Восстановление литья.

Восстановление литья.

Mitsubishi Challenger 1997

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Шины и Диски

Новое литье на джип на авторынке стоит от 12тыс и выше, потому решил сэкономить и купить Б/У и попробовать восстановить его, тем более что использовать его планировал с грязевой резиной. Оказалось что в продаже очень много вариантов литья покрытых коррозией. Нашел за 5000 руб. Для восстановления понадобились две металлические щетки, которые вставляются в электродрель, Грунтовка-2шт., Краска-4шт и Лак-2шт. в баллончиках (это все обошлось примерно в 1000 руб). Сначала металлической щеткой снимаем коррозию с диска. Делать это рекомендую в респираторе, накрайняк в медицинской маске. Затем диск покрываем грунтовкой, даем высохнуть, далее покрываем серебристой краской в два слоя. Первое опытное литье я покрыл лаком, но это зря. Лак растворил краску и смешался с ней, после высыхания появились подтеки. Пришлось все переделывать заново. Поэтому не рекомендую покрывать лаком. Таким образом я восстановил три комплекта литья, на одном езжу сам на протяжении 2 лет, ничего не облезло, и это при том что данное литье стоит с грязевой резиной, и используется исключительно по грязи.

Итого отличное литье за 6000 р.