Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot 1995

Мицубиси Шариот 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463220 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 15-20,трасса 12-15 л/100км
Название: Resort Runner GT 4WD-Ralliart
Цвет кузова: Зелёно-серый
Цвет салона: Серый
Салон: Компас,Часы,Указатель Tемпературы за бортом,Электропакет,Кондей-климатконтроль,Салон велюр,7ми местный-3 ряда сидений
Кузов: Панорамный люк,Реленги,Спойлер с Гипера,Бампер передний и Кенгурин ,Калитка ,Очиститель заднего стекла (метла),Ветровики,2way ic door earth
Ходовая часть: Передние стойки с 74 кузова,Дисковые тормоза по кругу
Двигатель: 4G63T-220л.с Турбина TD05(Эво-3)
Здравствуйте уважаемые Дромовцы,пишу свой четвёртый отзыв об автомобиле,на сей раз автомобиль 4WD и кто бы что не говорил но в Москве зимой полный привод бывает очень даже необходим,хотя я и слышал мнение многих других людей мол зачем в Москве полный привод зимой? Москву же чистят и тд,но бывают моменты когда Москву не чистят или не успевают почистить после снегопада,особенно во дворах или гаражных кооперативах,где без полного привода не обойтись.Тем более под капотом у машины 220 кобыл было сколько сейчас стало при установке более большой турбины я не знаю не замерял,но по ощущениям кобыл значительно прибавилось.  И так позвольте представить Mitsubishi Chariot 1995г. в комплектации Resort Runner GT 4WD-Ralliart-(шилдики наклеены на заднем стекле,не знаю родные или нет но напишу что они есть)   Покупка этого авто не случайна,не спонтанный выбор,искался минивэн с полным приводом и желательно турбовый и не далее 300 км от Москвы.Честно говоря под мои параметры и мой кошелёк подходил именно Шарик.    Первый сюрприз после покупки,поездил немного и начала накрываться акпп-много раз слышал что это самое слабое место у РВРов и Шариков этого модельного ряда.Предыстория поломки акпп, поехал на дачу шёл по трассе со скоростью 140-160 км/час,держал такую скорость около 30-40 минут,затем начал притормаживать на светофоре,при полной остановки автомобиля ощутил удав в акпп,остановился на обочине проверил уровень масла и тд,всё нормально,поехал дальше,при интенсивном разгоне или при кикдауне когда акпп переходит на пониженную передачу чувствуется тот же удар.Пробовал тормозить с переключением акпп на нейтраль удара нет,с запретом 4 передачи, т.е. OD OFF удар есть.Так продолжалось не долго,удары при торможении были всё сильнее и сильнее и я решил не испытывать судьбу и заказал контрактную акпп,так как я не специалист в акпп и тем более как я уже убедился у нас в России мало кто умеет качественно перебрать коробас и дать гарантию что всё будет нормально,так как акпп прежний хозяин перебрал заменил в ней тормозную ленту и пакет фрикционов OD,но видимо там было что то ещё или просто пришло уже время коробаса,мотор мощный вот и рвёт коробки,думаю самый простой выход при поломки акпп ставить механику,но в моём случаи это недопустимо,так как в Москве днём и ночью пробки и механика не вариант.А так машины полностью устраивает,очень доволен,шустрая вместительная и очень удобная.Ниже фото машины на момент покупки,потом буду дополнять фото того что я сделал и тд.Всем удачи на дорогах !!!!

Захотелось мне компас,как на брате РВРе,точнее не сам компас ну он конечно тоже не помешает а хотелось термометр смотреть какая температура за бортом,хотя некоторые наверно скажут повесь градусник и всё :-))) делов то их много сейчас продаётся любые,хочешь электронный хочешь ртутный,но хотелось сделать по уму что бы была гармония.Как раз на форуме человек разбирал РВРку,списали с ним в личке у него был полный комплет сам компас,всё крепление,заглушка под часы,ну и самое почему то редкое и как оказалось ценное это датчик температуры,который стоит в бампере.Осталось только выбрать место для установки,штатное место мне не нравилось,занимает слишком много места почти на пол торпеды и так же занимается эта прекрасная выемка на торпеде куда я обычно кладу телефон,очень удобно кстати,где то на фотах видел туда ставится какой то бардачок но в живую не встречал.ФОТО-1 Фото этого бардачка.ФОТО-2 Фото без компаса как было.ФОТО-3 Фото как это стоит на РВРке.ФОТО-4 Фото как я поставил (Мне кажет так значительно лучше и выемка почти свободна и дырка под часы закрыта хотя и стоит заглушка и телефон удобно положить)

