Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6,5 по трассе л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло-бежевый
Ну чтож рас уж я решился это сделать, ночну с самого начала и прошу не обращать внимания на орфографические ошибки. 2 года назад после свадьбы мы с моей (уже) супругой добавали подаренные деньги к деньгам от проданной 21099, тогда общая сумма составляла 240 тыс.р. Не имея опыта владения праворукого авто для меня был важен критерий: чтоб авто было как можно моложе и по меньше пробег. Тогда хотелось именно седан и по деньгам выбор был между MMC Lancer и Nissan Sanny, впринципе меня устраивало и то и другое, в итоге подвернулся удачный вариант MMC Lancer 8 2001г 55т.км. после 99 я был просто в восторге и меня не остановило ни то что салон кожаный (летом от него потееш, зимой его не прогрееш), ни то что двиг GDI, ни то что там не было тахометра (оказывается это всё таки не удобно) в общем для праворукого авто комплектация достаточно скромная. Где-то через месяцев 8-9 стало что-то пищать под капотом (а я очень не люблю когда это происходит) подтянул ремни, пофик, ага значит замена роликов и всех ремней, поменяли и звук этот пропал через какое-то время, меня стоячего притерли, проходит ещё какое-то время и ясам её теранул, проходит ещё немного времени и сдохла дроссельная заслонка, новая стоила чуть за 20 т.р. а на разборках по месту нет, нашли где-то во Владике (за 4,5 т.р.) и 3 недели я её ждал. В общем тогда я уже решил, что с меня хватит. Ну и до ладно о Lancer для сравнения с Colt этого думаю достаточно.
При очередном выборе хотелось уже хетч или мини универсальчик, на работу я езжу 53км в одну сторону и хотелось что-то не большое и экономичное, хотя к этому времени я уже стал отцом и наличие багажника всётаки было также выжно по этому меня очень устраивал Colt+, но на него к сажелению денег не хватало. Еще скажу что по внешнему и внутреннему дизайну MMC рулит ни чето другое мне не нравилось ни тогда, ни сейчас. По этому по деньгам и внешне выбор пал на кольт, решил сравнить его, а именно с главным конкурентом Honda Fit, на первый взглят Fit показался мне очень лупатым, если он конечно не в обвесе, обвсес как-то это скрадывает, но обвесы почти везде очень низкие. За-то багажник у Fit немного по больше. А всё остальное тогда мне казалось примерно схожим.
И так всерьез собравшись совершить продажу и покупку выехали с женой на рынок, поехали по раньше, но всё равно места нам не удалось найти, а точнее мы просто остановились вместе с потоком в проезде, прижавшись вправо мы оставили авто и решили пройтись осмотреться. Сделав первый круг по рынку, нам почти не чего не понравилось, я старался прикидываться вообще безопытным в этих делах и продавцы начинали разводить впаривая всякий бред, что сразу отпугивало :( присматривали темный цвет, но все машины такого цвета были явно покоцаны. После часа, двух в машине и общения с перекупами с предложениями отдать машину по смешной цене мы решили пройтись ещё и проходя мимо этого авто я усмехнулся светлому салону в беленьком кольте, хотя... туманки родные, накладки на пороге и споллер придовал приятный вид, всё говорило о том, что пробег не большой, а главное родной (позже я узнал, что не такой уж он и небольшой, но состояние отличное)ну... мы все-таки на рынке почему не посмотреть по ближе, продовец говорит садись, я долго вытирая попу всё-таки уселся..... ощущение не передоваемое, буд-то  100 лет дома не был и вот вернулся: удобная высокая посадка, места очень много, обзор великолепный, сиденье (раздельный диван) очень удобное после кожы, где в процессе езды скользиш попой - я просто слился с сиденьем, широкий подлокотник который можно свернуть в спинку, руль ооочень удобный он был в коженой оплетке (такого качества кожу на новых авто в салонах я встретил только на Mazda CX-9), климат контроь, датчик света, симпотичный щиток в тонелях, в общем я готов уже был отдать все деньги что у меня были, чтоб только продавец не продовал её пока я не продам свою машину. Но продавец оказался на редкость нормальным мужиком и сказал, что нет необходимости в большом зададке, он просто по подробнее рассказал об авто и это окончательно меня подкупило, оказывается в машине есть камера заднего вида, причем хорошего качества (даже в темное время суток нормально работает) и расположена очень удачно (сверху под споллером и смотрит внис), а также электроусилитель руля, двигатель цепной (т.