Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot 1996

Салон: SRS есть, в руле
Двигатель: 4 цилиндра , 1 распред, 16 клапанов, 4 форсунки
Владею аппаратом 3 года,брал сразу по приходу из японии
сразу купил диски на 15, и резину 195/65/15- клиренс поднялся весьма прилично
в принципе малозатратная машинка, если не брать во внимание расход бенза - 13-15 по городу, по трассе 8-9
из плюсов:
7 мест - это круто( сам ездил на 3 ряду - нормально, мои 180 см сидят не хуже, чем на 2 ряду мерса или бмв)
климат переднего ряда - супер
кондишн на 2 и 3 ряд сказка- особенно летом
проходимость ПОЧТИ как у Нивы
Комфортная езда
расход на запчасти при покупке (50 тыс км)- 2 стойки стабилизатора(по-моему "яйца" называют их)- 20 баксов(Китай)
пыльники рулевой рейки - 15 баксов (силикон, Китай)
вентилятор радиатора - 30 баков( взял б/у от RVR-а)
ну и замена масла и фильтров- каждые 10 тыс
1 раз поменял АККП -масло и фильтр
1 раз промывал форсунки( после зимы и плохого бензина)
ну - резина,схождение,свечи,акк и т.п. по износу
теперь минусы:
нет блокировки диффа- если повис- то 2 колеса могут крутиться в воздухе или в луже
очень плохо заводится на морозе(машина стоит на улице круглый год) - 25 -30 -практически труп,только греть надо и постараться не залить свечи
В заключение
недавно заехал на ТО (простое СТО-не фирма)
сказали - пыльники шаровых потрескались , желательно поменять, давно шаровые не меняли? - я вообще никогда их не менял! я ТРИ года и 50 ТЫС км только расходники (масло,резина) менял
Жаль что в этом кузове и с этим движком (4G63) машинки уже не выпускают- я б купил новую  , думаю посмотреть на хюндай сантамо- вроде по лицензии мицу выпускают
PS . кенгурятник поставил после того как пришлось менять  фару из-за  небольшого столкновения

Держи пять за Шарика!Странно у меня РВР был Спортгировский,мотор такой же,у меня 2распредвала было,хотя по фото вижу,что мотор выглядит по другому!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
На RVR Sport Gear - стоит мотор 4G63 с 2-мя распредвалами, на шарике один распред. При этом мотор остается 4G63.

Tokyo
оплётку фтопку(ИМХО)

Р-н-Д
Брат рвр))

Артемий *
У мя такой же движ, только кузов другой. Намучился с ним. Хочу Ипсум. Прошлую зиму заводил нормально, только в сильный мороз на завелась. Хоть и сосед твой (ты в Мирасе живешь, а я в Азате). Привет зёме.

Шариотоводы! Поскажите плз, встанет ли 205/65/15 лето? Передние колеса не будут об арки шваркать при повороте? Подвеска сток.
Chariot '97 N43W 2.0 AT 4WD был...
Mark II Blit JZX115
Otvet poslednemu: 205/70/14 postav", budet vysoko i miagko. No na povorotah u menia RosShiny stoiat, i vot-vot s obodov soskochat. A zadevaiut ili net ia znaiu.

Eshe pochemu tak dorogo stoia u vas v Rossii mashiny? (Nu ia vprochem znaiu otvet). U nas v Almaty (KZ) srediaia tsena 4500$.

Такой вопрос любителям Шариков. Знаю точно что на 4G63 8 клапанов при обрыве ГРМ клапана не гнёт - проверено дважды. А как обстоят дела с 16 клапанными движками. Хочу найти Шарика 4G63 турбового. Но побаиваюсь так как не знаю как поведёт себя 16 клапанный двигатель.

трям трям
здраствуйте.... подскажите.. а есть ли вариант, поставить на такого шарика ЛСДешный мост?

Был у меня такой Автомобиль, 1992 года. Это был мой самый удобный авто, правда, управление коробкой глючило, после прогрева жидкости двигалась только на аварийном режиме.Заменой жижи не вылечилось, надо было копать глубже.
Перебрал разные машины после её продажи, теперь вот подумываю вновь приобрести как второй автомобиль в семью, для путешествий и и для поездок жены с детьми.

Bes920
интересный случай)))) нашел в интернете объявление с единственным шариотом, решил почитать отзывы, разузнать как и что, залез на дром - смотрю, а здесь на 1й странице ИМЕННО ТОТ шариот, который продают!!!!))))) думаю на днях посмотреть его...

adaiz
продал, не жалею, хочу взять сантамо хюндай

Ура ! беру опять шарика , ток на палке (МКПП)
для АлексейПермь :
Под акб есть площадка , на которой стоит сам аккум, её снять, там два или три больших контакта(соединения),они окисляются, надо зачистить
отпишись если помогло

уважаемый, отличный аппарат!!! у меня точно такой же, но в обвесах. надежный практичный авто! 94г. 4G63 2.0 4WD автомат.

Не могу сказать, помогло бы ли, т.к. этот замечательный машин был давно продан перекупам, а те, в свою очередь, куда-то на север области передали авто. С удовольствием сейчас посидел бы в нем.

Алматы
ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ У ВАС КОРОБКА ПО МАРКИРОВКЕ ИДЕТ?
TOYOTA Hilux Surf

андрей
Муравленко
Всем привет ,у меня шарик авромат передний привод 92г,проблема с коробкой ,на холодную глохнет когда втыкаю передачу,после прогрева постепенно отходит,посоаетовали заменить масло ,это в скором времени сделаю но может ли быть причина в чем нибудь другом ?
Уссурийск
Андрей,прежде чем ехать прогрей двигатель.И это надо делать на любой машине.

Уссурийск
У самого такой же шарик.за 3 года,расходники по сезону.Амортизаторы зад.Сайленты поменял.И то,если бы не реконструкция дорог длительностью в 2 года,ходовка была бы живая.На шариках ходовка нереально крепкая.Не завелась 1 раз при -32,на дохлом акуме.Места в салоне убиться,как для работы,так и для отдыха.Раскладываешь сиденья и в двоём кувыркаешься на мягком диване.

12033242
ALEXANDR26
Добрый день, у меня при обрыве ремня грм ни разу не загнуло, обрывал 3раза

ЧЕСТНЫЙ
Кызыл
ALEXANDR26
16 ти клапанный делятся еще и на 1 шкиф и 2 шкифа, так вот на 1 шкиф (SOHC) клапана гнет. про 2 вариант (и есть турбовый) не знаю

Всем привет. Шарик 1996 год. 2литра бензин турбо. Это я вот к чему. С первой на вторую затягивает. Есть смысл лезть в автомат или сразу под замену?! Жижа и фильтр поменял_толку ноль. Мозги и провода в норме.

замена дешевле
перебор надежнее

замена дешевле
перебор надежнее
Я смотрел коробки под 30тр.И найти не просто. Вот и спрасил. А не знаете причина в чем может быть? Я просто первый раз с таким авто связался. До этого был ваз 21213. Там коробка какаято особенная, редкая. Вот и думаю перебрать возможно?! На шарике имею виду. Электриков подключал. Жижу менял. Сначала на холодную пиналась. Прогреется норм. А сейчас начинает пинатся всегда. Если есть опыт и возможность напишите пожалуйсто.

пакет фрикционов менять

Был у меня такой,-20 костры под ним жёг. Запчастями проблема,и дорого.

Продажа Mitsubishi Chariot 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот с фотографиями, недостатки и все минусы!