Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 98 лошадей, 4 цилиндра, система изменения фаз газораспределения
Как известно идеальных машин не бывает!
Colt купила три месяца назад, до этого были MMC Pajero Jr, Suzuki Escudo и Suzuki Jimny. Почему после этих джипов и джипиков  я выбрала кольт? Как сказали мои знакомые - поменяла имидж. Эт не совсем так. Хотела Pajero трехдверный - не хватало денег, да и варианты были сплошь убитые. Пошла простым путем - отправилась на барахолку. Увидела Colt, села в него и поняла что он просто тешит мои эстетические чувства! После моих простодырх (по внутренней отделке) машинок и вдруг такой комфорт. Посадка высокая, руль и сидения регуриуется по высоте,передние сидения в виде диванчика разделенного подлокотником, обалденно много места внутри, светлый салон,  красивая внешность, плюс в то время этих машин было мало в городе. В общем я обрела мечту! Купив эту самую "мечту" мое отношение к ней стало двойственным. С одной стороны - мощная (1,5 л), скоростная, очень маневренная, удобная, комфортная машина. С другой стороны - плохой обзор. Я привыкала к нему почти неделю, два дня настраивала боковые заркала, особенно плохо при перестроении в левый ряд, в зеркало почти нечего не видно, приходится оглядываться через плечо. Сначала грешила на то что я просто привыкла к огромным зеркалам Паджерика, но вот езжу уже три месяца и не могу сказать что довольна. При поворотах мешают передние стойки, не видно людей на переходах. Очень жесткая подвеска - это особенно ощущают те, кто находится на заднем сидении. Эт все что могу сказать негативного пока. Остальное - мои субъективные впечатления.  Небольшой дорожный просвет (отнесем это к издержкам езды на джипах). Если раньше я не сильно то обращала внимание на неровности на дороге и ямки, то теперь очень аккуратно по ним крадусь. Не чуствую скорости (надеюсь что это скоро пройдет). Раньше больше 60 км/ч по городу не ездила, теперь не езжу меньше 80-90. К добру это не приведет. Но скорости правда не чуствуется! Расход больше, чем я привыкла, но все таки постоянный 4WD.
Когда приехала в сервис и машину подняли - механик сказал "А че вы ее привезли? она ж как новая".
С внутренностями вроде все нормально, все ремни в хорошем состоянии, жижи тоже, менять сказал ничего не надо. Зато через полторы недели я услышала не характерные для стартера звуки и снова поехала в сервис. Стартер сдыхает сказали мне, до морозов доездишь а там нада менять. Угу, как же, менять. Обзвонила все конторы в городе - стартеров почти нигде нет! Привезти новый из Японии - 22- 25 тыс русских тугриков! Нашла б/ушный за 5 тыс - он не подошел по размеру, и тогда народные умельцы из числа автослесарей все таки починили его - слава им! -  всего за 1500 руб! Втягиватель от Паджерика и ремонт бендикса, вот и все. Масло в движке все же поменяла (Castrol 5 W 40, 3 литра). ХЗ кто и скока не нем в Японии отъездил? Морозы еще не настали так что сказать как она заводится не могу, но при -10 проблем вроде не возникало. Позже напишу. Вывод - машина хорошая, машина нравится, но все же через пару лет пересяду на джипарь, как то это родней и ближе (да не понты это, просто действительно есть с чем сравнивать).

PROFY
... Втягиватель от Паджерика и ремонт бендикса... - какие слова, от дамы! Ладно, 5 поставлю, хоть и без фотографий ;)

Даааааааа, потихоньку вся теминология перестает быть пугающей, приходится вникать чтоб уж совсем тупичкой в сервисе не прослыть

а что такой расход в городе ,а то все пишут 7 литров пис пис они делают.

у меня расход где то 12литров, но движка 1,5 а не 1.3 как у большинства, еще и полный привод.

AlexS
Езжу 6 мес. 1,3л. 90 л.с.
Подвеска и правда жесткая, но управляемость на высоте! Да и хорошая резина компенсирует жесткость. К обзору из-за стоек привык, просто немного выгляну в нужную сторону и ок. Очень радует высокая посадка. Выходить и садиться в машину очень удобно!!! Расход на двиг.1,3л. в городе 7-8, по трассе 5,5-6. По ощущению скорости автор права, так и есть - не чувствуется. В основном из-за вариатора и тихого мотора. Обороты те же, что и при старте, а скорость-то растет! Глядишь, а уже 80 км/ч... и отпускаешь газульку. Машинка класс! Пока радует (не считая полетевшего подшипника в задней ступице, которая не разборная и идет только в комплекте 5,5 т.р.)
Получился маленький отзыв вместо комментария.

