Отзыв автовладельца Mitsubishi Challenger 1997

Мицубиси Челленджер 1997 — отзыв владельца

, Алматы
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: Город лето ~ 17 Город зима ~ 20 Трасса ~ 10-11 л/100км
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Панель под дерево, салон велюр и прочая японская лабуда :)
Купил машину в октябре 2006. Свежак из Японии.
Покупал для работы и отдыха. Семьёй удобно в большую машину загрузится и не парится по поводу вместимости.

Пишу для тех кто хочет купить такой "пепелац"
Плюсы:
Хороший двигатель (6G72)
Просторный салон
SuperSelect (расписывать не стану и так полный интернет)
Бардачки в багажнике (в монтерах такого не видел, по крайне мере в тех которые видел :) )

Минусы:
Обзор при росте водителя более 180-190 см. (у меня рост 2м, мучаюсь)
Правый руль при обгоне и левом повороте. (это кому как, а меня раздражает)
Нет подогрева сидений (Холодно зимой :) )

Слабые места:
Втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости крайние - меняю раз в 3 месяца. (Это болезнь всего семейства Challenger-Pajero/Montero Sport)
Слабые родные задние пружины. (Решаемо о чем далее)

Опыт:
Первый год эксплуатации ничего не ремонтировал, только поменял масло в двигателе и фильтры соответственно.
При покупке стояла зимняя резина Bridgestone Blizzak DM-Z2 новая (как раз перед зимой)! Запаска Йокогама как у всех, тоже кстати в оч. хорошем состоянии :)
На лето взял резину класса A/T - Bridgestone 694 (чтоб и на асфальте и в "пампасах" комфортно)

Летом 2007 года поставил сигнализацию с автозаводом Томагавк (хорошо работала только год, после начались проблемы) и Магнитолу Pioneer (а вот ей очень доволен).

Осенью 2007 г. купил второй комплект дисков (от делики) на следующий сезон поменял на нормальные.

Первый ремонт случился в январе 2008 г. поставил машину на СТО по ходовке. Машину решил делать для себя ибо не хочу ездить на развалюхе, а получать удовольствие!!!
Получилось немного больше $1300.
Далее список произведенных работ:
Подъем торсионов -
Проставки на задние пружины 4см -
ГРМ, сальники, ролики (Замена) Оригинал
Заглушки Г.Б. Оригинал
Замена масел (двигатель, РК, мосты)

После проведенного ремонта остался весьма доволен. Машину было не узнать! Ей богу, лучше новой :)

По пружинам был вариант поставить от паджеро коротыша (вместо установленных проставок), но я решил проставки, о чем после пожалел, но проблему с пробиванием "зада" это решило примерно на 1 год.

Второй ремонт весной 2008. (На реставрированные детали дали гарантию 30 000 км, одно условие - заезжать раз в 3 месяца)
Работы по мелочи, свечи и фильтр сам захотел:
Замена свечей Оригинал
Замена топл. Фильтра Оригинал
Замена втулок пер. стаб. крайн. Оригинал (Это болезнь)

Третий ремонт летом 2008г.
Замена втулок пер. стаб. крайн. Оригинал
Замена втулок зад. стаб. Оригинал (Пока единственный раз менял, в смысле на 10 марта 2009 г.)
Колодки задние Оригинал
Прошприцовка -

Поставил на крышу багажник, дуги в смысле, Thule (прикольное название) и несколько позже крепёж для лыж и сноубордов.
В июле 2008 поменял масло в коробке, как оказалось вовремя!

Четвертый ремонт:
Прошприцовка -
Протяжка приводных ремней - (Начали свистеть ремни, протяжка помогла на неделю, советую сразу менять)
Замена втулок пер. стаб. крайн. Оригинал (только улыбка)
Регулировка рул. Редуктора -

Август 2008 замена масле в двигле + фильтров (кроме топливного).

Последний ремонт, Если бы не захотел менять ремни и пружины то вышло бы помелочи:
Замена приводных ремней Оригинал
Замена втулок пер. стаб. крайн. Мерс 124 (От мерена не много отличаются по форме и чуть больше. Они просто в наглую зажимаются в местах установки, посмотрим если будут дольше ходить - хорошо, если нет то и хрен с ними, буду оригинал ставить... все равно копейки стоят)
Замена задних пружин Pajero 2 короторыш ($300 пара)

К наступлению ремонта родные пружины просели сильнее и с проставками пробивало зад оч. сильно при пассажирах сзади. Так что решился на замену пружин (проставки снял). Пружины именно от короткого Pajero!!!В итоге зад подняло выше чем было с родными пружинами+проставками. Зад стал жестче! Но какое счастье на кочках, ничего не пробивает даже если 3 "Лба" сидят объевшихся!!! :)

Сразу после ремонта поменял масло в двигалете + фильтры.

