Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot 1993

Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: большой л/100км
Название: 4 вд, фул тайм.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4g63 8 клапанов 1 распредвал.
Всем привет, вот наконец то дошли руки чтоб написать отзыв об автомобиле.
Приобрел я его в очень плачевном состоянии, а именно заводился плохо, троил движок, в итоге перебрал его, был сгоревший процессор на ДВС, местный хороший мастер сделал мне его,с коробкой была тоже беда не было второй и 4-й передач, оказалось износилась тормозная лента и испортила "кастрюлю". Местный "кулибин" тоже сделал но очень не дешево. ходовку тоже всю перебрал, шаровые обжал заново и пока ездил износу не было им. и последний штрих был это - подготовка и покраска кузова целиком. В общем что хочу сказать про авто: ММС Шариот может быть и хорошая модель но если она новая. С моим же мне пришлось помучиться, движок воть и давил 12 очков но слабый был 1- распред вал и 8 клапанов, ездил на Байкал отдыхать летом с семьей  . В салоне 7 чел, сверху багажник с вещами, дак я по горам ехал 30-40 км в час и расход был 18литров на сотню.
А в городе расход был 14-16 литров(все кислородные датчики были заменены и зажигание выставлено), по трассе с трудом укладывался в 13 литров.
Зап части очень дорогие и еще трудно найти, к примеру шаровая одна стоит 1200р по сравнению с ниссаном 450 р.
в общем и целом мне авто не очень понравился по всем параметрам и я решил его продать и не прогодал.
Совет тем кто собирается брать ММС ШАриот старенького- не берите намучаетесь и денег истратите оч много. У них слабые места коробка хоть и АКПП и МКПП, ремонт их дорогой, датчики тоже любят выходить из строя всякие.
Плюсы конечно же это салон большой и комфортный, растилается все в ровный диван. это наверное единственный но большой плюс, в остальном же одни минусы, а ну и подвеска хорошая просто плывет как корабль.
А если уж вы его приобрели, то наберитесь терпения что бы продать его очень сложно.
Надеюсь что мой отзыв кому нибудь да поможет, одни минусы но зато правда.

омск
5. хорроший семейный авто, радует что 2 литра и полный привод. но старрый.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

видать намучился ты с ним не слабо автор.

зато правда, а не гон...
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004
N7

волод из омска:
5. хорроший семейный авто, радует что 2 литра и полный привод. но старрый.
Почему он семейный?

омск
вместительный минивэн. Только там не подписаны места: для мамы, для папы, для сыночка, для дочи..
N7:
Почему он семейный?

Большая редкость уже.+5

Видел таких у нас...ездят ещё...)

Честно и по делу, 5.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Тебе просто не повезло! у нас шарик жив здоров , более того он еще бодрячком. Эксплуатация повседневная.и не только город! очень надежный аппарат нам попался, Двигатель и коробка стоят еще родные , и ни разу ни подвергались ни мелкому ремонту ни "капиталке" , коробка не пинается, скоростя не вылетают-непропадают, двигатель же в порядке, тянет на все 136 кобыл, нагружали его до отказу, тянул все как надо, было дело заезжал с ипсумом 97 или 98 года, резвее оказался шарик. Также очень хорошая управляемость, проходимость обзорность, место водителя вообще класс, мало на каких машинах можно себя чувствовать так уверенно!Нас авто полностью устраивает. гемора с ним не хватали заводится в любые морозы. замены только плановые, масло-ремешки.вот в том году первый раз за 8 лет заменили переднюю подвеску(до этого стояла родная)! Тебе не повезло ,но не стоит гнать и клеймить машину. Если ты перед тем как купить авто не можешь разобраться где еще живой аппарат ,а где ушатаный, то это твои проблемы.

Ангарск Ирк.обл.
Антоха75RUS:
Ладно допустим что машина отл, но почему тогда зап.части стоят как сбитый боинг? по сравнению с тойотой вообще космос еще и хер найдешь.
Тойота кариб 92г.в. 4WD,4A, АЕ95.
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

ivan061011:
Все зависит от количества продаваемых машин. А с Тойотой по этому показателю тягаться, увы, некому. Еще учти что запчасти на популярные Тойоты клепают практически в каждой китайской деревне (качество при этом соответствующее). На Шариота-же максимум что доступно, это более дешевые корейские аналоги (модель выпускалась по лицензии на фирме Хёндэ). Машина была неплохая по салону, но слабая как уже было отмечено по коробке и электрике. Те что дожили до наших дней уже сильно изношены. Тойота ближайший аналог-Ипсум выпустила намного позже. Да и по цене он Шариотам совсем не аналог. По крайней мере на вторичке.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Комсомольск-на-Аму
где ж вы блин находите и зачем ! такие дорогие запчасти!!!!!!!!!!!!!!!!!! и винить надо не производителя, а того хада который до тебя тачку ушатал, а тебе разгр******пришлось, вот и весь расклад! да с ММС не забалуешь, глаз да глаз за ней, но любишь кататься....
Заправка лазерных картриджей
ММС CHARIOT 4G63 1992. (В-909-ВВВ-21-2б)
ниссан Тиида, Тойота Хариер
У меня шарик 5 лет , откапиталил ДВС и МКПП и езжу радуюсь. И ещё от Усть-Илима до Оренбурга, груженая машина и прицеп 4500км. Съел 480 лит.бензина, считаю отлично. Машина мне нравится, вот.

Слепнёв Андрей
Бичура
Машина зверььььььььььь !

Не знаю, где такие цены. Смотрел шаровые - за тыщу пару штук берется (если без рычага) на экзисте. Сам такого юзаю счас, турбодизель. Старенький... 94 год. Салон нравится размерами.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006

Виталий
Надым
Владимир Пономарёв:
Приветствую!подскажи какой фаркоп можно на него поставить???

илья
Антоха75RUS:

илья
мы купили шарика месяц назат все устраивает в салоне тихо на ходу двигателя не слышно но устоновлен 16 клапонный вместительный удобный приемистый минивенчик я даволен!!!!!!!

Абаза
Виталий:
Приветствую!подскажи какой фаркоп можно на него поставить???
Мне не нужен фаркоп, буду снимать (срезать болгаркой) если нужен - пиши...)))
Там где асфальт , нет интересного , а там где интересно - нет асфальта...

Ребята доброго времени суток у меня тоже шарик93 года стоял почти год в общем беда была с трамблерам нашол трамблёр поставил искра есть схватовает но не заводится с вечи заливает может кто что подскажет. Машинка очень нравится правда дорогая в ремонте

Трамблер переверни. Шлиц в распредвале скорей всего не попал. Его там запросто можно не той стороной воткнуть.

Спасибо. Попробую

Спасибо. Попробую
Получилось?

Получилось?
Да получилось спасибо большое. Да ну беда не приходит одна. Полетел стартер купил другой но на нем бендикс не достаёт до венца на целых 0,5смдумаю бортик пдточить чтобы по глубже сел. Честно говоря я не знаю стоит ли вообще делать?

Судя по фото, слишком большая разница у них. Я бы не заморачивался с переделкой. Он же не только из-за бортика не достает. У него и втягивающее другое, вилка на бендиксе. Не хватит ему вылета.

makmaks
Сточил в зацепление идёт но маловато я думаю замерли штанген цыркулем 0. 5 мм зацеп за пас ещё есть где-то 3-4мм то-ли хватит то-ли ещё подточить

Митсубиси либерта стартер должен подойти 8 зубов на дизеле стоит либерты Бендикс на 9 зубов мкпп самодельны

Продажа Mitsubishi Chariot 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот с фотографиями, недостатки и все минусы!