Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Цвет салона: серый велюр
Салон: 4 ПОДУШКИ,ТЕЛЕВИЗОР,CD,НАВИГАЦИЯ,БОРТ.КОМП.
Кузов: ОБВЕСЫ,МЕТЛА,СПОЙЛЕР,ЛЫЖИ,обогрев зад.стекла.
Ходовая часть: 2 WD
Двигатель: 4G64 GDI 4 цил.16 клап.2 распред.вала.165 л.с.
Расскажу я ВАМ  былинушку о  моём ШАРИКЕ верном и преданном.Попал он мне в результате обмена доброго.Был у меня зверь японский ISUZU ELF ,прослужил он мне верой и правдой 3 года.Но пришёл тот час когда нужен стал другой ,более комфортней и уютней авто.Тем более потребность в перевозке грузов у меня прошла.Сменил профиль работы .Хотелось конечно продать и купить,но вариантов не было.Очень нужен был автобус ,НО стояла тишина на рынке авто,был конец 2009 года все притихли в ожидании чего-то после поднятия пошлины на импорт.авто.ВСе объявления были исчитаны вдоль и поперёк.Пока в один из дней не позвонили и скромно предложили обмен на какой-то ШАРИОТ-ГРАНДИС МИНИВЕН.  Мне уже честно говоря припёрло это ожидание продажи.И я согласился ну посмотреть только.Так думал я тогда .Приехали и я увидел почти то что я хотел.Вроде как сбоку -автобус ,спереди -почти джип.ЧТО-то такое ИНТЕРЕСНОЕ НЕ ПОХОЖЕЕ НА ДРУГИХ.При насыщенности сейчас ипсумами,одисеями,идр.авто.Он мне показался индивидумом в своём роде.И было решено сделке быть.Конечно слезу пустили по нашему Эльфу.Привыкли к нему отдавали как верного зверька прирученного.Но поболело сердце да перестало ,когда мы с семьёй пересели на ШАРИКА .ДЕТИ ПИЩАЛИ от восторга когда увидели ,что им теперь по дивану каждому было.не то что в грузовике.Покатались не много ПОменяли маслице.ЗАШУМЕЛА ЗАД.СТУПИЦА ПОМЕНЯЛ САМ ни чего сложного.Зимой с запуском проблем не было,В салоне очень тепло.Семья и я сам просто балдели от этой машины.ПОСАДКА ВЫСОКАЯ ХОРОШИЙ ОБЗОР.МНЕ после ГРУЗОВИКА даже и не почувствовалось ,что я пересел в другой авто,ну если только чуть-чуть.Оптика отличная ксеннон регулируется в зависимости от нагрузки .Очень удобно Выставил угол и ты не слепишь встречный авто ночью.ПОЛГОДА ОТБЕГАЛ ШАРИК НИ КАКИХ замечаний.Кушал масло,но говорили ,что с GDI Это норма.Ещё ГОВОРИЛИ,ЧТО ОЧЕНЬ КАПРИЗНЫЙ,НЕ ЛЮБИТ он РОССИйские ,,харчи,,БЕНЗИН ТО БИШЬ НЕ В КОНЯ КОРМ.Но Я так ДУМАЮ ВОЗЬМИ ЛЮБУЮ МАШИНУ ХОТЬ ШВЕЙНУЮ ,ХОТЬ АВТО. БЕЗ ЗАБОТЫ НЕ ПРОТЯНЕТ ДОЛГО.ВОТ ТАК ДОЛГО ЛИ КОРОТКО ли.ПРОЕХАЛИ МЫ НА НЕМ ЗА 10 мес.40000км. Средний расход был 13-15 л .Масло стало кушать 1 л. на 700 км.  И стал я подумывать о ремонте.