Автомат перестал переключаться на последнюю передачу!

Автомат перестал переключаться на последнюю передачу!

Mitsubishi Challenger 1996

, Хабаровск

Всем кто читает, снова привет! После всех ремонтов, прошло чуть больше месяца, и на удивление, ни чего не сломалось! Стал более уверен на обгоне, перестало мотылять по трассе! Правда пару раз заезжал в сервис, подтягивал подшипники(стандартная процедура после установки новых), мог бы и сам, но гаража у меня нет, все ремонты на улице, а за бортом у нас -28С +- и ветрище... Заводиться с пол пинка, прогревается минуты за 2, так как купил автоодеяло и установил котел подогрева 220в на 1500W!

Как то одним прекрасным утром, сев в холодную машину(мотор то прогрелся, а вот печка жарить не хотела), решил я поставить котел подогрева! Сам котел обошелся мне в 1600р и поставил я его за 15мин, просто врезав в патрубок печки! Почему врезал так, а не по технологии( с блока в печку), да все просто! Свет дома у меня халявный(по среднему платим), а вставать утром за час-два до будильника чтоб включить котел, мне особо не хотелось, и не хотел заморачиваться с интелектуальными розетками! Так что сделал как сделал! Вечером включил котел и утром радиатор печки у меня уже горячий! Мотор прогрет где то да 30-40С! Легкий непринужденный запуск и теплый салон за две минуты прогрева!!!!

Так вот, отвлекся слегка от темы!!!! Катался я месяц, все меня устраивало, даже радовало, так как первое мое впечатление о машине были не самые лучшие, доведя ее до ума, не могу нарадоваться! Достаточно комфортно, ямы глотает не замечаешь, Ходовка оказывается достаточно крепкая, проходимость у этой машины оправдала все мои ожидания!! Там где я боялся ехать на сурфе(130кузов был у меня когда то), на челеке прорывался без всяких блокировок! Машина идет уверенно, ни разу не посадил... хотя забирался достаточно далеко... гребет как лось по бездорожью! Я впечатлен! Так вот... моим радостям пришел конец, когда автомат перестал переключаться на последнюю скорость... и при отпускании педали газа, держал обороты не скидывая их и машина тормозила сама по себе пока не скинет скорость до 60ти км/ч... при скорости в 80км/ч машина держала обороты 2800 -3000... Начал обзванивать знакомых, задавал вопросы в клубы... ни кто толком ни чего не сказал! Я вспомнил что когда то менял жижу в Ноахе и слегка ее перелил выше уровня, автомат вел себя точно так же как сейчас на челеке! Останавливаюсь, вынимаю щуп и... и жидкости в автомате реально излишек, как оказалось около литра! Долго не думая, захожу в магазин, покупаю полуторолитровую чистую бутылку, сливаю жижу! Слил я ее очень просто, стянул с радиатора шланг и сунул его в бутылку, завел машину на 10-15 секунд и заглушил... слилось почти 1,5 литра дикстрона! Проверив уровень, выставил его по верхней метки, путем долива дикстрона с этой же бутылки! И все... проблема решилась! Проехав километров пять, автомат заработал в штатном режиме! 100км/ч 2000-2200об/м! Я задался только одним вопросом, почему я раньше не заметил, что автомат работает некорректно?? Наверное просто не ездил на таких скоростях!!! А так, в целом, машиной я очень доволен! Есть свои косячки,,, но они не сравнимы с плюсами, которые имеет данный автомобиль!!! Я думал что подлатаю бедолагу и продам, возьму себе сурфа в 185ом кузове! Передумал! Машина меня полностью устраивает! Много ума для ее ремонта и тех обслуживания не нужно! В крайнем случае, если чего то не догоняешь))), можно обратиться к клубным ребятам, там всегда дадут совет!!!! Единственный раз когда мне не подсказали ничего дельного, это только с автоматом, в остальных случаях меня всегда выручали ответом, за что им огромное спасибо! Если вы собрались приобретать Челленджера или уже являетесь счастливым обладателем, не стесняйтесь, пищите в комментах свой номер, я скину его в группу и вас добавят без каких либо проблем!! А если вы с Дальнего востока, то еще лучше, Хочу создать группу именно по ДВ! Кстати, самая большая группа из Челленджеров находиться в Казахстане!!! но это не мешает обратиться к ним за советом!

Кстати, совсем забыл написать! Датчик рассхода воздуха, все таки придлось поменять! Расход упал до 18л.. и это зима!)))