Шариковский бампер меня как то не устраивал,ну не нравился мне он и всё тут,к тому же у него есть выпирающая часть которой по первости можно тыкатся впереди стоящие машины.Начал подбирать варианты для замены,по началу хотелось конечно как и почти всем крутым шариководам :lol: бампер от Гипера,но что бы всё смотрелось гармонично нужно было ещё и пороги с Гипера искать вместе с брызговиками,но это утопия детали редкие и весьма дорогостоещие,лишь некоторые счастливцы становятся обладателями оными деталями,как говорится кто поспел тот и купил,мне к великому сожилению купить не удалось,не успел.Но при первом же случаи обязательно куплю и бампер и пороги с брызговиками под кодовым названием Гипер

...

Для монтажа такого бампера с калиткой мне потребовались следующие детали,сам бампер с калиткой,родные усилители заднего бампера от РВРки ну и пару болтов с гайками.Процесс установки просто снимаем старый бампер,снимаем родные усилители которые устанавливаются в задние лонжероны,устанавливаем усилители от РВРки прикручиваем бампер,смотрим что мешает на бампере(обычно там упираются бока бампера,я их подрезал лобзиком),лишнее срезаем,подгоняем по высоте и длине с помощью болгарки,дрели и дополнительных шайб и вуаля всё смотрится гармонично и красиво,как будто тут и стояло.Осталось только подобрать колпак .

Оригинальный Шариковский спойлер,мне как то не нравился слишком уж он не красивый и маленький,поэтому я купил спойлер с Гипера,приехал в гараж с мыслью что установлю сейчас за 5 минут,пару дырок просверлю в 5-ой двери и всё встанет как родной,стал его примерять и понял,что всё не так то просто,двери у Шариота и РВРа при первом взгляде похожи,я ещё тогда не знал что,при более детальном рассмотрении они совершенно разные,разные углы у одного стекло со стойкой у другого без,не встаёт спойлер ни так ни сяк,образуется дырка,пришлось его долго подгонять под эту дверь напильником и лобзиком.

Всем Дромовцам большой привет,давно я что то не обновлялся,надо исправить ошибку ))). Как говорится готовь сани летом,я в январе занялся поиском летней резины и дисков для своего Шарика,приоткрою тайну,планирую в круг ставить тормоза от GTO,собственно тормоза уже куплены,жду потепления и тогда поставлю,соответственно потом тут отпишусь,что и как.Диски OZ-ы,собственно ничего особенного в них нет они-сток с Эво 5 или 6 сверловка 114.30x5-7.5JR17-вылет 38,диски специально подбирал именно таких размеров да бы влезли бы они на жирные тормоза GTO,Резина тоже соответствующая Toyo Tranpath MP4 R17 205/50,хотя конечно можно было взять и пожирнее размер например 215/55 но я откровенно забздел вдруг будут цеплять за арки и тд.

Замена обычного редуктора на LSD редуктор-Болт он

Как известно уже давно,стоковые тормоза для Турбо-Chariot или RVR не выдерживают не какой критики,они перегреваются,диски ведёт да и вообще 6-8 энергичных торможений и тормоза начинают плыть,в какой то момент машина попросту перестаёт тормозить...Но есть умельцы и кулибины,которые через переходную пластину ставят тормоза GTO рестайловые 315мм диск(На перед устанавливается только через переходную пластину) при условии что у вас Разлет ушей кулака у 23 кузова 130 мм,на зад встают Болт-он с минимальными доработками.Но об этом поже.Фото установки прилагаю.Отзыв по тормозам GTO-Тормозят очень даже неплохо по сравнению со стоком,тормоза как бы сказать стали теперь предсказуемые, пропала ватность тормозов, усилие стало дозироваться более четко,конечно и эти тормоза можно перегреть,но у меня пока не получается))) В общем установкой доволен,планирую ещё назад поставить и забыть о плохих тормозах как о страшном сне....

