Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: смешанный сейчас ок.10,7 л/100км
Название: http://www.auto.vl.ru/catalog/16532/
Цвет кузова: wine http://www.auto.vl.ru/auctions/mitsubishi/chariot_grandis/1454962/
Цвет салона: св.беж + серо-синий ковёр
Это продолжение. Тут начало: Отзыв о Mitsubishi Chariot Grandis
Во-первых, по салону фото приложу теперь, во-вторых, мож чего интересного по ходу дела вспомню ещё :о)
По расходу сразу оговорюсь, что эта цифра получилась не совсем естественным образом, точнее - при желании ехать экономично: неделя по москве (очень короткие поездки) + на дачу/с дачи. Эксперимент имел целью выяснить результат чистки у ДмитрийЮрича aka mek (www.mek1.ru). Итог - расход уменьшился со средних 11,8 (полученных при приблизительно тех же условиях), до нынешних 10,7л/100км. Замечу, что борт.комп. показывает непривычный параметр "километров-на-литре", переводящийся в родные л/100км простым делением 100/показание компа.
Вот ещё полезную ссылочку вспомнил: http://www.rvr.ksn.ru/ , учитывая, что яврики и шариоты - кровные братья :о)
Обязательно вспоминаю ещё : http://www.ason.ru/ - по начертанию сашиного "брэнда" все камни и пряники - мне, пожалуйста, - рождено буквально из китайской грамоты :о)))
Теперь о машинке. Вспомнил ещё два момента: стойка передняя водительская закрывает приличный сектор - надо быть внимательным, при определённом раскладе скрывает до двух пешеходов, выручает знание/опыт по этой особенности и некоторые телодвижения, заодно и во имя здоровья не вредно шею гнуть и туловищем двигать :о)
второе - правый дворник имеет приятную длину 65см и неприятную особенность быть дефицитным и дорогим. Кроме того, крепление такое (на два винтика) в москве мне не удалось найти - новый дворник с натягом через тряпочку :о))) насажен с помощью наиболее близкого, но чуть бОльшего распрастранённого переходника. Более красивое решение ищется.
На некоторых фото видно, что пластик и обивка салона не столь стойки ко всем трудностям бытия, как хотелось бы. Утешает, что эта мягкость и податливость имеет оборотной стороной тишину и уют. 6-го сиденья нет по той простой причине, что задний ряд давно снят и лежит на антресоли, а одно из кресел поставлено только ради фотосессии. Хотя, справедливости ради, скажу, что лично мне нравится ехать именно на третьем ряду больше всего. Увы, возят меня не часто на моём шарике - всё больше самому приходится ;о)
К особенно досадным недостаткам, отмеченным в первом отзыве добавлю отсутствие корректора фар. Ну а по мелочи надо придраться к нехватке подогрева зеркал, омывателя фар, регулировке наклона подголовников.
Аккумулятор стоит ещё родной - надо поменять перед зимними путешествиями, но крутит пока без проблем - качество! :о)
Буду делать антикор снизу - московские зимы пережить машине нелегко :о((( Никак не забуду, как пару лет назад от испарений той дряни, что льют на асфальт, в буквальном смысле отгорали троллейбусные провода в палец толщиной!
Итак, машинка пробежала у меня уже порядка 30 тык, по технике, в том числе по двигателю никаких сюрпризов не было. Что было - описано в первой части отзыва. А вот качество краски - слабовато - очень легко царапается лак. На тёмной машине это сильно нехорошо :о( Нетрудно сделать скол на пластиковом обвесе (пластик в массе почему-то белый :о) ), хотя сколов от камней по кузову совсем немного, даже на капоте.
Сегодня (год ездил! ) обнаружил в кармашке одной из дверей небольшую фотографию - привет от прежних владельцев: япона-мама с тремя замечательными дитёнками :о))) папа, видимо, снимал.

А что снаружи не показал?

только картинки в отзывах смотришь? :о))) Отзыв о Mitsubishi Chariot Grandis

насчёт дорогого правого дворника: можно поменять только ленту. такие ремкомплекты в любом магазине автозапчастей от 100 до 200 руб.

У меня тоже Шарик. И тоже любит маслице. Сам не спец. поэтому не понял - что ты сделал?
И с расходом - у меня на трассе около 11 литров. Про город уж молчу. Что посоветуешь? Чистку инжектора?

2 c2000: посоветую очень простой совет - съезди к спецам, как можно по инету диагнозы ставить? Мож быть надо подремонтировать посерьёзней, а мож прокладка или сальник подтекают...

dota
По поводу расхода - 11 по трассе много, сам ездил около месяца на таком б/п, пробег был 130.000 (реальный), комп показывал расход по городу при температуре воздуха -5 !!! 9,0-10 км/л (11,1-10)л/100км, до этого креста 2,5л в таком режиме хавала 14л. Так что авто для своего веса и объема движки очень экономичное ,есно при условии исправности движки.

Cергей
Ребята месяц назад купил Грандис 97г.посоветуйте где взять литературу по компьютеру,а то не могу разобраться,все по японски. С уважением.

Cергею (212.42.59.---) | 09.01.2006 23:04

Да там все просто. Что не понятно - спрашивай по мылу...

Незнаю как справиться с часами ? Японское время меня не очень устраивает.

Куда делись сиденья?

По поводу часов: нужно нажать большую прямоугольную кнопку по середине слева, потом крайнюю .. в верху справа, появятся на синем фоне"-" " " регулировки. Изначально на дисплее должно быть положение для радио.
Дружище
Напиши как на духу-как двигатель GDI: не морочит голову?
А то я тут жути в форумах начитался и думаю теперь бать такую же 1999г пробег (103т.км) или все-же на R- nessu взять( c двухлитровым цепным движком и не заморачиваться)
Спасибо

PauS
Уж с чем, а с движком вообще никаких вопросов, капот открываю бачок омывателя пополнить (кста весьма экономично писалки работают), двигатель очень нравится.
Чем дальше езжу - тем более сбалансированным и правильным кажется автомобиль. Смешно, но хочется дальше пробовать что-то другое, но трудно понять, что лучше можно по совокупности качеств выбрать... Тяжело :о)))

Удачи
Павел

кто знает как в ней экран подключить?
я взял себе такую 1999 года, смотрю экран отключин, и фишка которая рядом с ним торчин не подходит. Помогите кто что знает.
Заранее спасибо.

Всем привет!
Вопрос к автору: насколько понимаю из Москвы, а теперь вопрос )) на какой заправе заливаешся и каким бензином. Очен сильно тредожит вопрос прямого впрыска ( у меня Sky с мотором NEO DD)

Всем Привет!
Кто может посоветовать как настроить часы на шарике 1998гв. и что делать с телевизором чтобы его перенастроить на деапозон РАЛСЕКАМ наверника там есть такая функция.
Зарание благодарин.
Кто что знает по поваду адоптации топлевной системы есть ли смысл это делать и что они там делают. А так передвигаюсь на нём уже 6 мес общий пробег 185тыс км., проблем нет только начинает постукивать стойка с расходом не понятно компьтер показывает 7-8 л. по факту окола 14л.

Только, что купил Cheriot -конец 1999 года выпуска. Какой он бензин любит.

2 Сергей.
Найди нормальный 95 бензин и всё. На 92 будет на 1,5-2 литра больше жрать. А свечи менять будешь, что на одном, что на другом одинаково часто.

Вопрошавшим о бензине: заправляюсь 95 или 92 где придётся, от москвы уезжаю и намного дальше пол-бака :о))).
От плохого бенза с последствиями никто не застрахован и на самых \"дубовых\" и всеядных движках.
Вобщем никаких специфических проблем или вопросов ГДИ не несёт. Пробег за 150тык провоцирует сделать движку ревизию и давно уж руки чешутся маслосъёмные колпачки поменять, правда руки чешутся у мастеров :о))), а я пока не даю.
Больше всего \"пробежность\" повлияла на стекло - напрягает трещина лобовухи от камней чувашских дорог и прочими \"каменными\" следами. Непонятно, у япов другие камни что-ли по дорогам разбросаны :о))), следов не оставляют...

Хочу преобрести ШАРИОТ : хорошая ли унего подвеска,
и вообще это прихотливая машина???

Скажи пожалуйста, что за красная штуковина слева под бордачком.
заранее спасибо
подвеска нехитрая, можно сказать классическая на сегодня: мак-ферсон с треугольным рычагом и стабом с косточками спереди и двухрычажка со стабом и косточками сзади (как у монопривода сзади не знаю, вроде бы зависимая балка)
красная штуковина - как у всех :о))) - фальфайер - японский знак аварийной остановки типа

Дворник можно купить в Анкаре на Электролитном проезде (www.ankar.ru) у них там вообще почти все з/ч на Шарик в наличии, а по поводу масла-наверняка закоксованные кольца, это грозит переборкой стоим. около 2000 у.е

Кстати, у шариков больное место-рулевая рейка. У меня накрылся гидрач, при осмотре на сервисе выяснилось, что накрылась рейка, в том же сервисе стояло еще два брата-близнеца с такой же точно бедой

У меня такая ситуация.
Сначала машина начала троить, потом сразу же глохнуть на высоких оборотах. Сказали что топливный насос, заменил. Проблема эта как была так и осталась. Теперь говорят что вроде бы как ТНВД засорился. Кто знает можно ли его как почистить, или прийдется менять???

Приветы не поскажите где на блоке сливной болт для антифриза и сколько литров заливать надо туда?

Поделитесь пожалуйста,как настроить комп? Не могу настроить радио и часы. И что обозначаеют цифры на компе? В первой левой графе?

misha1112
помогите !!! срочно нужно стекло 5-й двери можно не родное

Да, действительно не плохой внешний вид и в салоне хорошо.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 140 л/с 2013 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Алексей