Отзыв автовладельца Mitsubishi Challenger 1999

Расход топлива по трассе: 15-18 л/100 км л/100км
Цвет кузова: чёрный-серый
Цвет салона: светлый
Салон: SRS
Кузов: спойлер, туманки, метла, ветровики
Двигатель: 245 л.с./6 горшков/GDI
Я уже писал отзыв.
Не знаю как его отредактировать, чтобы добавить полезную информацию (я неопытный хакер), поэтому тупо перекопировал из предыдущего отзыва весь текст и добавляю.

Давно хотел Челленджера и вот приобрёл. До него были все только Mitsubishi.
Галант 1989, затем тоже Галант 1993 все соки из меня выжали по величине ремонта. На обоих капиталка автоматов, ходовка и т.п.
RVR 1998 года 1,8 л бензин GDI передний привод без пробега по России показал себя во всей красе (в смысле положительно) 1 год откатался без большого финансового вливания. Только свечи менял два раза и резину хорошую купил, и в общем всё.
Теперь Челленджер 3,5 л бензин GDI без пробега по России. Дизелей боюсь как огня, поэтому нашёл бензинового. Сразу скажу - очень понравился, как внешне, так и внутренне. Правда пришлось подшаманить ходовку. На сервисе сказали так - типичная ходовка автомобиля из Японии никогда не знавшая ремонта, т.е. там чуть-чуть люфтит, здесь чуть-чуть ... Кто столкнётся с ремонтом ходовки советую: "маятник" разборный, и не верьте, если скажут (даже в Митсубиси-Центре) покупать новый. Время ремонта - около 30 минут, стоимость ремонта - около 1000 руб. (новый 180$). Сайлент-блоки на верхних рычагах тоже легко меняются на резиновые, а не "идут только с рычагами и пластиковые". И всё остальное тоже ремонтируется в нормальных мастерских. Амортизаторы самому менять не советую, задний левый снять с верхнего крепежа без умелых рук мастера и в "домашних" условиях практически невозможно. Двигатель вроде без косяков. Только проявилось недавно: какой-то из компенсаторов на холодную довольно сильно "цокает", как нагреется - изчезает (может кто посоветует как избавится от этого, начинать влезание в двигатель не хочется). Ещё вспомнив опыт эксплуатации RVRа зимой, советую следить за свечами и не лить плохого топлива (зимой только 92-й бензин и никаких заправок типа ИП Пупкин Иван Иванович). Есть специальные добавки в бензин для GDI, стоят недорого, а помогает содержать топливную систему в чистоте. Народ советует заехать в сервис и промыть GDI перед зимой, хотя сомневаюсь в эффективности этого действа.
Ещё советую утеплить машину. Если заглянуть под обшивку салона - вы не найдёте утеплителя почти нигде. Я уже не первую машину собственноручно утепляю и отвечаю за свои слова - помогает сохранить зимой - тепло, а летом - холод. Есть специальные утеплители типа "изолон" и т.п. с фольгой и самоклеющиеся 7-8 мм. Я выбрал солнечный денёк, вынул полностью салон (сиденья, обшивку, на дверях тоже) и проклеил в один слой вышеуказанный материал. Ушло при ширине 1,2 м около 9 метров изолона толщиной 7 мм. Времени - целый день с обедом и перекурами. Стало намного теплее и тише. Шум с улицы почти не слышен. Потом почувствуете уровень шума внутри при закрытых окнах и при открытых, разница просто огромная.
Больше пока нечего добавить.
Зима покажет ходовые качества этого автомобиля. Пока не прочувствовал что это такое.

Добавляю:
зима показала, что машина хороша во всех отношениях, застревал только один раз и то по собственной глупости (резина Бриджстоун, всесезонка, когда брал было 15-20 % износа, цена 8500 руб. в Уссурийске). Проблем по тех состоянию не возникло. По ходовке зимой поменял нижние шаровые, амортизаторы вкруг и колодки. Амортизаторы быстро кончились (особенно задние) как выяснилось из-за слабых пружин, пробивало задок на больших кочках. Поменял на б/у с коротыша-Паджерика, задок стал значительно выше, пришлось подтянуть торсионы передка чтобы выровнять автомобиль. В результате общий подъём авто на 5-8 см. Изменилась в худшую сторону управляемость на поворотах на большой скорости, проблему решил Японский вынос колёс на 3 см.
Весь июнь машина не эксплуатировалась (был в отъезде). В результате заглох мой железный конь на третий день езды внезапно прямо посередине дороги и отказался заводиться наотрез. Отбуксировали в Митсубиси-центр. Оказалось не качает топливо насос в баке, по неизвестной причине. Пока возились - насос заработал, всё стало в порядке. Причину так и не нашли, прочистили все электрические контакты, промыли топливопровод, поменял топливный фильтр. И всё, нормально работает. Заодно сделали диагностику топливной (такую-же как в прошлом году). Результаты отличные: насос GDI как новый, инжектора тоже идеально чистые. Для сравнения: в прошлом году они-же говорили, что износ насоса и инжекторов около 30 %. Значит не зря я весь год в бензин доливал добавку Castrol. Считайте бесплатной рекламой. Правда за год немного вырос расход топлива. Считаю это из-за резины (поставил тяжёлую грязевую BF Goodrich 275/75/16. Надо от неё избавиться, характеристика разгона тоже не в лучшую сторону изменилась. Скоро поменяю свечи (пора уже) и воздушный фильтр, посмотрим.
А вообще продавать авто не собираюсь. Прирос я к нему. Общее мнение об автомобиле - просто супер.
У кого есть вопросы - пишите на ящик, отвечу по мере сил. Фоток авто с собой нет, кому интересно - вышлю по электронке.

