Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot 1992

Мицубиси Шариот 1992 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463135 л.с.
Цвет кузова: Верх-бордовый, низ-серый
Цвет салона: велюр
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, SOCH, инжекторный
Вообще это моя первая машина. Машина досталась немного неисправной (автомат работал постоянно на 3 скорости). Во всех сервисах все как один уверяли что автомат сдох. А оказалось всего-то пятирублёвый предохранитель. Ну да ладно. Теперь о впечатлениях.
Машина-зверь. Салон-трансформер (7 мест). При раскладке пара человек помещается свободно. Багажник-позавидовать можно. Сидения удобные, при долгой поездке не устаёшь. Ремни безопасности не давят. Раз пришлось отмахать с одной остановкой около 1000 вёрст. Усталости-ноль. Крепости кузова любой автомобиль может позавидовать. Побывал в лёгком ДТП. Результат-у автобуса погнутый металлический бампер, у меня расколотый пополам фонарь заднего хода.
Что касается двигателя. О живучести 4G63 слышал ни раз. Но не верил пока сам не убедился. С Комсомольска со сломанной помпой (текла ручьем) до Хабаровска доехал. Ни малейшего подозрения на перегрев.
Ходовка, на мой взгляд, вообще бессмертная(если за ней следить). Мне на своём Шарике пришлось покататься по таким дорогам, что врагу не пожелаешь. Даже с передним приводом с на 14-ти дюймовых тапках -  проходимость 5+(ПОВЕРЬТЕ).  Ходовка испытания выдержала достойно.
Правда, при достоинствах есть свои недостатки.
Самый главный недостаток-сложность найти запчасти, а именно бортовой компьютер (стоит 30000р) и клапан холостого хода (слабое место на 4G63, если за ним не следить) Хотя что бы вам ни говорили, эти компоненты при наличии мозгов очень даже ремонтируемы.
Расход топлива конечно у машинки великоват. Летом по городу 10-12, зимой-около 16 на 100 км. но что поделаешь. Приходится мириться.
За время эксплуатации поменял сальники на лобовине одновременно с ремнём ГРМ и балансиром, пыльники на рулевых тягах, помпу, передние стойки ну и сделал схождение колёс.
Есть ещё некоторые недостатки, но они несущественны.
Моё мнение. Машина в классе минивэнов-Высший класс. Проходимость, живучесть изумительная. Ну комфортабельность-нет слов, чтобы выразить восхищение. Едешь и отдыхаешь.

Daihatsu Pyzar, 0
Daihatsu Pyzar, 2002
кло, Минусинск
Toyota Mark II, 1994
zaramag50, Москва

с чего это в 4G63 лошадей 135? отзыв слабенький.

Олег Додатко
Извиняйте отзыв первый раз пишу

Именно 135. Автор правильно написал.
Chariot '97 N43W 2.0 AT 4WD был...
Mark II Blit JZX115

У меня такой же:) салон реально супер! блоки управления гидромуфтой и двигателем реально восстанавливаются. могу помочь при случае;) и четвертую передачу F4A22(крайнюю муфту) тоже сам восстановил. вполне по силам человеку с прямыми руками;)

hammer2000:
Спасибо, что хоть кто-то поддержал

hammer2000:
Спасибо за предложение о помощи. Уже всё сам раскурил в электронике и механике.

Продажа Mitsubishi Chariot 1992 в России