ТО

Mitsubishi Colt 2004

, Волгодонск
Темы: Ремонт и обслуживание

Пробег по старому - 389770, по новому - 48980 двиг, 63970-вариатор.

Замена Ремня ГРМ( Mitsuboshi 140ху22), приводных ремней навесного ( Mitsuboshi 4РК790 и 5РК890 ) Заявлено качество и ресурс оригинала. Когда-то на Тойоте у меня стояли они приводные, точно уже не помню, но что-то около сотки отходили. А вот про ГРМ ничего не могу сказать - на предыдущий двиг ставил только оригинал, но сейчас у него цена неадекватная, потому решил так: периодически буду осматривать и следующую замену сделаю раньше 100 тыс . Ролики сейчас менять не стал. Учитывая, что оригинал из Японии, 110-130 тыс в общем пройдут. Опять же, оригинал неподъёмен а доступным по цене Febest, как-то нет доверия пока, учитывая, что их ступицы на Кольт бывало разваливаются через 10-30 тыс.км.

Так же заменён возд фильтр Goodwill OG-508, масляный МО-511 (он же ОР 575) и масло. Хотел было залить опять Idemitsu Extreme 5w-40, но оно сейчас стоит 2600 в новой канистре (в прошлый раз покупал там же за 1600 примерно) - "в сад!!" а вернее - в зад! не хочу столько переплачивать за одноразовую тару. Нашёл то что на фото - 4+1л за 1758 руб. Лаб анализ и отзывы на маслоклубе - хорошие, значит и нам хорошо! По ощущениям - чуть мягче работать стал. Старое слилось не жидкое и не чёрное, несмотря на пробег в 14000. Так что - если кошелёк позволяет, то неплохойй вариант.

На подъёмнике обнаружилось - подустали линки и начала подтекать передняя левая стойка - ну это я и так подозревал- не так давно бубнеть слегка начала, да и по ощущениям- упругости меньше. И уже некоторое время ключ замка зажигания не подтпружинивается на третьем положении "старт". Или сам замок устал или контактная группа - мнения на двух сервисах разошлись. Буду заказывать и то и другое - ДВ нас всех спасёт)))

Заехал тут недавно в местную контору " Чип-тюнинг, корректировки и все дела....." На предмет пробег скорректировать до нового, что бы не высчитывать на калькуляторе каждый раз разницу от старого. Зарядили ценник в 2400 руб! Это за минут 40 работы. Пока буду на калькуляторе....

Ну а в остальном - всё норм. Только вот ещё клиренс бы внедорожный!)))

Старый ремень
Кот