Резюме:
За весь срок эксплуатации машина не доставляла мне хлопот, за исключением сигнализации!
Всё что делал в ней - делал для себя и ни о чем не жалею! Рад что не на ведре езжу! :)
Машина надежная, если вовремя "шприцевать" ходовку и менять резинки то проблем с ходовой не будет!
В движок лью полусинт - расхода масла нет. (единственно после этой зимой масло из под фильтра начало бежать, после замены фильтра все ровно)
Продавать не собираюсь! Если соберусь чтонибудь покупить то эту машину жене оставлю!

PS/ Про сигналку. Томагавк - г..мно!!!
Осенью не заводила, т.е. передерживала стартер и глушила уже заведенную машину.
Зимой вообще не крутит стартер, причем с ключа - полпинка!
Часто перестает реагировать брелок! нажимаю - ответа нет, пинаю машину - орет, жму кнопки - ответа нет!

Алматы
Отчет о расходах...4 !Литье совсем не смотрится

хороший, большой машин. не сигналка го...о , а установщик.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

какая разница какое литье, посмотри за 3 года машина как выглядит) красавчик. я тоже когда то хтел такого.

Western Siberia BRN
Красава, литье модное..5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

,Бийск-науко--АД
всё познаётся в сравнении 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Енисейск
Такое впечатление больше ремонта,чем езды.Сколько проехал за два года?Машинка не плохая.
Да уж одни ремонты . Машина хорошая.

Магнитогорск
митцуба мне не нравится

Киров
Машина оч неоднозначная, вопросов к ней много, спрос невысокий. Отзыв точно на 5. Брать такую себе не стал бы.

Киров
Афтар где. Чо молчит. Зачем молчит?

Анапа
На своем Паджеро Спорт поставил пружины от паджеро 2 7-ми местного, горазддо лучше, чем от коротыша, конечно жестче, но на трассе лучше держит крутые повороты.

Машина отличная! отьездил на такой 2 года,50тыс км-не подводил нигде...по ремонту-тоже самое-пружины от паджеро,нижние шаровые и амы обновил до кучи. стабилизаторные резинки стоимостью 180 руб комплект меняются за 20 минут-пох на них.
если кто-то поражен ремонтами-почитайте отзывы о сурфах "неубиваемых"-" машина-супер,правда голова на движке треснула и автомат буксует, а так тоета-весч!-ах,да есчо подвеска гремит, сказали амы по 300 баксов-попробую от газели приделать" Продал я свою ласточку, новый хозяин доволен,пересел с кашкая 2007 года-вспоминает его с ужасом...сам прикупил 3й паджерик 2001 г, тож с 6g72.
автору-счастливых километров, завистники и критики-в сад!

Держи тёзка 5. В Казахстане на таких многие ездят. Диски нормальные, не слушай никого. Чего только с правым рулём делать будешь, в Казахстане же запрет на ПР (с какого года), или отменилди?

Кстати. У кого была Митсубиши, тот потом Митсубиши и покупает. Как и я, и ещё знаю людей.

Диски не очень, ИМХО. Машин отличный, сам юзал некоторое время такого.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сам давно уже думаю о покупке Челленджера...
Автор, у меня рост тоже 2 метра. Помимо обзорности есть еще проблемы с нашими габаритами? Как сидится на водительском?
And they say,
That a hero could save us...

На самом деле впечатление что ремонта больше обманчиво! По крупному вложился один раз, далее мелочи (резинки, масла, колодки и т.п.)! Любая машина при подобной эксплуатации будет требовать ухода. Все зависит от вашего желания за ней ухаживать! Дело личное!!!
Стиль езды: По городу еду напролом, т.е. ямы, люки (кроме открытых есс-но) и трамвайные пуки не объезжаю, а еду через них. Благо колеса позволяют.
В пампасах при возможности не менее 60 км/ч!

Проехал за 2 с лишним года более 35 000 км.

Про КЗ и правый руль:
В казахстане в 2007 запретили только ВВОЗ праворульных авто, а эксплуатацию никто не запрещал!

Про посадку:
На водительском сидится на 4 (бывает головой крышу задеваю). Обзор на сверху обрезает крыша, а слева зеркало заднего вида и приходится пригибаться чтобы посмотреть на светофор если тот высоко повешен.
В любом случае дело лично, советую съездить на авторынок и посмотреть, т.е. ощутить самому. Более проблем связанным с ростом я не замечал!

Автор, отзыв - 5. Так написал, что Машинку эту купить захотелось.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Такого города - Алматы нет. Есть Алма-Ата.

Сообщений: 2052
очень симпатичный машинъ

В СССР была Алма-Ата, а вот в Казахстане уже Алматы!

Артем,а ты не собираешься продавать?

Семей
Так-же из Семипалатинска теперь Семей, так для инфы.
Семей Казахстан Прадо 150

В Казахстане обычно такие машины леворукие.
Алматы -казахское название. Алма-Ата - русское.
Акмола - казахское, а по русски Акмолинск. Так, что название города перебей на Алма-Ату, не ведись на националистическую пропаганду.

