Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 2000

Название: Exeed
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Коричнево-кремовый
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Значит проехал я на этом автомобиле 50 000 км, восторги конечно несколько поутихли, но и разочарования тоже нет.
Что до сих пор нравится:очень тяговита на низах, огромный вместительный салон, отличная общая эргономика салона, большой по уму сделанный багажник - влезет все:холодильник, стиральная машина, доски,картошка и пр.нормальная штатная музыка,зимой машина очень теплая,нет усталости от дальних поездок-нормальные штатные сиденья, достаточно скоростной автомобиль, для полуторотонного авто расход очень скромный.Двигатель любит масло примерно 500 гр на 1300 км

Что уже не нравится: достаточно дорогое обслуживание, хотя многие операции можно делать самому, все хорошо откручивается - закручивается,например такие операции как замена масла в АКПП (она без сливной пробки, и сервисах говорят что меняется только аппаратом)делается элементарно, замена колодок и др. расходников элементарна. Минус еще в том, что с запчастями есть небольшие проблемы, так как название Chariot Grandis  и правый руль некоторых продавцов ставит в тупик,есть некоторые проблемы с приобретением свечей NGK BKR 6 E KUC  и тормозными колодками , хотя это решаемо. Светлый пластик салона и особенно обшивка дверей быстро пачкается, слава богу на подольских курсантов есть магазин, где недорого можно купить корейский очень классный очиститель пластика салона. Вижу 100 % что БК обманывает и когда на нем бензина на 0 км, то в баке еще литров десять это немного расстпраивает т.к. ориентироваться по его цифрам быстро привыкаеш. Наверное слабоватая передняя подвеска - что то подстукивает. Потрогал левый стабилизатор - люфтит - его мне меняли на джапанкарс как оригинальный, но видно обманули или некачественно поставили, т.к правый-родной стоит как влитой. Так что если кто то захочет обслуживаться в этой организации следите во все глаза  а то на..бут.

На трассе машина корабль-плавная с высокой пасадкой, все удобно. Но всеже при скоростных поворотах есть ощутимые крены - минивэн... На природе достаточно проходимая, и не такая низкая как кажется, хотя когда что то царапнеш - отдается неприятным холодком внизу живота и кошельке.Неровности при раскладке спального места сгладил надувной матрац- стало действительно просторно и удобно.

По вопросу о третьем ряде сидений - я ими не пользуюсь, хотя и снимать не собираюсь: мало ли что, а так между вторым и сложенным третьим рядом получается бардачек для всяких компрессоров огнетушителей и пр. барахла. на объем багажника - это ни как не влияет, т.к. он и так здоровый.

Не много по поводу GDI - по моему это нормальные движки, при  условии их нормальной эксплуатации и заправки качественным топливом. При выборе автомобиля все мои знакомые говорили не связываться ни с GDI ни с ММС. Движка оказалась тяговитая, неприхотливая к маслу - лью Ессо Ультра, достаточнНо экономичная. Больше по этому поводу сказать ничего не могу т.к. нечего.

Про коробку АКПП tiptronic - все продавцы в один голос говорили, что tiptronic - это бомба замедленного действия и нет ничего лучше обычного трехступенчатого автомата, и что пользоваться его + и - смерти подобно, т.к. какойто трансформатор выходит быстроиз строя. Пробег 50 000 км показал, что зверь дрессуре поддается и более того может самостоятельно обслуживаться, из АТФ было выбрано ВР SP III Autrun,как наиболее доступное. Типтроником пользуюсь редко, в основном, когда настроение игривое и хочется погонятся.

По поводу резины: коли собираетесь купить тяжелую машину - ездите аккуратнее, т.к. мало - мальски заметная яма на дороге может подарить вам светлую память о резине стоимсть от 100 долл, не покупайте бу резину из японии, может случится так, что она не будет поддаваться балансировке , а назад ее хрен отдаш.

По поводу сервисного обслуживания в Москве - Мек1-рулез,джапанкар-гавно!!!

По поводу продавцов машин - не слушайте никого из них -ОНИ НИ ХЕРА НЕ ЗНАЮТ И ИХ СОВЕТЫ МОГУТ ПРИВЕСТИ К СКОРОПОСТИЖНОЙ КОНЧИНЕ ВАШЕГО НОВОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ!!!!мне продали обычный декстрон и предложили тутже поменять масло, слава богу у меня хватило мозгов не покупать его, колодки продали не те, больше читайте инет,общайтесь на форумах, заведите электронный каталог запчастей.

З.Ы. фотки с мобильника извините за качество.

Машинка неплохая, сам юзал и сейчас езжу на RVR. Передняя подвеска слабовата. Сервис у Мек1 подтверждаю - грамотное обслуживание, отличное знание матчасти. Жаль, что кроме двигла и АКПП ничем не занимаются.
Уточни, пожалуйста, где покупаешь очититель пластика.

Все по теме и ничего лишнего.ММС боятся нечего,на любой машине можно влететь.А 50000 по Москве-5.

Девчонка на первой фотке классная. настолько, что на машину даже не обратил внимания... Супер!!!
KLUGER-R-R !!!
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2000
отвечаю
очиститель пластика покупаю на покровском рынке в салоне sale autu - 100 руб, на бутылке кунгуру нарисовано

отвечаю
очиститель беру в магазинчике салона японок на покровском рынке 100 р бутылка с кенгуру

Скажите, а что там с магнитолой? Как я понимаю там японо-диапазон, который ловит пару-тройку наших станций в Москве... что-то делали? Реально ли вставить не штатную магнитолу?

P.S. Где-то читал, что в АКПП MMC нужно лить исключительно жижу от MMC, со всеми другими АКПП быстро запорится... Не знаю на сколько это правда, просто вспомнилось.

sfdgg
sd

отвечаю
В магнитоле действительно японодиапазон. лечится специальным декодером,я не ставил меня Юмор фм и радио ретро фм вполне иустраивают, Про АКПП немогу согласится, даже в рольфе заливают ВР сп3

Да декодеры - это всё фуфло чистой воды... постоянные помехи и никакого качества в принципе... Так-же, как и эти mp3 девайсы, которые передают по радио-частоте музыкальные файлы на приёмник...

Сам владею японкой (Toyota Prius), по началу тоже хватало Юмор ФМ и РЕТРО... Но потом всётаки решился на установку нештатной магнитолы и сейчас очень доволен... ездить стало гораздо веселее, да и на 1 диск влазит больше, чем в СД-чейнджер, качество отличное, никаких кассет и моря дисков, куча радиостанций...

Мне просто интересно, возможна ли установка нештатной магнитолы? В Приусе я вынул "перчаточный ящик", он как раз размера 1 din, в других комплектациях там СД-чейнджер. Встала как влитая туда. А тут, видимо, придётся вынимать штатную, чтобы вставить другую (кстати спасибо за подробные фото передней панели и бороды). Главное, чтобы с этой магнитолы кроме звука ничего не управлялось, а то бывает управление климатом или бортовым компьютером сделано на панеле штатной магнитолы, тут такого нет?

отвечаю
именно так с магнитолы управляется все

Зато нештатная магнитола прекрасно встаёт в нижний отсек, там где у него ящичек с крышечкой(под управлением климатом). У меня там стоит родной МД проигрыватель. Размер проёма ровно 1 ДИН. С подключением нормальный электрик разберётся.

Машина красивая у меня такая-же только белая.Было много машин это последняя мне очень нравится,слухи про GDI это не правда не верьте им,как и любая другая она требует к себу внимания, если есть цокот от гидро компенсаторов его можно убрать простым способом, есть такая добавка в масло называется (МОТОР ДОКТОР) наша отечественная, очень эфективная, салон шиарный, я сам со Владивка так что здесь по шабашкам проше и по всякой химии.Немогу разобратся как настроить время подскажите.

море
Разбирал в предыдущем рейсе 4 штуки таких(везли конструкторы) - все GDI, два 4WD и два переднеприводных , что-то сам загорелся такой приобрести, сейчас пока деликовод :)
Подвеска на 4WD Грандисах один - в один с RVR, причем, как задняя, так и передняя, так что запчасти на движку и подвеску можно смело искать и по каталогам RVR. На переднеприводных соответственно передняя подвеска и движка как на RVR, но задняя такаяже, только нет заднего кордана, редуктора и дополнительной поперечной балки которая этот редуктор держит, стойки такие же.

СПб
все конечно прикольно, но расход бенза занижен!!!!
Таможенное оформление, контейнерные перевозки, сборные грузы.
c u s t o m s 2 0 1 8 @yandex.ru

мужики! приобрел Грандис 4WD 2000 г.в. на мкаде возле варшавки, бибика очень понравилась, но судя по вашей переписке у нее есть свои маленькие примочки. очень прошу если у кого то есть инструкция по эксплуатации подскажите где ее приобрести. по поводу бортового комьпьютера объясните где он находится если на торпеде по центру то у меня там часы (где достать загрузочный диск на случай перезагрузки),приемник альпина с сд ченджером на три диска то же хотелось бы разобраться.

Друзья, всем привет, подскажите плз., как ТО пройти, фары то влево глядят... ?

Я от Монголий. У меня тоже Грандис 2WD 1998. Расход топлива 15 л на 100, это ужасно!!!

спасибо за дельные советы, уважаю таких людей и стараюсь сам по возможности помогать другим. две недели как купил такой-же "шарик", только 2001 г/в, серебристый, пробег 60000 с копейками. уже был у МУКа-1 с диагностикой, поменял у них масло и свечи, все остальное, по движке, в норме, правда заметил неприятное постукивание с переди на кочках на даче. готовлюсь сделать диагностику подвески, правде еще не решил где. с колодками проблем нет. рядом с домом автозапчасти из япони. есть оригинальные колодки и не оригинальные. говорят разницы практически нет, верится с трудом но все равно купил не оригинальные (по 1174 ре.). ну вот пока больше нечего сказать. катаюсь-кайфую

костромская - иркутская обл
поздравляю, тоже накатал уже 70000 км по россии, скоро отчет за год напишу)
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II

у меня яврик\ Салон - пуля в пулю как у твоей машинки. можешь рассказать про бортовой компьютер (настройки)?

Спасибо за отзыв, приятно было почитать! +5

"...Про АКПП немогу согласится, даже в рольфе заливают ВР сп3 "
т.к. это и есть аналог оригинальной жижи от Мицу.

Оригинал и сложнее найти. Проще BP налить ибо это апсолютно одно и тоже, и у мека его тоже льют. Я вот ток не понял сдесь чё вариатор чтоль ? эта жижа вроде для вариаторов.

У меня тоже Шарик 1998г 4WD , а расход 10л трасса и 13.5 город.скоро тоже отзыв напишу.

кампот иркутск
у нас в Иркутске круче на 18 котках Усиленная подвеска и прокачка машины на 150 тысяч(Музыка))))))))))

привет любителям "ШАРИКОВ", у самого такой 2002г 4WD супруга без ума от машины, да и самому нравиться. до этого были 2 тойоты обе дизеля, по началу посматривал на датчик топлива не привычно после ДТ, сейчас привык расход приемлемый. трасса 8,5 - 10, город 10 - 15 лето/зима.могу сказать он не любит городской езды и преодоление "буераков".в двигатель лью родную минералку вопросов нет, в автомат родной АТФ должно хватить на 50000. прошёл уже 25000 он как новый.единственное неудобство - дороговизна в обслуживании, но считаю оно того стоит

монитор не очень и вообще то машина тоже не айс

Набережные Челны
доброго времени суток. друзья подскажите плииииз мафон такой же но сд у меня ни под сиденьем как на фото а в панели там где на фото крышкой закрыто. не могу понять то ли подключено не правильно или еще что то ,но при подключении правой клеммы (если смотреть с лица )к телику экран гаснет и куда идет эта клемма не могу понять.постоянно показывает иероглифы.

Смоленск
знакомый шарик! теперь он у меня, бегает по Смоленску!

Смоленск
Димоль:
знакомый шарик! теперь он у меня, бегает по Смоленску!
пока езжу на московских номерах.

Дмитрий
Сарапул

[quote=Дмитрий]Где взять такую штатную магнитоллу, или кто отдаёз за ненадобность? Буду благодарен. ДРОМ Благовещенск Амурская обл.,зайди.

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис
Запчасти на двигатель 4G64 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!