А не из-за того что теперь меньше приходиться колесам делать оборотов, а при этом пробегаешь тоже количество километров.

Николай привет, а поподробнее нельзя как разобрать салон, помыть например, обесшумить, с чего начать!
Всегда боюсь снимать обшивку с дверей! Гемморой!

арлетт
Подскажите пожалуйста выпуск челленджеров закончился? в каком году? Не могу ни где найти! Спасибо!

заинтересован в покупке резины 275.75.16

Отвечаю на вопросы:

ООН - салон разбирать надо начиная с сидений и в порядке сзади-вперёд. Обшивку с пола скатывать рулончиком, чтобы не разбирать переднюю панель (можно подсунуть утеплитель почти до конца). Утеплитель покупать лучше 3-5 мм с фольгой и самоклеющийся. Обшивка с дверей снимается легко кроме водительской (японцы-гады короткие провода к кнопкам сделали, разъём вытащить действительно геморой). Бояться не надо, глаза боятся - руки делают.

Виталию - к сожалению резину уже продал. Не советую ставить такую, ходовка быстро разбивается.

b-erserk
Привет, всем. Выпускался Mitsubishi Challenger
июль 1996 - декабрь 2001. Затем на этой же оинии (точно не скажу в какой стране) стали выпускать Паджеро Спорт с дизайном Challenger 1999 года.

Автор-у тя тачка супер,завидую белой завистью,я счас юзаю коротышку рестайлингового,3л,бенза,АКПП, 180 кобыл,смотри отзыв МАХА,Нижегородец я,хочу на след.год брать челенжа по любому,парень знакомый будет если продавать,то точняк у него возьму,а от вас вести чё та стрёмно,очкую,с конструкторами ваще дел не имел.х.з.Напиши чё думаешьпо этому поводу.И ещё ,плиз,когда выкл.передний привод-то мигают "колёсики" и постоянно мигают,а когда вкл.передок,то горят постоянно.Это страшно или хрень,кто чё говорит,один товарищ на сайте этом аж 760 долларов озвучил за сей ремонт(его случай),а кто то грит тока датчики -контакты почистить и всё.Что скажешь,сенсей?жду у себя на отзыве.или ася 421-276-484 Максим.

Попробуй залить в движок SMT-2,синтетический модификатор топлива второго поколения,люди говорят- он такие чудеса творит,я себе уже купил,500 рублей 235 мл,вот жду через 3 тыщи км замена масла,её и добавлю.У нас парняга в масквича 412 вальнул присадку эту,так сизый дым пропал и поехала мафынка,поехала.пробуй,удачи.

RedBaron
Все машинки хороши - это да, различаются лишь затратами на обслуживание/ремонт :)
Прочел много отзывов, (в основном о ММС и Тойоте - был Галант GDI, есть Chariot Grandis и Кариб, хочется Delica).
Так вот заметил тенденцию: только о ММС пишут в стиле "разом порвались все шланги и посыпались гайки".
О Тайоте такого отзыва ещё не читамши.

Арлетт - последний Челленджер нашёл 2000 года выпуска, более молодые есть его Европейские аналоги (Паджеро-спорт), до 2003 года. Свежее нет (а зря). ЕСТЬ! http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_ cat/index2.php?&auto29=84 делают и будут делать!

Тверь
Oleg 2008 - нету там Челленджеров, только Паджеро-спорт. А это совсем другой автомобиль и не Япония вовсе.
Всем - ребятя, простите меня @!#$ца, но любимое авто пришлось продать, напряги с деньгами были. Впечатления только самые лучшие, накоплю - куплю такого-же. Пишите если что на ящик, отвечу по мере сил.
Всем удачи на дорогах.

ели кому то понадобится есть совет по усилению задка на челенджере.

на зад подходят пружины передние от мазды MPV 96 года держат отлично и просвет римерно +5-7 см
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Подскажи как менял Сайлент-блоки на верхних рычагах и где их нашел ?

на сколько литров топливный бак? у меня 42 л соляры и не больше, мучаюсь
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро

Продажа Mitsubishi Challenger 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Челленджер.
Посмотреть всё о Мицубиси Челленджер
Запчасти на двигатель 6G74 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Челленджер с фотографиями, недостатки и все минусы!