Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1999

Мицубиси Шариот Грандис 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
два года уже ездию на шарике. Впечетлений масса! во первых это большой и довольно симпатичный минивен. после покупки шарика я был счастлив как некогда ведь он мне обошелся 200 т р в оличной комплектации(два люка, хромированые  лапухи,ручки двери( снаружи и внутри) 4 вд подогрев зеркал и множество других мелочей которых у меня небыло на предъидущей машине. (До этого я ездил на тайоте креста 93 года ) . Спустя 2 месяца после покупки у меня встал ТНВД. стал обзванивать запчасти чтобы купить и впал в шок. Новый ТНВД  для меня это дорого!!! Спас мастер Алексей (на Доватора) который его отремонтировал за 6000 р и дал гарантию год! Теперь я добавляю в топливо присадку Кастроловскую TBE и с насосом некаких проблем! После последней зимы , после прогревов стала есть масло. Посоветывали лить масло погуще 5W50 экви моли, так и зделал поменял и она стала дымить после запуска пока не прогрееться( 5-7 мин) до этого лил Кастрол 10W40 и нечего подобного небыло. Как купил перетрес всю ходовку и отездил на ней два года, недавно только повторно перетрес. спустя пол года после покупки коробка начала переключаться с рывками, поменял масло и фильтр и прблема исчезла. Этой зимой машина замерзла 2 раза! пришлось тащить на сто. Этой же зимой порвался балансировачный ремень на ГРМЕ чудом не попав под сам ГРМ !!! Пришлось менять весь комплект. Вобщем до этого ездил на  Виндоме потом на Кресте проблем вообще не знал а тут по сложнее будет! А так внешне машина мне нравится! Тем более 4 вд зимой в Новосибирске это супер!

Выглядит ничего так, но убитый экземпляр достался

Насчет масла..Густовато 5W50!! особенно для нашего климата.я лью тоже ликви но 5W20.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
мне сказали что погуще жрать будет меньше, но теперь не уверен, поменял неделю назад

Почитай мой отзыв по аналогичному аппарату. И...

Южный Урал
"ведь он мне обошелся 200 т р в оличной комплектации"
Потому и дешево обошелся, что на последнем издыхании. А так зачетный авто. А масло и правда лучше 5В30. Удачи.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

ЭД55
Друзья! ЕЗЖУ а не езДИю )) весь блин дром в ездильниках... поэтому и автомобили ломаются
Богдан Титомир
ЭД55
94.137.35.---
Цитировать

ГРАМОТЕЙ :)))

Нижний Ногород
красивый. дешевый!!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
У меня расход 19-20 литров (объем 2,4). Прошел компьютерную диагностику. Все нормально. В чем может быть причина?

Игорь Мо. Дело может быть в крайней загаженности ГБЦ сажей. Обычно решается разборкой со снятием и чисткой. На своём когда делал, то с впуска выпуска, т.е. со всех 16 клапанов и их каналов набрал почти полную банку 0.33 твёрдого кокса. Машина до этого ездила, но жрала. После этого на трассе расход ушёл до 8-8.3 литра. и это при полном приводе.
А для начала сними и почисти дроссельную заслонку. Она тоже сильно влияет.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

подскажите пожалуйста все минусы данной модели спасибо

А все минусы, впрочем, как и плюсы описаны в отзыве.

Ivan-kruzer
За 5000 р , вышлю живой рабочий насос б/у и дам гарантию на его работу.

Vovan001
Собираюсь покупать данный авто,поскажите пожалуйста на что следует обратить особое внимание,спасибо

москва
Сергей Самара:
Почитай мой отзыв по аналогичному аппарату. И... 1.Масло 5В30. Рекомендую Хаволайн. И гидрики потише себя ведут и мотору комфортно. 2.Пора тебе поменять сальники клапанов, а лучше и колечки. Если пробег до 200, то стандарт вполне подойдёт. Забудешь о расходе масла и дыме. 3.Береги задние арки. На 4ВД - больное место. Зацветут не сделаешь. Лучше подкрылки от НИВЫ вкозявить.
от какой нивы?21?или13?

новосибирск
тоже хочу такой авто!!!!!!!
Мицубиси Кантер FB501B. тел. 8-983-139-38-01 Лёха

Вячеслав
Новороссийск
в этот мотор в отличии от большинства, из ликви моли идет только 5w30 top tec 4600 и по каталогу на сайте лм оно выходит и ни какое другое

Вячеслав
Новороссийск
3000 за 5 литров

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис
Запчасти на кузов N94W в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!