Дополнение,Сравнение со сток тормозами (На первом фото крепление суппорта GTO через пластину к кулаку)

Купил полный комплект фендеров с РВР-ки,так как диски с резиной немного выпирают за арки,соответственно грязь и тд летит на кузов крылья-двери.....Прикину,посмотрю если будет красиво поставлю

Зима-Весна,Шарик стоит на приколе,банально нет зимней резины,да и нет особой нужны в нём сейчас,для зимы у меня сейчас есть Toyota Haice о ней чуть позже в другой отзыве. По существу,куплено и ждёт установки:Бензонасос от супры (Supra 23221-46110), Топливный регулятор Aeromotive,Пороги от Гипера два комплекта.Ниже приведу фоты того что хочу сделать,как примерно должно получится .

Сокровище Алибабы, Гипер пороги 2 комплекта.Родной Гиперовский порог короче.Порог для Шарика собран из двух гиперовских порогов,долго думал как резать,на фото видно что порог для Шарика значительно длиннее.Соединять решил двумя пластинами на болтах.Получилось довольно не плохо,замажу-закрашу и видно не будет

Фото-1:Шарик без переднего бампера,у меня на Шарике Фары Хрусталь,тем более леворульного освещения,а как известно Гипер бампер без проблем можно надеть только на штатные фары РВРа,мне по понятным причинам не хотелось менять фары так,как,хрусталь красивее да и тем более пришлось бы искать фары хотя бы с РВРа ну или же со сранера Фото-2:На фото я пометил те выступы фар которые упираются в бампер Фото-3:На форуме нашёл фоты Шарика с Гипер бампером и хрусталём и подумал а почему бы и нет?...

дальнегорск
не понял что это было,то ли начало,то ли что?!подождем,посмотрим.а вообще ммс не айс!оценки нет пока

ждём дополнения!

да не зная чем всех напрягает меха?

дополняйте пока сухо очень

laughs:
да не зная чем всех напрягает меха?

магнитогорск
Был такой у родителей турбодизель, тоже 95 года, с коробкой никогда ничего не делали. Машина просто супер.
Мой отзыв: Ford Focus 2006

не всех,но палку дергать в пробке давно прошедший день.лет 20 уже минимум:)
а на хера дергать? включил первую и иди на ней? я сам не понимаю тех, кто постоянно дергает с нейтралке на первую и обратно

а компас-то зачем?

Сцепление испортится
Тёплый ламповый джинн.
A2

laughs:
А педаль сцепления еще дергать - забыл?
Ну нравится там кому-то в машине играться с палкой между сиденьями - ради бога. :D
Только других не нужно под это развлечение подстраивать.

laughs:
я вроде в 21 веке живу ,и смысла не вижу от педали сцепы и палки!да насколько я помню Питер равнина!подъемы в пробках не пробовал штурмовать?там еще и ручничек дергать надо!:)))))))))))кстати езда в городе на коробе-это как дурная работа!умные сидят на автоматах отдыхают,остальные работают на педалях,а если целый день!!!!

хорошая дуга

Dromnikov:
Сцепление испортится
че с ним будет?

A2:
А педаль сцепления еще дергать - забыл?
Только других не нужно под это развлечение подстраивать.
не знаю мне нравиться и целыми днями провожу за рулем и не напрягает. и не кого не куда не подстраиваю!!!!!!!!

kulibin-77:
пробовал и ручник только когда подъем крутой, а так вообще тормоз есть. педалька по середине. Питер не равнина, и подъемы и спуски все есть. нормально целый день. сам езжу не напрягает. проблемы в этом не вижу.

ни фига.

прикольная калитка

что "будильник" показывает? на фото,где про компас,термометр...

ни фига.
дело конечно хозяйское.очевидно жители равнинных городов знают лучше, чем все остальные:)))

Go Baby Go:
что "будильник" показывает? на фото,где про компас,термометр...
Буд ильник наддува-показывает давление наддува турбины

прикольная калитка
Спасибо

а компас-то зачем?
Ну мне скорее не компас был нужен а термометр,а компас это маленькое дополнение )))

25й Регион
Это у Вас в Москве не могут нормально разобрать - собрать АКПП с Пруля , а у нас в Находке СПЕЦы разбирают - собирают как Автомат Калашникова .Ёпта !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Москва ЮАО Чертаново
Автомат Калашникова я и сам разберу-соберу,но смогут ли ваши спецы в Находке разобрать и собрать АКПП Шкоды?