Земляк хорошая у тебя машина, и затрат не так много за три года, в основном расходники. Катайся и радуйся.
В КЗ щась нету ни Алмата ни Караганда, а есть Алматы и Караганды

94 регион
Хороший аппарат!
Однозначно!
Был такой,и сейчас тоже такой(толко руль слева :)))
Про втулки стаб. однозначно в точку,больше 3-4х мес. не живут.
На днях тоже закажу пару комплетов на будущее.
5+.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Ох...
Кто там говорил, митсубы только на митсубы меняют?
Я махнул свою тойоту на митсубу. Марк-2 на такого Челика. А друг Дэлику "булку" на Прадо 90, коротыша. Главное - японское качество чувствуется! )

Пока 2 недели прокатал, расход 18, пугает.
Ремонт еще не делал, в связи с чем обращаюсь к алматинцам: где в городе грамотно диагностику полную провести могут? По ходовке-движку пока нет вопросов, но расход хочу уменьшить, как это сделать? Мож датчики какие промыть, может топливную?

Лёха888
классное авто 5
Расскажи подробнее как Сайлентблок пер. верх. рыч. реставрировал???

У меня самого такая красавица!Отличная машина,но правда если не гонять сильно то в городе сьедает 12-14 литров!!!!

Автор- где ремонтировался? Если нетрудно- напиши мне на емэйл, хотелось бы пообщаться на автомобильную тему. У меня тоже Челик 96 года, 3л

1. trebuetsa zamena prokladki klapannoi krishki
2. sharovie perednei podveski 4sht - 2 verh i 2 nizhnie
3. vtulki pered stabilizatora 4 sht
4. vtulki na stoiki pered stabilizatora 4 sht
5. vtulki zad stabilizatora na most - 2 sht
6. tormoznie kolodki - pered. zad.
7. amortizatori pered - 2 sht
8. podushka AKPP
9. salnik xvostovika zad mosta

nadeys na gramotnyi i emkiy sovet

rusak:
Podskazhite pozhaluista! Nedavno vzal takogo malisha ot odnogo ohotnika, zagnal na sto, diagnoz: 1. trebuetsa zamena prokladki klapannoi krishki 2. sharovie perednei podveski 4sht - 2 verh i 2 nizhnie 3. vtulki pered stabilizatora 4 sht 4. vtulki na stoiki pered stabilizatora 4 sht 5. vtulki zad stabilizatora na most - 2 sht 6. tormoznie kolodki - pered. zad. 7. amortizatori pered - 2 sht 8. podushka AKPP 9. salnik xvostovika zad mosta kak luchshe podobrat zapchasti, prodavci pihayt kitai i original, kak razlichit? pro amprtizatori ponal chto luchshe vzat ot sobrata Pajero. slihal takzhe chto mozhno nekotorie zapchasti podobrat ot gaza, pravda li eto??? nadeys na gramotnyi i emkiy sovet
поставил задние пружины от Паджеро2 + вот такие амортизаторы http://www.4x4tur.ru/shop/UID_... и проблема ушла

Седня купил 1999 года. И ничего о ней не знаю. Точная копия как у автора. 3 л. двиг. Предидущий хозяин говорил, что 16 лит. по городу. Но вот у Монтерика, по тех показателям, жрет меньше????? (может самому, что нибудь подкрутить?)

И вообще, где написана модель движка, Я не нашел!!!

Да, вот еще. Напишите, что кроме пружин от паджерика взаимо- заменяемо?
Спасибо!

на сколько литров топливный бак? у меня 42 л соляры и не больше, мучаюсь
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
Обалденный отзыв. Все кратко и по делу. В идеале, хорошо, если все отзывы будут такими. Без эмоций и впечатлений, а чётко, со списком произведенных работ и ценами на них.
Автору удачи на дороге и надежных комплектующих.

Отзыв мне понравился. Хотелось бы уточнить у автора, точно от коротыша паджеро задние пружины идут на Чел ?

Мирный
Сообщений: 12061
весьма поучительный отзыв, мне пынравился, 5 поставил...
Toyota - управляю мечтой

Воронеж
хз,зря про сурф в коментах негатив вылили... я купил 96г 1КЗ, так вот, предыдущий хозяин за 5 лет экспл-ии (160т.км.) поменял стойки (они там копеишные), руль.колонку - с разборки за 8 т.р. и на 285 тыс. умерла голова (трещина) купил новую за 35 тыс. и все, он даже не знал,что его шприцевать надо... мне осталось только наслаждаться, за полгода ниодной поломки - его остановила, только встречная волга...
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

Продажа Mitsubishi Challenger 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Челленджер.
Посмотреть всё о Мицубиси Челленджер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Челленджер с фотографиями, недостатки и все минусы!