Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: смешанный цикл - 11 л л/100км
Название: Super Exceed
Машина великолепная во всех отношениях. Есть с чем сравнить, были седаны (Легаси, Галант, Лаурел, Креста, Марк, Легнум (универсал), Ниссан Хоми (автобус) и наконец Шариот.
Проблем за год пока нет. Если не считать смену рулевых тяг, сразу как он ко мне пришел с Владивостока 15.01.05 г. в Москву ( а растаможен 20.12.04 г.). Пробег составлял 67.000 км. Сейчас 91.000 км.
В профилактическом порядке сразу смена масел, антифриз. Поскольку были в январе прошлого года у нас сильные морозы до -30 - подвели свечи, маленький аккумулятор - в этот день сразу заменил. Ну вот пожалуй и все.
Ищу альтернативу,  или поднимусь до 2001-2002 г., или буду ждать когда пойдут Грандисы 2003 г.

Дружище
Напиши как на духу-как двигатель GDI: не морочит голову?
А то я тут жути в форумах начитался и думаю теперь бать такую же 1999г пробег (103т.км) или все-же на R- nessu взять( c двухлитровым цепным движком и не заморачиваться)
Спасибо

Двигатель голову морочить не будет, если следить. Я езжу на Грандисе 2 года, 80 000 прошел, только ТО и один ремонт ходовой. Долго стояла перед тем как я ее взял, менял резинки. И это все.

ХУ ИЗ: СЛЕДИТЬ за движком?
если менять масло и фильтры и вовремя это понятно, а что еще то? мыть их вроде не рекомендуют, инжектора чистить всякими присадками нельзя, ну а если бензин некачественный попался то что? попадалово?

Раз в 10 000 пробега чистят камеры сгорания и раз в 30 000 форсунки и т.д. Присадки,действительно, не рекомендуется. Плохой бензин мне попадался, от Новосиба отъехал км. 300 и до Кургана ехал со скоростью 60 км/ч 18 часов, но ехал. Дело было 31 декабря, СТО ни одно не работает, приехал в 23.00. Сгорели все свечи,даже изолятор обуглился.10 лет за рулем ни разу такого не видел. В Кургане свечи какие надо не нашел, поставил поближе по показателям, вернулся поменял свечи и почистил систему. И все опять у меня хорошо. Обслуживаюсь у одного мастера все время, А обслуживать надо любой такой двигатель и WW TI у тойот, и VTEC у хонд. Все они новые такие прихотливые и становится их все больше, но, как я сам убедился, ничего страшного. Единственное еще - не надо лить Кастрол. Горит. Литр на 2000. Заливать стал Valvolin, стало нормально. Как мне сказали в магазине,где брал масло, кастрол для автомобилей с пробегом меньше 100 000. Может это и так. Если что интересно, могу рассказать.

P.S.А все "жути" от безграмотного обслуживания автомобилей чудо мастерами. У меня у знакомого пронард на станции чинили-чинили, взяли 12 косарей и все без результата. Как ел масло так и ест. Вроде все работает, а что-то не исправно. Теперь для него это самый "страшный " автомобиль.

Спасибо,,,
а как масло "ELF" по отзывам?
может кто нибудь подскажет хорошего моториста по GDI в Питере? (телефон или адрес СТО)

KILL-VAZ
купи хонду одиссея и будашь доволен, третий ряд уходит в пол, не съедая багажное пространство, а если их вытащить багажник остается за счет того пространства в полу. И технически машина класс.

Езжу на GDI уже 2 года. Мотор просто сказка. Экономичный, и шустрый. Масло спец рекомендовал лить Mobil 1 5w50(синтетика)
Самое интересное лил другое масло,не успевал доливать.как педаль в пол дашь,беги за маслом. стал лить Mobil ПРОблемы исчезли. Накатал уже 60000 км(и до меня 122000) не разу не чистл инжектор. Фильтр топливный меняеться раз в 60000км.(он вместе с насосом под средним креслом.) ТНВД тоже работает нормально1 Вообщем не бойтесь этих моторов!!!
Подскажите, что это может означать: заехал я на диагностику, и диагностика вывела мне неисправность-92. Что это может означать?

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис
Запчасти на двигатель 4G64 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!