Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 2010

Название: Exeed
Цвет кузова: Белый
Двигатель: GDI
Всем привет!!!

В общем стал владельцем MMC Chariot Grandis Exeed В январе этого года. До этого был Хёндай Акцент. Всё в принципе устраивало но клиренс никакой,ну и просторностью салона не блещет. До этого долго заглядывался на павый руль и вот после очередного снегопада и очередного сдёргивания акцента с брюха выкинул его на продажу.
В общем по конкретике. Автомобилем очень доволен,салон сказка,наворотов куча,всё для людей. Из неприятного: не работает бортовой компьютер и жрёт масло при прогреве,дымит как паровоз (может кто подскажет в чём причина?),и видно не переливается бензин из одной половины бака в другую. Расход не замерял но где-то 13-15 литров. А так мотор бодрый,едет отлично,автомат вообще сказка но алгоритм работы странноватый,любит третью передачу,старается её воткнуть всегда,хотя с другой стороны мотор всегда работает в пределах1500-2000 оборотов. Жалоб особых нет. Но масло доливать приходится не мало.
По ходовой вопросов тоже нет,ничего не гремит и т.д. Но,жестковата ходовка,все наши Саратовские кочки чуешь пятой точкой очень хорошо. По управлению тоже претензий пока нет.
По кузову: уже варены задние арки,по днищу и не только много рыжиков,как станет тепло займусь обработкой. В остальном жалоб нет.
Электрика: о о о!!! Это отдельный разговор! Намудрено там было не слабо,бывший хозяин явно страдал рукожопием! День работы и всё исправил,но комп так и не ожил,видно спалили его,вместе с родным майфуном. Искал другой комп но так и не нашёл,нет нигде.
По салону тоже имеются недостатки но это поправимо-сделаю. А так размеры внушающие и варианты трансформации поражают. Так как люблю отдых на природе,думаю можно забыть о палатке))) Но конечно далеко не заедешь на нём,был бы полный привод... Да всёравно не заедешь,хотя после акцента засрял на нём один раз и то обошёлся без чужой помощи. Ну я не переживаю,для полной свободы передвижения у меня есть Нива)))
На этом пока всё,по мере эксплуатации буду дополнять. Всем бобра)))

И снова здравствуйте!

Продолжаю свой рассказ о чуде японского автопрома

В общем начались проблемы с ТНВД. В масло пошел бензин. Ну что нам стоит раскидать ТНВД))) С трясущимися руками разбираю сей девайс. В общем нашел причину,лопнула гофра. Спасибо шариководу-земляку,дал свой старый ТНВД для опытов. В итоге решил заодно притереть пластины (весёлое занятие) В общем притёр пластины,собрал ТНВД. Вкрячил его на место. Урррааа!!! Работает!

Езжу значит радуюсь,давление в норме,машинка летает! Правда радость длилась не долго......

В общем продолжу немного.

С отпуском меня обломали,поэтому движку не разбирал. Так и дымит на холодную,правда поменьше.

Переобулся,друг отдал мне ёкохаму 215/60 R16 Большеватая резина,при полностью вывернутом руле цепляет за подкрылки.

Помыл дроссельную заслонку и форсунки,делал всё сам.Решил поменять фильтрик в ТНВД,заказал - жду. Поменял свечи

Теперь о поломках:

Сдох бензонасос в баке,заменил на б/у. Машинка поехала получше.

Ну и самая не приятная поломка - потек бензин из ТНВД если получится выложу фоту....

Наконец то опробовал Шарика по трассе)))

В общем начну с плохого: Подвеска жесткая пипец как! Ну я бы не сказал что это совсем плохо но хотелось бы чуть мягче. Ну это я уж совсем зазнался))) О плохом всё)))

Ну понеслось о хорошем))) Сиденья огонь,за время поездки не я ни мои домочадцы совсем не устали,сын вообще проспал всю дорогу.

О самом больном теперь: обгон-да с ним норм всё,фуры правда не очень удобно но если держать дистанцию все норм. Легковушки вообще легкота,Шарик выше и видно всё прекрасно....

Забыл сказать по шумоизоляции-она никакая! Точнее по полу замечаний нет а вот двери вообще похоже лишены даже намёка на шумку. Странно,не ожидал такого от японца... Будем исправлять. Фото потом ещё добавлю,сначала приведу всё в более-менее человеческий вид. А вот что действительно порадовало,так это штатная аккустика,звук вполне приличный даже с простенькой магнитолкой. Ну пока всё,жду отпуска,тогда и отпишусь по проделанной работе.

поздравляю машина очень хорошая, владел такой 3 года, по поводу жора масла меняй колпачки, для начала сделай раскоксовку(мне помогло), на счет бензина аккуратно, очень любит хороший бенз, я лил лукойл 95 проблем не было, заводилась всегда, в любой мороз, масло лил мобил 10/40, проверь фарсунки может льют, я менял на новые, а так машинка просто класс!!!!!! если будут вопросы спрашивай чем смогу помогу.

Бери Грандис 2, выдового и не Джедая, будет тебе счастье!!)))

Strizh70:
Бери Грандис 2, выдового и не Джедая, будет тебе счастье!!)))
ну грандис это уже не то, у шарика формы супер, и внутри и снаружи, а джедая главное хорошим бензином кормить и проблем не будет

удачи в дальнейшем

Всем спасибо)))

антожка@:
Спасибо! Я вот тоже на колпачки грешу,уже купил да времени никак нет поменять. Насчёт раскоксовки тоже думал. Скоро в отпуск пойду,займусь этим. Заодно и форсунки помою. Вопрос есть один,какие лучше свечи ставить? У меня лежат оригинальные,по каталогам бьются они а мне говорят надо иридиевые ставить.

местечко в Альпах
Ничё такой здоровяк !
Время покажет ...

TRAKTORIST
Ништяк тарантас! Ездил на такой 12 лет назад в комплектации superexeed c редким 3-х литровым движком.только позитивные впечатления!

удачи-5

A2

Для японца это как раз нормальное явление - отсутствие шумоизоляции.

Удачный
Добрый день, аппарат СУПЕР. По жору масла правильно говорят колпачки под замену. А с раскоксовкой не торопись, представь себе залил ты в горшки жижи агрессивной - ну и поотлетало в горшках и поддоне все что было отложено за все годы верной работы. Затем ты меняешь масло, но часть осталась в виде плёнки на стенках поддона или ещё где нить - льёшь новое масло которое забирает эту оставшуюся плёнку и гонит её по всем каналам масляным. Многие скажут а что ему там же фильтр, не надо лепить бабушку часть этой ерунды всё равно остаётся в масле (хоть ты тресни). Поменяй колпачки проверь поезди, а там посмотри. А чуть не забыл - если есть тяга двигла то это точно не кокс в горшках. После смены колпачков если коптить съезди по трассе на приличной скорости километров 500 в одну сторону, думаю копоть кончится.

Удачный
Еще обязательно перед поездкой километров на 500 в одну сторону залей хороший бензин (проверенный). Всё на этом откланиваюсь. Удачной эксплуатации.

дальнегорск
все что не работает найдешь на джапан каре в лёт.

Barefaced64:
ставь оригинал, они вполне хорошо ходят, а иридий очень дорогие, раскоксовку я делал вечером и оставлял на ночь, не пугайся потом белого дыма, как все сделаешь поменяй масло фильтр, у меня жор пропал и тяга появилась ощутимо.

Rada538:
На счет раскоксовки не соглашусь, много читал про нее и пугали, делал на 2 машинах(шарик 1999 года, левин 1998 гоа) помогло в обоих случаях, правда после раскоксовки шарика завести не мог, аккум посадил, пришлось заводить пускачем, после чего по трассе проехал 300км, ну это моя история.

TRAKTORIST:
три литра это вообще сказка:)!!! привод полный был? какой расход?

Воронеж
Надо было грандис поновее и симпотичнее брать и дыма не было б!

хондавод1979:
Надо было грандис поновее и симпотичнее брать и дыма не было б!
каждому свое!!! машина на любителя, и я думаю автор не спрашивал брать или не брать:) а машина лучше грандиса!!!! до ума по потихоньку довести и все будет хорошо

Понял,спасибо!

kulibin-77:
все что не работает найдешь на джапан каре в лёт.

Вот именного такого блока там нет,есть только с навигацией
Какой именно блок нужен? очень хороший сайт по шарикам http://mek1.ru, там есть все про них и о них

дальнегорск
не может этого быть

антожка@:
Я с вами согласен что может помочь раскоксовка но как выражается в цифрах. на стенд гоняли. А мнение типа мне помогло это из оперы сугубо субъективных. Тем более автар до конца не знает что и как в двигле, все сразу делать не стоит. Если раскоксовка была безвредной для двигла лили бы её и не парились заменой масла. Агресивная хрень которая хавает кокс в двигле это не есть гуд. Это похоже на то, как дедушки лечат травками в сёлах от всех хворей.