AZLK-M:
смогут,но смысла нет!автоматы от 3000 рублей в продаже!

kulibin-77:
смогут,но смысла нет!автоматы от 3000 рублей в продаже!
Дай ссылку где автоматы по 3000 рублей в продаже,возьму три штуки !!!

AZLK-M:
Дай ссылку где автоматы по 3000 рублей в продаже,возьму три штуки !!!
конкретно на твой ммс цены космос!поэтому на НИХ и ездить не хочет никто:)))

kulibin-77:
конкретно на твой ммс цены космос!поэтому на НИХ и ездить не хочет никто:)))
Ты что имеешь в виду? Цены на мою акпп для шарика?

AZLK-M:
Ты что имеешь в виду? Цены на мою акпп для шарика?
для шарика и прочих ммс все дорого и к тому же мало выбора.у нас ммс не любят

для шарика и прочих ммс все дорого и к тому же мало выбора.у нас ммс не любят
Ну я б так не сказал,цены как цены,нормальные цены на запчасти,в общем то машина на Любителя и этим всё сказано.Я для себя лично не нашёл альтернативы этой машины,при средней цене 150-200тр имеем полноценный минивэн трехрядный,полный привод с лсд,акпп и конечно турбовый мотор,легко поддающийся тюнингу

AZLK-M:
дело ваше конечно.мне недавно 2000г предлагали за 120.мотор труп.я знаю где за 15 есть.не стал брать-кому я это потом продам!

Chariot Grandis ? GDI ?

A2

БУМЕР РАНГ:
.Ёпта !
В натуре, складно звонишь, базара нет, быдлогоп-сленг держишь, пацаны с районов тебе зачет кидают.

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Отличный отзыв. турбо шариот редкость, даже в приморье. порогов не хватает, ставь. и бампер от гипера.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Спасибо! Пороги куплены 2 комплекта,буду скоро инсталлировать,бампер в процессе

kulibin-77:
ДА ИМЕННО ЭТОТ.позавчера знакомый предлагал 94 год за 70.крутой мафон,сига новая неплохая,но-я не поклонник марки:).лучше разбитую тойоту куплю и через месяц продам чем целый ммс .может не прав ,но за свою практику заметил тенденцию ,что кроме делики и паджеро лучше не нырять сюда:)

Лютый минивен получается! Ему как раз и не хватало того, что ты ставишь от ЯВРика
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

+500))

Заринск
Никогда не считал эту машину красивой, но после твоего отзыва изменил своё мнение. В обвесе особенно интересно смотрится!
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

}{абаровск
kulibin-77:
Одни считают,что тойота верх совершенства и её на руках через ямы надо переносить,а другие зарабатывают на людских болезнях.А вообще рад,что людям нравятся и другие машины и не все человеки перекупы.
За отношение и результат 5 не зависимо от марки.
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор

n@emnik:
За отношение и результат 5 не зависимо от марки.
вы мне прилепили:перекуп?

Спасибо! Пороги куплены 2 комплекта,буду скоро инсталлировать,бампер в процессе
сколько автомат встал?в отзыве не видел цифр.

kulibin-77:
сколько автомат встал?в отзыве не видел цифр.
Коробас встал в 25 тр если ты это имеешь в виду

Последнее дополнение отличное.)

Коробас встал в 25 тр если ты это имеешь в виду
это без установки полагаю?

