Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10 литров по городу л/100км
Цвет кузова: silver
Цвет салона: светлый велюр
Ну вот я и решил поделиться со всеми автолюбителями своим отзывом про маленькое чудо техники (табуреткой назвать язык не поворачивается). Отзывов по данной модели хватает, да вот только реальных мало, все кто-то жалуется на что-то. Спасибо Татьяне из Новосибирска за ее отзыв, пусть там одни эмоции, но приятно читать.

Предыстория

Начну с того, на каком авто ездил до Colt’а. Мать ездит на lancer’е (левый руль комплектация invite + ), соответственно и мне давала порулить по выходным. Машина хорошая, плавно идет, чувствуешь себя человеком (после десятки тазовской). Так что в какой то мере буду сравнивать с лансером, хотя классы разные но опыт вождения на различных авто у меня не богатый.

Как он выбирался

Ну вот пришло то время, когда есть сумма на покупку авто. Не много не мало 10 бакинских рублей. Поездив на японском авто, хотел только машину из Японии (на правом руле никогда до этого не ездил, да и как то не думал что с правым рулем будет не удобно). Выбирал из mazda demio (в новом кузове), Toyota vitz, mazda familia, Mitsubishi colt, ну и леворукие авто: Chevrolet aveo, lanos, chery amulet, ну и собственно lada калина (да простят меня пользователи drom.ru за последнюю).
mazda demio отпала, потому что хотелось в максимальной комплектации, а такая комплектация стоит минимум 12 бакинских. Toyota vitz – отпала только потому что сейчас их очень много, и хотелось именно чего то нового. mazda familia – были авто, но слишком заезженные. Про шевролет отдельная история, полазил по сайтам, поспрашивал у знакомых, оказалось что это скажем одним словом ящик, и лучше его не брать. chery amulet – отпал сразу, после того как увидел его краш-тест, 1.7 балла из 16, и это при скорости 64 км/ч. lada калина – так же страшно стало, при виде ее краш-теста. Mitsubishi colt – внешне понравился, внутренне тоже, по цене совпадал с бюджетом, да и Mitsubishi уже была одна в семье, так что выбор был остановлен на нем.

Как он покупался

Покупал машину через тюменскую фирму, приехал, отдал деньги, и ….. ожидание целых два месяца. Был вариант еще купить на рынке такое авто, да вот только был один единственный вариант, но он отпал, потому что машина перегонялась на своих колесах, и соответственно подвеска была ушатана, и сколов было довольно много.

Осеннее утро ………

Осеннее утро, звонок телефона, голос в трубке: машина приехала, вечером можно забирать … Волнение, какое то чувство потерянности, ну и конечно радость.
При первом осмотре машины, показалось что она маленькая, простенькая и неудобная, потом мое впечатление изменилось, после того как выехал на трассу. Как будто здесь и сидел, все на своих местах, все видно, ничего не мешает. Посмотрел на спидометр – уже 80, а на тапку я не сильно давил.

Эксплуатация

За неделю эксплуатации авто, успел застраховать машину (осаго, каско), поставить на учет. Когда на учет машину ставил, командир долго лазил по машине, искал номера, все таки потом нашел.
Поменял масло на castrol txt , сменил антивриз на красный, сменил воздушный фильтр – все.
Съездил на диагностику двигателя и подвески к официальному дилеру, сказали что двигатель как новый, а вот по подвеске, честно говоря я был в шоке. Сказали что нужно менять передние стойки (это ниче), и есть стук в правой рулевой тяге, а тяга на кольтах отдельно не продается, такая конструкция у машины, а продается только рейка, которая у них стоит 90 косарей, одна треть машины как никак. Через день заехал на другое СТО, там паренек веселый облазил всю машину, обшарил всю подвеску, вылез из под машины и с широкой улыбкой сказал, что все в норме, стойки менять не надо (я в этих делах так сказать не ахти), а вот стук в правой рулевой тяге есть, но сказал что сейчас все новые деу, идут уже со стуком, и отъездишь ты на своей авто еще туеву кучу лет. Как то меня это успокоило, но все таки, заехал в магазин запчастей по иномаркам, там сказали что рулевая рейка стоит 35, ну уже не 90. может кто знает где, или на каком сайте можно приобрести отдельно правую рулевую тягу, буду очень признателен и благодарен.

