Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2007

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: смешанный - 6,5-7,5 л/100км л/100км
Ходовая часть: ABS
Приобрел машину в начале февраля в фирменном салоне. ПТС 2007 г., коробка механическая. На момент написания отзыва прошел уже 1500 км. Для полного анализа конечно мало, но для первых впечатлений достаточно.
Из плюсов:
- удобный, просторный салон с довольно хорошим качеством отделки;
- хорошая динамика для города (на трассе хуже, но в целом полагаю достаточная для комфортной езды);
- удобная высокая посадка;
- достаточно большой просвет;
- хорошая печка.
Из минусов:
- шумоизоляция не идеальна (но особых неудобств не доставляет);
- расход топлива выше заявленного производителем;
- не самая удобная посадка задних пассажиров (в плохую погоду пачкается одежда);
- "сверчки" в отделке передних стоейк (пластмассовые накладки прилегают не плотно и издают слабый треск на кочках и неровностях дороги);
- плохой обзор при правом повороте;
- большой партприз мешает при маневрировании на парковке.
Если же оценивать машину в целом, то положительноых моментов на порядок больше чем негативных. Наша семья автомобилем довольна, все размещаются в нем с комфортом (жена и дети 7 и 0,5 лет). Салон собран окуратно и продуман до мелочей. Посадка высокая, что создает ощущение езды на паркетнике. По трассе машина едет великолепно. При этом боковой ветер ощущается порядочно, но серьезных трудностей это не создает. Управляемость на высоте. При покупке машины одним из критериев выбора был расход бензина. Приходится много ездить и мы хотели приобрести максимально экономичное авто. У Кольта в ТХ расход по трассе был указан 4,8 л, что нас очень подкупило. Однако опыт эксплуатации показал, что фактически при езде на скоростях около 100 км/ч расход меньше 6 л не опускается. Эксперименты показали, что к 5 литрам его можно свести только при езде по трассе без ускорений на 4 передаче при скорости около 60 км/ч. Естественно это малоприемлемый режим движения. Двигатель слабоват и на более высоких скоростях мощность достигается за счет сжигания дополнительного топлива. Склоняюсь к мысли, что нужно было брать Кольта с двигателем 1500. Но в целом это не критично. Внешнее же впечатление от машины колоссально расходится с внутренним. Инженеры ММС хорошо поработали на эргономикой. Знакомые садятся в салон и удивляются его величине. В таком классе автомобилей у Кольта пожалуй самый большой и удобный салон. Наверное напишу дополнительный отзыв после более длительной эксплуатации.

В ТХ расход указывается для идеальных условий, которых никогда не бывает, лучше по расходу найти трудно.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

yura777
Поздравляю, друг! У меня такой же. И мой отзыв тоже здесь есть (Юрий, Киев). Машина только радует.

медный
Поздравляю с приобретением. Расход действительно мог бы быть поменьше, до снега каталась жена, зимой сам расход доходит до 9 литров , но все равно нормально да и с нологовой за 5 месяцев 2007 г. всего 227р.Жду за Одиссея в ПТС-150 л.с., а при постановке гайцы записали 153 л,с,, увидел только сегодня, вот не задача.Отчет напишу летом.

Носа невидно даже упершись лбом в стекло, стойки мешают обзору, MP3 формат не читает, MP3 приставка стоит 30 000, резину родную в Россию не поставляют (убил колесо пришлось брать БУ), коробка не нравится, жрет много, больше 160 разогнать сложно, если бы сейчас брал купил бы Honda Jaaz.

yura777
Недодай, а что, у Джаза капот видно?
У Хонды вообще клиренса нету - попой по асфальту шкрябать будешь. Плюс вялый мотор - до кольтовских скоростей вообще не разгонишь. Да и цена такая, что удавиться можно.

А я свой 1,3 разогнал до 200км/ч.
Нормально кстати он идет.
Павел0014
Ответьте пожалуйста, кто знает! Как визуально отличить вариатор от автомата -(митсубиси colt.).??? По рынку ходил спрашивал толком никто ничего ответить не может, а многие даже не знают что продают автомат или вариатор!!!