НУ МАСЛО ЕСТ -ЭТО КОЛПАЧКИ и КОЛЕЧКИ .ЗАКАЗАЛ Я ВСЁ ВМЕСТЕ СПРОКЛАДКАМИ ПОД ГОЛОВУ ,ВЫП.КОЛЛектор,ВПУСК.КОЛЛЕКТОР  ИТОГО 18000р.Побегал ПО СТО У НАС ПРИ ЗВУКЕ ,,GDI,, у всех паника.ИЛИ ЦЕНУ ЗАГНУТ ИЛИ ОТКРЕЩИВАЮТСЯ.РЕШЕНО ДЕЛАЮ САМ .ОПЫТ НЕ БОЛЬШОЙ ЕСТЬ ПРАВДА С СОВДЕПОВСКИМИ ДВИЖКАМИ,НО САМ я автослесарь по образованию и руки откуда надо.А ТУТ МАШИНКА СТАЛА СЕБЯ ВЕСТИ СЕБЯ как-то...,а точнее не вести .Скаждой неделей падала тяга и скорость.80 в горку,потом 60 ,40, в конце вообще 20 и первая скорсть.что вгору ,что по прямой.НАЧАЛСЯ РЕМОНТ.РАЗОБРАЛ .ГРЯЗИ....САЖИ....КОЛЕЧКИ залегли.КОЛПАЧКИ ДЕРЕВО.ЧТО ЖЕ не БУДЕТ РАСХОД МАСЛА И ТОПЛИВА.ВСЁ поменял почистил аккуратно собрал.Далал 3 недели по вечерам после работы.КНИЖКУ НАШЁЛ ,ДА и ИНТЕРНЕТ ХОРОШО ПОМОГАЛ.Настал МОМЕНТ ИСТИНЫ.ЗАВОЖУ.МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛ ОБОРОТА,РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ,ГИДРРИКИ МОЛЧАТ ХОТЯ они постукивали,клапана я почистил и притёр,они бали как чупа-чупсы.ВСЁ ВРОДЕ БЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОРАБОТАЛА МАШИНКА ,НЕ МНОГО ОБКАТАЛСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА ХОЛОСТЫХ.ДАЮ ГАЗА ,а ЭФЕКТА нет НУ ДУМАЮ СДЕЛАЛ ЁШКИН КОТ РЕМОНТ ,РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ!!!!
НЕТ ТЯГИ ОБОРОТОВ НЕТ СКОРОСТЬ НЕ НАБИРАЕТ!!!ЧТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА .ПОСЛУШАЛ я ДВИЖОК ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.КОГДА ГАЗ ПРИБАВЛЯЮ КАКОЙ-ТО ЗВУК СТАНОВИЛСЯ ГЛУХОЙ И ВЫХЛОП ПОЧЕМУ то СЛАШАЛСЯ ВО ВПУСКНОМ коллекторе.
ПОШЁЛ ЗА СОВЕТОМ В ИНЕТЕ ПОДСКАЗАЛИ ,ЧТО ЗАБИТ КАТАЛИЗАТОР ,ЧТО В коллекторе СТОИТ,НА ВЫХОДЕ.НАДО ЕГО ВЫБИТЬ или НОВЫЙ КОЛЛЕКТОР .ВЫБИЛ и ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С ТЯГОЙ ПРОПАЛИ.КАТАЛИЗАТОР БЫЛ ЗАЛИТ И ЗАБИТ САЖЕЙ.И ПОЛУЧИЛСЯ ЭФФЕКТ КАРТОШКИ В ГЛУШИТЕЛЕ.МАШИНЕ НЕ КУДА БЫЛО ВЫДОХНУТЬ .ОТСЮДА БЫЛА ПРОБЛЕМА С тЯГОЙ.
ЗАТО ТЕПЕРЬ У МАШИНКИ ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ЛЕТИТ КАК ПТИЦА,МАСЛО РАСХОД ПОКА НЕТ .НА 100 км 8-9 литров.ЗАПРАВЛЯЮ 95-м.СЕРДЦЕ НЕ нарадуется.ПОСТАВИЛ TV-АДАПТЕР ТЕПЕРь ТЕЛЕК ПОКАЗЫВАЕТ,КРАСОТА.НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО ПРЕДСТАВИЛСЯ СЛУЧАЙ ВЛАДЕТЬ ЭТОЙ МАШИНОЙ.ЧТО СКАЗАТЬ О САЛОНЕ ,ДА УЖЕ ВСЁ СКАЗАНО ЗА МЕНЯ ДРУГИМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ.НЕ ХОЧЕТСЯ ПОВТОРЯТЬСЯ.ПРОСТОР.ПРИКИПЕЛ ТЕПЕРЬ Я К НЕМУ .К ЭТОМУ ЧУДУ-ШАРИКУ.

В ШАРИКЕ БЫЛА КНИЖКА ПОХОЖЕ НА ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ.В НЕЙ ВСЁ НА ЯПОНСКОМ ,НО ПОНЯТНО ,ЧТО ПО ЗАМЕНЕ МАСЛА И СПЕЦ ЖИДКОСТЕЙ .ТАК ВОТ МАСЛО МЕНЯЛОСЬ В ЯПОНИИ НА ШАРИКЕ ПО ЗАПИСЯМ КАЖДЫЕ 3500-5500км!!!!!!ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ.

автору однозначно 5 и особенно за то, что руки растут от куда надо!

У клапанов и поршней видок, как будто движок углем топили... Вот она рассейскя бензина...

Алейск
ПЯТЬ!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

салон у Грандиса супер
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

ALEX__23
Неплохая переборочка.

5!!автору...за смелость в починки GDI

Да, на моём просто Грандисе расход поболее будет при том же объёме движка. Вот и ругай после этого Джидиай.
Toyota Verso 11

ХАБАРА
Мой комент удалили. 5 за руки и машину.
============================
============================== =
Так еще туда и масло лили настоящее японческое а не такую бармотуху как у нас продают.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
Зачёт тебе Мужик...

Андрюха Олегович
Димон183:
Молодца 5 тебе!!! Тоже себе наверно возьму такого блин.... Какой у него клиренс напиши пожалуйста? Правильно все лечится и делается... А высказывания ЛЖЕмастеров типо это же ведь GDI просто их понты, просто набивание себе цены и как правило наведение ужаса на зозяина чтоб побольше бабок сорвать... У кореша была Тойота Виста Ардео с двигой D4 тот же принцип... так он вообще не знал первое время о том, что у него пресловутая D4 и никаких проблем с ней вообще не знал...
Просвет у него по паспорту 155,но можно увеличить .У нас на зад подходят пружины от москвича ,но отрезают один виток,Это для 2WD.Для 4WD ставят от Шев-нива передние ,отрезав 1,5 витка.Клиренс увеличивается на 5-7 см.ПОд перд ставят проставки толщиной 2 см.Больше не надо будут проблемы с управлением.Можно и под задние родные пружины поставить проставки 6 см.,чтоб не ставить инородные.Но меня пока устраивает родной вариант.Да если кто и поставит это ,то не забудте сделать раз/схождение.или можно заказать здесь http://www.abazh.com/info-prostavki.php.

Катманду-на-Амуре
Молодец! Не надо бояться мицубонов.
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Однозначно 5!!!,хороший выбор

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
ММС вещь:)
Присматривал Шарика,но купил Диона:)
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

Клевая былина! Молодчик! )

+5 , хотела бы с вами связаться,нужна небольшая консультация по поводу Шарика,это возможно???

Владел такой 2 года. Самая проблемная машина в жизни. В момент продажи был очень счастлив.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно.
Viktor1975
Я тоже Шариковод.Зачет на все 5.Маладца!!!!

ЕВГЕНИЯ-125
ХОРОШИЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТЗЫВ, ОСОБЕННО НАЧАЛО ВПЕЧАТЛЯЕТ!!И МАШИНА ОТЛИЧНАЯ!!!

У меня тоже Шарик.Сперва был хороший,когда 10 месяцев прошло,и потом включается дал газу,и 3000 обороте встукивает.Не знаете в чем дело?

МолодеЦ! 5

Екатеринбург-Полевской
Erkebulan:
если электроника то электроника, а так по всем признакам игла регулятора давления залипает.

молодец приятно ! читать .. у меня тоже тяга пропала .. думаю это ТНВД А после твоего отзыва еще коллектор проверю!
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

тфу катализатор..
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

самара
отзыв понравился. Сам владею Шариотом 1999г. вып. с 2006г -машина хорошая , если нормально эксплуатировать. Напишу полный отзыв, как будет время. Оценка 5.

Похоже у меня на ЯVRике такая же фигня, правда машинка дует хорошо, но расход масла лютый ((( будем переселяться жить в гараж...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2013

А какой пробег был у шариота?

мурманск
помогите не заводиться

Привет Андрюха Олегович

У меня Шарик сейчас произошла очень большая не приятность с машиной нужен совет я из Читы позвони расскажу какая +79148053151

волгоград
где приобрести книгу на него

Евгений
Пушкин отдыхает!
"5"

макс
Могоча
подскажите у меня тоже шарик заводится и сразу глохнет что можно сделоть

Алексей
Ребята, всем доброго... 6лет держу шарика, испытал всякое но машина просто огонь, когда брал друзья оговаривали, зато сейчас знаю все болячки, и они все лечатся, очень комфортный и приятный авто, только вот проблема образовалась, кузов гнить начал, рыжики пошли по задним аркам, печально конечно, но ничто в этом мире не вечно, вот сейчас думаю как эту проблему решить, очень я прикипел к этому авто.. Всем владельцам огромный респект, очень классная тачка, и не слушайте тех кто про неё говорит плохо, просто они с ней вероятнее всего не сталкивались...

виктор
Андрей если вы на сайте бываете наберите меня Виктор 89144346111. У меня тож шар. Было бы не плохо услышать пару мнений.

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис
Запчасти на двигатель 4G64 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!