Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проставки под сиденье

Давно собирался это сделать.

Как писал в отзыве, подушка сиденья коротковата для меня и если поднимать его максимально вверх, подушка при этом ещё чуть двигается вперёд и становится почти горизонтально. Из-за этого постоянно появляется ощущение сползания вперёд и хочется сдвинуть пятую точку глубже к спинке. Самым нижним положением не пользовался никогда, при полностью поднятом сиденьи часть ноги, которая под коленкой - немного висит в воздухе и лапы на педалях и площадке для левой ноги не прямо лежат а наискось. А над головой места ещё много, хоть шляпу одевай.

Потому продумал конструкцию, произвёл замеры, начертил чертёжик и на работе пошёл к токарю из соседней организации. Он сказал - "проще простого, только вот нужной болванки нет. Находи, приходи, сделаю." Предложил объехать пункты приёма металла. Дурное дело - не хитрое - объездить из-за железки весь город, сначала надо поискать где-нибудь поблизости -- решил я и пошёл к нашим механикам. Искомая болваночка строго нужного диаметра (40 мм) и длины была найдена на складе, среди всякого хлама,в течении 20 минут. За бесплатно.

Добрый токарь сказал: "приходи через пол-часа." И вот, четыре предмета готовы - 400 руб. Затем, в ближайшем автомагазине для жигуляторов были приобретены два удлинённых болта, взамен штатных, два гровера и две шайбы к ним - всего 50 руб. Далее - пол-часа и всё готово.

Что получилось. Под задние крепления сиденья шайбы-проставки сделал ниже на 15 мм, что бы чуть увеличить наклон назад. Теперь сижу выше, чуть глубже, ноги лежат на подушке а не висят, лапы на педалях и площадке ровно и ноги меньше согнуты в коленях. Удобнее. К тому же, что бы перенести ногу с газа на тормоз и обратно, не нужно поднимать её вверх - достаточно просто на пятке повернуть ступню. При этом сиденье не в самом верхнем положении, над головой ещё снтиметров 12-14 и бонусом - стало чуть больше места для ног заднего пассажира и больше места под сиденьем для чего-нибудь. Сейчас там огнетушитель и аптечка.

Фотки - ниже, за грязь в машине не пинайте - в соответствии с окружающей средой. Слякоть и грязь разной интенсивности уже месяц как, мыть машину - деньги на ветер, на день-два хватает. То же и ковриков касается. Старая грязь, к тому-же защищает лакокрасочное покрытие от негативного воздействия новой грязи.)))

Откручено
Проставки под передние крепления
Проставки под задние крепления
Готово
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Colt 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром