Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2004

4.1
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: серый
Цвет салона: сер\синий
Выбирали машину только по внешнему виду и вместительности багажника. Выбор стоял между истом, фитом и кольтом. Нашли на рынке свеженького красавца за привлекательные 8000$. Это наш первый опыт владения свежим яповским конём.
     Сразу после первой поездки не понравились передние стойки, которые несмотря на свои небольшие размеры изрядно затруднят обзор. ,На поворотах приходится юлить на кресле. Позже были замечены следующие недостатки: Зимой достаточно громко похрюкивают передние стойки, разгон вяловат(хотя чего можно ожидать от 1.3л?), маленький просвет: на грунтовку и бордюр лучше не лазить.
     Теперь к достоинствам: высокая посадка, Кресла раскладываются в один большой диван и ничего не мешает(т.к. рычаг переключения передач находится на руле), просторный салон: приходится,правда, выбирать или везти пассажиров или багаж(при полностью отодвинутых задних сиденьях в багажник влезет только пара спортивных сумок, зато если сложить задние сиденья багажник получается реально здоровый). Несмотря на наши рост 180-190 и вес ок. 100 комфортно сидеть и спереди и сзади. Пытались как-то на льду сорвать её в занос абс-ка не дала. Шумоизоляция на уровне:спокойно разговариваешь на любой скорости, не повышая голоса. За всё время эксплуатации ни разу не подвела в мороз и заводится легко и печка работает изумительно. Проехали 21 000 км и ничего не ломалось, кроме засорения топливной заслонки(про качество топлива объяснять ничего не надо) поменяли колодки и всё, что приятно удивило.
     Надо отметить, что на скорости выше 140 чувствуешь себя некомфортно; кольтик лёгкий и поэтому взлетает.
     не знаю куда отнести, но масла и прочие жидкости все в один голос рекомендуют менять точно в срок.
    Машина очень понравилась, зарекомендовала себя просто великолепно, но есть одна ложка дёгтя уже 2 месяца пытаюсь продать, но что-то выходит не очень, то ли марка мицубиси смущает приморских покупателей, то ли я цену завысил, то ли рынок коллапсирует.
     Итожу: великолепный выбор для девушки в качестве повседневной машины.

Попытка продать не удалась, в принципе по зрелом рассуждении нашли в машине больше плюсов, особенно расход радует. Решили добить эту красавицу. Почитал другие отзывы пишут про 160км/ч, У нас на трассе взлетать начала на 150, да и вообще это не гоночный вариант, а экономичный семейный авто. За корявость стиля извиняюсь, не писатель. Удачи на дорогах.

Жутко расстроила стоимость топливного фильтра с заменой(порядка 5000 в официальном сервисе) и реальный геморрой со сменой салонного фильтра. Сам менял магнитолу, достаточно непросто разобрать панель, если не знаешь где дёргать. Зато обрадовало отсутствие ремня ГРМ. Иещё радость- бампера. Пару раз серьёзно цеплял бордюр, каждый раз думал, что попал. Попадал на пару пластмассовых болтов и всё!!! Бампер сгинается под невероятным углом, потом выпрямляется, и даже краска на месте. Кстати хрюканье вылечилось само собой когда настала весна....

Меня надули при покупке, здесь стоит вариатор, а не автомат, но никаких проблем с ним не было.

Разбили мы своего красавца. Причем оба по очереди. Хорошо покрасить не успели. Даже в приморье не легко найти капот и бампер на кольт второй модели (Решётка радиатора в бампере) Сильно расписывать не буду, ведь Вы просто хотите знать стоит брать или нет. Итог владения за 4 года: однозначно стоит. MIVECовский двигатель не подводит. автозапуск всегда. Обзорность на троечку правда, но можно привыкнуть. Расходы за время владения: Топливный фильтр+ свечи - 4500р (с заменой) Стойки с амортизаторами - 10 000р ну и аккумулятор....

Сибирь
"...не знаю куда отнести, но масла и прочие жидкости
все в один голос рекомендуют менять точно в срок..."
Можно попробовать не поменять, тогда поймете почему надо.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
Вот что я имел в виду когда говорил про большой багажник
А сколько у "японца" паспортный дорожный просвет? У моего "европейца" - 169 мм, так там его реально полностью хватает, как для легковушки.

Кимберлитогорск
Маленькая какая-то...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

NEW Уральск
У меня Colt 4 WD, 1.5-98 лошадок, шустрая! Зимой, да заводиться хорошо, до -28 гр. заводилась, в -30 не трогал, проблем с заводом не было! Клирен, не такой и маленький, 150мм.Машиной доволен, только кушает она 10-город, 7.5-трасса!

