Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 2002

, Благовещенск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Здравствуйте дромовцы.каждый раз приобретая авто хотел написать о нём отзыв.Но за последние лет семь их было не мало,так что всё откладывал.Теперь о главном: ММС ШАРИОТ ГРАНДИС 2002 год 4 вд,в России с 2008 года я третий собственник.Покупая данный экземпляр уже знал о всех его преимуществах и слабые места.Ранее был опыт с "JDI".Авто имело как и все незначительные косметические дефекты легко устранимые,но они мне не мешали так как на общем фоне их практически не видно.ДВС- немного подъедал масло и  бежали все сальники между двс и акпп и раздаткой.раздатка немного подвывала.Собравшись с мыслями было решено заменить силовые агрегаты целиком.Так как ремонт и дальнейшее обслуживание только трата времени сил и средств.(сугубо личное мнение).И так был приобретён двс вместе с акпп и раздаткой одним узлом.С пробегом 60.000 км.Пока меняли двс сразу сделали ревизию ходовой части с заменой вышедших из строя узлов и деталей-салентблоки(перед,зад).Ступичнй узел(перед 1 шт.)При замене салентблоков на сто уговорили поставить полиуретан.Согласился.Но в ходе эксплуатации пожалел.Авто стало жожче.После приведения авто в порядок почувствовалась радость от приобретённого.
   И вот теперь имеем авто ммс шариот грандис с контрактными силовыми агрегатами с пробегом 60.000.,обслуженную ходовую часть и великое желание покорять необъятные просторы нашей родины.
Данный авто имеет шесть мест салон трансформер,немного увеличен дорожный просвет за счет проставок и  резины на 225х65х16.,штатная стояла 205х60х15.За счёт этого ехать стало немного комфортнее и авто смотрится по другому. По экстерьру и интерьру описывать не буду так как много инфы было написано до меня.Нового я не добавлю.Могу заметить что в авто больше места чем в Ипсуме,Гаия.(с такими авто тоже был опыт владения).
   Ранее был опыт владения с "джидаями" и всё что читал и все стереотипы я знаю.Но моё мнение такое:
если не следить за авто и не относится к нему с душой то и знаменитые бренды принесут не мало хлопот. По поводу 4 вд -это просто шик,не знаю как на переднем приводе ехать по песку,или бездорожью(авто ведь не из легких).
  Итог.Приобретать ли  грандисы или нет это дело каждого индивидуально.Волков боятся в лес не ходить.Данная марка легла к душе.Добавлю в отзыв предыдущий шариот и другие марки которые были во владении,дабы дать понять что есть с чем сравнивать. По цене шариоты доступнее.да и с запчастями проблем нет.Цены на запчасти не дорогие(личный опыт).

Ездили в четвером.С собой брали очень много чего,благо салон большой влезло всё,что хотели-лодка двух комнатная палатка из неё сделали кухню плюс две палатки для каждой пары.Ну естественно питьевая вода горилка и много разных плюшек.Добавил немного загруженного авто и пейзаж золотых песков.

печаль в том,что пришлось продать Шарика.Итог:за всё время пользования показал себя исключительно с положительной стороны.что мы с ним только не прошли и зимнию рыбалку и весеннею а про осень я молчу.Как Вы поняли я рыбак.И у меня много было разных авто, я об этом писал выше.но повторюсь: Тойота отстой.это авто для тех кто не любит рисковать.типо:лучше дать кайоту чем купить тойоту."юмор"конечно.Ну и про нас Лучше жену без сиси чем машину митсубиси.про субару я воообще молчу.ну а про ниссан все сами всё знают.Тем не менеее я останусь мужиком и не дам кайоту.(юмор) Поэтому и принципиально катаюсь на всех других брендовых моделях нашей ЯПИИ....

ПК
... Стильный ВЭНчик, но ... "джэдай" нивелирует все достоинства.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Ну вот и опять замена двигателя и коробки. Типичное японокачество.
Ну так машине сколько лет, совершеннолетие точно отметила
...
Биробиджан
Ну вот и опять замена двигателя и коробки. Типичное японокачество.
Японокачество на лицо родные агрегаты 20 лет отслужили и машина была еще на ходу, у других производителей как то по другому?

Расходники

До отсечки крутил ? На сколько оборотов отсекается ? В сотню за 6.2 сек. укладывается ?
За отзыв 5.
diesel130374
За отзыв 5.
До сотни не замерял.но 180 идет уверенно.дорогу держит хорошо.
Машина не гниёт?
на первом грандисе были рыжики.на этом пока нет.по приморью мало ходила.
Николай
А что интереснее - шариот или дион?

Николай
А что интереснее - шариот или дион?
лично моё мнение то конечно шариот грандис.много раз рассматривал покупку диона но так и не решился.у двух корешей есть дионы но посмотрев мой первый шариот то предпочтение отдали моему авто хоть он был старше их на лет 5.хотя люди берут.каждому своё.

Ну вот и опять замена двигателя и коробки. Типичное японокачество.
можно было не менять.но авто нравиться и делал для себя.появилась возможность заменить я и заменил.а ремонтировать бу резона нет,так как не надолго.
ДРАКОН_пират
... Стильный ВЭНчик, но ... "джэдай" нивелирует все достоинства.
"джидай" не так страшен как д-4.сдесь нет тех болячек из-за которых мотору хана.заменил и вуаля.а чтоб не менять лейте нормальное топливо и меняйте фильтра.и будет счастье.

ПК
ЕВГЕН
... Всё равно - хлопотно. Простой Впрыск проще и дешевле в обслуживании.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ДРАКОН_пират
... Всё равно - хлопотно. Простой Впрыск проще и дешевле в обслуживании.
Согласен.если б на этих авто так и было то цена на много больше на них была.Благо живу на востоке нашей необъятной родины и с запчастями проблем нет.при желании купил новый тнвд цена от 3500.Ну это так инфа для тех кто боится джидаев.Ну и опять же повторюсь не лить какашку и следить за фильтрами и будет счастье.

Пока нет.

Шимановск
Здравствуйте ДРОМовцы.Вот немного фото Грандиса этой зимой.Не знаю как у Вас ,но у нас много снега,но 4ВД это тема.Ранее я сталкивался с Грандисами,РВРами и Лансерами и все они были только 4ВД.Преимущесво думаю нет смысла описывать ,но впечатления просто ШИК.Одна мысль приходит в голову когда едишь по снежной целине-а не далеко ли придется идти за трактором.))).Не давно пришлось ехать с родственниками в другой город.Чтоб не гнать две машины решили ехать на Шариоте Грандис.После поездки были многие удивлены его вместимостью и комфортом салона.Плюс недоумённые взгляды других автомобилистов когда видели сколько людей выходит из авто.Один даже подошел и попросил показать салон и был удивлён .Замечу Что родственники далеко не худенькие и рост от 170 см. Так как летом сделал ревизию печки (чистил воздуховоды и радиатор печки) то в салоне не просто тепло а даже временами было жарко,что отключал печку.Итог:автомобилем доволен.Едит по трассе как полный так и пустой-достойно.Приятно слышать когда хорошо отзываются об твоём авто.По снегу ползёт как надо.Ну а про трактор я уже писал))).

Здравствуйте, скажите на газе джидаи ходят?

Шимановск
здравствуйте к сожелению не могу подсказать.в нашем регионе вообще на газе не катаются.

иван
А зачем продаёте раз машина отличная?

иван
А зачем продаёте раз машина отличная?
здравствуйте.продаю потому что хочу автобус.Или такой же но 3-х литровый.

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 2002 в России