Ответ острякам

Забавно, но наша дискуссия привела меня к осмыслению вечных вопросов. Пока ты не сделал выбор машины/профессии/жены и т.д., остается надежда, что найдешь свое счастье. Как только выбор сделан, становятся заметными недостатки этого выбора. А деньги/время/силы уже потрачены, и начинать заново не так легко. Мне кажется, что Шариот лучше Волги, на основании моего опыта. А сосед во дворе сменил иномарку на Волгу и говорит, что не хочет кормить иностранный автопром. А другой знакомый купил сыну Москвич-2140 на 18-летие, и все счастливы. Главное - машина ездит.

В общем, "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет...".

P.S. Я тут вчера решил присмотреть еще какую-нибудь вторую праворульную машину, выбрал Короллу, не новую конечно (год говорить не буду - засмеете), но на фото выглядела хорошо, и по словам хозяина - тоже. Приехал, смотрю, подкрашено, но кустарно (на фото это незаметно), днище отваливается, на моторе карбюратор от ВАЗа (хоть и новый, а толку-то: все трубочки (октан-корректор и другие) не подключены - на холостом выхлоп ничего, газ поддашь - запах мама не горюй). Из глушака звук. Я спрашиваю: прогорел, что-ли? Ответ - нет, глушитель новый - от Жигулей. В общем, колхоз тот еще. Чем на таком ездить, лучше уж Жигуль купить. И я понял, что моя машинка очень даже ничего еще. Думаю, она вместе с полученным опытом стоила тех 200 тыс, которые я в нее навкладывал. Вот вакуумный насос починю, заменю крылья (на разборке нашел по 3500 - как новые) да подкрашу все - и дай Бог, чтобы ездила.