фото:
Уссурийск
ПРИВЕТ. У меня Кольт 2005 года и салон светлый со сплошной сядушкой. Расход действительно радует. По динамике он гораздо резвее Демио 1,3 (у меня была сейчас на ней девушка в Артеме катается цвет оранжевый). Про передние стойки у меня тоже хрустят пробег был 47700 км не скрученный сам брал. Я уже и поменял их поставил от 1,5 стал повыше но хруст остался и он меня раздражает грешу на сайлен-блоки но не уверен не хочется снимать рычаг для проверки хотя при осмотре хруст сверху в чашках. Друг привез с Японии 2005 год уже продан. Я на нем со Влада ехал хруст тоже присутствует при пробеге 35353 км наверное это болезнь этого авто. В остальном машина очень нравиться но надо продавать и брать что-то по больше думаю HR-V. Может у кого была такая проблема и он ее устранил подскажите.

Уссурийск
Я свой заводил в -35 при двух днях стоянки на улице без проблем с первого раза. Езжу только на 95 Альянс.

можно ли ставить 15 литье на кольт? Спасибо

С:
ПРИВЕТ. У меня Кольт 2005 года и салон светлый со сплошной сядушкой. Расход действительно радует. По динамике он гораздо резвее Демио 1,3 (у меня была сейчас на ней девушка в Артеме катается цвет оранжевый).В остальном машина очень нравиться но надо продавать и брать что-то по больше думаю HR-V. Может у кого была такая проблема и он ее устранил подскажите.
У тебя последовательность машин, прям как у меня: Демио, Кольт, сейчас к Hr-v присматриваюсь. Я свою тоже со Владика гнал,у меня ничего не хрустит, стойки только менять надо, новый хозяин пускай меняет...

про то что впереди стоики хрюкают, это их болезнь на всех кольтах(((( там резинки вроде как рассыхаются...

"Хрюкание" впереди лечится заменой отбойников-пыльников. На год хватает.

АСТРАХАНЬ
отличный автомобиль) разгонял до 180... до 160 наберает влет ну а дальше туговато

Мда, а багажник то маловат. Можно, конечно, сложить сиденья. А если надо выехать на природу, допустим, четверым? Часть багажа ляжет на колени пассажирам? А с виду машинка далеко не маленькая - можно было багажник побольше сделать.

С-Петербург
Как поменять самому сайлентблоки передних стоек стабилизатора?
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

trrumka
Ребята, не надо смеяться, на какую природу, да ещё вчетвером. На ней по грунтовке-то и то ехать жалко. Сначала по дури поперлись в тайгу, еле выехали, а из-за боязни оторвать бампера нервов улетело уйма. Да и багажник не мал, очень даже наоборот, там сиденья 2 раза заворачиваются. Это очень хороший повседневный авто для ГОРОДА. Там он герой.

Хрюканье лечится элементарной мойкой стоек с пружинами и чашками.Помогает на пол года примерно.Потом опять мыть.

машина отличная. Всем устраивает. Только вот что то вы ее не дооценили на трассе. 180 идет без проблем, с коллегой разогнали его без всяких напрягов. Причем получилось это из за тойоты алекс. не хотела пропускать, ну я вышел на обгон педаль в пол, уверенно пошел, на тойоте в это время тоже нажали педаль. я врубил Ds и гдето через 5-8 секунд тойота была позади, но не здавалась, в итоге я еще чуток оторвалсяя и стрелка уже была на 180, даже скажу чуть ниже 180, тойота тоже набрала эту скорость и в таком режиме мы прошли гдето с пол минуты. У меня мотор 1.3, у тойоты 1.5, кольт рулит. Да кстати ехал с украины и где возможно скорость ниже 140 не снижал, часто бывало и 150-160, никуда некидало, руль двумя пальцами, втрой рукой курил. раслабляться надо за рулём, а не вцепиться в него зубами и создавать при этом элюзию раскачки и тд.

Питербургский Петроград
Во-первых: топливный фильтр там менять не надо, по сервис-мануалу срок замены 150 000 км или 10 лет пробега.
Во-вторых: поменяй масло в вариаторе - там делов только пробку открутить.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

это в европе срок замены 150, у нас все опилками забивается и начинает в камеру сгорания лететь :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

багажник маленький...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Хороший, объективный отзыв. Но на счет продажи - у меня все наоборот получилось. Так не хотелось продавать своего красавца- лшюбимца. а купили спустя несколько дней после выхода объявления...Если честно- не ожидала, до сих пор расстраиваюсь.....а когда вижу его в городе- так тяжело и грустно становится....Не продавайте своего красавца ни за какие деньги!!!!!!!!!

trrumka
Спасибо за тёплые слова, мы уже передумали, во-первых расход радует, во-вторых надёжность, и в-третьих, это машина,которую мы можем обслуживать в норм сервисе, не напрягаясь, услышав цену:)

Скажите кто-нибудь где чехлы покупали на диванчик?

