Отзыв автовладельца Mitsubishi Challenger 1999

Расход топлива по трассе: от 11 по трассе до 21л. зимой в гораде л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: V6, 3500, 245 л/с, GDI
Добрый вечер, или день или ночь, у кого как. Решил написать свой отзыв об данном автомобиле. До него были легковые и дизельный грузовик который очень нравился, и не сменил бы если жена не нудила (и правду говорят все проблемы от женщин) )) ну послушал, продал и купил челик. Понравился он мне своим видом. Первые впечатления очень даже понравились, машина резвая не смотря на то что джип, динамика впечатляет, в городе на светофорах можно порвать почти каждого если задаться целью, и по трассе на обгон идет лихо, только в повороты на большой скорости валится, ( не спорткар) )) ну это и не удивительно, по проходимости тоже хватает, увлекаюсь рыбалкой и заезжал туда куда хотел без особых проблем. По салону в принципе все на месте, все просто и лаконично ну это тоже на любителя, меня устраивает. Про негативное отношение к GDI слышал много и не раз, но все-таки решился, пока полет нормальный, в планах поменять  свечи и топливные фильтры, думаю будет заводиться в морозы еще лучше, хотя зимой и так не подводил, заливаю в бак только 98, раз послушал одного знакомого умника «спеца по GDI» залил 92 и с утра не смог завести, посадил в хлам аком, выручили хорошие провода и добрый человек, после этого тяга к таким экспериментам как-то пропала. Расход топлива не удивил, по трассе (в режиме пенсионер на дачу) 90-100 км/ч укладывался в 11литров, по городу летом 14-17л, зимой с прогревами 19-21л, столько он и должен кушать с его объемам и конями, может и больше если педаль давить в пол, кто скажет что меньше 100% обман, все таки не малолитражка)). По ходовке жестче чем сурф (именно по этому отказался рассматривать как вариант а так плохого не могу сказать тоже машина надежная).
Из ремонта за это время: поменял рулевой редуктор, контрактный 2000р. Менял сам.
Главный тормозной контрактный 1500р + работа,
В планах на весну заменить шланг ГУР, все шаровые, рулевые наконечники, передние аморты, все остальное вроде в норме.
Вот вроде пока все, если что то приключится допишу свой отзыв. не  судите строго так как это мой первый отзыв.
Спасибо за внимание!!!

Всем привет, Пришила весна, растаял лед и снег и кругом появились ямы, дороги в ужасном состоянии, даже для езды по городу джип оказывается очень полезным))) не боишься что нибудь оторвать или пробить. Проблем с машиной за зиму не случилось кроме разбитого стекла туманки, не уберег как не старался. буквально на той неделе заклинил один поршень на переднем правом суппорте, ушата из за этого колодки и диск. купил и поставил контрактную, сие удовольствие обошлось:

контрактная ступица с суппортом 1600р, колодки 900, сразу поменял рулевые наконечники 1000р, после этого стали помирать свечи, пришлось еще раскошелится на свечи и наконечники катушек зажигания - около 10000р за оригинал, сразу менял филтрик в тнвд и чистил заслонку, работа обошлась в 3000р....

Прям гряземес какой-то =)
Шмыкс

Курск
Лаймонд:
Прям гряземес какой-то =)
так и надо)

Рубцовск
Алексей636:
Хороший агрегат для определенных целей, а с обычным 3.0мрi это ещё и очень надёжная машина. То автор: Туманки береги и тормозные диски:)это у них расходники:)))))
Ну эт ты сбрехнул конечно про диски. Я на своем уже 80 000км.намотал и до меня фиг знает сколько еще ездили,а диски еще вполне живые!!!

МО
Просто Леха:
У нас одно время были корпоративные несколько таких авто.
Покоробило у всех.До 100000км,поменяли по два раза.
А треснутая от перегрева туманка, это вообще стандартная ситуация.
Миру-мир...

Рубцовск
Алексей636:
У нас одно время были корпоративные несколько таких авто. Покоробило у всех.До 100000км,поменяли по два раза. А треснутая от перегрева туманка, это вообще стандартная ситуация.
Может такие ездюки на них гоняли?:)))) А че,не свое ж ведь! Про туманки молчу,есть такое у них. И не только у них. У многих авто туманки трескаются. И я даже знаю почему ;)

редкое литье от Lexus LX450 :)

Отличный жЫп!Последнее фото-super!Только надо было машинку взять в полном ракурсе.

в следующий раз попробую сделать фотки лучше:)))
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1999

интересный внешне, на мой взгляд лучше паджериков одногодок. но блин бензин и обьем это конечно тоска. сейчас как раз ищу замену своему террано. смотрю всякие жипы ) и либо в кредит кашкай какой нибудь или старый добрый "праворульный хлам" ТС дополняй отзыв конкретными впечатлениями) от том о сем. распиши плюсы и минусы подробнее и фоток конечно

кстати вариант с ГБО не рассматривал? и устанавливают ли его на твой двигатель? слышал не на все идет

TopGanKote:
не слышал еще не разу чтоб джип кушал меньше. На счет выбора авто как говорится "на вкус и цвет ..." Мне нравится свежий крузак охотник, вот это вещь:))) но цуко дорого:(((

5 дополняй, 3.5 наверное весч? а привод нибось AWD?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2006

челябинск
3.5 вещь!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Смотря как ездить, у меня ГБО ~ за год отбилось на прежней машине. Дальше, - 50% по горючке. При продаже снял и поставил на новое авто.
Ну а ставить или нет - выбор каждого. )) За 7 лет с газом - сменил 4 машины и 4 вида оборудования. Эксплуатация получается экономней.

Shwarz00:
5 дополняй, 3.5 наверное весч? а привод нибось AWD?
да, он самый, постоянный 4вд.

khronos:
khronos:
Не спорю, выгода есть, может в будущем задумаюсь плотней)))

Еще фото

Привет!У меня тоже Челик 3,5 GDI.За всю зиму с нашими морозами не разу не подвел,ночью не прогревал.Стоит на улице, был в Комсе сразу после НГ там морозы покрепче чем в Хабаре.Челиком рад.Вопрос по кондиционеру если знаешь ответь стоит у тебя ролик натяжной и ремень на кондиционер?А то по ехзисту пробиваю у меня по каталогу данной приблуды не предусмотрено((Сам в шоке,на улице жара в салоне тоска.
ISUZU-Bighorn 99г.pleasir 3,5;MMC P-2 93г.,3 л коротыш;ММС Chellenger 2000г.3,5 GDI
сэр
У меня тоже челик 3.5 мотор.245л/с, джидац жив)))) в начеле года поставил конирактный двигло, дует ещё лучше, но не даано пришлось тоже менять шлаг гура, оказалось у нас в Благе не так то просто найти( сразу прицепом помннял гур, пока всё отлично. Масло а уровень держит , что поразительно))) в планах хочу 18 тапки поставить)). По расзоду у меня 17 зимой,т.к спасает автономный катёл, да дороговато, но оно того стоит.по трассе 13 на 100, при крейсерской скорости 90-100. В планах хочу до идеала довести, но всему своё время. Всем удачи на лорогах. За ошибки или опечатки сорян))))

Продажа Mitsubishi Challenger 1999 в России