Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 2002

, Благовещенск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Здравствуйте дромовцы.каждый раз приобретая авто хотел написать о нём отзыв.Но за последние лет семь их было не мало,так что всё откладывал.Теперь о главном: ММС ШАРИОТ ГРАНДИС 2002 год 4 вд,в России с 2008 года я третий собственник.Покупая данный экземпляр уже знал о всех его преимуществах и слабые места.Ранее был опыт с "JDI".Авто имело как и все незначительные косметические дефекты легко устранимые,но они мне не мешали так как на общем фоне их практически не видно.ДВС- немного подъедал масло и  бежали все сальники между двс и акпп и раздаткой.раздатка немного подвывала.Собравшись с мыслями было решено заменить силовые агрегаты целиком.Так как ремонт и дальнейшее обслуживание только трата времени сил и средств.(сугубо личное мнение).И так был приобретён двс вместе с акпп и раздаткой одним узлом.С пробегом 60.000 км.Пока меняли двс сразу сделали ревизию ходовой части с заменой вышедших из строя узлов и деталей-салентблоки(перед,зад).Ступичнй узел(перед 1 шт.)При замене салентблоков на сто уговорили поставить полиуретан.Согласился.Но в ходе эксплуатации пожалел.Авто стало жожче.После приведения авто в порядок почувствовалась радость от приобретённого.
   И вот теперь имеем авто ммс шариот грандис с контрактными силовыми агрегатами с пробегом 60.000.,обслуженную ходовую часть и великое желание покорять необъятные просторы нашей родины.
Данный авто имеет шесть мест салон трансформер,немного увеличен дорожный просвет за счет проставок и  резины на 225х65х16.,штатная стояла 205х60х15.За счёт этого ехать стало немного комфортнее и авто смотрится по другому. По экстерьру и интерьру описывать не буду так как много инфы было написано до меня.Нового я не добавлю.Могу заметить что в авто больше места чем в Ипсуме,Гаия.(с такими авто тоже был опыт владения).
   Ранее был опыт владения с "джидаями" и всё что читал и все стереотипы я знаю.Но моё мнение такое:
если не следить за авто и не относится к нему с душой то и знаменитые бренды принесут не мало хлопот. По поводу 4 вд -это просто шик,не знаю как на переднем приводе ехать по песку,или бездорожью(авто ведь не из легких).
  Итог.Приобретать ли  грандисы или нет это дело каждого индивидуально.Волков боятся в лес не ходить.Данная марка легла к душе.Добавлю в отзыв предыдущий шариот и другие марки которые были во владении,дабы дать понять что есть с чем сравнивать. По цене шариоты доступнее.да и с запчастями проблем нет.Цены на запчасти не дорогие(личный опыт).

Ездили в четвером.С собой брали очень много чего,благо салон большой влезло всё,что хотели-лодка двух комнатная палатка из неё сделали кухню плюс две палатки для каждой пары.Ну естественно питьевая вода горилка и много разных плюшек.Добавил немного загруженного авто и пейзаж золотых песков.

печаль в том,что пришлось продать Шарика.Итог:за всё время пользования показал себя исключительно с положительной стороны.что мы с ним только не прошли и зимнию рыбалку и весеннею а про осень я молчу.Как Вы поняли я рыбак.И у меня много было разных авто, я об этом писал выше.но повторюсь: Тойота отстой.это авто для тех кто не любит рисковать.типо:лучше дать кайоту чем купить тойоту."юмор"конечно.Ну и про нас Лучше жену без сиси чем машину митсубиси.про субару я воообще молчу.ну а про ниссан все сами всё знают.Тем не менеее я останусь мужиком и не дам кайоту.(юмор) Поэтому и принципиально катаюсь на всех других брендовых моделях нашей ЯПИИ....

Ну вот и опять замена двигателя и коробки. Типичное японокачество.

... Стильный ВЭНчик, но ... "джэдай" нивелирует все достоинства.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Ну вот и опять замена двигателя и коробки. Типичное японокачество.
Ну так машине сколько лет, совершеннолетие точно отметила
...
Биробиджан
Ну вот и опять замена двигателя и коробки. Типичное японокачество.
Японокачество на лицо родные агрегаты 20 лет отслужили и машина была еще на ходу, у других производителей как то по другому?

Расходники

До отсечки крутил ? На сколько оборотов отсекается ? В сотню за 6.2 сек. укладывается ?
За отзыв 5.
diesel130374
За отзыв 5.
До сотни не замерял.но 180 идет уверенно.дорогу держит хорошо.
Машина не гниёт?
на первом грандисе были рыжики.на этом пока нет.по приморью мало ходила.
Николай
А что интереснее - шариот или дион?
Николай
А что интереснее - шариот или дион?
лично моё мнение то конечно шариот грандис.много раз рассматривал покупку диона но так и не решился.у двух корешей есть дионы но посмотрев мой первый шариот то предпочтение отдали моему авто хоть он был старше их на лет 5.хотя люди берут.каждому своё.

Ну вот и опять замена двигателя и коробки. Типичное японокачество.
можно было не менять.но авто нравиться и делал для себя.появилась возможность заменить я и заменил.а ремонтировать бу резона нет,так как не надолго.
ДРАКОН_пират
... Стильный ВЭНчик, но ... "джэдай" нивелирует все достоинства.
"джидай" не так страшен как д-4.сдесь нет тех болячек из-за которых мотору хана.заменил и вуаля.а чтоб не менять лейте нормальное топливо и меняйте фильтра.и будет счастье.

ЕВГЕН
... Всё равно - хлопотно. Простой Впрыск проще и дешевле в обслуживании.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
ДРАКОН_пират
... Всё равно - хлопотно. Простой Впрыск проще и дешевле в обслуживании.
Согласен.если б на этих авто так и было то цена на много больше на них была.Благо живу на востоке нашей необъятной родины и с запчастями проблем нет.при желании купил новый тнвд цена от 3500.Ну это так инфа для тех кто боится джидаев.Ну и опять же повторюсь не лить какашку и следить за фильтрами и будет счастье.

Пока нет.

Шимановск
Здравствуйте ДРОМовцы.Вот немного фото Грандиса этой зимой.Не знаю как у Вас ,но у нас много снега,но 4ВД это тема.Ранее я сталкивался с Грандисами,РВРами и Лансерами и все они были только 4ВД.Преимущесво думаю нет смысла описывать ,но впечатления просто ШИК.Одна мысль приходит в голову когда едишь по снежной целине-а не далеко ли придется идти за трактором.))).Не давно пришлось ехать с родственниками в другой город.Чтоб не гнать две машины решили ехать на Шариоте Грандис.После поездки были многие удивлены его вместимостью и комфортом салона.Плюс недоумённые взгляды других автомобилистов когда видели сколько людей выходит из авто.Один даже подошел и попросил показать салон и был удивлён .Замечу Что родственники далеко не худенькие и рост от 170 см. Так как летом сделал ревизию печки (чистил воздуховоды и радиатор печки) то в салоне не просто тепло а даже временами было жарко,что отключал печку.Итог:автомобилем доволен.Едит по трассе как полный так и пустой-достойно.Приятно слышать когда хорошо отзываются об твоём авто.По снегу ползёт как надо.Ну а про трактор я уже писал))).

Здравствуйте, скажите на газе джидаи ходят?

Шимановск
здравствуйте к сожелению не могу подсказать.в нашем регионе вообще на газе не катаются.

иван
А зачем продаёте раз машина отличная?

иван
А зачем продаёте раз машина отличная?
здравствуйте.продаю потому что хочу автобус.Или такой же но 3-х литровый.

Дмитрий
Приветстую подскажи что по расходу? Зима/лето и какой стиль езды? Когда битком ездил сколько расход был ну хотя бы примерно?

Здравствуйте, скажите на газе джидаи ходят?
Ходят. Только сложно найти спецов которые его поставят.

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 2002 в России