Мария81
На кольтах стоят роботы, к сожалению((

Роботы на левом руле, вариатор на правом
MMC Airtrek Turbo'03 4G63T 4WD
MMC Colt'03 4G15 2WD

Привет всем хозяевам Жеребцов или Кольтов (кому как удобней переводить слово COLT)!!!! Проехал 19 тысяч до конца 2007 года--и вот с тех пор не езжу--машина в ремонте уже почти 4 месяца...детали неимоверно долго добираются до Москвы, центрального склада Rolf. В плане обслуживания (официального--в специализированных сервисах по КАСКО или по гарантии) не за что не куплю Mitsubishi...и норма-час дорог--около 1500 р. Непосредственно по машине....внешне оригинальна, салон реально всех друзей удивил--хорош-просторен, а багажник мне особо не нужен. Большущий минус---МАШИНА ПОГРИМУШКА..уже где-то после 5 тыс. км...::::и под задними седеньями что-то дребезжит (пришлось бумажки вставить)..и передние стойки скрепят сильно...По боковым зеркалам обзорность великолепная, но вот левый поворот напрочь закрывает стойка..приходиться клевать всё время головой к рулю..ибо рассмотреть, что же там нас ждёт!!!!--это правда::((( А то, что капот не видет, так к этому быстро превыкаешь--он достаточно короткий..чтобы простить вам опасные манёвры на парковке. Нравится музыка, а отсутствие МP3--не страшно, нравится разгон авто..передачи достаточно чёткие,,,вот тока с задней передачей беда...Читал раньше отзывы про неё и не верил, пока сам не убедился...раза с 3 врубается, но хоть врубается--благо, что задняя!!!!!!!!А что больше всего радует меня молодого, так это--ШУСТРОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!!!На больших скоростях конечно приходится то и дело корректировать, но до 60 км/ч ну просто КАРТ!!Правда обратной связи почти нет, ну т.е. когда на маленьких скоростях руль при его повороте стремится усиленно вернуться в нулевое положение...но мне кажется так даже удобней..руль можно одной рукой крутить, а иначе отпускаешь в повороте руль(ну например, чтобы немного его перехвотить и довернуть в повороте), а он,руль, в момент отпускания становится прямо...и естественно машина уже едет прямо, а не в поворот...ВОТ...Вроде пока мне машинка нравится..

vlkam
"Проехал 19 тысяч до конца 2007 года--и вот с тех пор не езжу--машина в ремонте уже почти 4 месяца"

Какое счастье, что купил правильный Кольт. А ведь задумывался над покупкой левого
vlkam
"MP3 приставка стоит 30 000, резину родную в Россию не поставляют.

Фига себе ты перец. Резину родную Mitsubishi-вскую ищешь. Приставка MP3 за 30.000 это наверное минимум SPS3 или XBOX

прочитала все отзывы,во многом соглашусь, по поваду обзора и шумоизоляции,раздражает страшно что все стучит гремит, но есть у КОЛЬТА и плюсы, шустрая, юркая, все кто видит салон удивляются, думают что там одному человеку тесно. внешний вид тоже радует, особенно после мойки! уже наездила 30000 км. ничего не меняла хотя езжу не очень аккуратно.

Всем привет! Собираюсь взять COLT в "базе" 1,3 на механике. Скажите "опытные" сколько примерно стоит ТО-1, -2, -3?? Заранее спасибо!!!

ТО-1 на кольтяру стоит 5700. Делали 2 недели назад.

miragem
машина со множеством достоинств..веселил лифт передних сидений))но шумок в коробке (механика) не доставляет радости..интересно к меня одного шумит или еще есть прецеденты?

я тоже хочу купить,но уже сомневаюсь.Ну как люди,брать или нет?

Левый не берите. Будете страшно плеваться. Настоящий кольт только правый.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Продажа Mitsubishi Colt 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт