Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1998

Мицубиси Шариот Грандис 1998 — отзыв владельца

, Павлодар
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Езда в городе 50/50 - спокойная/интенсивная - 11,5л. л/100км
Название: Super Select
Цвет кузова: Белый жемчужина
Цвет салона: Бежево-коричневый
Салон: LCD, 2CD, TAPE, 2 кондера, Навигация, Ксенон, SRS, ABS, фотофары.
Кузов: Ветровики, спойлер, дуги на крыше, противотуманки ксенон, метла, тюнинг решетка радиатора, фирменное литье на 17
    Здравствуйте, вот и я стал обладателем Шариота Грандиса. Хоть владею им сравнительно не долго, но все же хочу оставить отзыв о данной машине, может кому поможет с выбором. Всю свою сознательную жизнь я ездил только на немках и не признавал убогий дизайн японских авто,
собственно и сейчас не признаю, но уже есть исключения. :) До Шариота у меня была Ауди А6 1996г., я покатался на ней довольно много, машина всем нравилась, но как всегда душа просила чего то нового. Среди кандидатов на покупку были Ауди А6 98 Авант или Ауди А8 1997 с двигателем 2.8 30 клапанов и обязательно кваттро. Но увы, банальная причина, нехватка средств не дала сбыться моим планам. Решил перекантоваться, взять что нить ненадолго, для продажи,
и как то в городе увидел Шариот Грандис, мельком, дизайн очень приглянулся, вот и подумал, мож что интересное у япошек появилось. Залез в инет на аукционы и стал высматривать подходящие образцы. Захотелось большую машину, поэтому выбор пал на минивены и бусы. Кандидаты: Тайота (Ипсум, Надя), Митсубишы (Делика Спейс Гир, Шариот Грандис), Нонда Одисей. Прокатившись на Делике я понял что эта машина не для меня, после Ауди это было похоже на телегу, правда очень большую. Опять же, после Ауди от салона Одисея и Ипсума (старого) просто стошнило.  Остались Надя и Грандис.

Ехал однажды на своей Ауди, все дела я свои уладил, осталось свободная минутка времени и я подумал, заеду на авторынок, посмотрю что у нас продается. Я вообще не старонник брать авто с базара, много раз попадал... Хожу по базару и вдруг стоит он: Белый жемчужный, рубленные угловатые формы, в обвесе, с тюнингованной решеткой и на фирменном 17 литье с заниженной подвеской. Я понял что это оно... :) То самое что мне нужно и оно стоит вот, рядом, даже можно потрогать. :) (фото закину попозжа). Вообще их там 2 стояли рядом, но на фоне этого, я тот не заметил. :) На лобовом стекле телефон, звоню, предлагаю обмен, чем черт не шутит. Мужик согласился. :) Встретились на следующий день, оказывается второй Шарик тоже был его. Он предложил мне осмотреть обе машины и выбрать. Ну я то для себя уже давно выбрал, но решил не показывать продавцу, что запал на тачку, решил попридираться. Оказалось, что второй Шарик 6 месный, 3 ряд сидений просто отстегивается и не двигается по салону, плюс на 2 диване было только 2 места. Это мне очень не понравилось, и я окончательно забил на ту машину. Теперь я добрался до своей будущей машины. Ага, думаю, сидит слишком низко, пружины не родные, придется менять. Забыл сказать, у меня свое СТО и магазин запчастей, поэтому тема ремонта меня не пугала никогда и в тот момент темболее. Резина на 17, 215/50, почти мертвая, хм... еще деньжата нужны. Больше ничего страшного не обнаружил. Сажусь внутрь. Ооооо. Вот это уже хорошая отделка салона. Панель огромная и приятная свиду, но менее приятная на ощупь чем в Ауди. Подгонка деталей панели да и всего пластика хорошая, но опять же уступает Ауди. Ну как никак качество сборки салона Ауди считают эталонной уже много лет. Это все что немного раздосадовало, остальное все на высоте. Шумоизоляция хорошая, очень удобно отсутствие консоли между передними сиденьями. В машине стояло 2 СД, где находится магнитафон я узнал только 2 дня назад, нажав случайно на кнопку бортового компьютера. Консоль компьютера отъехала вниз и там показалось отверстие для кассеты. Сиденья немного жестковаты, но очень удобны, большой диапазон регулировок. Салон очень просторный, дверные проемы просто огромные. Посадка и высадка очень удобна. 2 и 3 диван могут двигаться по всему салону. Тем самым можно сделать либо большой багажник для перевозки холодильника, либо комфортно разместить 5 человек на задних двух диванах. Пол в машине ровный, что тоже очень удобно.

