Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Мицубиси Кольт 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1343 куб.см, 41990 л.с.
Расход топлива по трассе: летом: трасса/город - 6,5 / 8л на 100км; зима: 10 литров л/100км
Привет Всем читателям!!! Это мой первый отзыв прямиком из Хабаровска!!! Мне двадцать лет, поэтому опыт вождения сами понимаете небольшой (официально с правами =) до этого в начальных классах на папиных жигулях учился; 9 класс - с друзьями баловались на Цедрике 79 года; потом опять же батин марк 88 года).
Выбор автомобиля проходил без моего участия на хабаровском авторынке - отец выбирал автомобиль для семьи, такой чтобы расход радовал, но не в ущерб вместительности. Машина на самом деле хоть с виду и миниатюрная, но просторная внутри, правда ездить пассажиром на задних сидениях все равно на удобно - сиденье твердое как лавочка + на данном авто нет подголовников сзади =( комплектация салона на мой взгляд поршивая - везде дешевый пластик, другого материяла для отделки салона японцы пожалели, хотя это и сыграло на цене (200 т.р. б/п), между передними сидениями нет НИЧЕГО, а хотелось бы банальный бардачок или хотябы просто подлокотник, шумоизоляции салона никакой. багажник маленький, но даже его хватает (на море из хабаровска во владик 900 км семьей 3 человека, вещей на четверых и все поместилось!!! ехали с комфортом), можно отодвинуть или вообще откинуть задние сидушки, тогда без проблем можно уместить все желаемое. Возил елку длиной 2,5 метра - вошла тютелька в тютельку. Внешний вид на 7 из 10! кто-то скажет что авто женское - пускай тот человек ездит на МУЖСКИХ ЖИГУЛЯХ!
И вот через год катания по выходным, в семье появляется вторая машина и я окончательно пересаживаюсь на Кольта. с того момента начал всерьез оценивать автомобиль.
Итак салон. про его дешевизну уже написано выше, но то были больше минусы, из плюсов все тот же простор, удобное водительское сиденье и его ход вперед-назад (по высоте к сожелению не регулируется). по началу мешали передние стойки лобового стекла - при повороте (в любую сторону) нужно высовывать голову чтобы ничего не пропустиь, но со временем ко всему привыкаешь.
Двигатель + вариатор. объем 1,3 литра, 90л/с! умная электроника умеет настроить что-то так, чтобы водитель получал истенное наслаждение от езды - для этого один-два раза прикладываешшь педаль газа в пол, после чего машина понимает когда надо быстро разгоняться еще до того как прикоснешься к педали - за это +10 баллов!!! разгон с места до 100 км - 11 секунд - считаю этот результат довольно приличным, в положении автомата Ds и того быстрее (правда не засекал). с вариатором проблем не было - он только радует - отсутствие переключений считаю плусом, особенно при обгонах. за 140 км/ч движка уже слабо тянет - сказывается объем. разгонялся до 160 км/ч (в городе), больше не рискнул.
и все таки за движку с вариатором 8 баллов из 10 (хочется больше кабылок).
Подвеска и управляемость. подвеска очень жесткая, чувствуется кажая трешинка на асфальте, пассажиры сзади израдка подпрыгивают. спереди раздражающий скрип на кочках и лежачих полицейских, что скрипит я ХЗ, загонял в сервис, сказали стойка потекшая (я провда ничего не увидел), стойки поменял а скрип остался как на телеге, в отзывах читал что могут скрипеть резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости - пока с этим ничего не делал (езжу с громкой музыкой - так не слышно). задняя подвеска донельзя простая и никаких нареканий на нее у меня нет кроме жесткости.
управляемость на высоте! настоящий городской автомобиль! в пробке влезешь в любую щель, на парковке красота - влезешь в дырку, потом думаешь как же дверь открыть чтобы выйти. зимой на скользкой дорога показывает чудеса устойчивости - если и занесет где-нибудь в повороте на развязке - пару поворотов руля, немного газу и машина возвращается на свои рельсы =) по глубокому снегу тоже могёт, но тут лучше не останавливаться =) катался на фите, он мне показался туповатым на реакцию и на педаль газа - простите владельцы.
за подвеску в среднем 5 из 10, за управляемость все 10!
Итак, уважаемые дамы и господа, подведу итог об этой машине для себя и для Вас!
Интерьер: привыкешь, но хочется уюта - 4 из 10;
Экстерьер: красота и элегантность потянет на 7 (планируются обвесы и реснички - с ними будет на 10);
Двигатель: отличная приемистость, но недостаточно мощности - 8 из 10;
Вариатор: отличная вещь - 10 из 10;
Подвеска: передняя на 3, задняя на 6 из 10;
Управляемость: не широкая колесная база + сама машина довольно высокая - из-за этогокакие-то повороты проходишь чуть медленнее чем хотелось бы - 8 из 10.
Короче говоря, дорогие друзья - машиной я доволен!!!
Спасибо тем, кто дочитал до конца эту скучную статью!

mednyi02
Коротко и ясно.За отзыв 5. за машинку 4. А фита ты зря похаил!

Катайся и радуйся!

Субъективно... Здорово!

ездил на таком три дня...
радовал расход)

Лучше б папин марк 88 забрал)))
тачко имхо не для "двадцатилетнего пацана"
как земеле 5)))

спалилсо, короче
p38

Еще один Шумахер 160 км в городе,за отзыв кол))))))))))
Сайлентблоки еще могут скрипеть. У меня сзади на ланце скрипят, действительно как телега.