Rada538:
Я с вами согласен, я написал что мне помогло, и автору предложил попробовать, а делать или нет конечно же его решение, а вообще надо менять колпачки это будет самое правильное решение, а раскоксовка это просто попробовать, так сказать поможет или нет, более быстрое и дешевое решение, если уж все равно машина кушает масло думаю хуже не будет, опять же это мое мнение

Barefaced64:
Колпачками неограничишься придется еще колечки менять,года 4 назад отдавал капиталить,неделя работы и все норм,единственный минус этой машины руко***ые механики в нашей стране,реальных спецов мало даже в нашем городе,а так автомобиль хорош во всем в нашей семье он уже 10лет 4 года батя гонял и 6 я и расстоваться пока не собираюсь!!!

maKsim Alexandrovich:
если не секрет сколько за капиталку отдал?

антожка@:
если не секрет сколько за капиталку отдал?

Да не секрет,за все вместе 55000,делал все у официалов в мицубиси сервис
Понятно!!! Удачи вам, пусть машина только радует вас

maKsim Alexandrovich:
Я так в общем и думал,в скором времени восстановлю Ниву (чтоб авто всегда под рукой был) а потом займусь мотором на Шарике,делать буду сам.

Прокопьевск
Приветствую!У меня тоже грандис.В суперэксиде.Владею второй год.Тоже масло любит.Последнее время очень сильно!Делал раскокс.3 раза!Не помогло((Приглядеться новую движку.Сам занимаюсь контрактом.Смысла делать старую не вижу..Проще отдам те же самые 35-40 тыр за двигу и установку.Так зато буду уверен что она российского ничего не ела и в идеале!!Но это моё мнение..Тебе удачного владения.Поменяю двигу - доберусь наверное и сам до своего отзыва.

Прокопьевск
Вот кстати...Линзы на него мне подарили "ангельские глазки" би-ксенон.Тоже подумываю воткнуть))) И литьё в белый дуть. ..

Приветствую всех владельцев Шариот Грандис!!!Владею таким авто два года,машина супер,но как и у всех,была проблема с расходом масла.После долгих раздумий, и если честно боялся сам заняться ремонтом,снял головку блока цилиндров,поменял маслосъёмные колпачки,заменил клапана,притерев их,а дальше полез ещё глубже,и не пожалел об этом.Вынул поршни,кольца были закоксованы,вот и причина расхода масла!На заказ привезли через два дня,поменял,собрал всё в обратной последовательности,и теперь не могу нарадоваться на автомобиль и на себя,что смог это сделать один.Прошлым летом,ездил с семьёй на Юг,пробег получился 4500км,ни грамулечки масла машинка не скушала,вот недавно маслице поменял,так и не доливая,в общей сумме пробега 12000км!Так что,не бойтесь ни чего,двигатель не сложнее чем у других автомобилей,если есть руки и голова,можно всё сделать самому!Всем удачи!!!

Дмитрий:
Дело конечно твое,но если у тебя в городе есть официалы,то проще откапиталить,а контрактник кот в мешке пацан знакомый ставил контракт полгода и все началось заново,масло жрал больше чем предыдущий двиг

Гога
антожка@:
Подскажите от чего амортизаторы подходят,говорят от совецких машин,а именно?:))

Гога:
Подскажите от чего амортизаторы подходят,говорят от совецких машин,а именно?:))
я не знаю от каких подходят, я когда менял ставил от шариота, зайдите на сайт экзист я там все брал

Комсомольск-на-Амуре
Да не секрет,за все вместе 55000,делал все у официалов в мицубиси сервис
я поменял двигатель целиком+масла ,тасол, за 53000,аремонт в прошлом году обошолся в76000.даже год неотездил,если есть возможность то меняй двс целиком.

456:
Еще раз повторюсь,я отдавал капиталить не в гараж АЛЯ ДЯДЯ ВАСЯ,а в Мицубиси сервис тоесть официальному представителю марки Мицубиси в нашем городе,так мне еще гарантию в 20000км дали на ремонт,а про контрактный мотор это ты своей маме расскажешь,в лучшем случае год откатаешь потом жрать масло начнет так же

5 за отзыв и дополнения.)

Прокопьевск
Друг, расскажи..Много заморочек поменять цвет лампочек в панели приборов и на панели? Приятный такой цвет!

Нет,не сложно. Я где то за полчаса сделал. Просто поставил вместо ламп синие диоды. Покупал их на авторынке. Размеры такие есть не проблема.

К-н-А->Хб
Автор. За отзыв и за то, что не "продал и пусть другие е..ца" 5++
Проблемы с ТНВД честно говоря редкость большая. Больше всегда проблемы с жором масла.
Это у нас засаженность всё чудить, колечки и колпачки изнашеваются. Раз в 150 тыс. Нужна капиталочка, и у меня вопрос к остальным, это что маленький ресурс для двигла?
По поводу расхода - съездий к настройщикам, может давление на ТНВД не так выставил...
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис
Запчасти на двигатель 4G64 в Саратове

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!