Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2007

Мицубиси Кольт 2007 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2011
Купил мелкого в 2011 у хорошего знакомого, машина была 07г выпуска и еще на гарантии диллера. Тогда действовала увеличеная гарантия сроком в 5 лет или 150тыс км. Покупка была больше спонтанной ибо своя деу уже порядком надоела и хотелось чего то другого. В шутку мне был предложен черный кольт с родным пробегом в 47тыс км и оторванным левым зеркалом)) это последствие мелкого дтп, в котором кольт стал невинной жертвой ученика на троллейбусе.
Продал кольта я спустя 7 лет в 2018г и при пробеге в 124тыс км. За это время машина не то что не подвела а стала полноценным членом молодой семьи в котором я был уверен на все 100% Это тот случай когда заводишь машину в любое время года и можешь проехать любое расстояние. Заправлялся только 95 или 98м бензином и всего на 2х крупных сетевых азс страны Окко и Вог. Масло еще со времен дилерской гарантии как лили мобил1 5в50 так я его каждые 8тыс и менял. В среднем раз в полтора года или пробег в 15-20тыс менял втулки и стойки стабилизатора(оригинал). Это расходники которые стоят три копейки. На пробеге в 53тыс заменил передние амортизаторы(сакс), передние пружины(лесджофорс)поменял на 80тыс скорее от того что морда стала валкая, вторая замена передних амортов на 123тыс(сакс) тут я влетел в очень нехорошую яму. На 90тыс замена нижней подушки двигателя и тормозных дисков с колодками, задние барабаны на вид еще отходят тысяч 100.
На 110тыс км. Решил по серьёзному заняться устранением шума и скрипов в передней подвеске. Приговорили передние и задние сайленты рычагов. Передние в прошлом году менял на Meyle — оказалось говно. Задние сайленты стоят родные, как и шаровые(которые очень живые еще) Предвидя в будущем их замену решил заморочится по крупному.
В итоге новые :
-Передние рычаги TRW (они в оригинале идут).
-Стойки стаба — оригинал.
-Втулки стаба! Ну его нах..этот полиуретан, скрипит падла, как гужевая телега. Сняли и убрал подальше. Поставил свои же, старые, оригинал.
-Опоры амортизаторов Monroe
-Опорные подшипники. оригинал.

Учитывая что до этого за предыдущие годы эксплуатации это первый ремонт и замена родных элементов. Считаю подвеску Кольта надежной.
На этом по незапланированным затратам и все. Ну если не считать что на 11м году жизни внезапно умер родной аккумулятор, может его периодически доливать или заряжать надо было, я хз. Как по мне 11 лет это вполне себе срок для штатного акума.
За все время из заводских допов на машину поставил: оригинальные передние противотуманки с феншуйной родной кнопкой (брал комплект), заводской спойлер на пятую дверь от 1.5 движка.(оригинал под покраску со всем установочным комплектом), подлокотник от армстер. Так же перепробовал все возможные диаметры колес (195/50 15 на железках; 195/60 15 на литье, 205/45 16 на заводских литых дисках от кольт кабрио- самые красивые диски которые можно поставить на эту машинку; 185/60 14 на литье в качестве зимних тапочек (клиренс на 2см ниже, но разгон шустрее и зимой по расходу спокойно умещался в 7,5л).
По электрике, охлаждению, двигателю, тормозной - вопросов, нареканий и проблем никогда не возникало. Машина очень приятная и надежная. А салон вообще выше всяких похвал, что пространство что трансформация. И это сыграло злую шутку когда задумался о смене машины ибо на меньшее количество плюшек как например сдвижной задний диван на салазках и высокая посадка за рулем уже на легковушку я не согласен а кузов хетча со всеми его прелестями по перевозке сколько и чего удобно многновенно отсекал всякие седаны. Так мучился я мыслями пока не купил аутлендера)) тот же кольт но с клиренсом.

Нерезиновая
хорошая машинка для города. Владело таким же, 1.3 мкпп. шустрый,но******жесткий,ОЧЕНЬ жесткая подвеска и плохая шумка. По трассе ехать тяжко если дорога убитая,скачет из-за жесткой подвески и балки сзади.. А так неплохой))
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

К
За отзыв 5, спасибо что написал название стоек и пружин,мне тоже надо менять, спереди хрустит на полицейских,все уже поменял кроме стоек и пружин)

Продажа Mitsubishi Colt 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт