Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Плюс к эффективности работы кондиционера, замена задних аммотризаторов - альтернатива.

Плюс к эффективности работы кондиционера, замена задних аммотризаторов - альтернатива.

Всем здравствуйте!

С момента последнего дополнения особо ничего не случалось, всё в Кольте работает, крутится, вертится. Прбег - 384450 по "старому стилю" а по новому - 43650.Перепрессовал подшипники в натяжных роликах кондиционера и генератора. Ну и с неделю назад, затеплоизолировал холодную трубку кондиционера под капотом, что бы меньше нагревалась от тепла ДВС. Плотно оборачивать самоклейкой не стал,использовал обычную фольгированную теплоизоляцию из магазина стройматериалов - намеренно оставил пространство между трубкой и изоляцией, дабы случившийся конденсат высыхал. Теперь вот думаю - горячую тоже обернуть или не обязательно?

В результате, воздух из дефлекторов стал ощутимо холоднее.

Цена вопроса - 0 руб. Кусок теплоизоляции дома лежал.

Несколько дней назад конкретно вытек правый задний аммортизатор и стало грустно. Все кочки и ямки стали передаваться на кузов жёсткими ударами. Левый не тёк, но уже давно подуставший . Надо было срочно решать проблему. Ценники на оригинал и единственный аналог - KYB просто неадекватные. Никак не соответствуют ни классу авто, ни ценам на ту же KYB для аналогичных мобилей.

Где-то на просторах инета находил инфу, что аммортизаторы от Гетца становятся с минимальной переделкой. Спасибо тому неизвестному пользователю. Пришло время проверить лично.

В наличии в нашем городе нашлись масляные от неизвестного мне производителя (коробка на фото) и были куплены по 1400 руб. за штуку. На самих аммортах выбит номер 553101С200.

Как всё делалось.

Гетцевские на 1см короче - не проблема. Нужно сточить почти под ноль (замеряйте)выступающие концы втулки сайлентблока. Всё! Отверстие под болты во втулке такое же.

Ну и ещё нюанс - если отбойники и пыльники оставлять кольтовские - необходимо подобрать другие шайбы на штоке и снять колпачёк закрывающий сальник амморта - цепляется за пыльник при сжатии. Снимается он легко, наверное потому, что не выполняет никакой полезной функции - к такому выводу пришли внимательно изучив изделие. Если же ставить пыльники и отбойники от Гетца, то этого нюанса и нет вовсе.

Естественно, разница есть , даже между дешёвыми масляными и убитыми. Так что, можно ставить, особенно в условиях финансовых трудностей,что и есть в данный момент.

На Гетца аналогов - море, и та же KYB в два раза дешевле кольтовской. Интересно, а насколько идентичны передние амморты ? - машинки то, почти родственники?

Едем дальше.

Всем добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Colt 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром