Отзыв автовладельца Mitsubishi Challenger 1996

Салон: электроная панель
Кузов: спойлер, метла, ветровики
Ходовая часть: диски на 16, резина 275/75/16
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапона
Всем привет. Приобрел я своего Челика совсем недавно, вернее поменял на  TOYOTA Chazer 1997 г.в. Это первый мой внедорожник, до него ездил только на тапочках, по этому сравнить с чем то пока не могу, а с легковой сравнивать глупо. От машины я восторге, хотел именно такого, долго искал подходящий вариант, и когда все случилось - счастью не было придела.  Переход с легковой на внедорожника для меня прошел не заметно, как будто всю жизнь ездил. Единственное к чему пришлось привыкать так это к развороту во дворе, приходится делать на два движения больше. Но зато доже если какой ни будь ... подопрет в кармане, выезжаю через любой бардюр, пару раз выезжал на природу - красота, перевозил вещи с гаража вообще прелесть, во общем класс машина. Ремонта еще не касался, надо заменить тормозные колодки, салинблоки на передних рычагах и так по мелочи. В планах сделать off-road тюненг. Позже обязательно напишу обо всем.

Загнал своего коня на диагностику ходовой части, скажем мои ожидания подтвердились на 90 %. К замене: по переду - Рулевые наконечники, шаровые верх, низ. Комплект стабилизаторов, подушка под мост задняя, амортизаторы по желанию, тормозные колодки. По задку - все саленблоки продольных рычагов (6 шт), амортизаторы. По работе насчитали 25000 тенге, пообещали скидку (как постоянному клиенту). По запчастям еще не пробивал. Купил колодки за 4200, поменял сам 30 минут работы. Хотел в процессе ремонта поднять кузов немного, установить демпфер. Вопрос: кто что посоветует может быть?

Сделал первые вылазки на природу. И вновь остались только положительные впечатления от эксплуатации данного самурая. Багажный отдел поразил вместимость, помимо вещей, матраса, продуктов, огромного количества литров пива и детской коляски, там еще осталось свободное место. Проходимость на высшем уровне горы, скалы, ручьи, поля, луга, заболоченность, не что не доставило проблем в преодолении легкого бездорожья.

Посетил данное мероприятия. Класс! Море пива, позитива, общения. Машина не разу не под вила, выгребала из любой грязи, буксировочной стропой не разу не воспользовался. Заколхозил экспедиционный багажник, родного стало не хватать.

Приобрел резину FEDERAL Cjuragia M/T 265/75R16. Обошлось мне данное удовольствие в 70000 тн. Резина б/у, но износ незначительный. Решил сразу проверить на деле. Могу сказать, что грязь, песок, щебень гребет хорошо, протектор не замыливается. Обещания производителя, да и отзывы владельцев, как и мои ожидания, оправдались на 100%.

Ремонт:

- рулевые наконечники - 2500 за пару;

- Амортизаторы - 10500 за пару;

- граната - 12000;

- маятник - 13500;

- работа - 13000;

- развал -2000.

Принял участие в данных соревнованиях. Стартовал в классе "туризм" (радиус колеса до 33 дюймов). На старте получили листок с координатами контрольных точек и их стоимостью в баллах от 1 до 3 в зависимости от сложности взятия той или иной точки. Забив координаты точек, выбрав район с наибольшей концентрацией точек мы выдвинулись в заданном навигатором направлении. Ограничение по времени ориентирования - 4 часа. За данный отрезок времени мы (я - пилот и 3 моих друга - штурманы) отыскали 12 точек из 20 возможных стоимостью 1-2 балла (3-х бальные точки оказались очень сложными для нас и нашего автомобиля)....

Пришла весна, а с ней и время очередного ремонта. В этот раз решил перетряхнуть все. Прошел диагностику, недельку поездил по магазинам со списком, выясняя цены. Определился что где брать, взял все что необходимо и погнал своего боевого товарища к спецам. Машина на ремонте, есть время написать отчет.

Теперь по порядку:

22. Ремень привода генератора / 1350/

23. Ремень привода компрессора кондиционера / 600/

24. Ремень привода насоса гидроусилителя / 2000 /

...

8-ой Международный внедорожный фестиваль состоялся в Челябинской обл. Катав-Ивановский район, в блези с. Верх-Катав, с 25-30 июня 2013 года. Проехав 2280 км от родного дома до поляны фестиваля, мы (это я, супруга и старшая дочь) на 5 дней погрузились в омут драйва, веселья и беззаботной джиперской жизни. Посещали экскурсии, опускались в пещеры, поднимались на вершины. Что говорить было супер, там нужно просто побывать. Автомобиль не разу не подвел, в общем за поезду мы накрутили 4600 км. сожгли 630 литров 92 бензина, средний расход получился 13,8 литров на 100 км....

фото

Ну красавиц авто)
Я так еж с месяц назад с "тапочек" пересел на паркетник... Мой до внедорожника не дотягивает)
Удачи в эксплуатации
Проще создать мир, чем понять его.

Коротко, зато от души. Тюнинг можно, только не заколхозь и удачи на дорогах!

Н-ск

На ,что променял?

аппарат хороший!дополняй и удачной эксплуатации!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

хорош авансом 5 .дополняй!

Н-ск
MeFistoFeL`:
На ,что променял?Мне нравятся только старые поджерики... 91-99 года... ТОгда они были похожи на внедорожники... Теперь же больше на городских зверьков
Променял на новую Короллу, и теперь вспоминаю, что у меня есть авто, только когда вставляю ключ в замок гаража.
А ММС заснуть не давала.

Хороший аппарат,только не конструктор?
Старый Новый Год-просто повезло...

А ММС заснуть не давала.
До Airtrek`a ездил на корроле) 2000 года... Надеюсь не пожалею, что пересел)
Проще создать мир, чем понять его.

Хорошая машина 5, ждемс дополнения отзыва.

Взял такого же, тока паджерика, 2004 год. Продал Висту и купил ЕГО. Могу сказать вот что - Тойота надежнее...Но ММС сейчас полностью закрывает мои потребности, и рыбалка, и перевоз шматья, и всей семьей в нем гораздо удобнее. Расход такой-же.. ДАДА..ТАКОЙ ЖЕ .трасса -10-11, город 13 литров.(Ну это при условии, что на висте я носился, а на ММС совершенно спокойная манера езды). ММС брутален, но требует к себе Чуть большего внимания, чем Тойота.
Да на самом деле нет идеальных машин - все ломается и приходит в негодность со временем. главное - следить за машиной нужно, а если и руки не из опы, то все будет в поряде.
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Земляку +5!
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!

класс 5+

Полностью СОГЛАСЕН!!! Мицуписи....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Без комментариев.
ну если вы просто обычный городской наездник, то действительно , избавление от пробежной машины это действительно счастье.
MITSUBISHI-CHELLENDGER,96г.в.,super select.
Toyota-chaser 100 tourer s 2.5 еще не турбо.....
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995

Горный Алтай
MITSUBISHI-CHELLENDGER тоже тачка нравиться мечтал о таком только дизелек хотел!!! удачи в поездках!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Земляку привет.
У моего тестя был такой 97г.в., довелось на нем поездить. В целом машина понравилась, на мой взгляд немного слабоват двигатель. Через задний мост хорошо чувствуются поперечные стыки и неровности дорожного покрытия.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Хороши фотки с природы) Хорошо,что авто доставляет удоволсьтвия

Рубцовск
Youri:
Когда я от Мицубиши-Паджеро-Спорт 2002г. избавился - "счастью не было прИдела". Уже два масяца балдею от счастья БЕЗ НЕГО. Без комментариев.
А я вот уже больше года езжу на Спорте и ничего,пока доволен,пока не разочарован в нем. Вот еще бы аппетит у него как у короллки был бы,так ваще б цены ему не было бы!!! :)))

Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

а на рубли это сколько?
дели на 5
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

а участие то платно?

ни че так по горочкам летают нивы да уазы

Анапа
последний пост с ценами почитал - дороговато как-то. На свой Спорт беру дубли, гораздо дешевле выходит. По пробегам - может быть ходят чуть меньше , чем оригинал, да где ж его родимого найдешь - Китай рулит!

Молодец что позаботился от танчике.
Говорите что в магазине запчасти брали а цены даёте такие что запчасти вокруг света облетели два раза и потом к вам приехали.
я заказываю себе оригиналы и пред работой сразу собираю весь комплект и выходит дешевле .

Пыльник рулевого наконечника (внутрен) / 2100 / 1000 ---- MB673027 300рубчиков. в магазине 50рубчиков
Саленблоки верхних рычагов (4 шт) / 4*1050 / 6000 чёт дорого если я не ошибаюсь меняется целиком а в нижнем салентблоки меняются.
Сальник рулевого редуктора / 5600 / 2000 MR151065 -- 926 рубчиков замена 2-3тыс.р бюджет7600 и то под вопросом качество работы, контракт брал 4500р
Верхняя шаровая / 2400 / 1000 ---- MB860829 1300рубчиков оригинал
Саленблоки задних «лыж» (6 шт) / 6*2250 / 10000 MR 210731 800*6=4800р
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Игорь_23:
Оригинал легко достать тем более у вас не сильно дорого.
Менял наконечники и шаровые фирму ставил STR ходят на моей машине с прошлого лета.
Почему эта фирма на делику ставили оригинал на одну сторону на вторую STR оригинал умер через год, а дубли живы второй год причём дорога не асфальт)

Усть-Каменогорск
Ребята цены указаны в казахских тенге, курс к рублю 5:1.

Мегаладон:
Ребята цены указаны в казахских тенге, курс к рублю 5:1.
Меняет дело))))

По бездорожью на бензинке не интересно,там бы дизелёк

Рубцовск
Джон Монтана:
По бездорожью на бензинке не интересно,там бы дизелёк
Уважаемый,с чего вдруг такие умозаключения???

Усть-Каменогорск
Не знаю на дизеле не ездил, мне моего бензинового вполне хватает.

Южно Сахалинск

Усть-Кут
Тоже подумал ценник в руских рупиях... ****л прям.. оказадось не так страшно..

Volody
Нижневартовск
нефига себе цены на мицубиси

Продажа Mitsubishi Challenger 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Челленджер.
Посмотреть всё о Мицубиси Челленджер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Челленджер с фотографиями, недостатки и все минусы!