Про ездовые характеристики:

По ходовке – подвеска жесткая, все камни, мелкие ямки, швы – все чувствуешь пятой точкой, на лансере подвеска мягкая, плывешь как в корабле, неровности все машина сгладывает. Тормоза хорошие, абс еще не пробовал, зимой меня два раза спасал абс на лансере – классная вещь. Машина легкая и пуляет не плохо, но вот только если ты один в машине и положение на вариаторе у тебя Ds, но опять же с места машина вначале тихо ускоряется, но потом уже порезвее. Езжу в городе, и без особой раскрутки движка, без кондея, машина жрет 10 литров, по отзывам говорят что машина жрет у всех литров 7-8, не больше, мож кто-нибудь подскажет как это можно отрегулировать, или мож че поменять надо. При прогреве машины, при включении печки либо кондишна, появляется неприятный запах, спросил у менеджера фирмы, где брал авто, он сказал что типа у большинства праворуких авто такая проблема и ни как ее решить нельзя, мож кто сталкивался??? Про салон – очень удобный, но маркий, вот если бы черный был, но все равно не плохо. При повороте на право мешает правая стойка, приходится вылазить вперед чтоб не дай бог не сбить пешехода. Что касается пространства в авто то его не так уж и мало, если конечно задние сиденья убрать. Как то купили мы тачку для песка на дачу, и… в лансер не влез, а вот в мою машинку с легкостью.

В Заключении

Полностью доволен своим авто, не счтиаю что данное авто только женское. За месяц обладания «хрюном» привык к нему. Кормлю его 95 , и он мне отвечает взаимностью, дает мне уверенность, комфорт, удобство. Раз машинка маленькая, не все ее пропускают, на лансере было лучше, вечерком включишь фары с противотуманками, и из дали походит на машину классом выше и уступают. Ну ниче, беру свое место в городском потоке педалькой газа.

Если что пишите, постараюсь ответить на вопросы. Всем удачи на дорогах!!!

biakai
Где ж ты видел 1000 куб. двигатель, они от 1332 кубов идут.

Нефтеюганск
судя по последней фото между подушками сидений нет промежутка,получается типа диванчик

А топливная у него GDI?

нет, мивек (типо как на хонде втек, на тойоте ввтиай)

Nikiton.
Да че вы путаете то все! Там нет GDI.
Отзыв хороший!

АнтонМ (Красноярск)
Прикольно, сзади стоит камера, а экрана нет. Номера японские, фото оттуда. Значит, экран снят японцем и заменен на то, что есть... =) А насчет запаха, пахнет сероводородом? Тогда это катализатор воняет от нашего бензина. С этим правда ничего не сделаешь, либо выбить катализатор, либо прямоток!

Хоршая машинка.Топливо и вправду много ест.Попробуй дроссель почистить,свечи поменять и т.д.(кстати какой пробег у машины?).Пиши,интересно весной будет узнать,что да как.Удачи.

сергей04,01,1983
Че та для такой маленькой машины расход великоват???!!

Нормальный расход для Тюмени, ездить негде одни пробки
Насчет запаха, попробуй салонный фильтр заменить
Capa'99 GA4 D15b

КАТАЛИЗАТОР сам выходит из строя через 15000-20000 км после нашего бензина, на новых кольтах до 30000 доживает, А так он вообще на фиг не нужен. Класная машинка

VadeG
От души.Пиши исчо!

Постараюсь ответить всем.
biakai: действительно ты прав, при добавлении отзыва написал что 1.3 а надо было 1300, вот и сервак воспринял у меня это как 1000.

ruslan8676: да, если подлокотник убрать, то получается миниатюрный диванчик, и очень удобно что коробка переключения вариатора расположена на руле, т.к. есть дополнительное пространство для ног.

АнтонМ: японец не только экран снял но еще и доисторическую магнитолу поставил :). еще антену снял но думаю это уже местных рук дело.

спасибо АнтонМ и polk22 за катализатор, сам бы никогда не понял, от чего идет вонь.

EA-7A: свечи поменяю перед снегом да и думаю аккумулятор за одним. Пробег у машины не большой (если конечно не сброшенный) 29000.

