Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot 1994

Мицубиси Шариот 1994 — отзыв владельца

, Бердск
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: 100-110 км/ч - до 10 л. 140 км/ч и выше - около 12,5 л. л/100км
Название: "МХ" на двери багажника, "full time 4 WD" на решетке радиатора.
Цвет кузова: темно-коричневый (типа "баклажан") верх, серебристые бампера и низ боков.
Цвет салона: светло-серый
Салон: электрорегулировка сиденья водителя, складывающиеся зеркала, изменяемый цвет подсветки панели приборов
Кузов: спойлер, противотуманки, метла, ветровики, омыватель фар, центральный замок на 5 дверей с пультом ДУ
Ходовая часть: АКПП имеет три режима и "овердрайв"
Двигатель: 4 цилиндра, инжектор, мощность по ТТХ 136 л.с., но в ПТС почему-то 150.
Автомобиль достался по случаю. у предыдущего хозяина до меня пробыл год. в целом машина нравится (сама идея семейного автомобиля). Салон очень просторный. Дает возможность использовать автомобиль по полной программе. Считаю, что если есть машина, то ее нужно использовать для всего, что можно придумать и пытаться сделать с ее помощью то, что, по идее, с помощью машины делать невозможно вообще. Возил в ней доски длинной более 3м, металлические плиты от полевого аэродромного покрытия (около 3м) - едет.
Имею обыкновение летом отправляться в отпуск в дальнее путешествие - 3500 км в одну сторону. Кстати, по затратам это обходится ничуть не дороже, чем на поезде (о самолете не говорю) в расчете на душу населения (семья из 4 человек плюс кот). Зато во время отпуска не привязан к одному месту и имеешь свободу передвижения.
Как и к любой другой машине, к "Шариоту" надо привыкнуть. Раньше у меня была "Тойота-Карина". Конечно же "Шариот" не такой резвый, но когда достигает необходимой скорости, то проблем с управлением нет. При замене масла в двигателе очень понравилось то, что хорошо доступен масляный фильтр. Про сам двигатель скажу, что, по-моему, он слабоват для такой большой машины. Хотя, не исключено, что это пережитки достаточно длительной эксплуатации в условиях РФ (то есть, не совсем совместимых со средой обитания автомобиля).
Во время поездки в отпуск, за 2000 км привел в негодность шины "Бриджстоун", которые стояли на машине. Сначала подумал, что не в порядке развал. Но, когда поставил на машину почти отечественные Бц-6, то за последующие 7000 км покрышки как новенькие. Считаю, что резина была некачественная. После этого в пути оборвало шкив коленчатого вала (порвалась резиновая прокладка между направляющими для ремней и самим креплением к валу). Отремонтировали мужики в гаражах (приварили).
Во время длительных переездов, при наличии двух водителей, нет необходимости останавливаться на отдых. Просторный салон позволяет отдыхать (спать) с вытянутыми ногами при росте 180 см и выше во время движения.
Также требует привыкания то, что не видно капота с места водителя (даже если сильно стараться, упираясь лбом в лобовое стекло). Для езды на дачу, то есть по бездорожью, надо бы поставить какую-нибудь защиту для поддонов двигателя и коробки. Могут пострадать от "общения" с большими кочками. Проходимость в полной мере проверить не удалось. Но через ту грязь, которая попадалась на пути проезжал без задержек (по-моему, даже задний мост не включался). Хотя пытался залезть в лужи поглубже и "поболотистее".
По запчастям - достать можно, но не так легко, как на "Тойоту".
В целом машина понравилась, особенно жене и детям. Хочу только минивэн. Желательно, конечно, "Тойоту", но не вижу препятствий для преобретения беспробегового, более свежего "Шариота".
Опубликован 21 год назад

Продажа Mitsubishi Chariot 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот
Запчасти на двигатель 4G63 в Бердске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот с фотографиями, недостатки и все минусы!