е. там вместо ГРМ цепь, которая просто так не порвется и ролики пищать не будут), в бампере есть габаритная антена с элетро приводом (что в первое время мне очень помогало), короче мне всё понравилось без исключения даже запах в машине (я так и не нашел ванючки с таким запохом :( ) В общем мы договорились прокатится, как только на рынке появиться место проезда. к 2 часам дня в рядах стали появляться пробелы через которые мы плавно перебирались к Кольту и вот не доезжая одного ряда, я чуть не наехал на своих покупателей которые выскачили из-за стоящего слева микроавтобуса, оказалось они с Ростова и сначало ездили в Новорос, где всё по их словам было плохо, после чего примчались в Краснодар в надежде успеть, хоть на что-то и вот они напали на нас, а точнее на нашу машину, выгнали меня с водительского места, все поклацали двиг послушали машину осмотрели за 5 мин и сказали БЕРЕМ! но тока по позже взяли визитку и умчались, я честно говоря и не понял даже, что это было, ну и ладно на тот момент по объявлению в интернете, на машину было больше желающих чем на рынке по этому я не парился о продаже, думал скину на крайняк ещё. Ну вот настал долгожданный момент прокатится, конечно сразу почуствовалось, что машина довольно жостковата и все камни торчащии из гравийной дороги очень ощущались, причём отсутствие шумоизоляции помогало как можно лучше прослушивать шумы от этих наездов, сначало меня это немного отпугнуло, Но позже такие плюсы как крутитить рулем с электроусилителем приятней и резвость движка скрасили эти недостатки. Всётаки езжу почти по асфальту, а шумку можно и сделать. И так отдали 3 тыс задаток и поехали домой заехав в одно место по делу, 5 часов - звонок, те самые ростовчане "где мы можем забрать нашу машину". В общем забрали они машину, а мы забрали свою к 9 часам вечера, я честно говоря дого переучивался, давить на педаль газа нежнее, а то после лансера она просто трогалась с прошкребом. Ехали домой по темноте и я ощутил кайф от противотуманок (они светят не далеко, низко и освещают обочины дороги) теперь просто не могу ездить в темное время без них, видно при повороте людей стоящих на дороге, животных которые хотят попасть под машину. В ногах оказывается нежная голубая подсветка. На 2 тыс оборотв машина едит 100км в час, причем на такой скорости употребляет 5,5 - 6 литров бензина.
В общем я и по сей день езжу и радуюсь - машинка маленькая но салон трансформер, заднее сиденье раздельное я и каляску там перевожу по необходимости и шефу сплит привозил, который мы ему еле впихнули в багажник новой камри, погнув концевик сигналки и обогреватель новый с магазина на 120 литров, в упаковке длиной в полтора метра. Т.к. живем в 120 км от моря ездили пару раз с женой на море с ночёвкой, салон раскладывается полностью и даже мне при росте 187см там вполне нормально спать. Сиденья конечно маркии, но даже черная ткань требует ухода, сам я поддерживаю частоту в машине и просто раз в 2-3 месяца чищу сиденья на одну чистку как-раз хватает флакона за 120р, Сиденья отчищаются отлично и быстро сохнут.
Да шумоизаляцию я конечно же сделал, купил материала на 2 тыс рублей пива на 300 рублей и за 2 дня не торопяся сам проклеил двери (в передних поменял динамики, стало на много приятнее) днище и задние стойки. Шума в машине стало на много меньше, а музыка стала звучать на много приятнее. Не мешало бы ещё проклеить под парпризом, но так лень его снимать. Не давно ездил в Ауди А4, кажеться 2002г. понял что у меня в машине сейчас, просто афигительно тихо по сравнению с Ауди.
Что касается ремонта поменял только передние стойки в сборе, так-как мои уже подтекали и постукивали, честно признаться хотел избавиться ещё и от скрипа спереди при спуске например с лежачего полицейского, но это не получилось, судя по форумам очень у многоих такой скрип присутствует и ни кто не может не чего с этим сделать, некоторые пишут, что это грязь забивается под какие-то резинки и появляется такой звук.
Так что отличная семейная простоорная в салоне машина, для повседневного испльзования, я всем рекомендую!
Прошу прощения, что столько навоял, но.... из песни слов не выкинуть.

Не знаю как другим мне понравилось ! Особенно машина !!! 5 баллов !!! Респект автору !!!

Ещё зачёт за буфер !!!

Молодец! видно сразу что машинку любишь! бережешь и ухаживаешь! 5!
Civic был
Civic есть

Буферок я бы сказал....
Civic был
Civic есть
Буферок,я бы сказал совсем не плох...Хорошая машинка,маленькая,но вместительная да еще и шустрая.Прикольный карапуз!5!!!

520xx
Приятный авто. 5.

КОЛЬТ -весёленький! особенно беленький солон, кокраз для вашего климота. 5 БАЛЛОВ.

Славный малыш , сабик-сила , шумка(под пиво) просто здорово , и вообще японка это машина для ЧЕЛОВЕКА . мои поздравления и наилучшие пожелания

Отличный отзыв, респект, 5-ка!!
Delica. Продажа проставок для лифта +2 дюйма и кронштейнов сдвижной двери для MMC Delica

Ничего так, симпатявая машинка, ухоженая. Молодца:)

Черногорск
салон понравился, да и сарайчик приличный)).отзыв хороший..только ты не написал как со светофора всех рвешь, и павароты 90гр. под сотку проходишь держа руль одним пальцем))).в общем молодец!! ))))
Думай о хорошем...)
А кто тебе сказал что там цепь?Все 4g15 идут с ремнем ГРМ,у меня кольт плюс 4g15 Турбо(раллиарт),и я уверен у меня ремень.
За отзыв 5

котсовидалВ
Молоток! Любишь и жену и машину !!!

Петрозаводск
отзыв реалистичный, тоже думал о кольте но купил ЯРВ) вариатор смущаттттт
Jetta, Hover и Х5

,Бийск-науко--АД
молодец 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Одесса
Машина на 5+... Цвет красивый, видно что ухоженная. А вот буфер в багажнике... Я конечно себе тоже сааб поставил, но у меня и богажник в разы больше. А у вас такой маленький, да и ещё сааб. Вообще место фактически не остаёться! А с другой стороны главное что вы довольны. У всех вкусы и мировозрения на свой собственный авто разные!5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

в то что двиг там цепной я сам сначало, не поверил, по этому спросил у старшего мастера Митсубиши центра (я просто работаю в компании Ключавто у нас много автоцентров) он сказал что на япон кольте такого года если он не 1.3, то двиг цепной - 100%, у меня на лансере тоже 4g15 был и ГРМ.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003

Сингапурец! За отзыв пятак!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

qwert77
...т.е. там вместо ГРМ цепь...
ГРМ- газо-распределительный механизм. Приводится в действие цепью либо ремнём...
Дальше не читал...

Хорошее авто-мне понравилось!5
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сообщений: 2052
отлично выглядит, хороший отзывъ

Приятный отзыв! 5+!
А что это за жидкость такая за 120 рублей, которой сиденья моешь?

st-026
автор почему продаешь, раз все устраивает? /Объявление 2600343 от 07-04-2009/

Деньги нужны (уже прямо - поджимает) родители получают носледство, которое нужно делить с родственниками, если сплатим родственникам, то получу кусок земли на строительство.
2107 - 21099 - Lancer - Colt - Fora - Solano

Про пиво мне понравилось 5!

про Фит - это ты зря...Фит - гораздо более продвинутый, особенно по части внутреннего пространства..
хотя и Кольт мне тоже нравится, но у него как у Фита подушки задних сидений не откидыаются...

rfntxrf
а двигло у него слабое.. 99 ксюш собчак... у фита/демки/иста по более.. а так ниче - прикольное авто

97 лошадок, ей вполне достаточно, нафик надо больше? чтоб налог переплачивать?

Морена
Лео@ У меня кольт 1,3 но там стоит цепь. так что кто вам такое сказал что везде на кольтах стоит ремень... На диагностике сказали что цепь и вообще машина хорошая.

Сергей336
Fit - не машина ! Обратите внимание на цену и на трансмиссию !
Если у вас не было ни того ни того, то не стоит говорить ! У меня был и фит и кольт. Colt оказался живучей и динамичней! Если не веришь- посмотри систему ASSTR и всё поймешь !
chibis
Скажи плиз, Ты Дно чем заклеил?

Люди подскажите где спойлер можно на кольта найти?

iriska_kr
Тоже хочу антенку вперед на бампер. Вы сами ставили? Где такие берут?

Сергей336:
Fit - не машина ! Обратите внимание на цену и на трансмиссию !
Бред какой-то. Сам Фит дороже и возможно запчасти оригинальные подороже, а так машина лучше по всем параметрам.

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4G15 в Краснодаре