Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1998

Расход топлива по трассе: около 15 л/100км
Название: Super exceed
Цвет кузова: Белый перламутровый
Цвет салона: бежевый
Кузов: Рейлинги, спойлер, противотуманки, ветровики, заднее парковочное зеркало
Двигатель: 4-цилиндровый, DOHC, непосредственный впрыск топлива (GDI)
   Всем доброго времени суток. Вот решил написать свой первый отзыв.

Это мой первый автомобиль.Давно присматривался к Шарику. Собирался покупать в старом кузове т.к. денег было не много, но потом наткнулся на одно объявление о продаже автомобиля Mitsubishi Chariot Grandis по весьма низкой цене.Но как понимаете цена соответствовала качеству. Авто требовал вложений.

Авто находился в городе Барнаул. Созвонился с продавцом поспрашивал что с машиной почему такая низкая цена,
говорит троит двигатель почему не знает да и не хочет выяснить. Не долго думая я с моим отцом и другом поехали в Барнаул.

Приехали,нашли дом у которого стоял Шарик, позвонили продавцу он вышел на улицу и говорит, что машина не заводится.
   Сразу в голову полезли мысли что ехали зря и уедем мы домой без машины.
Но потом продавец объяснил что машина простояла все выходные на улице в 30ти градусный  мороз и перед нашим приездом он хотел её завести, но в итоге не завёл а как говорит только залил свечи.
Взяли на буксир и повезли машину на СТО к знакомым продавца, там выкрутили свечи вставили другие которые нашилсь в гараже, завели машину,троила она очень даже хорошо,вероятно один целиндр вообще не работал,
на холостых глохла. Двигатель дымил. Сразу подумали на катушку зажигания (как потом оказалось был прошит наконечник броне-провода).

Немного поторговавшись, расчитались с продавцом и поехали в Новосибирск.

В итоге мы имеем автоимобиль Mitsubishi Chariot Grandis 1998 г.в. в комплектации Super exceed за который отдали 170 т.р. и в который надо вложить ещё 30-40 т.р. что бы довести его до идеального состояния.

И теперь по состоянию авто.

По кузову на удивление весь ровный если не считать переднего бампера который немного треснут и у которого отсутствует нижняя губа, видимо тощили на тросе и повредели. И вроде бы меняно переднее правое крыло, цвет маленько отличается, но я думаю на ход это не влияет.
    Да ещё лючок бензобака не открывается видимо порвался трос где то рядом с самим лючком, так что пока держится на скотче.Когда потеплеет устраню эту мальнькую, но всё же проблему).
    По приезду сразу заменил свечи и наконечник броне-провода и двигатель сразу перестал троить, но всё ещё иногда глох на холостых.Причина этому сильная загаженность системы GDI.
На хорошую промывку всей системы пока нет денег так что стал заливать присадку Castrol TBE.
    Примерно через неделю присадка дала о себе знать, двигатель перестал глохнуть,  холостые обороты почти не плавают, но всё же в скором времени думаю сделать полную промывку топливной системы и если понадобиться произвести ремонт ТНВД.

Неделю назад купил передний бампер б.у. по объявлению состояние у него было не совсем хорошее, в верхней части он был весь потрескан, зато нижняя губа была в идеальном состоянии, как раз то что мне надо, плюс продавец продал его мне вместе с противотуманками и поворотниками всего за 1 т.р. за что ему большое спасибо)

Далее весной надо будет ещё заменить все стойки и тормозные колодки,отремонтировать бампер, и машина будет в полном порядке.

На этом пока всё. Отзыв буду постепенно дополнять.

Решил сегодня поменять лампочку GDI на панели приборов.Снял панель, оказалось там не достаёт 5 разных лампочек. Съездил купил, поставил, а GDI так и не загорелся. В чём может быть причина? Подскажите кто знает.

Немного фото.Извеняюсь за качество)

Сегодня произошла неприятная ситуация. Вечером поехал по делам, ездил часа 2, потом заехал в магазин заглушил мотор, через минут 10-15 выхожу завожу машину, а она не заводится.Вроде всё нормально, бензин есть, свечи и акум новые. Стартер крутит, вроде схватывает но что то не хватает, и сидел ждал минут 5 всё равно не хочет. Такое ощущение что какая то электроника блокировала запуск двигателя. Было не далеко от дома, уже хотел машину оставить где стоит и утром придти да думать дальше. Но тут дай думаю ещё раз попробую.

И что вы думаете, завелась с пол оборота. Что ей надо было не знаю.

Сейчас двигатель работает как будто ни чего не было.

P.S. Вчера поставил машину на учёт).

Всем привет, ездил сегодня на диагностику, ТНВД показал низкое давление, нужен ремонт, думаю в апреле сделаю его.

Ещё диагностика показала что глючит датчик положения распредвала, собственно из за него двигатель и не хотел заводится, пришлось купить новый, заменил вроде пока норм.

Завтра сниму передние стойки и отдам знакомому на ремонт.

Вообщем впечатления о машине только положительные, всё в ней нравится, вот к лету доведу до ума и буду наслаждаться по полной)).

Сегодня с отцом завели мойку (апарат высокого давления для мойки машин) после зимы и помыли машины.

Ну и я сделал немного фотографий.

На днях поеду ремонтировать ТНВД, а в следующие выходные займусь ремонтом бампера.

Mitsubishi Airtrek моего отца).

Вообщем сегодня ездил на ремонт ТНВД. Насос был не сосвем убитый, но уже и не новый. Заплатил 7 т.р. , двигатель работет ровно. Сказали что надо ещё расходомер сменить, но это уже потом.

На днях ещё поменял рулевый тяги с наконечниками.

На этих выходных бампер сделать не получится как планировал, так что пока откладывается на неопределённый срок.

Всё таки решил я не делать бампер, а купить новый, ну а заодно и обновить и решётку радиатора.

Вот что получилось).

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормальный минивен 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Фото салона не забудь !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ульяновск
а так по кузову свежо выглядит для ее годков. Фото салона в студию
За отзыв 5
ВАЗ2109,ВАЗ21010,OPEL-MERIVA,HONDA-CIVIC,TOYOTA COROLLA.

Фото салона завтра сделаю.

Поменяй фильтрик в ТНВД. Может и не надо будет думать о ремонте насоса. А вот если его там вдруг нету(некоторые уманы удаляют), тогда думать надо будет усиленно, пока насос совсем не сдох.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Был у меня Галант GDI, так вот про кастрол тбе забудь и больше не лей, я угробил тнвд данной присадкой. как владельцу GDI рекомендую www.mek1.ru очень информативный сайт. Про последствия кастрол тбе там есть инфа.

Да если будут вопросы задавай! я своими руками перебирал весь двиг. Если что могу помочь
советом.

Кастрол ТБЕ вреда ТНВД не наносит. При том, что оченно недоверчиво отношусь к присадкам, но эту пользовал 1.5 года. Раза3-4 при каждой заправке, а потом 1 раз через 3-4 заправки. Машин шуршал. Потом в Соренто СРДИ лил Кастрол ТДА. Также не замечено отрицательных моментов.

Вот масло Кастрол ни-ни. Хоть на нём и пишут про то что оно с гидриками вась-вась, а как раз на нём стучать начинают.

Кстати. При всём уважении к меку. Он категорически запрещает ставить под ДЗ что-либо кроме родной железниевой прокладки. Опять же не могу с ним согласиться. Практика выявила, что замена оной на аккуратно нанесённый герметик, никаких проблем не влечёт.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Добавил фото салона.Всем спасибо за советы.

Сергей Самара:
Сам ставил заслонку на герметик и все было окей. А кастролом тбе ушатал насос первого поколения который семиплунжарный.

хабаровск
Повезло тебе!!!!! После 3 месяцев езды на этом чуде-юде,купленного дешево у перекупов,пришлось перебирать весь двигатель,в него страшно было заглядывать.С глушака масло литрами вылетало,копоть стояла,дышать нечем было,больше 60 км не разгонялся,В один прекрасный момент он просто УМЕР!!! за 7 лет в РФ его убили ТАААК!!!!! цена вопроса 80 руб,это мы еще не добрались до ТНВД!!! После таких вложений цены ей знать не буду:)

А при чём здесь чудо-юдо? КУПЛЕНО ДЁШЕВО У ПЕРЕКУПОВ.... Что вы ещё хотели? За 7 лет в РФ без надлежащего ухода убить можно, что угодно. А данный автомобиль - отличный. Только содержать надо в порядке, что совсем не сложно, если не ездить до упора.... пока не встанет.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Очень проблемный машин. Крайне чувствителен к топливу. Зимой плохо заводится, и такая привлекательная цена не просто так. Удачи и терпения тебе мужик.

Камерунец:
Про чувствительность к топливу я в курсе, А про то что плохо заводится зимой не соглашусь.
Ночь стоит на морозе 30ти гардусном и утром с пол оборота.Хорошый акум, хорошие свечи, хороший бензин - вот залог успешного запуска двигателя).
Но всё же спасибо за комент).

Был такой у знакомых давно. Прокачен музыкой штук на 100-150 р. и с шикарным литьем. Были довольны в целом. Со своими задачами справлялся.

Дополнять не забывай.

хабаровск
Собрался весной брать такой минивэн. Уж очень понравился семье. Вот только не пойму: какой бензин ей нужен. Кто говорит 98; кто 92. Подскажите?
Мой отзыв: Toyota Carina 1990

95 или 98. Но лучше 95, только с проверенной АЗС.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Если мне память не изменяет, то на 98 годе лампочки ГДИ и не было. Смотрел хоть в какие гнёзда толкал? А если есть и не горит, значит ТНВД косячит.

Сергей Самара:
Спасибо.Уже сам увидел что лампочки нет.

Сергей Самара:
95 или 98. Но лучше 95, только с проверенной АЗС.
Спасибо. Сергей.

По поводу вчерашнего косяка с запуском. Попробуй самодиагностику сделать. Думаю всё покажет. Скорее всего на горячую потеряла показания ДПКВ. Это бывает обычно если в том районе на датчик и пластину попадает масло и обрастает грязью.

И ещё. При попытке запуска обращай внимание вот на что:
1.Отсветился ли Чек Енджин. Если при повороте ключа он не згорался-не заведёшь.
2.Не шумят ли вентиляторы при повороте ключа.
3.Слышны ли щелчки ДЗ при повороте ключа.

Если 1 и 3 нет, а 2 есть, то велика вероятность проблем в большом разъёме под блоком предохранителей. В него часто попадает влага и контакты сильно окисляются, а то и отгнивают. По хорошему вообще ревизию оного сделать надо. Это болячка.

норильск
прикольный шарик и взял не дорого.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Сергей Самара спасибо за совет. Чек Енджин светится, вентиляторы не шумят, щелчки слышны.

мне кажется при зажигании не ДЗ щёлкает а клапан EGR

Северск
А что такое ДПКВ,и где этот датчик и пластина?

Датчик положения Коленвала. В районе нижней звезды ГРМ. Пластина на колене, а датчик сам чуть сбоку стоит. Сигналы датчик считывает по вращению пластины. Когда всё зарастает маслянистой грязью сбоит порой. Если когда-либо рвался балансирный ремень датчик или пластина могут быть повреждены.

Сергей Самара:
у меня тоже на горячую не всегда заводится,но на форуме мне посоветовали заменить датчик распредвала.а здесь ДПКВ...не понятно((

Северск
но если это всё таки ДПКВ то как к нему подобраться-нужна ли яма?

хабаровск
посоветуйте мне пожалуйста,какое масло лучше заливать сейчас.

маринкаа:
посоветуйте мне пожалуйста,какое масло лучше заливать сейчас.
Я лью Liqui Moly 5W-40 оно всесезонное.

Пять земляку!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

какие еще могли бы дать рекомендации по уходу? движок после капиталки

Северск
так значит всё таки датчик распредвала.сегодня поменяю и посмотрю что будет.спасибо montana25 за отзыв и дополнения.

хабаровск
какой ценик за ремонт тнвд,сказали?

маринкаа:
какие еще могли бы дать рекомендации по уходу? движок после капиталки
Заправляйтесь хорошим бензином, а лучше выберите одну заправку с таковым, вовремя меняйте масло и свечи.

Ценник за ремонт ТНВД 7 т.р. сказали

а есть ли смысл в ремонте ТНВД? я сколько раз убеждался что не нужно лазать нашими руками в буржуйскую технику... я думаю у вас в Н-ске контрактный можно купить за такую сумму, ну можт чуть дороже?
Nissan Presea 1.8 00 г.
MMC Chariot Grandis 2.4 03

Ost41:
Я думаю что можно купить, но где гарантия что он не будет уже убитый.

Ремонт ТНВД имеет смысл. Главное что там портится -пластины. На них появляются риски, коррозионные пятнышки и т.п. Всё это дело замечательно заполировывается даже своими силами, после чего ТНВД может исправно работать очень и очень долго. А вот покупая контрактный ТНВД ты абсолютно не застрахован от того, что на его пластинах будеет нечто похожее.

барнаул
МОЛОДЧИК!!! ХОЧУ СЕБЕ ТАКУЮ ЖЕ РЕШОТКУ ПОСТАВИТЬ.ЧЕ ПО ЧЕМ ЗА РЕШОТКУ ОТДАЛ?АВТО ЗАЧЕТ+5.ПОЛ ГОДА НАЗАД СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ ТАКИМ ЖЕ КОРАБЛЕМ,ВСЕ НИ ЧЕГО,НО МАСЛО ЛЮБИТ ПОКУШАТЬ ПИ**ЕЦ.МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ КОНТР.ИЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЕТОТ?ТЯГА У НЕГО ЕСТЬ БЕГАЕТ ДО 160 ЛЕГКО НО МАСЛО ТОЛЬКО ПОДЛИВАЙ. РАСХОД 8 ПО ТРАССЕ, 10 ПО ГОРОДУ.ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ!!!СПАСИБО!!!

Алматы
здравствуйте! у меня не заводится шариот грандис

Алматы
поменял топливный фильтр и бензанасос и топливный фильтр под капотом бесполезно

Алматы
свечи поменял и все равно не заводится подскажите что делать

Алматы
стартер крутит но не заводится

Алматы
ощущенье как будто электричество на бензонасос не идет

Алматы
проверил электрик все работает осталось только компьютерную диагностику сделать

смотри реле бензонасоса

а бампер от какого кузова 84 или 86,чтоб хром-решётка подошла ?

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис
Запчасти на двигатель 4G64 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!