заплатил со всеми расходами?
1
 
Ответить
я нисколько не боюсь GDI, я поменял насос высокого давления 200 гринов и езжу дальше кстати езжу только на 92 бензине разницы никакой между 98
1
 
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
я тебя часто вижу возле 34 школы
по(на)ехавший
1
 
Ответить
    
Сообщений: 53
срок владения уже приличный.ну как машина?
Винни-пух forever
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
на сколько литров топливный бак? у меня 42 л соляры и не больше, мучаюсь
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
2
 
Ответить
кирибастер
Находка
красавчик у меня такой-же 2001 год отличное авто
1
 
Ответить
не в обиду, но тут на дроме часто замечаю, жена сказала то, жена сказала это... клуб подкаблучников какой то)))
а так 5 за отзыв
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Challenger 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Челленджер.
Посмотреть всё о Мицубиси Челленджер
Запчасти на двигатель 6G74 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Челленджер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром