Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot 1995

Мицубиси Шариот 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463220 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-18 л как топтать л/100км
Название: Resort Runner GT 4WD
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Всё в одном.
Вот решил написать свой отзыв о старичке  Mitsubishi Chariot 95 года от роду. Модель Resort Runner GT 4WD.
Так уж получилось, въехали мне так прилично в любимую Едху и надо было на чем то ездить, пока суд да дело. С расстройства и с пустым кошельком (со ста рублями в кошельке) решил что нибудь найти. Семья росла и хотелось компакт вэн. Росавтопром уже не рассматривается лет.13. И нашел убитый напроч пепелац, взял,рассчитывая на собственные способности ремонта и так перекантоваться на время ремонта  Едхи.
Все предыдущие владельцы конченые «элтоны джоны» угробили аппарат, ну и началось.

Машинка хромала и вибрировала при разгоне так, что в зеркале заднего вида была размазня, вместо заднего вида. При торможении  - так же дикая вибрация. Первое время хотелось отвезти ее в кювет и поджечь, чтоб не мучалась бедолага, ну и понеслось:

1. Замена тормозных дисков по кругу вместе с колодками, у задних дисков при снятии осыпался привычный глазу полированный от колодок слой, обнажив «лунный пейзаж»
2. Замена внутренней гранаты.
3. Ремень ГРМ ролики, гидронатяжитель, был выставлен правильно балансир, сальники распредов.
4. Замена Блоу ОФФ
5. Замена всех жидкостей
6. Промывка гидрокомпенсаторов с разборкой каждого.
7. Замена маслосъемныех колпачков, масло просто жрала.
8. Капиталка рулевой рейки в гидромастере.
9. Ступичный подшипник – замена
10. Замена радиатора – треснул бачок.
11. Перестали работать дворники – был удален позистор из моторчика – ОК
12. Умники в автосервисе погнули шторку прерывателя датчика положения распредвала. И она размолотила датчик. Благо есть коды самодиагностики,  - датчик заменен, шторка выправлена.
13. Сварка аргоном трубки кондиционера и заправка.
14. Глушак переварен весь, каталик удалять не стал.
15. Стойки аммортов пришлось колхозить от 74 кузова, ибо родные аж по 14 тыр за штуку – это показалось мне не остроумно.
16. Щетки и регулятор генератора.
17. Мотор ХХ стоял не от моей модели  - был поставлен оригинал.
18. Чистка впуска и всеразличные прокладки.

Да, запустили машину ездюки –водятлы.
Но я рад, что эти – «элтоны джоны» не угробили турбу.
Сейчас это совершенно другой аппарат. Не дымит, отрегулирован двигатель МЕК1,  И, хотя есть еще кое чего по мелочам и по кузову, все равно он мне нравится.

Итак разгон до сотки –8,5 сек, жрет зимой 17-18 в городе, летом по трассе 12-13.
По трассе разгонял до отсечки, причем прет как бы на одном дыхании.

Едху продал, Шариот понравился всей семье больше. И, пока исправлял все косяки, как то просто не замечал достоинства: удобная высокая посадка, отличные кресла, даже задние сидения показались удобными.
Отлично держит дорогу на трассе, в поворотах. 4везде - чудо, зиму просто не замечаю. Электролюк обеспечивает классное проветривание салона, позволяя дольше не включать кондиционер. 3 ряд сидений использовал не часто, но очень удобная штука, когда я, жена, мать с отцом и двое моих детей не просто набились в машину абы как, а комфортно сели, причем пристегнувшись. При сложенных 2 и 3 рядах в машину влезает холодильник, стиралка, велосипеды. Из длинномерных вещей возил направляющие для станка по 3м10см.
Наличие рейлингов на крыше пока не пригодилось, но если что - то они есть.
Конечно он шумноват, после паджеры особенно, но все же лучше когда есть обратная связь, и я слышу двигло и подвеску.

Сейчас есть у меня еще Паджера спорт, но Шарика продать не могу. Не могу не потому что не покупают, просто прикипел к этому паразиту. Отличный компакт вэн для семьи из 4х человек - 220 коней, чумовая динамика 4G63T, постоянный 4WD, 3 ряда сидений, нравится короче аппарат и все. Думал поменять на что нибудь по новее, но альтернативы ему нет. И, если случится его продать, желаю, чтобы он попал в хорошие руки, а не к наезднику - очередному "элтону джону".

Итак стоит новая TD05 турба. Напомню, что сделал, просто поменял на TD05, турбину, потавил выпуск от 3 эвика, и 4х слойную прокладку ГБЦ от 3 эвика.

Прёт отднозначно лучше, несколько раз загорался чек и тутже сам по себе гас, оказалось не был затянут хомут после мафа, подсасывало. Теперь чек перестал загораться. Давит на пиках больше 1, пока....

Далее буду брать ШПЛ и наверное топливным контроллером обзаводиться нужно + форсы, но это чуть позже.

Наблюдаю пока...

, пробег 220 км

молодец. дал вторую жизнь машине, после такого мало кто захочет продавать,ведь столько вложено,ещё и минивен,турбо,4вд отличная машина что ещё надо. за отзыв 5
Honda Accord CM3 2003.4WD

Усинск
Если не изменяет память, то двиг, как на эвиках? Хороший двиг.
Как иногда не хватает турбосарая. И на шашлычёГ и со светофора дёрнуть да ещё и 4ВД.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Нижний Новгород
Сообщений: 20586
Не любит человек Элтона Джона...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
xzb

Ural
Молоток!

Катманду-на-Амуре
Молодец! Имею с 2001года такой же, только не турбо, выпуск 1992 года. И тоже жалко расставаться.
Фонари заднего хода- светодиоды? Хватает света?
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

молодец, воскресил

Канск Красноярский край
Отзыв немного коротковат, но всё равно 5.
Удачи тебе в дальнейшей эксплуатации авто.
Была бы только Honda да Honda побыстрей!

Отличный аппарат. И нечего митсу ругать. Просто эта марка посовершеннее других японок и если не колхозить а правильно ремонтировать их то никогда не подведет. В хорошие руки попал авто удачи в эксплуатации. САЧИ!!!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Хабаровск ГСК№ 311
номерок в фотошопе нарисовал?))))
Honda Fit RS 5 M/T

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
да ,налог за него --будь злоров ! зачет
нет предела совершенства !

обижаешь на своём "сарае" москвичей со светофоров)))
иное измерение

Бутурлиновка
Toyota Sprinter Carib, 97,4a-fe,AE-111,Z - touring
p38

rash6464:
да ,налог за него --будь злоров ! зачет
Машине 15 лет))))) О каком конском налоге речь?))))

Stepan88:
номерок в фотошопе нарисовал?))))
В ПТСе цифры на треть другие :-)
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995

Сергей Чиж:
обижаешь на своём "сарае" москвичей со светофоров)))
Да, многие удивляются :-)

Хороший отзыв - 4

Novosib-54
Молодца следишь за авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Надумаешь продать - пиши. Ищу такую. leksuzz@mail.ru

rokkis:
Надумаешь продать - пиши. Ищу такую. leksuzz@ http://mail.ru
Поздно, уже едет к нему турба TD05 16G 9T, покупаются форсы от 3 эвика, капиталится двигла, притираются клапана и т.д и т.п Полная капиталка двигла.

Продолжаем делать новый Шарик, теперь будет стоять TD05
TLC Prado 120

Если не лениво будет, то черкни отзыв о шарике с новой турбинкой. Оч интересно, т.к. у самого такой черный на механике.
MMC Chariot N43W ResortRunnerGT 4G63T МКПП есть
SubaForester SG5 XT EJ20 АКПП этот больше есть :)

Лужкоград
Завелась с сразу, как только в рампе появилось давление.
Сначала поддымливала, дико стучали гидрики.
Прогрел где то 20 мин и начал потихоньку ездить наращивая обороты.

Потом газанул и чуть не *******со, асфальт у нас в гаражах присыпан песочком, и после 3 тыс как подхватило со свистом турбы, слышал как шуршит всеми 4мя везде.

После того газа зажегся чек, но по мере покатушек сам собой погас - наверное лямбда.
Лезет в красную зону легко, сбрасывал газ на 7 тыс. После того как дал про*****ся - гидрики заткнулись совсем.

Кароч, мне никаких бустконтоллеров пока не надь, я и так ачькую
Единственное - хочу теперь будильник и чтоб пшыкало.

Подхват конечно изменился - серьезно хватает после 3000, но как!!! До сих пор под впечатлением.
Теперь надо приобрести страховку, ТО, и можно отжигать...
Пока ездил только по гаражу, про расход и трассу пока сказать нечего.

З,Ы напоминаю что сделал, пока просто поменял TD-04 на TD-05 с коллектором, всё остальное сток. Ну и башку откапиталлил.
TLC Prado 120

какой расход топлива сейчас стал? всё-таки решил продавать авто?

Shark1:
какой расход топлива сейчас стал? всё-таки решил продавать авто?
Да, наверное буду продавать, думаю паджерика и его махнуть на RX300, но не спешно, как получится.

Еще довелось заменить тормозную ленту в АКПП, слегка "поджареный" пакет фриков на ОД, сальники и прокладки. Насос оказался в порядке, остальные пакеты фриков - едва видны следы соприкосновений, сам удивлен!!!
Детали поставлены Транстар (Америка). Так же заменены передние ступичные подшипники, оригинал.

Алматы
ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ НА ВАШЕЙ МАШИНЕ КОРОБКА ПО МАРКИРОВКЕ СТОИТ?
TOYOTA Hilux Surf

лесозаводск
у меня тоже такой же турбовый шарик вот решил поменять автомат на коробку

такой вопрос, а на 4D68 встанет TD05 от эвика 3 или нет?

Хсс
Кызыл
Молодец, у меня легнум , и так же семья растет, хочу митсубу шарика взять да еще турбового воще класс был бы, в поисках!, отзыв и авто пять! Рукастый и внимательный! Удачи!

Володя
Барышево
привет вчера тож прикупил коробас убит 550 вест на верёвке . Поделись опытом рем АКПП si.vladimir2016@yandex.ru.

Кызыл
Привет всем! приобрел шарика супер мх 2,4. 4вд! акпп в аварийном! помогите что делать и как быть мож у когго завалялась акпп

Сергей17rus!
У меня тоже самое,вчера залил хадо для АКПП,посмотрим.

Могоча
Ребята у меня тоже шарик передок, двушка.коробка стала подтупливать.включаешь,а она стоит на месте,передернишь рычаг потом едет!че за фигня?подскажите!

Продажа Mitsubishi Chariot 1995 в России