Двигатель 2.4 ГДИ, пока не могу сказать ничего плохого про него, но и хорошего тоже. Мало времени прошло. Свистит ремень ГУР, требуется замена. На холостых, в обедненном режиме, двигатель немного спотыкается, вывернув свечи, решили что нужны новые (на 2 свечах изолятор центрального электрода отколот, видет износ свечей), но пока еще не поменял. Расход 11,5 литров, замерял так: залил под завязку, проехал 100 км., залил снова под завязку, получилось 11,5л. Я считаю для города на таких свечах расход нормальный. Со стороны двигла никаких шумов небыло. Вообще как я выяснил позже, у меня стоит ТНВД нового покаления 3-ех секционная, 1-плунжерная. При наличии качественного бензина (я заправляю ее 96-98) живет до сканчания кузова. До марта 1998г. шел другой ТНВД, 1-секционный, 7-плунжерный, вот он то и приносит проблем владельцам авто каждые 50 тысяч.
Двигатель тяговит на низах, но свыше 4000 оборотов слаб. Коробке не хватает еще одной передачи, но особого дискамфорта это не доставляет. Машина идет мягко, комфортно, тихо.

Ходовка конечно была подушатана и восновном спереди, рулевые тяги, наконечники, передние стойки, пыльники с отбойниками, из под пробки подтекает рейка и как я говорил уже пружины в круговую. Все это грозило вылезти в хорошие бабки, но коли машина запала в душу, ничего не поделаешь, беру.
Кстати, сзади по ходовке ломаться нечему, все очень надежно, да и спереди тоже собственно, я думаю такое состояние определено низкими пружинами и порванными пыльниками.

Пока не жалею... Дальше будет видно...

Интересно, что такое фотофары ?

ПВ
Я когда прилетаю в европу в отпуск, меня от европейских машин тошнит, эти огромные фары, громоздкие двери, никчемный однотипный дизайн, то ли дело японцы, узкие фары, безарочные двери, красота. Как можно говорить что у японцев убогий дизайн, не понимаю. Посмотрите на карину, цедрик, скайлайн, акорд (всего 11000 марок), всех не перечислишь. Я думаю что у вас вкуса нет вообще. За те деньги, что вы отдали за свой ауди, можно было бы два кроуна взять, если не четыре. Ради интереса найдите на данном сайте японский аналог своей ауди того же года и сравните.

и, наверно, не Super Select, а Super Exceed.

У меня такая же 99-года и я тоже пересел с Ауди, только 100 С4. Особых сожалений от пересадки нет, в целом Шарик очень понравился.

Кажется задел чье то самолюбие... Думал народ здесь посерьезнее. Забыл сказать в отзыве что ездил и на акорде и на цедрике и на скае, увы не оценил. Шарик понравился размерами и дизайном. Под фотофарами я имел ввиду фотоэлемент в фарах. Сами включаются. Уж извините... :)
И вы правы про супер эксид, писал отзыв ночью, ступил конкретно, видать в этот момент думал про Паджеро... :))

а разве фотоэлемент не под лобовым стеклом? Там есть один датчик.

михаил
Артём а где у тебя магазин,( по митсу пообщаться ) адрес,

для Gabeke
Знаешь, скорее всего ты прав, я не вдавался в такие подробности по фарам. Я больше уделил времении изучению GDI.

для михаил
В Павлодаре, ул. Пахомова 104/1, Сервис-центр "Ауди", но на Митсубаны запчасти тоже тоскаю, под заказ. Если что, звони: 87056000033

Anspik
забавный ты чел "убогий дизайн японских авто" а сам купил сундук угловатый на колесах, благо литье хорошее

На вкус и цвет, сам понимаешь, скажем этот сундук выделялся из всего однообразного сообщества японских авто. Ну люблю я Ретро и Хайтек. Нравятся мне угловатые формы и большие габариты... Наверное надо американку брать... Мечта жизни, Кадилак заиметь старый. :)

Anspik
согласен но не надо судить о японских авто посмотрев несколько и сказав дизайн убогий

михаил
Клиенты "сервис - центра" Ауди
Его не поймут
Лучше бы дальше ездил на Ауди
"перекантоваться" не то слово
а какие "глубокие" познания про двигатель Джи Ди Ай
который он назвал ГДИ
Думаю он на свечи денги зажмёт VKA 20 поДенсо
вкрутит свечи от Денсяопина.

Артему

М.....да.....
С таким профессиональным подходом (магазин, СТО..."сервис центр") так подбирать себе машину и так вляпаться. :" Белый жемчужный, рубленные угловатые формы, в обвесе, с тюнингованной решеткой и на фирменном 17 литье с заниженной подвеской. Я понял что это оно... :)" В Павлодаре у Дениса в "Нихон Авто" машины с такими двигами стоят годами, не продаются, он готов их просто"слить". Потому что люди уже немного поумнели и начинают немного понимать, что такое GDI и наше топливо. К слову, в Японии их тоже сливают за небольшие деньги, а наши лохи клюют на "мицубисивскую красоту".

Я обратил внимание за какие деньги их сливают, так что не надо ля ля... Пусть Денис и продает свой шрот, мне какая разница, я же написал что тупо поменял тачку, нет времени на продажу и ждать тачку по пол года тоже не хочется. У меня работы много.

Михаил, от того как ты его обзавешь он лучше или хуже не станет, тому кто хотел меня понять, тот понял.
Да и думать ты можешь что угодно хоть до пенсии, на своих машинах я не экономлю. Свечи как и советуют взял NGK BKR6EKUC, специально для тебя написал по английски, что не придирался.
А клиенты пусть понимают как хотят, мне чесно говоря паралельно, я не для клиентов а для себя тачку брал.

Как так ТУПО??? Неужели вот так ТУПО и всё? Как девушка выбирающая машину только по цвету и цацкам??? Ля-Ля- Тополя.

А что тут мудренного? Я для себя заранее определился с авто и ценовой категорией и в классе авто, потом тупо пошел и поменялся, состояние проверил и поменялся. Я не пойму что тут такого? Или ты как то по другому машину покупаешь? И причем тут цацки? Мне не 18 лет ...
Цацки только улучшили мое отношение к машине.

Anspik
не стоило так о японском дизайне, теперь тебя живьем сожрут и без перца

А я думал что у нас демократия...
Это лично мое мнение...

"Вообще как я выяснил позже, у меня стоит ТНВД нового покаления 3-ех секционная, 1-плунжерная. При наличии качественного бензина (я заправляю ее 96-98) живет до сканчания кузова. "
Этот двигатель не расчитан на эксплуатацию на нашем топливе.
Я глубоко сомневаюсь что Топливный насос высокого давления доживёт " до сканчания кузова"
Октановое число не говорит о качестве бензина.

Михаил, эти данные я взял с форума, может тебе ссылки кинуть... Там кстати спец есть по Джедаям, может ответит чего дельного...

Андрей
"у меня стоит ТНВД нового покаления 3-ех секционная, 1-плунжерная. При наличии качественного бензина (я заправляю ее 96-98) живет до сканчания кузова. До марта 1998г. шел другой ТНВД, 1-секционный, 7-плунжерный"

ТНВД и бензин??? Ну вы блин даете!

Подскажите, что это может означать: заехал я на диагностику, и диагностика вывела мне неисправность-92. Что это может означать?

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!