Skyline.
Курск
размером с ярис расход в 2 раза больше?

Владею Кольтом 2003 г.выпуска, 1,5 года. Двигатель 1,3, коробка вариатор, стоит климат. Брал с пробегом 43 000 км.( реальный, т.к. свояк в Японии подбирал). Сейчас пробег 80 000. В целом машиной доволен. Немного жесковата подвеска, чувствуются все неровности ( до этого имел RVR ), но быстро привык. На ходу держит дорогу хорошо, зимой ( езжу на не шипованой японкой резине и в Москве и в области ) особых проблем не было. Свечи не менял, т.к. стоят иридиевые замена через 90 000 км. Смотрел их красноватые, но рабочие. Решил подождать. Стоят 800 р. шт. В морозы заводилась без проблем, сдох аккамулятор. С коробкой проблем не было. Масло у них меняется в 90 000 км. Заменил сейчас перед зимой, хотя можно было еще ездить смело. Залил Mobil- 320. На ручке щупа написано какое масло можно заливать. В движок лью тоже Mobil, замена каждые 10 000. Фильтр масляный 250 р. Заменил салонный фильтр - 900 р., воздушный около 800 р. Заменил задние амортизаторы вместе с пыльниками и отбойниками - по 2 900 за шт.( потек один, слетел пыльник ). Последние 2 месяца стал загораться и гаснуть знак неисправности двигателя. Увеличился расход бензина до 10 литров ( до этого был 7-8 литров по городу, по трассе 6 ). Стал подозревать кислородный датчик. Ездил в две разные конторы на компьютерную диагностику ДВС. Везде подтвердили - правый датчик на выпускном коллекторе требует замены. Заказ в Японию. Как поменяю напишу результат. Заменил колодки 1 500 р.
В целом машиной доволен. Удобный салон. Спереди диван, родной подлокотник. Задние сиденья складываются ( перевозил при сложенных задних сиденьях скутер ). По краске проблем нет, за исключением небольших сколов спереди и по низу
Skyline: расход действительно большой, но если учесть все пробки, которые еле-еле движуться в нашем городе, то вполне нормально.

Андрей (кольт)
Всем привет! ну вот пролетело два с половиной месяца владения авто, и выпал долгожданный снег. Сразу скажу свечи не менял, потому как машина и так заводится без проблем, а вот резину сменил на зимнюю. Машина держит заснеженную дорогу хорошо, легко ловится на поворотах при высокой скорости. В скольжение машину не бросал, тупо боюсь угробить и машину и себя. Ах да, машина долго прогревается, при -15 требует 5-7 минут прогрева, и салон быстро охлаждается, но все же, японцам стоит медаль дать за то что машина, рачитанная на 0- -10С заводится у нас при -35 и даже выше (сам не пробовал нео читал огтзывы). Всем удачи на дарогах, как холода придут, отпишусь про домочадца Хрюна.

Воронеж
Привет всем у меня кольт2003г в машина супер езжу на ней 6 месяцев,пробежал15000поменял подшипник ступицы передней и колодки больше не чего не делал ВОПРОС какой размер подходит на кольт диски на 15кроме(175-55-15)

Евгений931: На кольт rally art ставится размер 185-55-15

"При прогреве машины, при включении печки либо кондишна, появляется неприятный запах, спросил у менеджера фирмы, где брал авто, он сказал что типа у большинства праворуких авто такая проблема и ни как ее решить нельзя, мож кто сталкивался???"
Значит там фильтр стоит. Подойдет от европейца.
Возьми и замени с чисткой воздуховодов.

А менеджер тот лох. Это его проблема, что не знает таких вещей.

Андрей (кольт)
Дима-Москва: а какой именно фильт менять надо? если воздушный, то я его поменял, все равно сероводородом пахнет.

Прикольный отзыв, я купил Colt 2003г.в. 1.3 пробег 19000тыс.км.?в конце октября, резвая машина, но что-то с расходом не так, по теплу не замерял да у нас еще и минуса небыло вот 10 л. и более мне что-то не нравится Где стоит возд.датчик и в нем ли проблема? И кстати запуск не всегда бывает удачный, даже глох!

Незнаю о каком расходе(10) и запахе вы пишете . У меня kolt 2002. Год в россии, ни какого запаха нет,и расход 7-8.При режиме Ds зверь-становится очень чувствильный,в сочетании с отличными тормозами хорошей подвеской все просто "нюхают".Салон конечно маркий но какой трансформируемый,два движения и уже кровать,ещё два-огромный багажник.Две секретки: одна под левым сиденьем, другая на руле.Вообщем 100 в гору.Буду надеяться что дельше бу
дет лучьше.Вопрос: почему при повороте на полный обогрев стекла включаяется кондёр? Если знаете отпишите может и я чем помогу.

Коля - Ейск: Запуск не всегда удачный из-за того что нужно заводить машину когда лампочна EPS потухнет (у самого такая фигня была, вначале вроде заводится а потом глохнет. не успевала бензин накачать)

fedcher: кстати запах у меня пропал, вроде ниче не чувствую, сам пропал, я ничего не менял, ни чего не делал, только стал заправляться на качественной бензоправке 95 бензином. При повороте обдува включается кондей из-за того что так инженера задумали.

У самого сейчас проблема такая: при кочках на средней скорости что-то бренчит, или даже скребет. На две СТО заезжал, сказали что все нормально. мож стойки шалят? кто знает отпишитесь, в долгу не останусь

Татьяна Новосибирск
Скажите, а что такое все таки Ds? я все время думала, что это D только пониженная (типа slow).:)))) Неужели это спорт??????

евгений перегон
Юрга
Ехал со владика мороз был -35 перемерз сопун и все масло вылетело через крышку заливочную! ВОТАК!!!

Екатеринбург/Киев
Kerensky, 11.10.2007

нет, мивек (типо как на хонде втек, на тойоте ввтиай)

нет там никакого МИВЕКа, не путай божий дар с яичницой. и джидая тоже нет.
Запах от катализатора? это типа после него в салон газы идут? бред блин. Запах от салонного фильтра. Влага попала туда вот и воняет. То что почти на всех япошках воняет то правда. Коимат такой, море кругом, острова. Именно поэтому они везде вонючки пихают.
Расход: расход 6л. не будет. это факт. 7-8? ну если бабушка за руль сядет и все машины с дорог уберут. 1300 всего, ехать то как то надо вот и давиш тапку. поменяй свечи, топливный фильтр и почисти форсунки. ну и фильтры масло. до 9-ти упадет.
ECR33 RB25DET MT Tikara Type Т04Е kit ~ 400up hp
Привет всем! у меня кольт 2004 года пробег16000. расход 10л. был только тогда когда стрелка ниже 140 не опускалась!!! Обычно не более 7л. если кто знает какие нибудь интересные вещи (прим. если нажать три раза на кнопкузакрывания дверей на ключе складываются зеркала)поделитесь. Машиной владею недавно всех секретов не знаю. заранее спасибо!

Татьяна Новосибирск: Ds это именно спорт режим, пониженная это режим L
евгений перегон: неповезло, бывает, сам -33 ездил, тьфу тьфу тьфу

Серж-Самара
Андрей (кольт): у меня устранение стука прошло путем замены втулок переднего стабилизатора

Татьяна Новосибирск
interceptor Kemerovo: А я-то думало что это такое еще))) Как-то зеркала случайно сложились, я думала глючит)))

neTpyXa
Че вы все прицепились к китайскому Амулету с его креш-тестом - ты че-то ни слова не написал про креш-тест Кольта! а он вообще когда-нибудь проводился?
neTpyXa: по поводу краш-теста у кольта действительно не знаю проводился он или нет, но один вид китайского амулета реально отпугивае от покупки. говорят китайцы быстро учатся на ошибках. Возможно скоро они усилят конструкцию, но не факт. Лично я только за японские авто.

По поводу стука ...... :) настала весна и стук прошел сам собой. Ничего не менял, ничего не делал, сам прошел, да это был и не стук а скрежет, я думаю может под аркой колес снег налип и целую зиму не отпадывал.

Подскажите пожалуйста, через сколько км меняют масло в вариаторе, а то одни говорят что через 50 тыс, другие через 35-40, хотелось бы уже наверняка знать, а то срок уже подходит.

еще хочу спросить, может кто владеет турбовым кольтом; хотелось бы узнать, убитые они приходят из японии или бодренькие еще, как они в эксплуатации зимой, и дорого ли обходится в обслуживании? заранее огромное спасибо!!!

KMZ-81
всем привет может кто подскажет на кольт можно поставить резину 185-60-14?

al-See
neTpyXa, конечно проводился краш-тест. Как же без него. Вот здесь смотри: http://www.autoreview.ru/archive/2005/24 /euroncap/

neTpyXa: ну вот тем более, у амулета краш-тест 1.7 балла, а у кольта: Фронтальный краш-тест 9 (56%) Боковой краш-тест 13 (72%) , так что преимущества очевидны. для всех заинтересованных: краш-тест кольта: http://www.autoreview.ru/archive/2005/24 /euroncap/ краш-тест амулета: http://www.autoreview.ru/archive/2007/11 /chery_amulet/index.php?phrase_id=367749 2

спасибо за фотки!

Serg_621
У меня Кольт 2003. с зеркалами - два раза на закрытие - складываются... два раза на открытие - открываются... два раза на закрытие, потом держать кнопку - закрываются окна сначала задние, потом передние.

Про выбивание катализатора пишут только лохи. Ни хрена ему не будет. Если выбить, будешь @!#$ в трубу)))
MMC Airtrek Turbo'03 4G63T 4WD
MMC Colt'03 4G15 2WD

тот
а в аукционике какая магнитола была указана???

тот: А х.з. аукционник надо где-то в гараже искать, а так какая разница? все равно гав... а не магнитола

Maxim (Colt)
Про резину, 195/50/15 - в самый раз.

Maxim (Colt)
Да, забыл, 2003/1,5 машина.
Про расход, зимой 11, сейчас 9.
Про стук, нет такого. Зато скрип заманал. С полицейского спыгиваешь, или запрыгиваешь на него, скрипит передняя подвеска. Скрорее всего опоры стоек. Я так понял это болезнь Митсы, у товарища новый Лансер-Х, меньше но скрипит.
Про сигнашку, она у Митс с завода есть, как я понял, причем именно охранная функция. Работает от датчиков дверей. Можно включить только чтобы поворотниками мыргала, можно дуделкой чтоб орала. Я отключил вообще.
Про брелок, у меня один раз - двери закрывает, два - стекла (все причем), три - зеркала складывает. Открывает в обрятном порядке, кроме стекол).
Вопрос имею. господв Кольтоводы, т.к. у меня нет тахометра не знаю до скольки км/ч на Ds ехать можно чтобы движку не погубить? У кого с тахометром, дайте знать пжста.

Maxim (Colt)
To Андрей, голову (в смысле магнитолу) менять, однозначно.

Maxim (Colt): во во, у меня такое же, когда наезжаешь на полицейский какой то скрежет был, но не скрип. по поводу головы, конечно менять, только вместе с головой надо и аккустику менять, так чтобы звук хоть какой то был.
По поводу тахометра, ездил на DS до 150 5 штук было, как поднялось до 5 в районе 90 км/ч, так около 5 тысяч и осталось при 150 км/ч. по любому движок убить нельзя, электроника не даст.

Maxim (Colt)
На летней резине при нормальном давлении в шинах 8 л/100 км стало.
To Андрей:
Очень спасибо за инфу. Видимо после 90 км/ч автоматика забивает на желание владельца порысачить. И это правильно!
Скрип или срежет, не важно. Скрипит резина по металлу (трется пружина через резиновую прокладку о чашку стойки). Был на развале, ребята брызнули WD40, практически пропало. Но скоро появится снова). Забить, включить музыку погромче, и вперед.
Музыка: субъективно (причем основное - кошелек, ну и слух), не обсуждается. Как говорицо, хозяин - барин. Просто я не знаю, кассеты еще продаются?

