Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2004

Цвет кузова: синий-перламутр
Цвет салона: серый
Салон: предние подушки безопасности
Ходовая часть: АБС, ЕПС
Двигатель: 3 цилиндра, 4 калпана на цилиндр и изменяемой высотой поднятия клапана.
Владею и использую Кольт 3,5 года. Каждый год прохожу ТО.  Раньше постоянно не ездил, удавалось времена ми на жиге и родительском фиате. Купил Кольт можно сказать случайно. Был выбор между корейским Х. Акцентом и Лансером. На кольты не смотрел из-за цены в данном сегменте. Когда пришол в салон покумать лансер, случайно увидел за теже деньги кольт, посмотрел - понравилось, при покупке напрягал маленький движок. Впечатления после покумпки положительные, естественно без мелких недовольств. Как говорят автовладелец радуется только два раза, когда покупает и продает машину. На машину поставил только сигнализацию, стандарные функции вполне устраивают. У водителя нет только разве что привода сиденья да руля. Чиьтал в отзывах, что посадка у японцев неудобная, но меня вполне устраивает, бывало и по 4 часа за рулем без перерыва нормально. Скажу, что понравилось. Кольт полностью выполняет обязанности семейного автомобиля, и разъезды по городу. Несмотря на маленький объем движка, разгоняется резво. Расход двигателя по трассе 4,8 литра стандартно, если конечно машина не набита 5 человек и багажа центнер, хотя бывало и такое возил. По городу конечно расход считаю высоковат, в районе 10 литров, зимой побольше летом поменьше, хотя учитывая пробки, а также необходимость зачастую стоять с работающим двигателем, то нормально. Управляемость можно сказать идеальная, стоит электроусилитель в морозы за 25 слышен при работе негромкий хруст, но все нормально работает. Зимой ставлю зимнюю резину, иной раз сам удивляюсь проходимсоти. За три года езды по нашим "дорогам" (читай колдобинам) от машины добился скрипа переднего амортизатора у которого сорвало резинку уплотнителя. Свозил на сервис, но менять по гарантии отказались, так уже 2 года езжу дальше дефект не развивается. Магнитола действительно не читает мр3 диски, но не напрягает, кпил ФМтрансмиттер и вся проблема решена. Со штатной антенной радио ловит хорошо. Кузов стоит оцынкованый, в первые полгода по неопытности, из-за раздутых задних крыльев не вписался и помял и продер до металла, похорошему ремонтировать было некогда. Залил грунтовкой и краской из аэрозольных балончиков и сам удивляюсь до сих пор стоит, првада через два года после зимы на автомойке кусочек отлетел, снова покрсил и "зашибись". Объем салона рабует, все влезает. Покупал ребенку манеж дак и тот влез, возил также пластиковые плинтуса 2,5 метра влезают. В городе лучше машинки не придумать, только поаккуратнее к бардюрам передним бампером. Несколько раз проваливался в ямы до подвески - крепкая стоит, ничего не помялось и не сломалось. Недостатки ...? Передние стойки широковаты, закрывают обзор. Стандартную заводскую резину сложно найти и стоит дорого. ТО не из дешовых. Кондиционер в нашем климате считаю лишним, но базовая комплектацию. На небольших скоростях чуствительная подвеска, но это из-за высокого кузова, после 40 км/ч характеристика словно меняется, ямы "проглатывает" уверенно,... ну и както ничего больше в голову не приходит. В общем положительные эмоции, а то что кое-что не нравиться так это дело вкуса. Считаю что за эту цену идеальная машина, если вы не Шумахер и вам не надо возить дрова на дачу.