Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 2002

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: в среднем 10 на 100 л/100км
Название: superexcselend
Цвет кузова: белый
Цвет салона: был зеленный кожанный
Салон: 2 телевизора
  До этой машины был Лансер 1998 г.в 3 года.пробег за 3 года 340 000 км.Ремонт расходники и двигатель замена.Правый руль.Двигатель умер интересно.
  Сначала умер гидроусилитель насос.На разборке ребята сказали покупай двигатель,а я отказался так как двигатель масло не брал,давление в 3трех цилиндрах 13,а в одном 12.Дня через 3-4 полетел генератор,взял тамже на разборке,опять предложили двигатель-я отказался.Не прошло и недели на ходу глохнет двигатель.Притащили разобрали двигатель полетел насос маслянной.Пришлось купить двигатель и переставлять генератор с гидроусилителем обратно на место.
  Правда машина исползовалась как грузовая.Перевозка учебников и книг,канцтоваров и газет с журналами.Рекорд грузоподьемности 1250кг,а в среднем 900 кг.Ребята с мастерской обьяснили средний ресурс двигателя 600-750000 км.То покупки на спидометре было 90000 км,думаю тысяч 50 смотали,это 140 000км +мои 340 000 км/из них 170 000 с грузом можно умножить на 2/+170 000 км=650 000 км.
Один раз перебрали подвеску полностью.Расходники и жидкости только родные.Замена масла /синтетика/через 20-25000км.Свечи через 60-70000км.
Обьёмы перевозок возросли и не стало хватать обьема кузова на 200-300кг.Решил взять машину побольше.Так как Митсубиси Лансер отработало своё идеально то и решил не менять производителя.
Выбрал по инету 3 модели из-за двигателя СДИ.Шариот Грандис,Аиртрек и Лансер Седиа универсал.
Полетел в Владивосток.На 4 или 5 сутки еле выбрал машину которая меня устраивала.Машина оказалась с форсированным двигателем,с низкопрофильными шинами и с кожанным салоном с 2 телевизорами в подголовниках.Посадка машины была приблизительно 100 мм на глаз.Просили 10000 дол.Хозяину предложил забрать и поменять салон и колёса он сразу соглазилься цену сторговались на 7600.Подготовка в дорогу ушло 2 дня.Полное техобслуживание в автосервисе,и в путь.
До Хабаровска мотор сьел уровень масла,а после долива до дома ни капли.Шёл быстро,спал в сутки 2-3 часа короче 10500км по спидометру 6.5 суток.Убил передние стойки и дома.Заправка 1100 литров бензина,штрафов 6500 рублей за превышение/рекорд 198км/час под Пензой/.
За 1.5 года пробег 78000 км./Газеты начала доставлять поставщик,а так ездил сам каждый день в Москву на Лансере/.
Выводы;Машина очень удобная и для семьи и для перевозки груза.Рекорд груза в сезон 1650кг ,а в среднем 1000-1100кг.Средний расход бензина при эконовном езде 13-14 кмл когда горит зелённая лампочка скорость примерно 120км бак на 700км, при скорости 130-160км бак на 500 км..
Мотор по-моему не любит городской езды начинает жрать масло через 2-3 дня езды по городу,а на трассе уровень стоит мертво.Проверял много раз.Бензин любой 92,95,98 только на хорошей заправке.

Magadan
Чудные впечатления.Но с GDI надо лить наиболее высококачественный бензин
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

USA
для таких целей есть другие авто.
Nissan Ariya 2023

sergei747
Каждый сходит с ума по-своему.Мне на этих машинах работать удобнее ,хотя во дворе стоит Пыжик /Пежо 280L75/ уже 6 лет используется только по месту,а в Москву только на Митсу.

Пенза
Машину наверно у Володи с Мариной брал?)))Чего,правда на нём тонну возишь?!

Машину у таможника брал.Книги и учебники да и тетради тяжелые,в среднем 1 тонна.Задние 2 кресла выкинуты,а средние 2 укладываются.Вес знаю потому что в накладных пишут.Такой вес только в сезон перед школой.

Пенза
Ясно.Тонна это конечно круто!На отбойники поди зад ложится)?Но по хорошей дороге думаю пойдёт.Я тож использую своего не совсем по "назначению",правда только в сезон.А каким образом форсирован двигатель?Живу под Пензой,поэтому хочу рекорд скорости)))

Дорога хорошая.Насчет типа форсировки незнаю,это со слов продавца.Ограничитель снят.При 160км педаль газа до пола к спинке прижимает и стрелка ложится где-то 3600-3800 обмин =180кмч, один раз набрал по тахометру 5200 запас ещё был но побоялься не понравилось.И ещё когда с грузом идеж редко кто обгоняет идёт наравне с пустыми.С подвеской ничего не делал ни на Лансере ни на Шарике,правда жд переезд на Лансере переезжал под 45 градусов к путям по прямой цеплял днищем за переезд.
Я люблю быстро ездить.С грузом или без.Конфортная езда на Шарике по-моему это 140-150 кмч.За 5 лет на Митсубиси 3 раза лишался прав за сплошные.На 2,3, и 4 месяца.Это не есть харашо,как говорит мой сын.Знакомые Гаишники выручают.До этого работал на дальнобое лет 15. может поэтому тянет на скорость,там же скорости другие.

Пенза
Да,всё так.А я думал,точно у Вовы брал на зелёнке,свой первый Шарик я у них взял,рассказывали брал у них чел из подмосковья,канцтоварами занимается;до Хабаровска ел масло,потом перестал.Мой конечно гоняет послабее,но крейсерскую с грузом держит.А у тебя фото нет?может выложишь?Ходил на дальнобой,на чём интересно???Я тоже люблю погонять,если б не работа,я бы взял чего нибудь по спортивнее...

Машину брал с таможни.На зеленке не было подходящего.Я думаю они продавцы там знают друг друга и когда ездил в прошлом году я там рассказывал наверно о машине.На дальнобой ходил на всех советских машинах,Камаз,СуперМаз,Краз с новой кабиной,Газ-66 с двигателем Беларусь,Авиа.Работал на себя.
На вид машина стандартная цвет только белый перламутр,толи 3-слойная,то ли 4-х. Не помню точно.Найту на сайте вставлю

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!