Привет Кольтоводы! не тачка классная, вполне приёмистая, верткая само то для большого города. Вот тоже приобрел такую 2003 г объем 1,3 сам гнал из Уссурийска, проехал 7000 км, заехал дома на СТО(брат держит) всю обшманали(ходовку) все ОК, только одно но, при спуске или наезде на "полицейского" какойто скрежет, смотрим ещё раз, все ОК, так и не нашли в чем проблема. Расход, когда гнал с Востока замерял, примерно7л. на 100км по трассе а по городу примерно 9л.
Теперь вдруг появилась другая проблема, при плавном разгоне при 40км происходит не большой рывок а потом опчть все нормально, когда разгоняешся резво то этого не происходит. Кто может подскажите что это может быть, если коробка то я попал, у нас ее не делают.
На холодную заводится, чуть поработала и заглохла, потом завожу и все ОК, Если есть спецы подскажите! Заранее СПАСИБО.

Товарищи!
А кто поскажет где у него находится воздушиный и салонный фильтр?

Trenton: при плавном разгоне у меня ни какого рывка не происходит при 40 км/ч, зато при старте тупит, но потом бодренько так подхватывает. Кстати про расход, раньше если у меня был расход 10 литров стабильно, то сейчас по городу где-то 8-9, это потому что решил проэкспериментировать: целую неделю ездил не больше 2 тысяч по тахометру.
Про лежачий такая же фигня, че то скребет а что? фиг знает, как тут сказали уже, делай музыку погромче и вперет. Кстати пролетел седня по лежачиму, не сильно "крупному" под 50 км/ч и никакого скрежета не услышал. З.Ы. "Конечно не выход из данной проблемы"
Про запуск двигла, такая же проблемка была, ты после того как повернул ключ но еще не завел подожди секунд 10 а потом испробуй, это если у тебя она сразу глохла, потому что бензонасос не успевал накачать бензина, а если нет, то тода не знаю.

PI: Воздушный фильтр находится под капотом ближе так скажем к месту переднего пассажира, прямоугольная форма, откручиваешь крышку и Оп па вот он. а салонный не знаю, пока не менял

Алексия
решено-покупаю кольт!

челябинск
У меня кольтов было штук десять(занимаюсь перегоном), расход у всех был по трассе 7-8, в городе 10. Хорошая машинка-берите не пожалеете!

natus
А может кто подсказать, у меня Кольт 2002 год, кузов Z25A, можно ли поставить на него стойки Коябовские от Z30, а то оригинальные стоят как самолет?

Купил месяц назад Кольт 2002 г. Машиной доволен, очень нравится, до нее был Мицубиси Галант (Японец)4WD универсал. По началу боялся что после такого карабля будет тесно в Кольте. Задние сидения двигаю немного в перед и багажник даже лодка 3 метровая помещяется с мотором. С проблемами еще не с какими не сталкивался. Пока только отзовы читаю и обучаюсь. Расход замерял 9-10 литров по городу, на лежачим полиц, тоже есть скрежет, при первом запуске если пытаюсь заводить сразу, то запускается и глохнет. Магнитола стоит фирменная CD и сверху на панеле стоит DVD с выдвежным экраном - заводская. Сколько картинок посмотрел, не у кого такой поверхности панели верхней не видел. Если кто знает подскажите при каких условиях нужно включать L ? В месте с авто отдали 4 колеса на дисках Бриджстоун (липучка), если кто знает раскажите эта резина при зимней езде эфективеа?

key-key: По поводу режима L, это если в горку поедешь то вот только тогда его стоит включать.

Кто знает где находится пробка для слива антифриза на блоке Mitsubisu Colt правый руль 2002 года ??????

забыл выключить лампу освещения салона, полностью сел аккомулятор, при попытке завести негорела ни одна лампа на понели, после снятия и зарядки аккомулятора, загорелась лампа неисправности двигла. Снял минусовую клемму, подождал 5м. всеравно горит. Народ подскажите в чем причина? Mitsubisu Colt правый руль 2003 года.

Не понял, как заменить салонный фильтр, и какой привод на Г.Р.М.цепной или ременчатый и какая замена? Напишите кто знает?

Андрей! Скажите, пожалуйста, чем закончился ремонт правой рулевой тяги у Вашего Кольта?Тоже владею MMC Colt. Диагностика ходовой показала замену втулок передней тяги стабилизатора и самой правой рулевой тяги. А рулевая рейка неразборная по каталогу.

andrey111243
TO: MIMO Тягу я не меня и не ремонтировал. то что сказали официалы полная туфта. Отбегал уже два года и ничего. А стойки стабилизатора и втулки стабилизатора поменял. Кстате не так уж страшен ремонт рейки. тягу можно достать с разборов. б.у. рейка целая стоит около 12 000 рублей ну а новая около 26 000 руб.

у кого какая резина стоит на Кольтах, у меня 175.65.14 мне сказали что можно поставить 175,65,15.. я тут прочитал и про 195/50/15... чёт растерялся...

Runner>
У меня кольтяра с 2005 года, брал спробегом 10 т.км.(2003 г.в.), сейчас 50т.км.
все описываемые проблемки есть и у меня скрежет подвески передней
на полицейских, он появляется при -10С, если на улице теплеет он сам пропадает.
запах в салоне лечится элементарно: есть спец средство для чистки
исапителя кондиционера, его запрыскиваешь в сливное отверстие и все запаха как не бывало! проверено работает.
Расход топлива: определяю по специально установленному
маршрутному компьютеру мультитроникс:
по трассе минимум 5,2 (скорость 70-90, при спокойной езде),
если по трассе с обгонами, разгонами и торможениями 7-8 литров.
В городе от 8 литров и выше, зимой в городе расход бывает до 18 литров
(с учетом прогревов 20-ти минутных при -30С), большой расход всегда
если машину хорошо прогреть и ездить на короткие расстояния со светофорами 3- 4 км.
Чем дальше едишь с постоянной скоростью не менее 60 км тем расход
быстрее приходит к нормальным цифрам.
По резине:
Оптимальные размеры на лето 190/50/15, такой-же 185/55/15,
на зиму 185/55/15, 185/60/15. можно и 14 радиус ставить, с профилем повыше.
У меня стояли 195/55/15 зимой чиркали задние арки.
По обслуживанию:
на 30 т.км. замена аккумулятора на 45А/ч.
свечи поменял на 40 т.км. стал много кушать, свечи снял были с нагаром.
в варике масло надо менять раз в 40 т.км., на одном из форумов выкладывали мануал
где четко написаны сроки и тип масла.
Поменял задний амортизатор на 35 т.км.: слетел пыльник и немного потек.
на 40 т.км. замена ремня генератора (потрескался, но не порвался)
Замена возд и масл фильтров стандартно.
в 48 т.км. замена антифриза.
в 50 т.км. замена тормозной жидкости и передних колодок.
Из доработок:
7. линзованный ксенон
8. противотуманки
9. бортовой компьютер
10. чехлы (салон с диваном), чехлы фабричные,
если кому надо обращайтесь есть фото.

привет всем! у меня вот такая беда произошла включаю печку на полную и она начинает очень сильно шуметь кто нибудь знает причину и где находиться двигатель на печку

Евгений931:

юрсик
привет всем. подскажите у меня кольт 2002 года, есть ли у него топливный фильтр если есть то где находится?

в баке ???

Игорь, Иркутск
Замена рулевой тяги - не проблема , только менять нужно вместе с наконечником, тяга и наконечник подходят тойотовские, я уже левую сторону менял, только код не помню, через недельку буду менять правую сторону, если кому интересно - могу записать код из каталога.
И еще хороший всем совет - при замене торм. колодок- обязательно смотрите за пыльничком на суппорте, заклинит шток- поменяете ступицу, сам обжегся. А вообще - машинка класс!!! Три года работаю в такси, 200 тыщ намотал, а она ни разу не подвела, если и было что, то только по моей вине.

СПБ
Игорь, Иркутск напиши плизз тойотовский код рулевой тяги.замена с наконечником от митсу или тойоты????

и ещё один вопрос к которому придут все кольтоводы.....где взять саленблоки задней балки????идет только в сборе((((

Екатерина
Всем привет!)ребята напишите номер рулевой тяги...стук промто ужасный невозможно ездить (((

Новониколаевск
Mac_ekb
Kerensky, 11.10.2007 нет, мивек (типо как на хонде втек, на тойоте ввтиай) нет там никакого МИВЕКа, не путай божий дар с яичницой. и джидая тоже нет. Запах от катализатора? это типа после него...
нет, движок у Кольтов именно MIVEC.

Продажа Mitsubishi Colt 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4G19 в Тюмени