}{абаровск
вы мне прилепили:перекуп?
Не надо быть таким категоричным.Я ведь не вас лично назвал.Но если вы приняли это на свой счёт,то можно сделать вывод из высказывания: "лучше разбитую тойоту куплю и через месяц продам " .Буду искренне рад если ошибся.
Прошу прощения у автора отзыва за переписку здесь.Для дискуссий есть личка.
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор

Artoba:
Последнее дополнение отличное.)
Спасибо !

kulibin-77:
это без установки полагаю?
Да,без установки,знакомые ребята мне коробас поставили в своём гараже

неплохо с порогами вышло

n@emnik:
Прошу прощения у автора отзыва за переписку здесь.Для дискуссий есть личка.
вы цитировали меня ..выражение перекуп попробуй расшифруй
Да,без установки,знакомые ребята мне коробас поставили в своём гараже
да уж не дешёвый авто выходит.на днях знакомый с вашей области спрашивал,брать ли ему машину всю за 30,в норм.виде!

kulibin-77:
Я нормально отношусь к стоимости запчастей,акпп например,сломается опять,ещё раз куплю за 30 тр,машина была куплена не спонтанно,я прекрасно осознавал стоимость запчастей,знал что сколько стоит и меня это не чуть не отпугнуло,так как могу себе позволить содержать не одну старую машину.

т.е. акпп на mmc строит 30т.р.?? блин, дорого что то...я тут считал дорогой АКПП на Dayhatsu YRV(k3-vet)...стоит от 15 до 25т.р., просто привык что на япошки 90х и начало 2000х годов, акпп стоят порядка 10т.р., если конечно не вариатор какой

AZLK-M:
это то и напрягает что ммс ну очень не демократична в этом плане.мой знакомый думает шарика брать или нет:))).там с доками замут-в законе ,но есть момент неприятный:).2 дня назад либеро 02 года предложили с мерт.двс:думаю нужен ли этот геморрой ,еще и 4 вд в лето.

Go Baby Go:
Да на ММС Шариот или РВР я имею в виду турбовые от 25 тр на овощные модели от 10 тр модели до 2000 гг

Интересный сарай
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

на турбо авенир автомат от 4000

+5 за трудолюбие и упорство. Правда, мне неясно, как будет вести себя этот бампер при столкновении. Родной шариковский бампер довольно мягок (на своем опыте испытал), и если догоняешь кого-нибудь на не очень большой скорости, то бампер хорошо пружинит, и не повреждает того, кого ты догнал.
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

В крайнем случае уголки бампера могут отскочить, но это если удар посильнее.

DoctorFio:
Спасибо за Пятёрку! Этот бампер сделан из того же материала что и родной бампер Шарика,такой же мягкий и толстый !Так что при лёгком столкновении он не лопнет а просто спружинит опыт уже появился ))))

дальнегорск
ЧТОТОЛЬКО ЛЮДИ НЕ ДЕЛАЮТ ЛИШЬ БЫ КРЫЛЬЯ НЕ КРАСИТЬ...

kulibin-77:
ЧТОТОЛЬКО ЛЮДИ НЕ ДЕЛАЮТ ЛИШЬ БЫ КРЫЛЬЯ НЕ КРАСИТЬ...
А вот тут ты не прав! Крылья будут красится вместе с фендерами в цвет машины!

остается с задним бампером что то сделать

остается с задним бампером что то сделать
По поводу заднего бампера есть уже задумки, поменять его на спортгировский но без калитки и по низу добавить юбку

AZLK-M:
А вот тут ты не прав! Крылья будут красится вместе с фендерами в цвет машины!
пока я вижу они уже стоят прям прикрыв очаги коррозии ....

Магадан-Спб
много трудов.похвально!

tynda
Прикольный шарик. Можно подробнее как установить гипер спойлер.много доделок?

Aim13
Приветствую! Какова судьба Шарика на сегодняшний день? В этой машине собрана большая часть того, что хочу/есть для моего Вагона, интересно наблюдать за изменениями у собрата, а иногда и подглядывать как решил ту или иную проблему,с которыми и я сталкиваюсь

Максим
Aim13
Приветствую! С машиной было проделано много работы! Но машина была давным давно продана и на сколько мне известно машине вернули оригинальный вид (((( то есть сняли все обвесы,спойлера,тормоза и тд и сделали из неё полный сток ((((

Максим
Какая печальная концовка...

ЧЕСТНЫЙ
Кызыл
Go Baby Go
так твои перечисленные переднеприводные а это заметь 4 вд. естественно оно дороже чем моно. И всего то на 5 тр

Продажа Mitsubishi Chariot 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот
Запчасти на двигатель 4G63T в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот с фотографиями, недостатки и все минусы!