Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1999

Мицубиси Шариот Грандис 1999 — отзыв владельца

, Рудный
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Здраствуйте владельцы Шариот Грандис.
Это еще один отзыв от Олега.
Пишу название авто с большой буквы так как по моему опыту это машина заработала.
При общении  с этим авто я получаю только приятные ощущения .Плавный  и мягкий ход,уверенное сцепление с дорогой в любое время года,просторный салон,комплектация в которой есть все что нужно,в этом авто очень много плюсов и есть один минус-низкая посадка.
Ему бы просвет на2-3см больше.Но в остальном автомобиль очень хорош.
Срок владения 1 год 2 месяца. Проехал 35 тысяч км.Когда брал было 35т.км. сейчас 70т.км.
За это время соответственно менял масло 3 раза лью только Мобил 5w50 хотя кому что нравится.
Общаясь с другими владельцами Шариотов слышал и читал много мнений по поводу бензина.Но остановился на одном посоветовшись со специалистами.Система GDI изготовлена для экономия топлива на низких оборотах или говоря русским языком на низких скоростях и стояниях в пробках.Автомобиль не расчитан на резкие наборы скорости так как идет большой расход топлива хотя он может это сделать так как очень быстро набирает скорость.Поэтому нужно выбирать либо экономия либо старты со светофора.Проехав отрезок в 40 км дважды на разных скоростях, соответственно на разных оборотах я получил такой результат: при 90 км/ч - 9литров на100км,при130-140км/ч -13,5литров на 100км.Бензин наш авто требует чистый без добавления присадок и этила.Поэтому заливаю чистый 92 на одной заправке так как 95-98 в чистом виде у нас в Казахстане встречается редко, а в основном его делают добавляя этил в 92.
Свечи заменил один раз .Заказал прегинал ,привезли через неделю  одни "товарищи" с японскими иероглифами ,в упоковке со словами Мицубиси моторс.Съездив через неделю за 600 км я проклял всех "японцев" когда отказали 3 свечи.Поставил старые ,доехал до дома."С улыбкой" вернул свечи.Без слов привезли другие правда через 1,5 месяца :один в один ,которые сейчас нормально работают.Вот такой орегинал нам суют.Крупных поломок не было. Востановление шаровых,замена стабилизаторных стоек ,рулевых наконечников и пыльников за ремонт не считаю так как наши дороги оставляют желать лучшего.Съездив на рыбалку оторвал защиту но это говорит только о безолаберности водителя.Заказал и поставил другую -120 дол.В остальном только радость от мягкого хода и комфорта который выше похвал.Хотя авто больше расчитан на 7 японцев а не наших мужиков .5-6 человек нормально,а 7 человек по 80-100кг это уже многовато.Теперь о компьютере -теме о которой пришло больше всего писем после написаний первых отзывов.
Установочный диск нужен для перезагрузки компьютера после отключения аккумулятора или сбоя в работе компа.После этого диск можно убрать и по желанию на его место вставить СД если не хватает ченджера на10 дисков. Пробовал вставлять ДВД диск - не читает. Для того чтобы работал телевизор нужен декодер который стоит много денег. Для себя решил что мне он не нужен.Для работы радио тоже нужен декодер но он стоит не много и установить его может любой автоэлектрик. При включении компа появляется надпись 2WD -4WD.Вы должны нажать то что у Вас есть.Это не переключение привода а просто информация для компа для правильного расчета расхода топлива.Компьютер показывает информацию о средней скорости,расходе и остатке топлива,температуре за бортом,компас.Навигация только по Японии,по России говорят уже есть но по Казахстану точно нет.Часы устанавливаются автоматически со спутника и в ручную не изменить.По идее я уже привык вычитая 3 часа :-) .Компьютер управляет климатом,СД,магнитолой,радио.В самом начале сташно:а вдруг нажмешь не туда.Потом в течении 1-2 недель можно разобраться методом научного тыка.Сломать и сбить Вы ничего не сможете если не начнете кувалдой орудовать
Ну вот кажется и все.
Будут вопросы-пиштте

Здраствуйте Олег у меня к вам вопрос какой диск идёт с машиной у меня он один и на нем написано Навигатион софт тот ли это диск
Заранее благодарен

GRAF
Привет ценителю японского автопрома,а особенно шарика,у меня такой же тока 1998 года передний привод.Я хочу сказать про диск с навигационной системой:я его скопировал сам на комп и записал на такой же диск(балванку-9 рублей) можно пользоваться!

GRAF
ЕЩЁ ВОПРОС:стучит один из Гидрокомпенсаторов. и дымит движка,поджирает масло(на 1000 км./литрЖиву в Рязани.у нас мало о нём знают и не факт,что нормально сделают,думаем чинить в москве или сам !насколько это сложно-если самому,хотя есть книжка!,и если в Москве,то в каком сервисе?заранее благодарен!
GRAF
есть ли клубы митсу,если есть,то скажи пожалста ссылку,я тут тока,что зарегинелся!

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!