Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Мицубиси Кольт 2003 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2003
Доброго вам всем время суток. Решил вот оставить пару строк о своём Кольте. Приобрели его в печальном состоянии.......мотор масло жрал, салон замученый, ходовки не было, но это был лучший вариант, за ту сумму которая была. Да и по кузову был в хорошем состоянии. До меня им владел хозяин 8 лет.  Выглядел уныло, переднее крыло не в цвет родные диски на 14 и всё. Что могу сказать первое впечатление га.. но, га...ном. До этого владел Марк 90, чайзер90 цэдрик33 ну и в таком роде. Но жене понравился, сидишь высоко, есть все факторы которые ей и нужны были для комфортного передвижения. Ну значит началась эксплуатация......там сям скрипит, брянчит. Но без отказный, заводиться в любое время, сел и доехал куда надо. Надоело мне бреньчание, решил привести в порядок. Первое что удевило это цена на запчасти. И я решил довести его до ума. Разобрал полностью, выкинул мотор, вариатор, рулевую рейку, и всю переднюю ходовку, с салона было тоже все удалено. Кроме торпеды и сидений. Купил мотор без генератора и стартера обошолся в 5 тыщ.р. Вариатор в 6500 встал. Всё с маленьким пробегом. Мотор и того 50 тыщ не набегал. При установке поменял сальники все возможные и все горючесмазочные материалы. В моторе поменял свечи, кислородные датчики, фильтра. По ходове все рычаги привода ступицы, линьки, рулевые наконечники, установлены усилиные стойки синии эсэры. Пружины усиленные. С переди тейны. По салону заменил потолок, дверные карты весь пластик салона и багажника. Звукоизоляции нет ни какой в таких авто. Закатал весь в шумку, двери, потолок, пол, багажник. Прикупил линзовые фары, установил. Установил сигнализацию. Старые колеса снял поставил на 15 литье с хорошими параметрами и хорошей полкой, обул хорошую японскую резину. Колёсики под вынес на проставках. Подзатанировал. Получился в поле приличный авто. Даже на дороге стали на него внимание обращать. Что могу сказать по авто после проведённого ремонта. Ездиим уже год не нарадуемся. Едит достаточно хорошо, дорогу держит изумительно. Звукоизоляция на высоте, при установленном буфере музыка стала качественно играть. Поездки на природу вообще огонь. Сиденья складываются в кровать, можно и в троем спать. 4вд везёт его везде. При его массе он едит там где джипы просто зарываются, на пляже можно подъехать прям к морю и не переживать ни за что, печка греет хорошо, даже очень. А вот багажник маловат. Положить запаску не куда. Ну да это мелочи. ВЫВОД: ХОРОШИЙ АВТО, НЕ ДОРОГОЙ В ОБСЛУЖИВАНИИ, БЕЗОТКАЗНЫЙ, ПРАКТИЧНЫЙ. Короче пока продолжаем эксплуатацию. Жена вообще в восторге после его преображения. Вот подумываю себе взять турбо галант или лансер эво. Раньше митсубиси вообще не рассматривал. Теперь подзадумался. Извиняюсь за грамотность написания отзыва, но я здесь не научную диссертацию пишу. Так что не судите строго.

Ачинск
по песку прёт там где нива зарывается! кореш не верил пока попробовал на своей ниве за мной по песку гонятся, главное что клиренса было достаточно, печка жаркая, 4 вд. жена до сих пор хочет аналогичного купить!

Ачинск
псевдоним
про заводку, рекорд у меня был с ключа в -43,сутки перед этим простоял!
псевдоним
Согласен. А вот печка реально жаркая особенно когда авто прогреется.

Три бриллианта повелевают миром!-)

хорошо вложился в авто
дешевые запчасти на них только в приморье.
на урале , допустим , та же деталь будет в два три раза дороже , не считая доставки

Гринцов
хорошо вложился в авто
дешевые запчасти на них только в приморье.
Да не сказал бы что хорошо. Не считая сигналки, колёс и музыки на все про все потрачено не больше 50 тысяч. Ну и моё личное время. А на Урале только доставка стоит бабла. Коришок живёт тянет от сюда и беды не знает. Да и проще в таком случае распила купить и забыть. У нас он дёшево стоит. А расходники что у вас что у на стоят одинаково. Например резинки на линьки 190 рублей стоят я не думаю что те-же резинки у вас в 1000 будут.

бат2
Три бриллианта повелевают миром!-)
)))) не сказка всё))

)))) не сказка всё))
А то. Почти девять лет на митсубиси дион.-)

Владислав
Отличный отзыв:) машинка понравилась:)

Ксения
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если помните, где приобретали пластик на салон? Хочу сменить светлый салон на темный, в Находке найти ничего не могу(
Ксения
Во Владивостоке на разборках надо искать. Там они z2....все одинаковые. Единственное там в багажнике пластик различается. 4вд от переднего привода. А так если у вас передний привод то с турбового ралли арт подойдёт все в болт.

Ксения
Благодарю за ответ) Значит будем искать во Владе)

Было две штуки,что не нравилось так это обзор из за передней стойки лобового.....
Да есть немного не удобства. Но к этому быстро привыкаешь и потом не замечаешь даже.

Обзора нет из-за стоек-это точно вы подметили...неудобно...жесть..И очень жесткая ..на ямах сзади особенно так подкидывает до потолка...Но зато полный привод очень выручает...паркетный джип))
Да отличный кольт был у меня теперь сижу за ним в доме как он переходит от владельца к владельцу

Единственное что в этом кольте было нормальное, так это....кузов. Все остальное, начиная с салона и закончивая колёсами сабирал все сам. Единственное что не успел поменять так это задний мост. Всё остальное, контракт мотор автомат все рычаги стойки тормоза ступицы менял сам лично.

Магнитогорск
VIKTOR PRONIN
Это плата за полный привод)) хотя говорят ставят пружины от асх и норм становится

Sapterro
7 плюс проставы на 20мм.

Sapterro
Резина 195(55(15

214 нум
Автор - ткни в ссыль, где можно купить двиг и варик за такие копейки?
Пусть укроет цепи следов моих иней

Во всём виноваты люди.

Брюллов
Автор - ткни в ссыль, где можно купить двиг и варик за такие копейки?
Не знаю где. Сейчас нет уже таких.

Здравствуйте подскажите на чём можно поднять кольта Перед и Зад?

Здравствуйте подскажите на чём можно поднять кольта Перед и Зад?
Смотря для каких целей! Можно на ходовке поднять тоесть взять колы и накрутить их по максимому. Либо просто проставка и под стойки.

Что за колы?

Что за колы?
Это такие стойки которые регулируются по высоте и жоскости. Фултапы называются. Но и то есть момент они пойдут только на переднеприводный кольт. Есть кольт турбо ралли арт вот на них за частую и приходят они с Японии. Если на вд ставить то чутка у токоря надо будет поколдовать с задними стойками

Подскажите какой лучше 1.3 или 1.5? Какой понадежнее? И с 4 ВД или лучше передний?

1.3 4вд само то.

Ник Ссс
При чём тут диссертация, если вы делаете ошибки в правописании за 5-6 класс.
алекс
Где по таким цена двигатель и варик?

Оскар
алекс
Где по таким цена двигатель и варик?
Ну здрасте, вообще то в другой вселенной там ценник прежний

У меня тоже был Кольт 2002 г.в., владел с ноября 2014 по апрель 2017 года только положительные впечатления, машина не прихотливая и надежная

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт