Отзыв автовладельца Mitsubishi Challenger 1996

Мицубиси Челленджер 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: разный, по городу 20л/100км - максимум в лютые морозы с учетом прогрева. по трассе до 100 км/ч гораздо ниже 15, выше 130 около 17 литров л/100км
Цвет кузова: черный/металлик
Цвет салона: серый велюр
Салон: 2 печки, ABS, подушки безопасности
Кузов: спойлер, метла, уширители
Это моя первая Митсубиси, опытные люди говори - не бери Митсубиси - г.....о. Возможно они правы, но не про Челенджер. Машина хорошая.
Двигатель 6G72 - это дедушка ММС - простой и надежный до безобразия, неприхотлив (при своевременном обслуживании - масло, фильтра, ролики и т.п.). Кроме этого он есть наш бензин с любых заправок, в отличии от модного нынче вспрыска GDI, который стоит на 3,5 литровых Челенджерах. Разгонялся я на нем до 170 км/ч - можно и больше.
Очень большой минус - чтоб добраться до свечей надо разобрать полдвигателя
Подвеска - за 6 месяцев моего юзания (учитывая зимний ледовый беспредел) ничего не изменилось с момента спуска с теплохода - механики подтвердили. Привод -постоянный задний и полный включается только ручками. Однако задница довольно легкая, что вносит легкий дискомфорт при резком нажатии педали акселератора (слегка заносит), однако многие недоумевают - особенно на светофорах, как это джип с места рвет как GT легковушка.
ABS - единственное чем остался недоволен, работает очень медленно, что очень сильно влияало на самочуствие в гололед
Салон - без изысков - простой, но удобный, причем удобно всем и водителю и пассажирам. Очень удобна вторая печка в салоне. Багажник - я за 1 раз (складывая пассажирские сиденья) умещал весь свой скарб, включая видеодвойку, компьютер и стиральную машину при переезде.
В общем машина хорошая, кстати продаю