Предприниматель
Бендикс - 5. ХЗ - 2. В итоге 3,5 округляем до 4.

Молодчина, отзыв 5

хорошо, что всем нравится машинка...но есть и минус...лучше не попадать на ней в аварию, корпус хрупкий по своему горькому опыту раскажу: влетела в меня "восьмерка" на 30 км.передней левым углом в мордочку между фарами, удар был не сильный, но повреждения получились существенные...под замену радиатор кондиционера,кондиционер, усилитель бампера, бампер (у него токий пластик по-сравнению с демио (тоже была авария)),телевизор и по-мелочи...после купили второго кольта, опять авария... на этот раз и спереди (тоже самое) и сзади разбили 5-ю дверь-полный хлам с задним бампером и фонарем. в страховой компании мне посчитали ущерб по зап.частям как на европейку (для сравнения: бампер передний евр.-10000 руб, а япон-23000 руб. разница существенная, конечно контрактный стоит дешевле - 6000 руб., но не приятно, что твою чистокровную японочку ставят рядом с европейкой от которой даже зап.части по креплениям не подходят... а в цене ставят знак =
машина конечно же хороша, даже лучше, чем европейка, но удобнее покупать машину у которой модификация не пересекается с европейским аналогом.

Catt
езжу уже полтора месяца. учусь "чувствовать" ее габариты, как продолжение меня самой. по городу расход топлива больше (1,3 4wd), чем на трассе, примерно 11-12 по городу и где-то 7-8 по трассе. на эти выходных выходила первый раз на трассу - больше 160 идти как-то испугалась, думала, что сейчас уже взлечу )), в зависимости от изменения звучания мотора четко можно сказать, что происходит переключение скорости, кстати, насчет "мертвой зоны" и передних стоек - стопроцентно согласна, но это привыкаемо. очень люблю жесткую подвеску, пока еще не научилась обгонять толком народ по трассе. ускоряется она не очень-то, да и понятно - АКПП дает о себе знать и усилителя нет (раньше ездила на toyota celica, там конопулька-то была). в связи с этим встают вопросы - отъездила уже, видимо более 1000 км, когда менять масло (на прошлых машинах где-то через 8000-10000 км), всяческие фильтры, что такое Ds и где об этом можно почитать. а вообще к машинке надо привыкнуть. но пока все нравится. жалко страшно убивать подвеску по нашим дорожным дыркам. у меня машина вызывает чувства "друга".

Ds - все просто, "спорт режим"
машина 2004 года в России 2,5 месяца (1,3 4wd),все пока устраивает,месяц отЪездил, в поле по чернозему проверил (плывет как корабль).Пока все устраивает , доживем до холодов.

Monches Sochi
Мася, ты просто пупсик, отличный отзыв, после него резко захотел себе кольт!

А я тут зашел на барахолку, мля, гляжу стоит редуктор червячный, а рядом с ним мотор киловатт на несколько, вот, думаю, повезло. Покрутил валы агрегатов и запал -чувствую моё, так и прут эстетические чувства. Раньше-то мне все дохленькие редуктора, да обшарпанные попадались а тут, опа, вот повезло, @!#$ные слегка, но крутятся заразы. Такие звери да сами руки пришли, б/у, конечно, но ничего, в округе таких, пока, мало, поэтому мои с элегантным внешним видом будут одназначно в центре внимания....

Короче, привет автофетишистам, от фетишистов из области электропривода. Разницу то уловили, то ж кольт, а то червячный редуктор. Кольт - это Вам не это, типа, уважай меня. А в натуре, весь этот Ваш автосрачь - большая херня. Дядя в Японии собрал для россиян-мудачков и запарил втридорога кусок @!#$а вот и всё, а мася купила и счастлива до самой дальней точки. Скучно живете, господа.

для мечтаатель
Мечтатель, ты что хотел сказато-то своим коментарием???
Тебя кто-то обидел? Может тебя мальчишки в детстве били?

Navigator
Мечтатель а ты на чём ездишь то!

Мечтаатель
Да х.. его знает, крутится - и ладно.

Рязань
///Дядя в Японии собрал для россиян-мудачков и запарил втридорога кусок @!#$а вот и всё,\

А я знаю, что б/у из япони покупают гораздо большими партиями в австралию и новую зеландю, россия это капля в море!!!

Мечтаатель
Так я и думал, что в Австралии и Зеландии ИХ гораздо больше чем у нас, разомлели на солнце, но "нац. проекты" выведут нас в лидеры.

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4G15 в Красноярске