Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1998

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 9-12,5 л/100км
Название: суперовый
Цвет кузова: белый
Привет всем владельцев шариков! Катаемся мы на своем шарике уже почти 6 месяцев, купили его абсолютно случайно даже и не собирались брать его, а дело было так:
Короче  замучил нас наш ТАЗ (газ)-310220 (это универсал) 1993 года выпуска, так что все бранные слова в отношении него высказали а новых взять неоткуда, да и мама моя уже все простыни на тряпки извела, которые уходили на разные цели связанные с эксплуатацией нашего «любимого» авто. В общем мама поставила ультиматум, либо берите что то новое либо будем спать без простыней. Делать нечего пришлось начать поиски. Дважды мы ездили на авто рынок, скорее больше с краткой экскурсией нежели с целью купит так как морозы были у нас под 30, на открытом поле после 20 минутной прогулки в такой мороз  мысли о покупке авто вымерзают. Так что пришлось нам и по газетам пошерстить, на наше счастья (это мы думали так в тот момент) мы нашли машинку, а называлась она Хонда Степвэгон, нам как раз такая и нужна была, так как мой отец спекулянт (предприниматель). Позвонили мы хозяину Хонды договорились о встрече, что вы думаете было дальше? Правильно дальше была встреча, ну пару слов о Хонде, ничего машинка большая просторная проехала 160000, но вот что она как то лично мне ни мила к душе была, но делать было нечего срок маненного ультиматумам подходил к концу и отец заявил продавцу Хонды что скорее всего будем брать его машину, завтра перезвоним и договоримся о месте покупки. На том и порешили, расстались. Время было около пяти вечера, я предложил бате съездить на  авто рынок (там в будни работают автосалоны) ну тот конечно начал упираться зачем мы уже договорились и тд и тп, уговорил. Приехали пробежали кружок по одному, в принципе ничего такого, забегаем на другой навстречу нам машин выезжает тонированная белая, я на нее внимание и не обратил особого, а из нее мужик выпрыгивает и нам вслед орет мол закрыто уже все чего так поздно приезжаете, а мы ему да успокойся ты мы может купим чего у тебя, он спрашивает чего вам надо ну мы ему описали свои желания и возможности, он поворачивается в сторону машины с которой вылез и говорит, а чем вам эта не нравится, мы подошли посмотрели вроде ничего даже красиво, внутрь залезли и……, ну сами понимаете что испытал мой батя после долгих лет управления волгой, а главное цена нас очень устроила, оставались даже деньги на простыни для мамы. В тоже вечер и ВЗЯЛИ.
Честно говоря первый меся она нас просто радовала, но в один из мартовских дней загорелся датчик  масла. Батя решил сменить масло в двигателе и в коробке, заменил обошлось ему это около пяти тысяч, знакомый мужик менял на Хонде Одиссей масло так ему только в коробке обошлось в такую сумму масло сменить. Радоваться экономии пришлось недолго, так как застучали компенсаторы, оказывается нам масло залили не той вязкости. Пришлось менять, а в итоге и компенсаторы промывать, хотя первоначального звука работы двигателя это не вернуло, расстроились. Поездили еще пару недель появился какой-то стук, где то через месяц пришлось заменить ступицу, еще пару недель, пришлось заменить другую ступицу, тоже начал разваливаться подшипник. Ездим ездим и видим что чего то наш шарик очень масло моторное любит кушать ну мы его сразу к «диетологу» он нам ставит диагноз что мол надо менять маслосъемные колпачки, делать нечего лечим машину, честно говоря помогло но не очень, теперь врач говорит излечить нашу беду можно только сменой колец, и снова мы в печали. Решил мой батя прикатить наш шарик на капитальную диагностику движка, и что же выяснилось, а то что ТНВД не дает нужного давления и его надо менять а новый он стоит как нам там же сказали 40000 деревянных (мы уже даже и не расстроились это было иное чувство), ну то что движок плавает это сказали фигня сделать можно чего то там отчистив от нагара, ну и на последок выяснилось что и насосом который в баке тоже чего то не то. Да еще заметил что по трасе в небольшую горку, когда даешь газу, машина переходит на вторую передачу, а потом только когда стрелка тахометра взлетит до 4000 дает 3 передачу, может кто объяснит нормально это или нет? ВОТ ТАК. Я просто не понимаю откуда столько болячек при пробеге всего 130000. Господа заводчики шариков может вы знаете как дешевле решить вопрос ТНВД? Да и вообще дадите пару советов по эксплуатации шарика. Тут читаю в ваших отзывах  что у вас у всех ченджер на 10 дисков, откуда? У нас проигрыватель на один диск. Да и подскажите пожалуйста что за кнопка на которой написано ТВ, я на нее жму а толку нет. Хотелась бы знать кто либо пользуется навигацией, и можно ли перепрошить комп, чтоб он по нашему с нами общался?
Не смотря на все вышеуказанные косяки мне машина нравится идет тихо, нечего ни скрипит, внутри просто красота. Вчера смотрели с другом «нисан премио камино» по комфорту и походу сравнивать даже и не стоит, шарик намного приятней.

Понимаю что написал много, надеюсь кто либо прочтет это все, и сможет дать мне ответы на мои вопросы. Заранее благодарен. Мое мыло rosto180-104@yandex.ru
Иракли из Красноярск

Алексей Ставрополь
у мены тоже Чариот Грандис 2,350кб.см GDI
Купил,как говорится тёмную лошадку знал бы ,что такое GDI не когда бы не купил.Компенсаторы стучат масло жрёт стойки слабые.резко нажимаеш на газ- провал..
Только что радует внешний вид и отделка салона
Могу продать 30 000руб
есть всё 1998г.в

Незнаю как у тебя, у меня мой Кораблик уже 1,5 года и серьезных проблем не было. Меняю только масло и фильтрхорошее,синтетику Лучше по комфорту пока не встречал.

Реально комфорт на высоте, такой шумоизояции далеко не в каждом седане встретишь, а тут минивен как никак. Но ремонт блин….., я не знаю как кто ездит но наша ласточка чуть меньше чем за год проехала 55000, причем довольно в суровой эксплуатации, грузим ее как добрый грузовичок, да и ездим на ней не всегда по асфальту (летом очень часто). Подвеска потребовала ремонта примерно на 400 Бакинских да и то вот буквально неделю назад все сделали а так ездили да ездили не обращая внимания на лишни звуки, хотя задние стойки по уверению мастера замены не требуют а мы их вообще не меняли Морозы пережила почти на ура, благо была сигналка с прогревом, но почти в самый их конец (длились они у нас кажется больше месяца а это почти -30 и больше), умерла ласточка, однако на 90% я уверен что из-за бензина залитого не в нужном месте. В начале о ремонте упомянул, все нечего но блин аборты абароты, что с ними делать? ПЛАВАЮТ, продували, промывали, и ТНВД меняли (хватило тысяч на 30), хотя после последней промывке форсунок вроде лучше стало но все же ПЛАВАЮТ. Не знаю что делать, если кто знает подскажите, буду очень благодарен. А вообще машина для человека сделана, едешь и думаешь как только не уснуть, блин не водителем себя чувствуешь а капитаном подводной лодки ))::

не знаю ребята, красивый салон это конечно здорово, но такие проблемы у только что купленных машин.........извините, я на Хонде езжу 4 года.....ни копейки не попросила, а MMC, что ни отзыв одни и теже проблемы ступицы, движка, коробка......свят, свят, свят..избави боже!!!

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис
Запчасти на двигатель 4G64 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!