Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1998

Mitsubishi Chariot Grandis 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:летом 11-13 л, зимой 14-16л, все зависит как будешь ехать л/100км
Название:все что надо кроме телика
Цвет кузова:темно-синий
Цвет салона:темно-синий
Салон:полный электоропакет,2 подушки безопасности,
Кузов:спойлер, противотуманки, метла, ветровики, брызговики, релинги
Ходовая часть:abs
Двигатель:GDI 165 л.с.
Всем привет! Это мой первый отзыв о мой первой машине. Купил машину у знакомого в хорошем тех. состоянии, да и цвет сразу меня поразил, просто красавец и об этом не жалею. Я не испугался GDI, так как я считаю что  нужно просто своевременно его обслуживать, а тот кто критикует его, то просто не умеет следить за машиной.

Двигатель: в принципе  за время владения машиной он меня не беспокоил, всегда заводится с первого раза, даже при -30. Масло лью синтетику, последний раз залил SHEL, едеинственно что недавно появилось, так это небольшая вибрация, пока не выяснил что это может быть, если у кого такая же проблема поделитесь опытом. Лью всегда 98 бензин (Роснефть и НК Альянс).

Ходовка: за два споловиной года показала себя тока с хорошей стороны. Подвеска жестковатая, но зато управляемость на высоте. Менял тока по мелочеи и передние стойки (СПАСИБО НАШИМ ДОРОГАМ). Вообщем ходовка крепкая и надежная.

Салон: большой и вместительный, максимум перевозил 9 человек. Все под рукой и удобно. Салон трансформер – это круто. Музыка штатная у меня оказалась на высоком уровне, предыдущий хозяин немного позанимался. Шумоизоляция конечно не как в мерседесе, но терпимо.

Проходимость: я даже не ожидал от минивэна такой проходимости, проезжал там кде даже и не мог себе представить, клиренс на высоте, где надо было там проезжал. Парктроник- это вещь.
Вообщем: машина семейная, вместительная и для своей ценовой категории себя плностью оправдывает. Кто собирается брать не раздумывая берите и небоитесь GDI,  мое мнение, что за любой машиной нужно следить и она тебя тоже в нужный момент не подведет!
У кого какие вопросы обращайтесь, что знаю раскажу.
Извиняюсь, за отсутствие фотографий, как смогу сразу выложу.

Magadan
Машина хорошая,а отзыв-нет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Leon Vorovezh
Воронеж
Проверь подушки двигателя, вибрация может быть из-за них.
Отзыв ниочем.... 3 бала.

Сообщений: 2054
Машинка хороша но 2

Курить я буду, но пить не брошу!

За фоты5,а так пусто3.А прдушки дига посмотри.

отзыв никакой.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

По мне так если в день проезжать 80-120 км на 98-м,то это дорого для машины 98 г.Рад что вас устраивает машина и безусловно она интересная для семьи,да и бодренько смотрится,высоко,но сколько оставлять на заправках денег...

Это точно, отзыв хиленький. В последних отзывах столько радужного. Если бы не был владельцем, почитав отзывы, купил бы. 205 65 15, езжу очень аккуратно, два раза за год перетряхивал подвеску, мелочи, втулки, стоечки, тяги, но каждый раз на 20 рубликов. 4g64 полная чистка и замена колец, маслосьёмных, гидрокомп. свыше 50 рубликов. пер торм диски - деформация. Ремонт тнвд, хотя 98. И каждый раз в надежде,что всё это кончится. Может зто мне не повезло, а может автор лукавит, только зачем?
Доброго дня! Масло в GDI льётся индекс 5w30, другого не надо, свечи согласно сервисной книжки, обязательно: замена топливного фильтра (в баке) через каждые 20 тыс.км., промывка УЗК форсунок, тоже через 20 тыс.км. (т.к. это российский бензин), и чистка впускного тракта раз в 40 тыс.
С уважением, ММС Lancer 4G93 GDI (я лью масло ELF)...5 лет.
братья,кто подскажет:120 выше км.запах по салону тухлых яиц,раньше начинало пахнуть от 140,и еще при резком тапку в пол тоже воняет.один давал совет,что мол из за кислородного датчика,врал подлец

Добрый день!А если я лью масло 5W50?Что может быть с мотором?Движок,как у автора 4G64 GDI!
За отзыв и машину,конечно 5!
______________________________ ______________________________ _______
митсубиси управляй машиной,тойота управляй мечтой!

машина отличная, конечно есть свои минусы, но на каких авто этих минусов нет!? Я владею Шариком три года. Мы с ребятами создали клубный сайт www.mcc-chariot.ru
по двигателю, со временем будут стучать компенсаторы.
по ходовой очень часто приходится менять стойки стабелизатора, ну и конечно болезнь мицубиси, ведёт тормозные диски.

А мне нравиться Шарик!Хорошая машина!
Берегите лес - вырубайте людей!)))
pvit-85
Да машинка классная, сам владею 1,5 года правда двигатель шумно работает комперсы тарахтят капиталку делать это ахтунг просто. Покупал на что денег хватало но не жалею даже :-)

???????
Насчет чистоты топливной системы, громкости двигателя и компенсаторов. Постоянно использую добавку TBE Castrol для бензиновых двигателей и исключительно 92 бензин. Там пропорции на флаконе указаны, примерно 50 грамм на бак. Решает абсолютно все эти проблемы. Катаюсь 4 года.

УФА
за машину 5
Toyota bB

подскажите появился какой то стук в моторном отсеке и стали в замедленном режиме переключаться передачи и разгонятться стала плохо,в чем проблема

Вениамин123456789
мужики дымит на холодную , в чем проблема???????

подскажите пожалуйста.что лучше взять шариота 1999 года или диона или одиссея...

Alibi:
Заливать нужно то, что предусмотрено мануалом-98 бензин.
О "дороговизне". Я экспериментировал с октановыми числами, и не на одной машине.
В итоге. ОДИНАКОВО в связке цена- расстояние. На 98 бензине машина пройдёт на 7-10% большее расстояние, нежели на 92, но пройдёт качественно лучше, с хорошей динамикой.
так что, если написано- 98, его нужно и лить. ИМХО.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!