Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 2000

Такая на черных дисках
Такая на черных дисках
28 февраля 2015 год. Время 12:00. от Газели слева иномарка
28 февраля 2015 год. Время 12:00. от Газели слева иномарка
28 февраля 2015 год. Время 16:20. от Газели слева иномарка. Точнее то,что осталось)))
Этот же 2015 год. 8 марта. Поездка за город. На дорогах весна,во дворе зима)))
Этот же 2015 год. 8 марта. Поездка за город. На дорогах весна,во дворе зима)))
Поездка за женой и сыном в роддом. 20 июня 2015 год.
Поездка за женой и сыном в роддом. 20 июня 2015 год.
Старая решетка.
Старая решетка.
То, что собственно получилось...
То, что собственно получилось...
Снял черные диски...
Снял черные диски...
Как стало.
Как стало.
Про что я и говорил... Товар, купленный в Китае.
Про что я и говорил... Товар, купленный в Китае.
Контрактный ДВС. Ничем не отличается от предшественника, но сцуко масло не есть и бенз экономит)))
Зима. Январь 2015. Дубун -36 по Цельсию!
Зима. Январь 2015. Дубун -36 по Цельсию!
Всем доброго времени. Прошу не судите строго, т.к. отзыв первый и решался я очень долго, для того чтобы его написать. Именно этой машиной владею третий год. Хотя первое знакомство произошло в Казахстане, в далеком 2007 году. Сам я родом оттуда. Но уже 5 лет живу в Сибири. Поехали в город Алматы с братом за MMC Pajero. Но зайдя на СВХ (станция временного хранения) наш взгляд упал на Шарика. Что такое GDI и с чем его едят мы узнали позже. Много было упреков в наш адрес от знакомых СТОшников, что это была очень глупая покупка. Но об этом позже. Машина привлекала своим необычным видом. Хищный взгляд фар.. Приятный рык мотора.. Комплектация Super Exeed...Было в ней всё! Люки, подогревы..В общем всго добра очень много. Все это манило! Решение было однозначное!БЕРЁМ!! И хотя это авто покупал себе брат, я твердо решил что через месяц я покупаю себе точно такой же авто! Поездка из пункта А в пункт Б доставила очень много удовольствий!!! Дорога протяженностью 1100км на этом автомобиле далась очень легко. Я провел за рулем порядка 800 км. Ощущения от езды на максимальном плюсе! Комфортная и приятная езда. Надо-жми педаль газа и обгоняй. 165 поников под капотом несут машину вперед. Да плюс выручает типтроник. Решили замерить расход топлива. Полный бак = 100 км при скорости 160км/ч. Скажу честно,получается оооочень много! Табун съедает горючку мигом. Второй замер полный бак = 100 км при скорости 105-108км/ч. Получилось 8л/100км! Почему была выбранна именно такая скорость? Просто на табло при ЭКО режиме горит лампочка GDI EKO. И именно после 108км/час она тухнет! В общем приехали мы в родной город, когда солнце село.
Прошел месяц.. Купил себе и я такой авто.
Внешний и внутренний стиль авто очень радовал глаз. На тот момент таких машин в нашем городе насчитывалось 4 штуки (это вместе с пригнанными 2 нами). Постоянно замечали,что авто привлекает к себе внимание и вызывает интерес! Обилие кнопочек, втыкашек и нажималок вызывало НАШ интерес))) Очень долго запоминал где куда и чего нажать, чтобы на бортовом компьютере отобразилась та или иная информация. Но это мелочи..
И вот первый визит на станцию. Диагноз: передние стойки + опорные подшипники. А проехал я на нем 3 месяца. Время было думать готовить машину к зиме. Добрался и брат до станции ТО. Диагноз - ДВС под замену! И возгласы СТОшников, мы же говорили!! Мы же предупреждали!!!  Капиталить смысла не было. Потому что по деньгам получалось одинаково! А отдавать оживлять ДВС в неумелые руки хотелось ему не очень. Может мы тогда чего то не знали.. Педалируя на таком корабле не хуже, чем на спортивном болиде.. И именно это послужило заменой сердца автомобиля.. Мне повезло больше. У меня ДВС масло только начал подъедать. И страх столкнуться с такой проблемой в мои 23 года меня пересилил.. Решение пришло быстро! Обмен без доплаты на MMC Delica Space Gear (но это уже другая история). Вы не представляете, сколько всего я услышал о себе нового от своей девушки!! В Шариота она была влюблена, мне казалось больше чем в меня)))
Прошло время. Переехали в Россию. Появилась у нас дочка. В планах на будущее был сын (которому кстати сказать сейчас 2 месяца). Естественно встал вопрос о покупке авто. Решали и выбирали очень долго. То мне не нравится,то супруге мой! Решение пришло неожиданно! Любимый, а давай купим ШАРИОТ))) Он же был, мы ж его знаем, он как родной! И знаете, я ведь согласился! Не смотря даже на тот страх,который за 8 лет в памяти. Ну и черт с ним! Если быть замене ДВС, то значит так надо!
В общем занялся поиском авто. Искал долго..Дром пестрил фотографиями. НО!!! То цена не нравилась, то сама машина! Уже и не надеялся найти вариант! И тут... ВОТ ОН! Машина находилась во Владике. И естественно поехать посмотреть ее сам я не мог! Пара звонков по телефону и нашелся человек,который может ее посмотреть. Машина в ИТС. Забрали. Посадили ее на поезд и ту-ту)) Через 2 недели встречал ее в Новосибирске.
Когда я к ней подходил-мурашки бежали по спине.. Знаете,такое волнение в предвкушении. Отдал деньги за доставку и забрал ключи. Сел в салон. Вставил ключ и завел авто. GDI привычно зарокотал. Вышел. Походил,посмотрел сам. Машина и правда была в очень хорошем состоянии. Двигатель не дымил. Ни сколов по кузову, ни трещин на лобовом.. Все,что нужно работало,крутилось,показывало,грело,охлаждало и сдвигалось.
Доехал до своего города очень быстро. Машина уверенно шла по трассе. Жена оценила авто и вспомнила о нашем старом друге,которого я сменил на дэлику))) За первый год владения кроме втулок стабилизатора и яиц сзади, и пара яиц спереди ничего не менял. Ходовая была в отменном состоянии. Видно было,что стойки и амортики поставили новые,фирмы KAYABA.
Но пришел,зараза, день ИКС! Которого я боялся))) А произошло следующее. Жена захотела на родину. В Казахстан. Купила билет на поезд из Барнаула дней за 10 и сказала мне. Я ехать никак не мог. Работа не позволяла. Решено было,что я отвезу на поезд. И вот число отправления. Беру билет и смотрю что в нем указано отправление ПО МЕСТНОМУ ВРЕМЕНИ,а не как думала жена, по Москве. До Барнаула 550км. По времени осталось 5 часов. Полетели... Дорог местами не было, а потом они вообще кончились! Ехал где позволяли дороги очень быстро. Почти приехали,но перед Барнаулом залетел под радар при 149км/ч. Минут 15 оформляли, т.к. таких как я было очень много. Короче опоздали мы на поезд на 10 минут. Как раз те,которые продержали ДПСники. Вернувшись назад, первым делом достал масляный щуп. И О УЖАС!!! Масла просто не было! При больших нагрузках Шарик его просто в трубу...(((
Прошел еще год. Масло подливалось периодически и с каждым разом все больше и больше.. Меня все это конечно не устраивало,но пока ничего с этим поделать не мог.. Все упиралось в финансы! Но вот 6 июля я решился и заказал контрактный ДВС из того же самого Владика. Пробег 89000. С навесным кроме стартера. Человек посмотрел его и отправил(последнее время работаю по контракту из Владика,это и сподвигло на покупку ДВС). движка обошлась 24000+ доставка 3000 + все сальники,ролики,ремни,масла в ДВС и АКПП + фильтра к ним же(кстати,чтобы поменять фильтр в АКПП нужно ее половинить)  +работа обошлись мне в 42000 рублей. Из ДВС под 2WD сделали 4WD. Не сложно. Не жалею! Машину делал под себя! Нравится мне это чудо японского происхождения!! Зимой, кстати полный привод дает определенное преимущество! Не джип, конечно,но по заснеженным дворам Сибири ездить можно! И если ты не с пулей в голове, то посадить его надо постараться! Хотя не даром говорят, ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,ТЕМ ДАЛЬШЕ ИДТИ ЗА ТРАКТОРОМ!!! И из той же оперы: Русский называет дорОгой то место,где собирается проехать!
Из последних новинок на авто. Заказал решетку радиатора в стиле RalliArt. Хром треснул при столкновении с вороной на трассе при 130 км/ч,когда торопился в Барнаул на поезд))) Так же заказал у китаясев логотипы Mitsubishi в двери. Поставил сам,без заморочек. Подцепив к лампам в двери. Пара 500 р. Перекрасили диски. Была на черных. В планах: 1) заказать фары раздельные. 2) Убрать с бортов наклейку Grandis,из за порчи вида авто их обшарпаностью! Покрасить задний бампер (въехал один урод с буквой "У"!!!) и отполировать. А вот и фото.
Всем удачи и положительного настроения!!!
Еще раз прошу,не судите строго! )) Отзыв  первый! Решался долго)))) А если есть вопросы не стесняйтесь! Задавайте! Буду отвечать и дополнять отзыв чем то новым и обязательно фото!!

Всем снова здравствуйте!!!!

Добрался снова до своего отзыва. Решил немного дополнить, так как есть чем.

Начну с того, что все таки убрал с кузова заводские наклейки. ОхЖешьЕкарныйБабай и муторное это дело, скажу я Вам! Понадобилось время, около 5 часов, строительный фен, и ногти))) Точнее один. На большом пальце правой руки))) Так как это самый мякгий инструмент, который я смог найти и который не испортит краску на авто. Далее немного про ДВС.. Движитель немного не оправдал моего ожидания. Конечно он намного лучше своего предшественника, но масло, зараза попивает....

Дорогие друзья и читатели отзыва. Продал верного коня))) Купил Тоета Альфард. 2007 год. Пробег 160т.км. Интересный аппарат. Комфорт на высоте, но это уже в другом отзыве)))

Без вопросов!...Пять.))

...фоточки со снегом-зачёт.))...скоро уже,скоро...зимушка-зима припрёЦа..*)))))))

Спасибо дружище)))

Сообщений: 12078
отличный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

отлично

Саньке Поддубному привет)))

Дмитрий Урюпин:
Саньке Поддубному привет)))
Кто есть Санька? )))

Дмитрий:
Кто есть Санька? )))
Найди отзыв о тойоте спринтер,если мне не изменяет память,он лет 5 назад написан.Саня Поддубный писал,там не отзыв,а обосЦака полная..)))

только-5

Комсомольск-на-Амуре
GDI боятся те кто нехочит следить за машиной.меняй масло через 4-5 т.км,лей нормальный бензин.сам владею таким чудом 3 года.отличная машина.старый хозяин кормил её ЗИГОВСКИМ маслом-это для GDI смертельно.сразу после покупки поменял двигу,за 3 года проехал больше 50 т.км .расход по трассе около 9,город12.зимой город под 15/это с прогревом+резина стоит 215/70/16/,

456:
Доброго времени. Дружище подскажи, что льешь? Залил LiquiMoly после замены двиги. 5W30 AsiaAmerica. Честно не в восторге от него! Сейчас решил попробовать Нести СитиПро LL 5W30. Не знаю, что скажет!

г. Улан-Удэ
Artoba:
Поддубный из Прокопьевска))) 5+ за однообъемника и за отзыв!
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

г. Улан-Удэ
Или как там правильно... За одноклассника, короче)
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24

В данный момент масло кушает авто?

Алтайский край. Кытманово
привет подскажи где такую решетку взять на перед

привет подскажи где такую решетку взять на перед
Купить во Владивостоке))

Прокопьевск
В данный момент масло кушает авто?
После грамотной капиталки ни капли)))

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 2000 в России