Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot 1994

, Казань
2.6
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: пока точно не установил л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Купил на прошлой неделе Мицубиси Шариот 1994 г.в. дизель,2.0.При перегоне в свой город по трассе дал жару  120 км/ч,но не долго,отъехав от города где приобрел-70 км, на скорости из под капота повалил пар и сзади пошел черный дым.Остановившись обнаружил,что нижняя пластмассовая ванна радиатора лопнула сантимов на 12,кроме того порвался шланг системы охлаждения.Что делать,пришлось по дороге заляпать трещину в радиаторе холодной сваркой,залив туда герметика с водой (лишь бы доехать),поменяв шланг отправился в путь дальше.На этот раз вел осторожнее в районе 90 км/ч,систематически поглядывая на температуру.Но и на этот раз дорога оказалась не долгой,проехав далее 250 км,почувствовал,что печка становится холоднее,одновременно передачи АКПП перестали переключатся планомерно,мотор стал реветь,хватился температуры,да было поздно-двигатель заглох.Открыв капот с ужасом обнаружил,что даже головка движка накалилась до предела,с прокладок было видно как просачилось масло,заглянул под двигатель-там все в мазуте.(Хочу заметить,что ни по дороге,ни когда я открыл капот пара не было).В радиаторе не было ни капли.Залив воды,попытался произвести пуск двигателя,но покрутив стартером послышался звук который характерен при отсутствии компрессии.Т.е. слышно как стартер вращает коленвал,но схватываться он уже не собирался,уровень масла был нормальный.Так и доехал на кукане.Вопрос: что могло повлиять на возникновение первичной неисправности,я считаю что для такой машины скорость 120 км должна быть допустимой и ни чего лопаться и выдавливаться не должно?Движок перегрелся,но стартер маслает значит не заклинил-какие возможные дефекты движок приобрел на что надо обратить особое внимание?Кроме того подскажите,где можно будет найти при ремонте альтернативу оригинальным запчастям.Так как наслышан о дороговизне оригинальных запчастей.Впервые приобрел япошку и такое неприятное произошло "знакомство" с легендарными производителями авто...С уважением!!!

Magadan
Тебе нельзя иметь автомобиль.....даже перед тем как завести детей хорошенько подумай
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

а потом будут говорить что митсу плохие машины.
а запчасти по той же цене что и на тоеты
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Ринат, знать взял ты чуть-чуть не добитую машину, и ...убил ее. А что ж ты хотел, лет то ей сколь, да сколь она на нашей соляре откатала?
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!
Рязань
Советую искать контрактный двигатель, дешевле обойдется, чем ремонтировать

Липецк
У меня шарик 3 года горя с ним не знаю,двига 4д68 механика 1992г.в пробег 180тыс.км ,по трассе меньше 130 не хожу ,максималка 170.

У меня шарик 94г.дизель 4вд.автомат.как узнать работаетли турбина?мне кажется что она туповата на разгон.

Блага
При покупке нужно было внимательно смотреть состояние авто. Критерии оценки состояния у япов, к примеру движка, точно такие же как у всех авто. Если движка на всех режимах работает устойчиво, без сбоев, дымления, если внутрикартерное давление в норме (не сапунит), если нет никаких посторонних шумов и стуков, если цвет масла и тосола не отличается от номинального, то это пихло будет ходить долго. Убить японца - для этого талант нужен!
Видимо изначально движка была подогрета и пробита прокладка ГБЦ, возможно ещё неисправна помпа + может быть крышка радиатора неродная, либо неисправна, так как не сработал находящийся в ней клапан и затем порвало радиатор. Радиаторы просто так не лопаются. Где-то был косяк. Его надо было искать, устранять, а вместо этого Вы решили ехать дальше, игнорируя показания приборов. В итоге имеем то, что имеем. Качественный ремонт будет дороже контрактного пихла. На дешёвый ремонт не соглашайтесь - через небольшое время косяки опять попрут.

Блага
кисятина:
Если турбина неисправна, а нисправность турбины это выработка в подшипниках скольжения самого вала турбины. Увеличенный зазор способствует увеличенному расходу масла. Масло из неисправной турбины будет попадать и в впускной коллектор и в выпускной.
Симптомы будут такие - посторонние звуки из места где установлена турбина, повышенное сизое дымление на выхлопе, повышенный расход масла. Кстати из-за неисправной турбины движка может пойти в разнос, работая на масле. Заглушить млжно будет только запихав тряпку во впускной коллектор/воздухоочиститель.
Всё может быть сухо и чисто принеисправной, заглушенной турбине.
Чтобы заглушить турбину нужно застопорить вал турбины и перекрыть подачу в подшипник турбины масла. Машина ездить будет, вяло. Как проверить заглушена турбина или нет, подумайте сами.

Владдд 44
Оригинально! Тосол убежал, а на температуру так и не смотрим. Типа, судьба дала шанс, но вы им не воспользовались.

если на митсубиси шариот дизель сбилось зажигание " перескачило на 1 зуб " , какие симптомы работы машины?

Зеленоград
h
Гордишься тем что МЕНЬШЕ 130 не ходишь друг ?))
Религия не позволяет или чсв ?))))

Продажа Mitsubishi Chariot 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот
Запчасти на кузов N48W-0006602 в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот с фотографиями, недостатки и все минусы!