Куплю MMC Colt от 2002 г.в. со светлым салоном. До 210 т.р. с вашей доставкой в Челябинск (тк у самого нет опыта). Рассмотрю все варианты. Фото на alex-G37@yandex.ru

Люди подскажите пожалуйста! на сколько надёжен у неё двигатель, бывают ли проблемы?

Настюшка 55:
Скажите кто-нибудь где чехлы покупали на диванчик?
Чехлов на широкие диванчики на него вроде еще нет в продаже. Я у китайцев заказывал. Они шили и не дорого и качественно. Хотя и не вешаю их. Накидки подходят нормально.
DiKu:
Проблем с двигателем нет.

Всем привет! пол года имею такую, двигун 1.3 4А900 кузов z21a. раздражает хрюканье передних стоек. Пришли морозы, и пипец нет, заводится нормально, а вот прогреться не может, за минут 20-30 стрелка поднимается на четверть от нижней метки начинаем движение и темпер падает почти донизу. Термостат менял, мой родной проверили рабочий, открытие при 82-х градусах, подобрал термостат от мазды открытие при 85-87градусах, нет результата, мороз давит 23-29. закрыл решетку фальгопластом нет результата, гонял в сервис меняли тосол выгоняли воздух,нет результата. В сервисе один робот говорит, а что ты хочешь блок цилиндров алюминивый теплоотдача хорошая вот и мерзнет, ещё говорит, у меня тойота филдер тоже алюминивый третий год мерзну а вот у друга филдер чугун и в салоне тепло. Я, так прикинул и укутал с верху движок фальгопластом, теперь на капоте снег не таит, а темпер стал подниматься на четверть смело а если где в горку едешь, так почти к середине подходит а с горки падает. Тут на днях 30 мороз давил и ветер северный, поехал брата отвозить домой, туда ехал нормально ветер в зад, а вот обратно ветер в перед, темпер сразу упал до метки.Короче надо двигун и вариатор укутывать весь, а вариатор почему, а там трубка идёт на обогрев или охлаждение масла в общем буду разбераться что да как чтоб не мёрз зимой.У кого такие проблемы пишите что делали.

Такая же проблема! Купили Кольт-плюс, не греется толком, холодно в салоне. Раздражает то, что картонку не всунешь перед радиатором, пол-морды разбирать надо. В остальном всё нравится.

после промывки дроссельной заслонки нужно ли ее согласововать с мозгами? А так-же после ее замены? При диагностике прибор выдал код ошибки касающейся ее. Диагност рекомендовал: промыть или заменить, а затем согласовать с общими мозгами (как он выразился прописать). Подскажите пожалуйста!!! Заранее благодарен!

Люди подскажите пожалуйста.Купил кольта 2002года двиг 1.3 вариатор, вопрос такой-
Нормально ли что при оборотах двига 2000 создается впечатление что ему очень трудно звук издает будто я ему все 4000 оборотов навалил?Сравнить мне особо то несчем вторая машина хонда цивик двиг 1.5 вариатор вот я с ней и сравниваю хонда при 2000 оборотах ведет себя спокойно двиг не жужит как сумашедший)).И еще вопрос по подвеске она жесткая как ***** пробовал кто заменить пружины на более мягкие?

У меня европеец, разгоняется вроде не плохо, хотя мне кто то говорил у европейца двиг разогнанный, а япе нет, вот по трассе не очень уверенно гонит, а в городе супер, устойчивость отличная, 180 ехали и не было страшно даже, на 140 проходили поворот, даже не было намека на занос, отлично прошел.
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

Для сравнения на Тазе ехали 120, держит хуже, чем Кольт на 180, вот что приятно, я аж подумал, что на бугитти каком то лечу))

Нижний Тагил
за отзыв 5. хочу тоже приобрести кольта. но смущают слухи о дорогой обслуге, это правда?

в целом машина очень надежная у меня был 2006 года за три года менял только расходники я сам из сибири морозы доходят до -45 ездить на этой машине желательно летом зимой просто дубак эксплуатация зимой желательно до-20

1.3 кольт больше 160 не разгоняется

лучше не бери полное г...о

а так двигатель современный грм-цепь вариатор-супер автомат просто отдыхает только все жидкости менять вовремя

запчасти если брать япан то очень дорого практически как на ауди если контр то дешево

nicolaidv:
утеплил все что можно не помогает и решетку и капот итд разогревается после часовой езды по городу

DiKu:
с двс проблем нет очень надежный грм -цепь хватает прим.на300тыс достоинство:летом не перегреешь масло не ест ни капли недостатки :зимой х.. разогреешь пока не проедишь около часа двс не убиваемый переваривает любой бенз лил разный никакой разницы -нет

Продажа Mitsubishi Colt 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4A90 во Владивостоке