Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1998

Мицубиси Шариот Грандис 1998 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Здравия всем читающим. Как то раз стал счастливым обладателем сие автомобиля. До него гонял на тойотах и в принципе как они устроены я не знал. Пока мне не попался пилыш с которым я попал на сотку . И вот когда я от него избавился и у меня на руках осталось 200 деревянных тысяч, я начал присматриваться. Рождение третьего ребенка помогло с выбором и мой взгляд пал на него - полноприводного коня с шестью местами. Брал проверяя на распил и двс смотрел и подумал что все остальное  чинимо,  а зря!!!
Купил и ощутил прекрасную управляемость отличную тягу и на тот момент не особо большой расход.  Пригнал, осмотрел и первым делом поменял все жидкости.и под замену сразу попал радиатор, был замазан холодной сваркой. Расход оказался приличным причем как бензина так и масла. До зимы застучала ходовочка,  заменил все резинки о саиленты полиуретан воткнул. Зима прошла хорошо но по весенней замене масла обнаружилась течь, с лобовины. Вскрытие показало умерший сальник коленвала , заменились все сальники лобовой части ремни ГРМ и балансира . Ну и за одно масло съемные колпачки. Жор масла не пропал. Попутно все время лечил кузов от ржавчины, у ммс это проблема на первом месте. После ремонта двс отьездил пару дней и получил для полного счастья автомат с аварийным режимом по 22 ошибке. Перетрясли всё оказалось здох датчик входного вала хз почему но он здох и всё . В общем за полтора года это чудо инженерной мысли жрало все что я дополнительно зарабатывал и он еще кушает 95 бенз а на 92 совсем не хочет ехать ! Не хочу обидеть владельцев этой модели, может мне попался такой авто но больше не при каких обстоятельствах не свяжу св судьбу с ммс. У него было много плюсов но минусы покрыли их все с лехвой. Этой машине я благодарен в том что нашол новых друзей с клуба и в том что много узнал о ремонте авто, потому что не в одну машину я так глубоко не лазил!  Всем спасибо за внимание может кому мой отзыв поможет определиться с выбором. Но салон конечно очень удобен. ! И трансформируется классно.

И еще забыл написать что этот зверь очень удивил своей проходимостью. Мы на нем прошлое лето каждые выходные выбирались порыбачить. А теперь выбираем куда сможем пролезть. )))

не много их

Фотограф от Бога))

Лесозаводск
я сам задолбался со своим шариком.может подскажите изачего он дёргается на холостых и когда едиш загорается чек и её кабуто ктото за ***у держит. помогите аааа

добрый вечер. возможные проблемы: фильтрик тнвд . фильт в баке, сам тнвд. чаще фильтрик маленький стоит в тнвд на входе трубки с бака. но по хорошему надо считать ошибки самодиагностикой-чек расскажет. как делать самодиагностику можно посмотреть на сайте ммс шариот грандис клуб, там же есть коды ошибок и порядок действий. но когда моя начала дергаться замена фильтрика решила проблему но не на долго с нашим бензом и было решено поставить простой дополнительный фильтр тонкой отчистки в разрез подачи топлива и проблема отпала.

NN74
Весы перевесили:" НЕ БРАТЬ " СПАСИБО 5+
NN74
Весы перевесили:" НЕ БРАТЬ " СПАСИБО 5+
И даже не жалейте. Я почти год как там говорят на сраной тойоте - и под капот заглядываю только по привычке. Жаль только потраченных денег.
Лесозаводск
всем привет. может кто сталкивался с такой проблемой на шариотах. через 5-10 мин после запуска дигателя начинают бешанно прыгать обороты, а при включении передачи совсем не тянет,даёш газу глохнит. топливный фильтр в баке поменял,фильтрик тнвд заменил. и в какой из 3х шланчиков можно втулить доп фильтр тонкой отчистки?

николай
Чек? Диагностику ннада. У меня такого не было.

николай
Фильтр в подачу. Но это сто пудово не из за него. Почитай на ммс шариот форум там полюбому знают признаки.

Лесозаводск
Всем привет. Причина поломки моего авто,забилось тнвд. Всему виной наш (качественный) бенз. Вообщем что делал. Замена 2х фильтриков тнвд каждый стоит по 400 руб,притирание пластин тнвд так-как их подъела каррозия,видимо в бензине не хватает смазочных примесей,но хватает присадок которые забивают фильтра. Итого я затратил 800 руб на фильтра и 100 руб на наждачную бумагу для притирки пластин,полтора дня работы! На СТО за эту работу мне оцинили 7-8 тысяч руб и авто до 5 дней у них в ремонте. А насамом деле,всё нетакуж сложно!

вот я это и хотел сказать)))) в то время когда я мог работать, ездить на рыбалку, гулять с детьми да или просто отдыхать-я постоянно что то делал с шаром! выпил все мои соки. я до сих пор кайфую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! всем кто на шарах -крепких вам нервов и меньше поломок!!!!
андрей
Третий год дружим с Шариком 97г. 4вд. Как за машиной будешь смотреть, тем она и ответит. Это про любую марку. ТНВД 2-3 поколений очень ремонтнопригодны в гараже. А машина шикарная, зря ее боятся.
А ухвживать надо часто и много))) мы с пацанами продали все вместе в один год и предложите кому нибудь снова взять шара....много интересного можно услышать. Уже почти два года я не на нем а запчасти до сих пор распродаю.
Про любую не так дорого. Взял тойоту. Раум. Привода хрустят купил жду. Уже год как не выпадают. И не очкую. Про какие то там фильтрики и тнвд. Только 95бензин бррр и вспоминать не охото. Сколько владел столько и ухажива)))два раза двигатель вскрывал. Сам только из за того что пи...ц дорого в сервисе платить. Не в жизнь больше....

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 1998 в России