на краю Ойкумены
за машину- неуд.
Объект виртуальной реальности....
BeDa
а какая разница продает или нет торг при продаже приветствуется:)

Нск
Хороший отзыв 5.

я вот не понимаю.
160 в городе разгоняется за 200 рублей без пробега - движка слабовата.
автор, иди расти.
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Сибирь
орфография слабовата, машинка маловата. за старания 5.

Симпатичная машинка, 11 сек под горку? ,) фит имхо наоборот бешенный слегка, особенно до 70 кмч (хотя адаптивный вариатор делает своё дело: жена после моих "покатушек" говорит, что фит бешеный после меня стаёт:))) не стартуй резко, варик этого не любит!
Honda Accord Honda H-RV

За орфографию 7 из 10,
За текст 8 из 10,
за машину 7 из 10,
за фотки 9 из 10.

ИТОГО 7.75 ИЗ 10, а ЗНАЧИТ ОТЗЫВ НА 4)))

Арсеньев
Блиииин!:( значит не будет ресничек и обвесов
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Питербургский Петроград
Скрип этот - от того что пружины трутся об чашку или грязь туды набилась. Лекарство - заедь на мойку и попроси хорошенько пройтись сильным напором по колесным аркам струей вверх, а потом начашки побрызгай силиконовой смазкой. Если не пройдет - значит разбился пластмассовый опорный подшипник под чашкой - копеечная деталь. На форуме владельцев Кольтов темы давно обсуждены.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Отлично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

"Xondovod:Катайся и радуйся!"
ходи пешком и не грусти
"Humpy:я вот не понимаю.
160 в городе разгоняется за 200 рублей без пробега - движка слабовата.
автор, иди расти.2."
- взбодрись старичек, может твое время еще не прошло
"Ar4er: Блиииин!:( значит не будет ресничек и обвесов"
- реснички будут, обвесы вряд ли

Ivl

такую бы серию на номерах с 150,177 регионом.....
A long time ago in a galaxy far ...

такая красивая белая поздравляю!!:))

Уссурийск
Привет. У меня Кольт 2005 год мотор 4А90 92 лошадки. Да подвеска жесковата но в меру. Управляемость отличная соглашусь. Вопрос ? У кого-нибудь хоть раз срабатывала ESP? Я сколько пробовал и на кольце в занос пускал и так по трассе что-то вроде «лосиного теста» лампочка ни разу не загорелась. Просто интересно проверить на что он способен. У меня салон другой светлый и спереди сплошное сиденье. У меня в передней подвеске больше похоже на хруст чем на скрип. Умельцы говорят верхним чашкам п..ц, а если подшипник, то это не проблема стоит 230 рублей новый Японский, но это у нас в Уссурийске.

serjjik@mail.ru
ESP не разу не загоралась, хотя с заносами тоже эксперементировал, зато как то раз ни с того ни с сего загорелась лампочка SRS - ни удара ни толчка, а просто так на скорости 20 км/ч - так до сих пор и горит

Medvedev07
Причина скрипа спереди - рваные резинки (сайлентблоки) на нижних передних рычагах. Не парьтесь по этому поводу, рвутся они буквально через 200 км по нашим дорогам. Болезнь такая.

ckin2u
Сучаем не продаёшь!????

Вы что прикалываетесь? ESP это электроусилитель руля, горящая лампочка говорит лишь о его неисправности, с какого перепуга она должна загораться при заносе?! Или вы с EPS путаете?

Сайлентблоки в передних рычагах порвать за 200км?????? Почти нереально! А скрип в передней подвеске 100% из-за грязи в чашках стоек, пружина трется о борта чашки и при наличии там грязи появляется характерный звук- это проблема всех кольтов с 2002г.в., решается при помощи Керхера на мойке!

Большенство указанных недостатков по салону- это недочеты вашей, самой простой комплектации, надо было брать в комплектации элегантс, там и водительское сиденье по высоте регулируется, и подлокотник между передними сиденьями, и подголовники сзади и много чего еще включая тахометр и климатконтроль.

Уважаемые, вы когда пишите интересно сами знаете о чем говорите. Скрип в передней подвеске (сам лично разбирал и делал) убирается элементарно и по бональной причине. Резиновый отбойник на амортизаторе внутри имеет не только плавные "бугорки" как все отбойники, а еще и несколько "острых" окантовок, которые наверно при попадании грязи просто стираются и незнаю по какой причине, но резина просто прилипает к зеркалу штока и в последствии при взаимодействии с самим отбойником (и пыльник по совокупности) выдают данный скрип. Разобрал стойку, помыл зеркало, собрал и никаких проблем, (все про все 2 часа работы). В идеале поменяйте сам отбойник (другое качество) и вообще забудете о проблеме, нет через 2-3 года сново заскепит. Удачи.

Люди подскажите пожалуйста.Купил кольта 2002года двиг 1.3 вариатор, вопрос такой-
Нормально ли что при оборотах двига 2000 создается впечатление что ему очень трудно звук издает будто я ему все 4000 оборотов навалил?Сравнить мне особо то несчем вторая машина хонда цивик двиг 1.5 вариатор вот я с ней и сравниваю хонда при 2000 оборотах ведет себя спокойно двиг не жужит как сумашедший)).И еще вопрос по подвеске она жесткая как ***** пробовал кто заменить пружины на более мягкие?

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России