Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1998

Мицубиси Шариот Грандис 1998 — отзыв владельца

, Алматы
19352
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.4
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 464 л.с.
Расход топлива по трассе: 14.0 л/100км
Руль: Правый
Всем привет, это мой первый отзыв, можете не жалеть камней, я потом баню построю.
Итак, что мы имели.
Казалось тогда, что всегда с нами будет 412, далее АЗЛК, Волга старая, Волга 31029, Тойота Сцептер ( первая иномарка в семье, вах!!!), дэу эсперо (собирал весь салон капиталенной таксишки, и первая моя личная авто), Ниссан цефиро (просто счастье после эсперо). Также ездил на Тойота Грация универсал, отцовской (она уж точно довезет).
Почему купили? Да, предложили знакомые посмотреть, надеюсь им икается за вранье, мы поглядели и взяли на расширение (уже второе к тому времени) семьи.
Сразу полез в нет читать про неё. Начитался и решили, что берём на пробу. Цефирку продавать не спешил ибо купил Шарик отец и вверил в пользование.
Первое ощущение - корабль. Машина в сухом остатке весит за 1600кг, и к тому же уставший на то время движок превращали её в неторопливый лайнер, на котором нравилось перемещаться. Начитавшись и вооружившись синтетикой я поменял масло. Видимо залили туда минералка, чтоб мы не заметили его Жора и копоти. Синтетикой он начал питаться и дымить, к тому же при полном уровне заливали свечные колодцы.
Опять же почитав, купил лавр для раскоксовки. Две попытки, одна по короче, вторая на все выходные ни какого результата не дали. Потом он просто не заводился и все. Эвакуатор и на ремонт. Что ремонтировали я не знаю, но вроде ожил, перестал нагло есть масло и заливать свечи. Да и поехал, упал расход с конских 4,5км/л или за 20 на сотню по нашему в городе.
Теперь по порядку.
Кузов.
Крепкий. Внешне очень нравился. При своих размерах создавал очень хорошее впечатление. Многое сказано про его салон. Три ряда сидений, длина, ширина. Перевозил в нем новый холодильник в упаковке из магазина домой, некогда было ждать доставку. Позже отвозили средний холодильник вместе со стиралкой! тестю. Детям был простор в салоне. К тому же при покупке, первое, что я делаю - мою его. Кресла, потолок, двери, панель. Запах старых владельцев выветривается. Водитель сидит очень удобно, высоко и с огромными лопухами мёртвых зон кажется нет. Также пришлось переклеить обшивку дверей, тк она отслаивалась и была очень изношенной. Брал я кажется два квадрата авто велюра и пару баллончика клея для ткани. Трудновато было её вписать в изгибы двери, но все сложилось.
Ходовая.
Полный привод постоянный, даже не знаю как на нём можно без него. Зимой сплошной кайф, но увы ручником в занос не пустишь, скучно бывало. Машинка мягкая. Резина родная 205/65/15 и менять не хотелось, тк превратить её в спорткар задача наверно из непостижимым, да и кому это надо?
Очень не хватает дорожного просвета. Все решается проставками,но руки так и не дошли. Увязал в песке на пляже, но резина была летняя дождевая и из протектора одни канавки, поэтому быстро сел на брюхо в сухом рыхлом и глубоком песке.
Дрыгатель.
Эх, ему бы воткнуть обычный тойотовский атмосферник, цены бы не было. Это его слабое звено. Увы и ах. Заслонка электронная, также не айс, есть небольшая задумчивость. Шесть лет откатали на Ниссан Цефиро, с его цепным VQ20 шести горшковым 2л, хоть бы раз залезли! Вообщем вы меня поняли.
При всем этом, машинка очень хорошая и душевная.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Забыл упомянуть о коробке и правильно, потому что тип троник никаких претензий не вызывал. За столько лет жизни его переключения не ощущались. Никаких пинков, толчков не было. Ручным переключением пользовался крайне редко. Кстати, машинка умная и если вы едите с горки и начали тормозить и отпустили тормоз, то машина не будет переключаться на повышенную передачу до нажатия педали газа. Это как бы горный тормоз. Не нужно давить постоянно на тормоза, машина сама тормозит двигателем.

На авто были доводчики стёкол, незаменимая вещь с его медленными стеклоподьемниками....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
не плохо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ездят старые япы еще по кз
и нет им износу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
 
автор
Екатеринбург
Сообщений: 4
Хо’опонопоно:
ездят старые япы еще по кз
и нет им износу
По КЗ очень много старых япов. Очень. Мы переехали в Ебург из Алматы и разница в типах машин огромная. Тут очень много машин B и С класса, но новых. Там же количество япошек правых и левых до 2005 года большое количество. Делики, паджерики, легаси, камри и 124ые мерсы это подавляющее большинство. Последнее времч народ также начинает пересаживаться на класс Rapid, polo и пежо 308. Почти не встречаются ситроены, Вольво также редки.
2
3
Ответить
     
...
Сообщений: 582704
Хороша
у порно стажируюсь
2
1
Ответить
Александр
Чита
Ребята подскажите загорается через раз чек на спидометре и коробка начинает тупить.зажигание выключил ,секунды 3-5 завёл и пошла нормально.На типтронике с чеком все работает.
 
 
Ответить
Дмитрий И.
Екатеринбург
Александр:
Ребята подскажите загорается через раз чек на спидометре и коробка начинает тупить.зажигание выключил ,секунды 3-5 завёл и пошла нормально.На типтронике с чеком все работает.
Сделай диагностику коробки. Можешь почитать на форуме mmc-chariot.ru
 
 
Ответить
Евгений Алексеевич
Ленинское
У меня на чае такая же беда,ни с того ни с сего загорается,глушишь,тут же за водишь не горит,может неделю не гореть,может месяйц,а бывает несколько раз на дню,замети когда с места топаешь обычно загорается.
1
 
Ответить
12709251
подскажите на шариоте вэдовом на скорости 100к.м. заклинили задние колеса
 
 
Ответить
 
автор
Екатеринбург
Сообщений: 4
12709251
подскажите на шариоте вэдовом на скорости 100к.м. заклинили задние колеса
Что заклинило? Ступичные подшипники, что-то с карданом, приводами, мостом?
Что подсказать-то?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром